Подскажите по системе Singing Rock

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение Аспид » 26 мар 2011, 22:59

Собираемся в ближайшее время обновить системы.Нахожусь сейчас в раздумьях о таком комплекте:комбинация беседки Singing Rock RL Sit и грудной обвязки Singing Rock RL Chest Plus
Изображение
Кто пользовался-можете что нибудь расказать?по поиску нашёл только что карабин родной лучше заменить.
С такими верхними обвязками раньше не сталкивался-работал в полной всё время.Не могу понять-верхняя с нижней только спереди чтоли соединяются?А это разве нормально?
Грудная точка у неё стропа в которой соединительный карабин?

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение VL » 26 мар 2011, 23:55

Павел, эта система плохо дружит с кролем. Рекомендую посмотреть полные системы от Синжн Рок или других фирм, Петцл--но "заточенные" под кроль.

Здесь--Верхняя с нижней соединяются только спереди.

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение Скворец10 » 27 мар 2011, 18:10

Аспид, у меня такая. По поводу дружбы с кролем- в соединительный карабин(лучше всего алюминиевый HMS, родной овал не очень) щелкаешь кроль и "ставишь" его отдельной подтяжкой кроля. Рабочий вариант. Хочу обратить твое внимание на вес. Я своей нечасто пользуюсь, но вес меня немного напрягал. Кольца для развески снаряжения стальные, такие же как боковые ЕН 358. Их можно снять, но все равно тяжеловато. А вот текстильная точка ЕН361 имеет плюс- если щелкаешь в нее АСАП, то нет как бы разворота на 90.

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение Скворец10 » 27 мар 2011, 18:18

А вот беседка RL Sit- универсальная, удобная, недорогая и опробованная многими. Рекомендую!!!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение Pavel T » 27 мар 2011, 18:26

Я пользовал, не вдохновился. С кролем проблем нет никаких. Беседка нормальная. Текстильная точка А тоже удачная, Скворец 10 прав. Но само сочетание мне не понравилось из-за только переднего соединения - если не затянешь, то как на корове седло. Если затянешь - неудобно, т.к. спинная часть уползает наверх.
Но если надумаешь - пиши, продам за полцены. В идеальном состоянии, в работе не была, только пару недель использовалась на полигоне. Сейчас лежит мертвым капиталом.

Аватара пользователя
karabinchik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение karabinchik » 20 апр 2011, 14:56

Передний карабин меняй/не меняй - сильно удобнее не станет. Это не нормально, что соединяется она только спереди. Работаю с аналогичным вариантом цельной обвязки - небо и земля. Если нужна именно раздельная - лучше подумай над другими вариантами.

Кольцо там, естественно, усиленной стропой крепится к поясу. Просто ножные через него продеты для удобства. Вообще, очень удобные эти "трусы".

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Подскажите по системе Singing Rock

Сообщение Скворец10 » 21 апр 2011, 16:36

В том месте, где кольцо ЕН 813, слишком широкая стропа, то есть больше ширины карабина(поперечная ось), и не "сложенная", как у Петцеля. Соответственно, неудобно встегивать и быстрее изнашивается сама стропа. HMS шире. Посмотри в "инспекции....". А по поводу того, что она только спереди соединяется, так что тут ненормального? У Петцль такая тоже есть. Другое дело, что невозможна еще и задняя точка.
karabinchik писал(а):Кольцо там, естественно, усиленной стропой крепится к поясу. Просто ножные через него продеты для удобства. Вообще, очень удобные эти "трусы".

А это поясни, будь добр?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей