Порвали беседку Singing rock

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
ue-fly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:37

Порвали беседку Singing rock

Сообщение ue-fly » 05 авг 2012, 07:54

http://www.toplimit.ru/snaryajenie/ahtung/obvyazka_singing_rock/

я в печали... теперь и им доверять нельзя, а-ля венто? если есть здесь скалолазы/альпинисты, прокомментируйте, пожалуйста. А то мне уже висеть страшно

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение Fedorov » 05 авг 2012, 13:22

Коментировать что то трудно по причине незнания её эксплуатации и хранинии в течении этих 3х лет...
Неизвестна скорость разгона и масса человека,это практически рывок с неизвестным "фактором"
Её состояние до начала спуска... Был ли визуальный осмотр...?
==========================================
Масса уже известна и наклон не большой,да зона гашения скорости была... Трудно что то сказать,нужна экспертиза по качеству ниток,сшивки...
Последний раз редактировалось Fedorov 05 авг 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение brainstorm » 05 авг 2012, 13:59

У меня сперва тоже были мысли как у Владимира, потом посидел, поразмыслил. Блин, это же пояс, он может перетереться со временем, но чтобы порваться? Тем более на тормозном узле. Там еще на кареме теряешь скорость, а после касания узла, тело продолжает лететь вперед и за счет выпрямления веревки получается очень плавное нарастание нагрузки. Здесь могут быть на мой взгляд следующие причины: сильно натянута веревка, слишком большой угол наклона или брак обвязки.

ue-fly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:37

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение ue-fly » 05 авг 2012, 16:40

ну не 15 же кН рывок! там бы пассажир, мягко говоря, охренел. а брак вероятнее всего... и от этого страшнее, так как сам вишу в скалолазной сижн

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение Fedorov » 05 авг 2012, 17:46

Ребята,не надо наводить панику раньше времени... Три года "в работе" срок не малый,верьё рекомендуется ТУПО менять раз в два года :!: Хочется точнее узнать вообще максимально РАСЧИТАННЫЙ срок службы данной системы (может есть данные у производителя) Система могла намокать и не раз,много находиться на солнце (ультрофиалет-враг),нагружаться в направлении не расчитанным производителем...
Это всё предположения причин по которым мог произойти разрыв,нужна экспертиза!!! Причин может быть реально больше и совсем другая привела к разрыву.

Аватара пользователя
Mishusha
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:49
Город: Харьков

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение Mishusha » 26 авг 2012, 21:22

Если не считать своих первых самошивных систем, то всегда отдавал предпочтение системам Singing rock (и скалолазным и промальповским). .... И вот те на!!!
Владелец системы кто? ue-fly? Тогда быстренько и подробненько отпишись где лазил, как хранил (это даже важнее!).
Уже почти месяц прошёл и никаких коментов представителя Singing rock!!! Они поставлены в известность?!
То, что произошло БЕДА (я так понимаю,- не ставшая ТРАГЕДИЕЙ), и, раз уж Ты поведал нам о ней, будь добр не "съезжай с базара", а проведи тщательнейший анализ ( по-возможности конечно). В противном случае происшествие нужно считать провокацией! Если мы увидим недостойное поведение Singing rock, то будем вынуждены бойкотировать продукцию этих ребят!
P.S. Простите за эмоции,- но я в натуре в шоке!

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение .Ворчун. » 26 авг 2012, 21:38

Посмотрел фото. Сложно представить нагрузку и приложение силы, чтоб получить разрыв пояса. Основная нагрузка должна рапределяться между ногами и поясом.
Разве что возможен вариант, что ножные охваты не затянуты, а карабин зацепили просто за пояс по невнимательности. Видал такое как раз на троллейных покатушках, когда обвязка передается друг другу без подгонки, и цепляют одного за другим.

ue-fly
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:37

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение ue-fly » 28 авг 2012, 10:13

Я сам наткнулся в интернете и не нашёл никаких комментариев! Так как сам работаю в Singing Rock, испугался за свою бессмертную душу и бренную оболочку, поэтому сюда и запостил, вдруг кто что знает. Если кто-то знает официальные контакты Singing Rock - может, им отправить?

Владелец НЕ я, автор НЕ отвечал мне, я ВООБЩЕ ничего не знаю но очень стремлюсь узнать. Поэтому и написал здесь, чтобы мы ВСЕ узнавали это совместно

Аватара пользователя
Mishusha
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:49
Город: Харьков

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение Mishusha » 28 авг 2012, 15:31

ок

Аватара пользователя
VUY
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:37
Город: Украина

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение VUY » 28 авг 2012, 18:09

ue-fly писал(а):я в печали... теперь и им доверять нельзя, а-ля венто? если есть здесь скалолазы/альпинисты, прокомментируйте, пожалуйста.


Коментарий:

ue-fly писал(а):Владелец НЕ я, автор НЕ отвечал мне, я ВООБЩЕ ничего не знаю///


Вывод: не подтвержденная фактами информация - подтасовка (как вариант)

пётр37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:28
Город: Иваново

Re: Порвали беседку Singing rock

Сообщение пётр37 » 20 окт 2012, 21:01

у меня такая же сиситема была и надорвалась там же, это от того что встегнулись тока в ноги а не в кольцо
низ оченб слабый просто под моим весом за трещал


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей