Асап не разблокируется(((

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение mahapashka » 04 май 2013, 10:00

Я бы с АСАПом не красил вагнером, взял бы под такое Бэк-Ап.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Cова » 04 май 2013, 10:10

Буквально недели две назад на тренировке Спасрезерва в Апаринках бурно обсуждали с одним бывалым МЧСником асап.Мнение товарища-асап это "паркетник".Только чистые работы.Похоже что так и есть...страшновато будет на покраски его брать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 04 май 2013, 10:22

Ну не знаю, Паха красил с асапом вовсю.
Хотя конечно если и веревку, и асап полностью краской заляпать, то это не комильфо.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение CBD » 04 май 2013, 11:46

Cова писал(а):Буквально недели две назад на тренировке Спасрезерва в Апаринках бурно обсуждали с одним бывалым МЧСником асап.Мнение товарища-асап это "паркетник".Только чистые работы.Похоже что так и есть...страшновато будет на покраски его брать.

краеугольный камень там видно - сальник. В моем случае перебои в работе асапа возникли после двухнедельной работы по долбежке швов со всеми вытекающими в виде бетонной крошки и прочими грязными радостями. Вполне разделяю мнение про паркетник. Но на работе блокировки это не сказывается и его меняют без проблем.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Shvabrojd » 04 май 2013, 15:52

brainstorm писал(а):У меня давно опыт был, смазал подшипник, так он заржавел.

Андрей, WD-40 - это не смазка, это скорее "жидкий ключ".

Википедия писал(а):Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

Если тебе нужна аэрозольная смазка, зайди в любые крупные автозапчасти, сейчас в продаже много вариантов :)

nikfolkein

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение nikfolkein » 04 май 2013, 18:23

у асапа ,как и у рига,есть области применения,в которых есть свои границы.
зимой, на обледенелой веревке в метель,у меня шант и жумар проскальзывал,какой там асап,веревка стоит колом,в нее не заправишь ни риг ,ни асап.
в результате спустился на карабине)
для каждой работы свое устройство,десантироватся с вертолета ,лучше на десантере),на грязных работах проще шант и 8ку рогатую,ну или шант и риг.
а асап для монтажей,стекломоя,ndt,везде,где нужна скорость работы,нужно уменьшение дополнительных лишних движений.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 04 май 2013, 18:24

А "15 % — минеральное масло" это не смазка?

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Megasterva » 04 май 2013, 19:02

не знаю, постили или нет:
Сервисный центр PETZL

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что в Фирменном магазине Petzl открылся сервисный центр по ремонту и обслуживанию снаряжения Petzl. Наши сотрудники прошли обучение у производителя в Crolles, France и готовы вернуть к жизни Ваше любимое оборудование.

Во вложении прайс на услуги сервис-центра, заменяемые элементы входят в стоимость ремонта. Обращаем Ваше внимание, что указанные в прайсе запасные части не подлежат продаже. Список услуг будет дополненяться.

Для самостоятельного ремонта доступны для заказа запасные части из списка во вложении "spare-parts-for-sail"

По всем вопросам, связанным с ремонтом и заказом запасных частей обращайтесь к сотрудникам Фирменного магазина Petzl, контакты в шапке сообщества .

Всегда актуальный прайс-лист и вся информация http://petzl.ru/service_center.html

Взято от сюда http://vk.com/petzl

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение CBD » 04 май 2013, 23:08

WhiteEagle писал(а):А "15 % — минеральное масло" это не смазка?

очень быстро вымывается. Проще не считать вэдэшку смазкой

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 05 май 2013, 00:14

Вымывается конечно. Но это таки смазка. Со своими возможностями просто.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Морадан » 05 май 2013, 00:18

WhiteEagle писал(а):А "15 % — минеральное масло" это не смазка?

А 50% уайтспирита побеждают 15% минерального масла. Жидкий ключ это, не более...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 05 май 2013, 00:24

Блин, ребята, ну не парьте вы мозг химику, хоть бы и давно бывшему. Уайт-спирит всего лишь растворитель, разжижающий масло (это родственные, взаимно растворимые вещества) - с тем чтобы увеличить проникаемость ВД-шки. Но после испарения растворителя остается таки масло. Да, оно может быть жидковато, как полноценная смазка не годится. Но это таки смазка.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 06:04

Господа, советуя тут (в этой теме) смазать что то жидкостью WD-40 вы поступаете как несведущие дилетанты! Petzl своё отношение к этой жидкости не однократно высказывал. Запомните, жидкость WD-40 официально относится к растворителям. Таковой же и является. Впрочем, относись она и смазкам, применение её тоже было бы нарушением.
Если у пользователя не сохранилось инструкции/коробочки, то он/она всегда может ознакомится с ней на сайте www.petzl.ru онлайн, или скачать её себе в виде PDF файла http://www.petzl.ru/UserFiles/files/fil ... 692416.pdf 12 страница которого заботливо переведена на русский язык. И там русским по белому сказано, цитата - "Не опускайте ASAP в растворитель, чтобы не повредить или не засорить механизм." конец цитаты.
Там же в инструкции по эксплуатации есть и ответ на стартовое сообщение этой темы:
Cова писал(а):...Вчера при вывеске продернула рукой за сорбер асап.Рывочек вышел резковатым-асап схватил...

цитата - "Позаботьтесь о том, чтобы свести к минимуму возможность срыва и уменьшить высоту падения." конец цитаты, когда как пользователь сам, умышленно, своими руками создал такое усилие на ASAPе, которое может возникать при его пользователя срыве. А возможно и даже большее.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 06:10

Шатохин Геннадий писал(а):
Cова писал(а):...Вчера при вывеске продернула рукой за сорбер асап.Рывочек вышел резковатым-асап схватил...

цитата - "Позаботьтесь о том, чтобы свести к минимуму возможность срыва и уменьшить высоту падения." конец цитаты, когда как пользователь сам, умышленно, своими руками создал такое усилие на ASAPе, которое может возникать при его пользователя срыве. А возможно и даже большее.

Так его же проверять надо тоже рывком...

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 06:18

Rodriguiez писал(а):Так его же проверять надо тоже рывком...


Кто вам это сказал? :vr:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 06:22

Шатохин Геннадий писал(а):
Rodriguiez писал(а):Так его же проверять надо тоже рывком...


Кто вам это сказал? :vr:

https://alpadmin.ru/UserFiles/files/files_1253692416.pdf
Страница 1 пункт 2 "Operational Check"
Проверьте функцию блокирования, резко дернув ASAP в направлении срыва.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 06:34

Rodriguiez писал(а):
Проверьте функцию блокирования, резко дернув ASAP в направлении срыва.


Там сказано что это надо сделать за "хвост" длинной от 20 до 40 см, в данном случае ASAPSORBER?

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 06:38

На картинке именно так и показано.

Изображение
Последний раз редактировалось Rodriguiez 05 май 2013, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 06:43

Rodriguiez писал(а):На картинке именно так и показано.


Тогда пользователю данного АСАПА стоит обратится в представительство Petzl :wink: не заморачиваясь с жидкостью WD-40 :wink:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 06:47

Какое неожиданное умозаключение)

nikfolkein

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение nikfolkein » 05 май 2013, 06:55

цитата - "Позаботьтесь о том, чтобы свести к минимуму возможность срыва и уменьшить высоту падения." конец цитаты, когда как пользователь сам, умышленно, своими руками создал такое усилие на ASAPе, которое может возникать при его пользователя срыве. А возможно и даже большее.
---------------------------------------------------------------------
я в зале срывался на асапе, спецом, до 5 раз,на обычной вентовской скальной обвязке люкс за 800р и на вентовских усах из веревок по 200р,все нормально,асап работал как часы.
потом работал с этим асапом,потом опять в зале срывался,все нормально.
и то что нужно специальный сорбер за рубль,и то что асап рассчитан на один рывок,это все бред,для выбивания денег.
ежу понятно,что petzl,хочет заработать больше бабла.
поэтому им выгодно,чтобы люди покупали новый асап ,после каждого срыва.
то есть принцип,как в автопроме,можно каждый раз гонять машину в сервис,но если денег особо нет,то можно и не гонять,а результат---пробег,будет одинаковый.
риск поломки возрастает,но риск личное дело каждого.
в данном случае---мое мнение ---замена на новый.
потому что поломка уже случилась.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 07:03

Rodriguiez писал(а):Какое неожиданное умозаключение)


Ни чего неожиданного. С одной стороны пользователь сам признаёт в своём стартовом сообщении "жёсткость" рывка, и то что создан сей рывок был в процессе использования, а не проверки. С другой стороны АСАП такие рывки (проверочные) должен без проблем проглатывать, и возвращатся к нормальной работе. А вот после рывков серьёзных подлежит замене. Ну и с третьей стороны, количество советов смазать его WD-40 просто зашкаливает.
Ну и с 4 стороны - цитата
"...ВНИМАНИЕ: в экстремальных случаях срок службы изделия может уменьшиться вплоть до однократного применения, например: при работе с агрессивными химическими веществами, при экстремальных температурах, при контакте с острыми гранями, после сильных рывков или больших нагрузок и т.п. "

как то так :wink:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 07:09

Да какой там серьезный рывок может создать девушка? Она его продергивала, а не срывалась. Я думаю, она сообщила бы детали, если бы она его использовала на северном полюсе, при работе с агрессивными химическими веществами на скалах )

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 07:18

Rodriguiez писал(а):Да какой там серьезный рывок может создать девушка? Она его продергивала, а не срывалась. Я думаю, она сообщила бы детали, если бы она его использовала на северном полюсе, при работе с агрессивными химическими веществами на скалах )


Не скажите, не скажите, "девушка" понятие вне физическое, и создаваемый ею рывок не может быть априори признан слабым или не достаточным, для чего то там. Я знаю девушек которые молотком и собранной на его конце "плёткой" из 5 рапидов, на раз два крючья из стены вынимают, по всем правилам в неё забитые, демонстрируя наглядно закон сохранения импульса. :wink:
Здесь дело все либо в конкретном экземпляре, либо в конкретных условиях "эксперимента" со ВСЕМИ вводными данными и сделанными на их основе расчётами/выводами без относительно половой принадлежности экспериментатора :wink:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 07:25

Я рассуждаю с точки зрения "презумпции невиновности", а вы, Геннадий, с противоположной, т.е. пользователь виноват априори, пока не доказано обратное.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 07:35

Rodriguiez писал(а):Я рассуждаю с точки зрения "презумпции невиновности", а вы, Геннадий, с противоположной, т.е. пользователь виноват априори, пока не доказано обратное.


ну если вы рассуждаете категориями виновен/не виновен, то имейте в виду что железяка бездуховная ни в чём виновна быть не может, а вот её пользователь или производитель, как суть есть лица одухотворённые, таковыми признаны могут быть... :wink: на что собственно я и намекаю :roll:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Rodriguiez » 05 май 2013, 07:38

Шатохин Геннадий писал(а):ну если вы рассуждаете категориями виновен/не виновен

Как раз я в крайности и не кидаюсь...
Думаю дальнейший обмен словами бесполезен без ТС.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 07:42

Rodriguiez писал(а):Как раз я в крайности и не кидаюсь...
Думаю дальнейший обмен словами бесполезен без ТС.


Вроде бы и я старался этого не делать... :roll:

nikfolkein

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение nikfolkein » 05 май 2013, 08:08

ну если вы рассуждаете категориями виновен/не виновен, то имейте в виду что железяка бездуховная ни в чём виновна быть не может, а вот её пользователь или производитель, как суть есть лица одухотворённые, таковыми признаны могут быть... на что собственно я и намекаю
------------------------------------------------------------------
у асапа наверное свое мнение на этот счет,ахаха.
о великий petzl,скажи ,почему ты наделил душами,эти тушки,которые дергают нас асапов,используют на морозе,замачивают в кислоте,и поступают,как какие нт китайские бездушные производители бэкапов?
и ответил великий ,солнцеликий и луноподобный,пророк его,шатохин геннадий:
"Свидетели Иеговы.
Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Но он не будет работать, если вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит, вы не уверовали."
"Коммунизм.
Программы глючат из-за вредительства! Надо расстрелять программистов. А заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!"

без обид,но как то мысль в таком ключе...
думаю яна сама разберется)

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 10:23

nikfolkein писал(а):без обид,но как то мысль в таком ключе...


это не мысль. это есть бред многобуквенный :wink: сори за офтоп

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 05 май 2013, 10:25

Шатохин Геннадий писал(а):...пользователь сам, умышленно, своими руками создал такое усилие на ASAPе, которое может возникать при его пользователя срыве. А возможно и даже большее.

Ген, ты серьезно считаешь что это возможно? :vr: При проведении штатного теста на работоспособность... :vr:

И, кстати, коли уж ты упомянул про опасность "эффекта плетки", то логично дергать не за сорбер:

Изображение, а за саму тушку.

Впрочем, и в том и в другом случае руками не создать нагрузок возникающих при срыве. Потому что заблокируется асап все равно при ровно тех же скоростях, на которые рассчитан, а вот массы тела альпиниста, падающей с этой скоростью, не будет. Никто ведь никуда не падает. Соответственно, и кинетическую энергию падающей тушки гасить не надо.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Akim » 05 май 2013, 10:34

Блин, не о том разговор-то на самом деле. Есть страховочное устройство которое отказало при работе. И, насколько понимаю, в данном случае пришлось использовать резервное СУ для страховки (а его может и не быть). Может просто лучше отказаться от использования ASAP (если это не брак, бага изделия)?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Шатохин Геннадий » 05 май 2013, 10:35

WhiteEagle писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):...пользователь сам, умышленно, своими руками создал такое усилие на ASAPе, которое может возникать при его пользователя срыве. А возможно и даже большее.

Ген, ты серьезно считаешь что это возможно? :vr: При проведении штатного теста на работоспособность... :vr:

И, кстати, коли уж ты упомянул про опасность "эффекта плетки", то логично дергать не за сорбер:

Изображение, а за саму тушку.

Впрочем, и в том и в другом случае руками не создать нагрузок возникающих при срыве. Потому что заблокируется асап все равно при ровно тех же скоростях, на которые рассчитан, а вот массы тела альпиниста, падающей с этой скоростью, не будет. Никто ведь никуда не падает. Соответственно, и кинетическую энергию падающей тушки гасить не надо.


Игорь, я тоже считаю что при проверке работоспособности АСАПА, ни в коем случае не стоит дёргать его за сорбер. Не правильно это, ни для сорбера ни для АСАПА ни для верёвки. Но в инструкции так нарисовано. Нарисовано, но не прописано, однако :wink: . Считаю что проверкой будет достаточно сделать это просто за корпус.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение WhiteEagle » 05 май 2013, 11:41

Я его дергаю за корпус конечно. Просто так удобней.
Но и за сорбер дернув ничьих сил не хватит чтоб "порвать" асап.

Ладно, заболтались мы. Тут в теме не про это речь...

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Cова » 05 май 2013, 11:54

Асап я не проверяла,а продернула за собой при выходе за перегиб.За сорбер.Но там не было сильного рывка,а было придано ускорение,при котором я даже не ожидала,что он схватит.Решила,что дернула резковато.Сильно просто не вышло бы,я в этот момент висела уже.Да и до Геракла мне далеко))

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Александр Яшпаев » 05 май 2013, 15:05

Шатохин Геннадий писал(а):Игорь, я тоже считаю что при проверке работоспособности АСАПА, ни в коем случае не стоит дёргать его за сорбер. Не правильно это, ни для сорбера ни для АСАПА ни для верёвки. Но в инструкции так нарисовано. Нарисовано, но не прописано, однако :wink: . Считаю что проверкой будет достаточно сделать это просто за корпус.

Одну минуту, господа. К приведённому вами рисунку №2 ещё и текст прилагается:
Рисунок 2. Проверка работы
Перед каждым применением следует проверить работоспособность изделия, чтобы убедиться, что веревка вставлена правильно и устройство работает надлежащим образом.
Переместите ASAP по веревке вверх и вниз. Устройство должно перемещаться плавно и легко. Запорное колесико при движении вниз, также должно вращаться плавно и легко.
Проверьте функцию блокирования, резко дернув ASAP в направлении срыва.
Снимайте блокировку колесика после каждого теста.

Т.е. на рисунке показано последнее действие из такой последовательности.
1. Перемещение вверх и вниз;
2. Взяв рукой за корпус ASAP, резко дёрнуть в направлении срыва;
3. Проверить схватил ли ASAP верёвку, потянув за сшивку сорбера.
Далее для снятия блокировки уже есть свой рисунок. Поэтому на рисунке никакого противоречия нет. Но есть своеобразный подход у Petzl к написанию своих инструкций. Лично мне он не нравится.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Александр Яшпаев » 05 май 2013, 15:12

Rodriguiez писал(а):Да какой там серьезный рывок может создать девушка?

Миша. Хрупкие, нежные, наманикюренные, женские пальчики способны крушить сталь. Не удивлюсь, если она всё-таки создала рывок.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение CBD » 05 май 2013, 15:27

Девушки, разрывающие асапы одной рукой, вэдэшка-смазка, заговоры пецля. Самим не смешно? Доколе промальп-форум будет балаганом? :sm:
По теме: есть баг уплотнений асапа, проявляющийся в виде засорения механизма и\или разбухании уплотнений, вследствие чего начинает ехать по веревке неравномерно, отчего хватает на меньшей скорости спуска. Механизм блокировки продолжает штатно функционировать. Меняется по гарантии. Вопрос исчерпан.
Последний раз редактировалось CBD 05 май 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Александр Яшпаев » 05 май 2013, 15:40

Нет, не смешно. Когда поменяют, тогда и будет исчерпан. А вэдешка - это не смазка.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Асап не разблокируется(((

Сообщение Тульский » 05 май 2013, 16:46

CBD писал(а):Девушки, разрывающие асапы одной рукой, вэдэшка-смазка, заговоры пецля. Самими не смешно? Доколе промальп-форум будет балаганом? :sm:

Разговор по-теме...просто с небольшими шутливыми отклонениями. ;)
CBD писал(а):По теме: есть баг уплотнений асапа, проявляющийся в виде засорения механизма и\или разбухании уплотнений, вследствие чего начинает ехать по веревке неравномерно, отчего хватает на меньшей скорости спуска. Механизм блокировки продолжает штатно функционировать. Меняется по гарантии. Вопрос исчерпан.

Разбухнуть там вряд-ли чего могло бы, нульсевый Асап, хранился в коробочке, в тепле. Но, как Саша Яшпаев сказал, исчерпан вопрос будет лишь тогда, когда поменяем его...


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя