Опять о Венто (отделено)

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Чураков Григорий
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 09:22
Город: Нижний Новгород

Опять о Венто (отделено)

Сообщение Чураков Григорий » 02 июл 2012, 00:54

alexey2010 писал(а):На сайте Венто обнаружен новый каталог средств защиты от падения с высоты:
http://vento.ru/images/Ventopro_2012_13.pdf

Появилась интересная модель, похоже, для арбористики - "Профи Пихта":
Изображение

Судя по круглому штампику, в продаже появится осенью 2012.
::lol: Я ведь чуть чаем не подавился и потом еще несколько минут хохотался. Вот это креатив - Пихта, блин! :doh:

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Новости по снаряжению

Сообщение Nunataaq » 02 июл 2012, 00:59

Всё правильно - снаряга для "пихтинга"... :wink:
Какие тут ещё могут быть двойные толкования?.. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости по снаряжению

Сообщение WhiteEagle » 02 июл 2012, 01:02

А чо вы ржете? Если у петцеля похожая арбосистема - секвойя, то у венто - пихта.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Новости по снаряжению

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 июл 2012, 10:44

alexey2010 писал(а):На сайте Венто обнаружен новый каталог средств защиты от падения с высоты:
Появилась интересная модель, похоже, для арбористики - "Профи Пихта":
Судя по круглому штампику, в продаже появится осенью 2012.


Ох доиграются они как ни будь :(

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости по снаряжению

Сообщение WhiteEagle » 02 июл 2012, 10:48

доиграются они как ни будь

В смысле?

Аватара пользователя
alexey2010
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:45
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Новости по снаряжению

Сообщение alexey2010 » 02 июл 2012, 10:59

Шатохин Геннадий писал(а):
alexey2010 писал(а):На сайте Венто обнаружен новый каталог средств защиты от падения с высоты:
Появилась интересная модель, похоже, для арбористики - "Профи Пихта":
Судя по круглому штампику, в продаже появится осенью 2012.

Ох доиграются они как ни будь :(

Когда Вертикаль делает клон "Гри-гри", "Тиблока" или "Шанта" -- в этом случае, пиратское копирование налицо. В отличие от "Жумара" или "Кроля", которые, насколько я понимаю, изобретениями Пецля не являются и делать их может кто угодно, т.к. это классика снаряжения. Так и система для арбористики -- у Венто своя разработка. Кроме пецлевской "Секвойи", есть ещё много арбористских систем, просто они в России не продаются. И название "Пихта" нормальное -- мне кажется, лучше чем если бы назвали "Дуб", "Сосна" или "Тополь".

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Новости по снаряжению

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 июл 2012, 11:21

alexey2010 писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):
alexey2010 писал(а):На сайте Венто обнаружен новый каталог средств защиты от падения с высоты:
Появилась интересная модель, похоже, для арбористики - "Профи Пихта":
Судя по круглому штампику, в продаже появится осенью 2012.

Ох доиграются они как ни будь :(

Когда Вертикаль делает клон "Гри-гри", "Тиблока" или "Шанта" -- в этом случае, пиратское копирование налицо. В отличие от "Жумара" или "Кроля", которые, насколько я понимаю, изобретениями Пецля не являются и делать их может кто угодно, т.к. это классика снаряжения. Так и система для арбористики -- у Венто своя разработка. Кроме пецлевской "Секвойи", есть ещё много арбористских систем, просто они в России не продаются. И название "Пихта" нормальное -- мне кажется, лучше чем если бы назвали "Дуб", "Сосна" или "Тополь".


При чём тут кроль да жумар и прочее железяки? Если и были на них какие патенты они давно истекли...

А вообще то даже странно, что им понадобилось столько времени на эту самую "разработку" :sm:

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Новости по снаряжению

Сообщение .Ворчун. » 02 июл 2012, 19:22

А что странного и смешного? Возрос спрос - появилось предложение.
Венто (ИМХО) по большей части ориентируется на массовый спрос и на не особо притязательного пользователя со средне-скромными финансовыми возможностями. Шьют в целом неплохо. Уступают более дорогим брендам в удобстве и комфорте использования, наличии приятно-полезных мелочей, которые и делают более дорогие модели дорогими.
В своем сегменте - нормальная продукция.
Не припомню каких либо уникальных или узкоспециализированных разработок от Венто. А появление Пихты - просто требования массового рынка.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение brainstorm » 02 июл 2012, 21:45

Да и вообще, возможности Венто в плане новых разработок очень ограничены. Когда у них что-то новое появляется, это результат довольно долгого труда. Почему, на этот вопрос представители Венто ответят лучше.

Аватара пользователя
Дмитрий Быстров
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:10
Город: Новосибирск (из Питера)

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Дмитрий Быстров » 04 июл 2012, 17:41

у венто была единственная полезная вещь-лифчик старого образца....за многие года привык (продуманная система) .....в альпухе нечего подобного не нашёл ...в нынешним "нео" лифчике венто за полгода секаса нахватался((((.....венто -в Топку.......доверить свою безопастность не пойми какому Люнь чю хваню....ну нах нах нах....(наболело).

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение мичман2 » 02 авг 2012, 21:47

я согласен с Ворчуном,а я вообще мне кажется что примерно процентов 70,промальпов пользуется ее продукцией!!!в том или ином объеме,а некоторые в полном объеме.А Петцель не панацея от травм и несчастных случаев,или от плохой работы

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Mr. Deadman » 03 авг 2012, 04:01

Венто обеспечивает примитивные потребности альпов в снаряге, выдерживающей определенные нагрузки. И венто, и петцель, и навахо выдержат срыв чела с гаффов. Комфорт - элемент приспособляемости организма. Критические нагрузки - разные у каждой системы, но они в 90% более критичны и для человека. Так зачем в 3-5 раз переплачивать, если обычная вента обеспечит элементарные потребности по безопасности. А критические срывы при заявленных нагрузках в статичных системах, которые, в основном, применяются в промальпе, смертельны или приводят к серьезным травмам. Жигули ведь с Фиата начинались и первое время были адекватными...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение англичанин » 03 авг 2012, 09:09

Антон, а ты в Петцель "Секвоя" долго работал?

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение CBR600 » 03 авг 2012, 11:03

Рискну быть непонятым...
Мои нечастые потребности в "верхолазке" (просто нет такого объёма работ по специфике и в силу местности проживания) "Венто" обеспечивает своим товаром почти на 100% (ну, жюмары купил Kong, начитавшись тут... и карабинов половина "ринговских"). Денежку зарабатывать их снаряжение вполне позволяет. Понадобится для работы снаряжение/оборудование других производителей (с учётом окупаемости, естественно) - оно будет незамедлительно приобретено. Ну или вдруг разбогатею, тогда на "фирмУ" перейду (а может, наоборот - лазать перестану). А пока работает то, что есть. Предположу, что у некоторых так же...

Аватара пользователя
destination sirius
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:53
Город: Запредельное Пространство

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение destination sirius » 03 авг 2012, 20:36

Я считаю, что вентовские карабины и обвязка обеспечивают удобное существование альпиниста. Но если я вижу человека со снарягой пецль/конг/бд а тем более с избыточными понтами я гораздо меньше рискну предположить, что он говнодел. Если человек с профессией наёмного рабочего может купить себе хорошую снарягу - значит он хорошо зарабатывает, значит, хорошо работает

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение CBR600 » 04 авг 2012, 00:59

"Понты дороже денег" (с)
Хорошо работать и хорошо зарабатывать - не всегда стоит рядом, увы.
Но в целом, Вы, безусловно, правы... Начинаем больше зарабатывать - подороже едим, обзаводимся более "цивильным" инструментом, пересаживаемся на более дорогой автомобиль... как правило.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение brainstorm » 04 авг 2012, 12:36

А я рискну быть понятым многими.
Лично я подбираю снаряжение по следующим 3 принципам. Надежность, удобство, долговечность. Иными словами, снаряжение должно быть наиболее надежным среди брендов, обеспечивать максимальный комфорт в работе и как можно дольше сохранять приличный внешний вид. Последний пункт, кстати очень важен для некоторых наших клиентов, поэтому при прочих равных и одинаковой стоимости я выберу то изделие, которое будет выглядеть прилично и через месяц и через полгода. С другой стороны, из двух вполне приличных изделий, с достаточной степенью надежности и удобства я выберу то, которое будет стоить в разы дешевле.
Венто за последние лет 5-7 (точно не скажу, особо не следил) сильно расширило ассортимент изделий. Хорошо это отразились на качестве в целом или нет, не буду судить, но меня это радует.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение marafonec » 15 сен 2012, 19:10

Венто надо памятник поставить. Ибо бюджетно.
Расскажу про себя: Начал с объвязок - Норд, Техно Универсал, Техно Эксперт. Есть такелажная, карабины усы этой фирмы.
Да, согласен, если надо гарантированное качество или удобство - жумар петцеля, его же каска, если карабины то 5000 Ринг, но уже пользую 5000 манарага.
Венто - это в первую очередь доступно. Поэтому очень не понимаю тех кто свою отвратную экипировку оправдывает отсутствием средств. На Венто денег хватит у любого.
А если нет мозгов, то брякнешся на чем угодно.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 24 окт 2012, 16:01

исследовал с пристрастием попавшую в руки новую привязь "высота 020". это примерно как профи промальп / техно промпальп, только синяя )
на привязи точки по ен-813 и ен-358.
на этикетке сумки написано ен-813 и ен-358.
в паспорте написано ен-813 и ен 358.
в сертификате написано ен-813 и ен-358.
на сайте производителя написано ен-813 и ен-358.
однако ж, на самой привязи на вшивке написано ен-361 и ен-358 :???: это вот как так, странно. защупал еще несколько таких же "высот". у всех этот косяк.

зато, сюрприз-сюрприз, из паспорта узнал, что срок годности изделий "высота" стал 5 лет! а не как у "профи" и "техно" 2 года. и нигде об этом ранее упоминаний не находил, на сайте венто в том числе. хотя попытался выискать специально. опять странно, почему умолчали. изменение срока допустимого срока эксплуатации не только на бумаге - стропа, из которой сшита привязь, совершенно другая стала.

totality
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:35
Город: Московская область

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение totality » 24 окт 2012, 19:47

Может я, конечно, везучий такой, но я ни разу не встречал фатальных косяков у венты. Бывает не очень удобно, без особых примочек, и т.п., но в плане безопасности никогда никаких нареканий не было. Как-то повесили (не специально) на десантёр дерево, так тот аккуратненько откусил оплётку и плавненько положил дерево на землю. Тонны 3 мы в том дереве насчитали. (при допустимых-то 200 кг!).
Свою старую систему до сих пор считаю одной из лучших. Компактная, очень лёгкая. Долго, конечно, не провисишь, но оно и далеко не всегда требуется. Особенно для сорев хороша. Жаль больше таких не делают.
Сейчас уже не в венте (ибо "примочки"), но когда начинал, я за цену своей нынешней обвязки полный комплект снаряги прикупил. До сих пор кое-что юзаю)
Так что венто респект!

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение krx » 06 ноя 2012, 14:00

в целом конечно да, венто товар ходовой и свою цену отрабатывает.
сегодня посмотрел еще одну привязь с пристрастием. в комплекте идёт паспорт изделия и инструкция к паспорту изделия. такие вот документы интересные.
в первом написано - срок хранения 5 лет с момента выпуска изделия. срок эксплуатации 3 года с момента ввода в эксплуатацию.
во втором, который уже на всю серию текстильных изделий vnt написано, включая именно эту модель, на которую паспорт - срок хранения 7 лет, срок эксплуатации 5 лет.
вот как так?

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Mr. Deadman » 06 ноя 2012, 17:22

У меня была 8 лет назад старая система венто, так выкинул ее через 2 года, т.к. визуально качество напрягало. Система сингин рок к 4 годам стала худеть, но качество в общем почти не снизилось. Сейчас венто профи мастер. За год никаких изменений. Висел час - нормально, но с сидухой лучше.
Есть несколько дюралевых карабинов венто, так что только не делали мы с ними - живут.
Но, многие роуп-джамперы не используют карабины венто, на вопрос "почему?", говорят небезопасны, хотя практических прецедентов никто не смог привести.
А вот ринг стальной мы один раз разогнули где-то тонной без динамики. Ринг стоял на оттяжке, веревка даже не пострадала, а карабин реально разогнуло. (карабин стоял правильно, перекошен не был).

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение BAKS » 24 фев 2013, 18:34

Использую карабины этого производителя не мало, а вот вчера обратил внимание случайно, на карабин овал автомат с байонетной муфтой.
Изображение
http://www.alturizm.ru/equipment/detail ... andext&r2=
Муфта была не закрыта, :vr: использование при -5 гр. скидывали снег с крыши, стоял на дополнительной точки страховки. Теперь буду всегда контролировать его закрывание, раз пять пробовал закрыть-открыть как положено, :doh: только поворотом, не применяя дополнительных манипуляций. :cry: В конечном счёт до закрыл в ручную карабин, не ожидал такого косяка от него. ::unknw:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение rezo » 24 фев 2013, 20:29

BAKS писал(а):не ожидал такого косяка от него. ::unknw:
От венто ожидай всего :naug:

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 01 мар 2013, 13:39

Изображение
Изображение
Десантер ВЕНТО на выходе...
разлетелся как будто взорвался!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение rezo » 01 мар 2013, 13:45

А что с ним делали? :mig:

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Дядя Вова » 01 мар 2013, 13:49

rezo писал(а):А что с ним делали? :mig:

Судя по всему - перегнули.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение rezo » 01 мар 2013, 13:55

А перед этим гермет замешивали? :doh:

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение marius » 01 мар 2013, 14:58

Клумба наверное с разбега выходит за перегиб. :sm:
РазвеШь можно довести десантер до такого состояния! Сколько им пользовались? :vr:

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 01 мар 2013, 15:41

Не особо много... после этого отношение с ВЕНТО у меня не очень...
P.S. Это десантер моего друга...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение rezo » 01 мар 2013, 15:59

klumba писал(а):Не особо много... после этого отношение с ВЕНТО у меня не очень...
P.S. Это десантер моего друга...
Сдуру можно и хрен сломать :doh: :sm:

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 01 мар 2013, 16:04

Ну да! И дело не в том что ВЕНТО г....о!

totality
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:35
Город: Московская область

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение totality » 01 мар 2013, 18:48

rezo писал(а):
klumba писал(а):Не особо много... после этого отношение с ВЕНТО у меня не очень...
P.S. Это десантер моего друга...
Сдуру можно и хрен сломать :doh: :sm:

+1
Товарищ у меня на соревах пецелёвый жумар сломал. о перегиб на скалах.
Давайте пецелю не будем доверять!

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 02 мар 2013, 12:38

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение papa Shura » 02 мар 2013, 12:46

Как-то это очень бездоказательно. А где сюжет, где интрига и леденящие кровь подробности?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 мар 2013, 13:30

ага да и фотки какие то не качественные

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 02 мар 2013, 13:35

Карабин на первой фотке, похоже, порвали открытым, поставив неправильно.

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 03 мар 2013, 23:17

Да и на второй похоже открытый был, перед инцидентом. Муфта на сколько можно судить по фото не деформирована. Собсна с дури можно и пипиську сломать.
P.S У это го паренька куча опыта по непрофильному использованию снаряги похоже, один "универсальный" десантер чего стоит.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение kamikaje » 04 мар 2013, 00:32

Ни у кого не возникает ощущение, что klumba как те мыши - "плакали, кололись,но продолжали жрать кактус"? Покупаем ненавистный "Венто", ломаем его, используя неправильно, а потом ругаем за плохое качество. :wink:

klumba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:29

Re: Опять о Венто (отделено)

Сообщение klumba » 06 мар 2013, 10:09

Лично у меня 2 подареных карабина Венто которые я не использую. Т.К у карабина откололся кусок...
Десантер друга, после которого у него пропало желание пользоваться венто, теперь у него Petzl, Singing rock, Edelrid и Skylotec...
Фотки карабинов нашел в сети... по возможности отфоткаю карабин на котором откололся кусок... Хочу заметить что откололся он не от нагрузок, а когда висел на обвязе при чистке кровли... хз как он так мог... может действительно стукнул, но моя не любовь к Венто возникла именно из-за того что я слышал об этой продукции и фотографий в сети...
P.S. Сам не сломал ни одного устройства. Повторюсь, что у меня откололся кусок карабина...


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей