Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 ноя 2017, 20:15

Специально для альпинистов, горных туристов и отрядов спасателей ТМ «КРОК» предлагает насадку для домбайской лебёдки на ледоруб ВЦСПС — небольшое приспособление, позволяющее преобразовать любой ледоруб типа ВЦСПС в полноценную домбайскую лебёдку.

Изображение Изображение

Домбайская лебёдка — простое рычажное приспособление, позволяющее при использовании двух жумаров осуществлять подъём груза или его подтаскивание.

Изображение Изображение

Работает со всеми видами жумаров!

Внимание! Ни жумары, ни рабочая верёвка в базовый комплект поставки не входят, но их можно заказать опционально.

— Рабочая нагрузка (SWL): не более 4 кН
— Масса насадки без жумаров: 155 г

Подробнее смотрите на сайте ТМ «КРОК».


Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 17 ноя 2017, 16:21

«ЛАЙН-ЛОК компакт» (LineLock compact) — это минимизированный по размерам, но максимизированный по прочности компактный механизм для натяжения и удерживания натянутой ленты (стропы) слэклайна (SLACKLINE).

«ЛАЙН-ЛОК компакт» не имеет задней поперечины, а вместо неё имеется каплеобразный паз на сведённых «домиком» щёчках лока. В такой паз можно заводить соединительный шакл и дужкой, и шкворнем, что позволяет не только строить различные конфигурации линий, но и делать их существенно короче.

Изображение Изображение Изображение

Не имеющая аналогов прочность: щёки ЛОКа выполнены из термически закалённой высоколегированной 3-х миллиметровой стали.

— Очень удобная передняя шприц-шпилька вместо путающегося в стропах «грибкообразного» шкворня.

«ЛАЙН-ЛОК компакт» выполнен из технической нержавейки, но дополнительно имеет порошковое покрытие цвета «серебристый металлик». При этом покраска ЛОКа произведена в сборе, что позволило убрать все возможные неприлегания и щели. И сделать лок более скользким.

Подробнее на сайте ТМ «КРОК».

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 21 ноя 2017, 20:39

Ещё одна разновидность такелажной пластины от ТМ «КРОК»!

Такелажный накопитель «ДИСК-СТРОНГ» — высокая прочность накопителя наряду с геометрически правильной круглой формой позволяет решать задачи, выходящие за рамки возможностей обычных такелажных пластин.

Изображение

Шесть симметричных отверстий по окружности диска с седьмым по центру пластины накопителя — конструкция навески теперь ограничена только вашей фантазией.

Прочность накопителя многократно превосходят требования EN 795.

Технические характеристики:
— Предельная рабочая нагрузка (WLL — Working Load Limit): 90 кН
— Разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength): 110 кН
— Размер:
— — толщина диска: 10 мм
— — диаметр: 98 мм
— Вес: 320 г

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 21 ноя 2017, 20:53

идея.
можно за центральное отверстие повесить на сидушку:
1. более нагруженное СУ всегда будет по центру
2. на перестежках при движении по горизонту будет прокручиваться, меньше путаницы с право-левой спусковухой.
добавил себе напоминание купить))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 21 ноя 2017, 21:21

А прикольная идея!))

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 21 ноя 2017, 22:45

Ну не знаю,10 лет назад пользовался не равносторонним параллипипедом-сверху три отверстия,снизу 2под сидушку.самодельным.потом нужно было срочно,купил вертикаль.и так и стоит

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 22 ноя 2017, 03:49

С подшипником прикольней было

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 22 ноя 2017, 06:58

Сайгон писал(а):Ну не знаю,10 лет назад пользовался не равносторонним параллипипедом-сверху три отверстия,снизу 2под сидушку.самодельным.потом нужно было срочно,купил вертикаль.и так и стоит

у меня примерно так же, но я открыт новому! :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сай » 22 ноя 2017, 07:21

Lvovich писал(а):С подшипником прикольней было



:clap: Альпспинер будет... :sm:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 22 ноя 2017, 15:07

Бахорет писал(а):
Сайгон писал(а):Ну не знаю,10 лет назад пользовался не равносторонним параллипипедом-сверху три отверстия,снизу 2под сидушку.самодельным.потом нужно было срочно,купил вертикаль.и так и стоит

у меня примерно так же, но я открыт новому! :sm:

Да открыт я новому,но те кто делает хоть Намётки то на использование пусть предлагают.пластина как пластина_ГДЕ ВЫГОДА?а так _кот в мешке_догадайся мол сама.на сайте у Крока тоже так устроено :(
2крок_пользовался стрегором(или мини???)кулачок из титана(вроде бы)с остренькими зубчиками,есть они в продаже?хотел бы ими Даки заменить.человек у которого брал попользоваться не мог предоставить инфу,да и заляпан зажим изрядно,маркировку не видно.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 24 ноя 2017, 15:37

Конечно, пока не фонтан, но функции уже те же и даже выше. :roll:
Образец для испытаний. 25кН начало деформации, 50 кН разрывная нагрузка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Дядя Вова » 24 ноя 2017, 23:25

Согласен. Не фонтан.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 11:10

2крок_пользовался стрегором(или мини???)кулачок из титана(вроде бы)с остренькими зубчиками,есть они в продаже?хотел бы ими Даки заменить.человек у которого брал попользоваться не мог предоставить инфу,да и заляпан зажим изрядно,маркировку не видно.

Я не получил ответ на вопрос.вы таки продаете результат вашей работы,или?...судя по сайту_стрегор мини,но на фото на сайте он непохож.и тем не менее это ваша продукция.буду просто счастлив если ответите :yaz:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 25 ноя 2017, 14:27

Серег, ты лучше у них на форуме спрашивай, тут редко отвечают.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение глен » 25 ноя 2017, 18:58

kamikaje писал(а):Серег, ты лучше у них на форуме спрашивай, тут редко отвечают.

то есть, тут тока спамят???)))нафик с одного форума скакать на другой, ради вопроса? :roll:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 19:57

Тут реклама:),пофиг позвоню_зажим понравился

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 25 ноя 2017, 20:11

На фейсбуке тоже новости публикуют))

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 ноя 2017, 14:41

Сайгон писал(а):
2крок_пользовался стрегором(или мини???)кулачок из титана(вроде бы)с остренькими зубчиками,есть они в продаже?хотел бы ими Даки заменить.человек у которого брал попользоваться не мог предоставить инфу,да и заляпан зажим изрядно,маркировку не видно.

Я не получил ответ на вопрос.вы таки продаете результат вашей работы,или?...судя по сайту_стрегор мини,но на фото на сайте он непохож.и тем не менее это ваша продукция.буду просто счастлив если ответите :yaz:

1. Я уже объяснял, что физически не могу находится на всех интернет площадках, где представлен КРОК, одновременно и ежечасно. И если на форуме КРОКа новые вопросы отслеживаются автоматически, то на остальных площадках такой возможности нет. Поэтому зараннее извинияюсь за не частое посещение и этого форума, в частности.
2. Извините, я вообще не понял, что вопрос со Стрегором был обращён ко мне.
3. Стрегор и Стрегор мини - суть одна, но степень обработки разная. И титана там нет - кулачёк из термообработаной легированной стали. У Стрегора мини: щёки - 3мм Д16Т. Ось - нержавейка. Пружина и тросик - оцинкованы. Зажима с меньшими размерами, насколько мне известно, в мире нет.
Технические характеристики

Предельная рабочая нагрузка (WLL — Working Load Limit): 4 кН
Минимальная разрушающая нагрузка (MBS — Minimum Breaking Strength): 8 кН
Вес: 49 г.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 ноя 2017, 15:50

Я попытался отправить заказ на 4 стрегора,списываю на свой плохой интернет.как альтернативно заказать и оплатить?и получить:).вы тут рекламируетесь,агрессивно так,и товар ваш я встречаю_так пользуйтесь моментом!я понимаю что 4зажима_ничто для бизнеса. Но курочка по зернышку:)

bondel87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:03
Город: Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение bondel87 » 28 ноя 2017, 23:29

Ребят а когда спусковуху аналог ТРОЛЛ реалезуете?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 29 ноя 2017, 21:11

bondel87 писал(а):Ребят а когда спусковуху аналог ТРОЛЛ реалезуете?

Всё дело в том, что мы сделали это устройство.

Изображение


Но его свойство "ползти" по верёвке чуть худшего качества - было определяющим для снятия с производства.

Тем более, что на днях мы анонсируем наш "ФеД-2" :D

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2017, 17:29

Бахорет писал(а):идея.
можно за центральное отверстие повесить на сидушку:
1. более нагруженное СУ всегда будет по центру
2. на перестежках при движении по горизонту будет прокручиваться, меньше путаницы с право-левой спусковухой.
добавил себе напоминание купить))


Наше предложение по реализации идеи Бахорета включает два варианта использования: для поясного Д-ринга и для сидушки, но с точкой подсоединения и беседки.. При этом за основу принята такелажка от ТМ КРОК с подшипником по центру: Такелажный накопитель ДИСК-СПИННЕР (сталь) - изготовили в виде шутки, а вот и пригодилось! Только надо алюминиевое исполнение использовать. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 01 дек 2017, 17:42

:clap:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 01 дек 2017, 18:19

круто, давайте тестировать!

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2017, 21:29

Бахорет писал(а):круто, давайте тестировать!

Спасибо. Но дайте вначале изготовить. До ВДНХ, думаю, успеем.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Морадан » 01 дек 2017, 22:36

tmkrok писал(а):Изображение


Щечки подправить надо -чтоб только 1 отверстие перекрывало. А если еще вместо одной щечки кроля пришпандорить , да на накопителе ручей нарезать под веревку для использования в качестве блока... :sm:
А потом при снятии нагрузки вся эта "универсальная железяка" нежно упадет на яйки :sm: :doh:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 01 дек 2017, 22:49

Реборду сделать, чтоб как блок можно было использовать :sm:

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 01 дек 2017, 23:32

Да уж. Тентовая ткань на морозе становится довольно хрупкой. Вот что нам прислал пользователь:
«…этим мешочком не проработал и дня на морозе, как я и говорил, теза это не вариант…»

Изображение

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот такие мешочки теперь будут у КРОКа. Не порвёшь — ни на морозе, ни на жаре. А по массе теперь станем выпускать три фиксированных веса: 150, 300 и 450 грамм. Ну, и по пожеланию особо требовательных — по их особым весам. :-)

Изображение

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Морадан » 02 дек 2017, 01:00

Морадан писал(а): на накопителе ручей нарезать под веревку для использования в качестве блока

RedFox писал(а):Реборду сделать, чтоб как блок можно было использовать :sm:


У кого там мысли сходятся? :sm:

Тогда надо его делать разъемным и переходить ко 2-му варианту рисунка и карабины по бокам вставлять от той-же сидушки для блокировки вместо веревочных петель.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 дек 2017, 23:20

ТМ «КРОК» представляет новое полуавтоматическое самоостанавливающееся спусковое устройство «ФЕД-2» — автоблокант для одинарной верёвки с очень мягким управлением спуском.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аббревиатура ФЕД — это начало слова Федя, которым называется линейка спусковых устройств от ТМ «КРОК», принцип работы которых положен в СУ «ФЕД-2». Цифра 2 указывает на двухступенчатую систему управления спуском, в отличие от обычно используемых одноступенчатых.

Устройство управления спуском имеет увеличенный диапазон поворота управляющей рукояти от положения «стоит» до положения «скользит с максимальной скоростью», что очень упрощает работу с СУ «ФЕД-2». Ведь теперь нет резкого перехода от зависания на верёвке к снижению на ней.

— Управление спуском очень комфортное, а усилие на рукоять совсем незначительное благодаря применению для управления спуском рычага с эксцентриком.
— Управляемость спуском возросла многократно, т. к. устройство имеет увеличенный диапазон поворота управляющей рукояти от положения «стоит» до положения «летит».
— Увеличению безопасности способствует двухщековая замкнутая конструкция устройства.
— Замыкается откидная щека простым, но надёжным замком.
— Для заправки верёвки в СУ нет необходимости отсоединять карабин или выводить из карабина одну из щёк устройства, т. к. соединительный карабин всегда присоединён к соединительному звену устройства.

Компоненты СУ «ФЕД-2» исполнены из высокопрочного алюминиевого сплава и нержавеющей стали. А двугорбые прижимы и направляющий ролик выполнены из специально термообработанной нержавеющей стали с повышенной устойчивостью к истиранию.

«СУ «ФЕД-2» имеет «правое» исполнение — стандартное, под правую руку на нисходящей верёвке и под левую управляющую рычагом. Спусковое устройство имеет два исполнения: с соединительным звеном «восьмёрка» — «ФЕД-2» и с взаимозаменяемым с «восьмёркой» соединительным вертлюгом — «ФЕД-2+».

Технические характеристики:
— Рабочая нагрузка SWL (Safe Working Load): не менее 4 кН (начало протравливания в зависимости от используемой верёвки)
— Предельная рабочая нагрузка WLL (Working Load Limit): 12 кН
— Разрушающая нагрузка MBS (Minimum Breaking Strength): не менее 22 кН
— Используется с верёвками диаметром от 9 до 12 мм
— Вес: «ФЕД-2» — 530 г; «ФЕД-2+» — 600 г

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 03 дек 2017, 12:21

по-моему, все круто. Заправка веревки скорее воробьевская, чем риговская - легче жумарить. Необычная опция с вертлюгом -
как минимум интересна, не знаю как покажет себя на практике.

единственное, мне не нравится защелка. Кажется, она как у вашего блок-ролика? кнопка как у эдди практичнее.

ну и цена чето уж больно суровая

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 03 дек 2017, 12:29

Согласен.

Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:05
Город: Вронежская область
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Фоменко Дмитрий » 03 дек 2017, 12:45

На мой взгляд (техник- технолог машиностроения), учитывая конструкцию, вид и кол-во деталей (изготовление не штамповкой а фрезерованием), а так же штучное либо мелкосерийное производство - ценник вполне адекватен.
Вот если бы его штамповали партиями как РИГи...

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 03 дек 2017, 13:17

Ну, я больше про кнопку, чем про цену)) Кнопка на Эдди - просто песня, и тут она просто просится в конструкцию, по центру, в ось кулачка.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 03 дек 2017, 13:17

ну это понятно. А ты смотри со стороны покупателя - необкатанное неизвестное устройство. Я вон купил гномов, так и пылятся в шкафу теперь. Хоть и пробовал на выставке их, а оказалось дверьмо дверьмом

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Lvovich » 03 дек 2017, 13:38

Ну дык и выстави их на барахолке, ну или в полиспастах как нибудь вместо ригов или гриш пользуй..

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 03 дек 2017, 17:29

Долгое время готовил свои возражения против неверной концепции общепринятой конструкции Больших Монтажных карабинов.

Во-первых, это неудобство при открывании карабина. Ведь практически на всех существующих моделях костяшки пальцев рабочей руки находятся в зоне контакта с заводимым анкерным объектом. Ну почему не сделать крюк карабина чуть более вытянутым, чтобы увести пальцы от травмирования?!

Во-вторых, это неразъёмное присоединительное кольцо петли стропа. А в моделях с разъёмной точкой присоединения стропа — довольно большая стоимость.

И вот наше изящное решение (от ТМ «КРОК»): вытянутое тело крюка карабина плюс возможность присоединения готовых петель стропов.

Воочию увидеть эту модель можно будет на декабрьской выставке БиОТ-2017 на ВДНХ в Москве. Запуск в серийное производство — весна 2018-го года.

Изображение

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 03 дек 2017, 21:23

монтажники - огонь ) со своими мучаюсь именно из-за обозначенных проблем - пальцы сбиты вечно, да веревку только ввязывать

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 04 дек 2017, 15:55

ТМ «КРОК» представляет перемещаемое без помощи рук страховочное устройство типа «бэк-ап» «Лоцман» с функцией возможности принудительного протравливания рабочей верёвки под нагрузкой. Очень удобная функция для снятия зависшего пользователя. Кроме того, «Лоцман» является полноценным зажимом.

Изображение Изображение

Зажим страховочный «Лоцман» и «Лоцман+» — на вертикальной анкерной линии выдерживает рывок грузом массой 100 кг с фактором падения F=2 без всяких амортизаторов! При этом сам зажим страховочный выступает амортизатором рывка! Возможно использование страховочного устройства со строп-удлинителем Lanyard, который имеет два типоразмера: 26 и 40 см, и служит для создания надлежащего расстояния между пользователем и устройством. При таком использовании отдельного амортизатора рывка не требуется также.

Изображение Изображение

Подробнее смотрите на сайте ТМ «КРОК».

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение CBD » 04 дек 2017, 16:35

tmkrok писал(а):ТМ «КРОК» представляет

а у вас есть возможность делать видеопрезентации своих устройств? По фото всегда очень тяжело гадать как ведет в жизни себя то или иное устройство


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость