система с быстросъемными пряжками

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

система с быстросъемными пряжками

Сообщение Бахорет » 19 дек 2012, 12:08

хочу вот приобрести, надоело на зимний комбез маяться надевать-снимать обвязку.
и что же мы имеем из вариантов?
норд-венто и подобные не рассматриваю
Наваха мне не нравится (но,как видно, придется все же её :cry: )
Самр'овскую вчера в штурме щупал, все вроде неплохо, продуманные мелочи, но те самые пряжки заедают уже на витрине. к тому же кнопочки очень маленькие, сомневаюсь что реально будет расстегнуть их не снимая перчаток. у Petzl гораздо продуманнее.
singing rock была только беседка без верха, казалось бы можно докупить, но итоговая стоимость, кажется, получится сравнимая с предыдущими вариантами. и пряжки идентичной с Самр системы.
BD какие-то вроде все больно спортивные...
кто что использует из менее распространенных систем? американцы у нас практически не представлены


Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение Ranc » 19 дек 2012, 20:05

Я в Штурме закупаю SR Expert II Speed
http://promalp.bigwall.ru/catalog/detai ... NT_ID=3846
Изображение

Разъемные пряжки на ногах и поясе. Верх системы съемный, при необходимости легко переделывается в беседку.

Не сказать, чтоб предел мечтаний, но уже несколько человек работает, балдеют. А с учетом 20 процентной скидки ценник приятный, недавно еще три штуки заказал 8)

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение Napolskih » 20 дек 2012, 22:46

Динамические тесты систем показывают, что если манекен (тело) падает не «по стойке смирно», а боком, горизонтально, вверх ногами, то есть вероятность разрушения страховочной системы. В частности, опасность представляют очень популярные «быстрые» пряжки. Они могут как «протравливать» опасно большое количество стропы, так и полностью перерезать стропу. Взято отсюда: http://www.risk.ru/users/marich/16724/

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение svin » 20 дек 2012, 23:25

Napolskih писал(а):Динамические тесты систем показывают, что если манекен (тело) падает не «по стойке смирно», а боком, горизонтально, вверх ногами, то есть вероятность разрушения страховочной системы. В частности, опасность представляют очень популярные «быстрые» пряжки. Они могут как «протравливать» опасно большое количество стропы, так и полностью перерезать стропу. Взято отсюда: http://www.risk.ru/users/marich/16724/

Как бы все пряжки у Petzlя быстрые, которые просто утягиваются, фаст к на писаному не имеет отношения. Вопрос был про быстро сьёмные, то есть разъёмные с защелкой.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение .Ворчун. » 21 дек 2012, 02:24

Бахорет писал(а):Наваха мне не нравится (но,как видно, придется все же её :cry: )

Мне Наваха изначально тож не понравилась, но привык быстро. Фасты у Навахи лучшие, ИМХО.
Конструкция замка такова, что блокировка вряд ли откажет из-за грязи, снега, льда, абразива. А если откажет, то замок выполнен в виде крюка, а не защелки.
Кэмпы миниатюрные и подклинивают. Верно подметил, в перчатках умучаешься.
SR не пробовал.

yar
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:14
Город: Москва

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение yar » 21 дек 2012, 02:55

Использую SR Operator. Меня полностью устраивает, сшита аккуратно, быстрые застежки на поясе и ногах. Что еще для счастья надо :D
По идее новые модели еще удобнее, но для себя не вижу пока смысла менять свою. В мороз тоже проблем с ней не было.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение Бахорет » 21 дек 2012, 12:51

чтож они, зараза, такие дорогие-то все из-за этих пряжек...

yar
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:14
Город: Москва

Re: система с быстросъемными пряжками

Сообщение yar » 21 дек 2012, 12:58

Бахорет писал(а):чтож они, зараза, такие дорогие-то все из-за этих пряжек...

Ну что ж за удобство приходится платить.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей