Опять о Венто (отделено)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Balveda
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:03

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Balveda » 02 июн 2013, 20:18

по моему наша с вами дискуссия, зашла в сторону организации работ. а не обсуждения оборудования венто...

elbrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:18

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение elbrus » 03 июн 2013, 09:45

потому что на венто хватает денег а на petzl,мысли уже другие, ууу а че так дорого,эффект такой же а дорого,вот и набирают Г всякого :zl:

elbrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:18

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение elbrus » 03 июн 2013, 09:52

brainstorm писал(а):А я рискну быть понятым многими.
Лично я подбираю снаряжение по следующим 3 принципам. Надежность, удобство, долговечность. Иными словами, снаряжение должно быть наиболее надежным среди брендов, обеспечивать максимальный комфорт в работе и как можно дольше сохранять приличный внешний вид. Последний пункт, кстати очень важен для некоторых наших клиентов, поэтому при прочих равных и одинаковой стоимости я выберу то изделие, которое будет выглядеть прилично и через месяц и через полгода. С другой стороны, из двух вполне приличных изделий, с достаточной степенью надежности и удобства я выберу то, которое будет стоить в разы дешевле.
Венто за последние лет 5-7 (точно не скажу, особо не следил) сильно расширило ассортимент изделий. Хорошо это отразились на качестве в целом или нет, не буду судить, но меня это радует.

ну венто свои кое какие изделия тестирует уже на UIAA :vau:

elbrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:18

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение elbrus » 03 июн 2013, 10:00

BAKS писал(а):Использую карабины этого производителя не мало, а вот вчера обратил внимание случайно, на карабин овал автомат с байонетной муфтой.
Изображение
http://www.alturizm.ru/equipment/detail ... andext&r2=
Муфта была не закрыта, :vr: использование при -5 гр. скидывали снег с крыши, стоял на дополнительной точки страховки. Теперь буду всегда контролировать его закрывание, раз пять пробовал закрыть-открыть как положено, :doh: только поворотом, не применяя дополнительных манипуляций. :cry: В конечном счёт до закрыл в ручную карабин, не ожидал такого косяка от него. ::unknw:

не знаю не знаю, использу карабины венто 2200 за все эти три года ни одного касяка в их у меня не было.вот честное слово,ребята.и в снег и в жару работали,не то что там -5 в -16 работали

elbrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:18

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение elbrus » 03 июн 2013, 10:03

klumba писал(а):Изображение
Изображение
Десантер ВЕНТО на выходе...
разлетелся как будто взорвался!

так судя по внешнему виду его уже давно менять надо было :naug: как на таком висеть?????????????? :doh:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение papa Shura » 03 июн 2013, 10:05

brainstorm писал(а):снаряжение должно … как можно дольше сохранять приличный внешний вид. Последний пункт, кстати очень важен для некоторых наших клиентов, поэтому при прочих равных и одинаковой стоимости я выберу то изделие, которое будет выглядеть прилично и через месяц и через полгода.

::lol: ,вспомнилось из соседней темы:
Шатохин Геннадий писал(а):
McS писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):Мда, а начиналось всё так прозаично... лохи, петцеля...
Ну дык, все логично - встречают по одежке, провожают по результату))).


Ты как всегда прав Максим, но бывают и казусы...
Я как то раз с большого заказа решил обновить себе снаряжение, накупил новых карабинов пяток спусковушку новую, усы там, обвязку к стати что, то же новую, ну и много чего по мелочи. Всё такое новое блестяЩЩЩЩее
Приезжаю на следующий день на очередной объект и слышу как представитель заказчика, с нашим бригадиром мою персоналию обсуждают - "... Да вы кого прислали? Он же чайник не опытный! Вы посмотрите на него на нём же всё новое не обтёртое!.."
Как потом выяснилось он военный бывший, полуполковник в отставке, на пенсии в торговой конторе офис менеджером устроился.
Это его "...Вы кого прислали..." серьёзно тогда отсрочило во времени выполнение "боевой задачи" так сказать, и возможность доказать своё "статус кво" соответственно.

elbrus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:18

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение elbrus » 03 июн 2013, 10:07

Fedorov писал(а):
klumba писал(а):Изображение
Изображение

Сори,а можно про искарёженные "звенья цепи",я часто и не мало с ними работаю (правда диаметр от 10мм) как замуфтованное "звено цепи" могло так деформировать? Хотелось бы знать какие нагрузки испытывали,были ли они замуфтовамы и вообще как именно это случилось? Интерес НЕ ПРАЗНЫЙ использую часто! Спасибо.
Пи.Си. А десантёр после так изгадили или его довели до такой засраности во время работы на нём? Если не следить за снаряжением то не удивительно что оно будит отказывать :wink:

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение /b/ » 05 июн 2013, 02:17

krx писал(а):
к слову, есть у меня привязь от сингин рока "профи вэкер". в полном порядке внешне - и текстиль, и, тем более, железные элементы. но валяется в углу, потому как выпущена была уже более десяти лет назад. да и туда ей дорога, с её гадким "плавающим поясом", ::bad:


про плавающий пояс - это ваше личное мнение. Мне нравится, например

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение /b/ » 09 ноя 2013, 20:15

кто нибудь использовал сие изделие? Интересуют отзывы и опыт эксплуатации
Изображение
http://vento.ru/sport/catalog/42/1502/


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей