Фонари. Обсуждение.

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 04 окт 2014, 15:18

Вопрос в тему: бюджетную велофару кто-нибудь может порекомендовать? Пока склоняюсь к SolarStorm X2, но может есть другие рекомендации?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение brainstorm » 04 окт 2014, 15:23

Могу, только крепление не очень дешевое выходит.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 04 окт 2014, 15:26

Подробности? Пока катаю с тактическим и креплением на руль за 40руб., но ширины луча не хватает.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение brainstorm » 04 окт 2014, 15:47

На первой фотке вариант установки на амортизированную вилку, это велик жены, на второй - жесткая вилка, велик мой. Несмотря на то, что крепление пластиковое, к фонарю выходит в виде вилки, а не хомута, фонарь соответствующего диаметра сидит очень плотно, там все прорезинено. Собственно, это то, что я добивался, чтобы освещать дорогу, высвечивать выбоины, а не слепить водителей. В общем, как я и писал в начале темы, чем выше фонарь расположен, тем хуже видны неровности дороги.
При этом фонари на фото - вообще ни о чем, всего 35 люменов, с задачей справляются на ура. В этом году проехали по маршруту Анапа-Малый Утриш-порт Кавказ-Керчь-Тамань-Анапа, батарейки еще не менял, как новые, каждый день ехали как минимум по 2 часа в темноте. К следующей поездке приобрету еще по такому же креплению. Стоило оно 750 рублей на Савеловском рынке, но в принципе, можно найти почти в два раза дешевле. Фонарь можно в данной ситуации взять любой понравившийся, например, у Тихона))
Изображение
Изображение

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Fedorov » 04 окт 2014, 15:57

brainstorm писал(а):Зачем нужен компактный источник света?

Я знаю зачем он нужен и он у меня есть :wink:

brainstorm писал(а): У меня получается затем же, зачем он нужен на инструменте, например. Вот, классика, сверлишься в бетоне, светло, день, все удобно. А посмотреть на забой, если вдруг встала проходка? Нужен фонарь, чтобы осветить забой, посмотреть с какой стороны арматура? Нужен.

101% времени работаю на улице при хорошем дневном освещении где и так всё хорошо видно.
У Хилти есть буры которые проходят бетон с арматурой без особых проблем,я пользую их...

brainstorm писал(а): Ну или осветить зону работ получше, если падает тень, особенно в помещении, я уже не говорю про всякие там чердаки. А бывает и так, что осветить нормально зону работ будет стоить таких же усилий, как и сделать саму работу. Общее освещение сделал, чтобы видеть общую обстановку, а дальше осветить локально проще всего фонарем. Не в руках же его носить. На каске или просто на голове ему самое место и лучше бы крепление было удобным, как и сам фонарь.

Да я же не спорю и не против фонаря,мне не понятно зачем его таскать на каске постоянно даже в солнечный день работая на стекломое или покраске здания,замене банера...
У меня есть фонари,пара пельцевских (один сам купил,один подарили) и китайцев разных штук пять али шесть и дома и в машинах лежат. Но я их не ношу постоянно в карманах или на каске а беру только когда знаю что они могут пригодиться... и они дольше живут и шея меньше устаёт :wink:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 04 окт 2014, 16:04

brainstorm писал(а): Несмотря на то, что крепление пластиковое, к фонарю выходит в виде вилки, а не хомута, фонарь соответствующего диаметра сидит очень плотно, там все прорезинено.
... К следующей поездке приобрету еще по такому же креплению. Стоило оно 750 рублей на Савеловском рынке, но в принципе, можно найти почти в два раза дешевле.

Неплохо они навариваются на креплении за 2 бакса :wink: http://www.dx.com/p/360-degree-rotation-cycling-bicycle-mount-holder-clamp-for-flashlight-torch-black-147289#.VC_hcBaPuF8
Смысл понятен, но тогда нужно 2 фонаря - на обе стороны.

На каске меня вполне устраивает Pixa 3 - в прошлом году его очень не хватало в декабре на башнях, работал на ощупь.
Последний раз редактировалось kamikaje 04 окт 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение papa Shura » 04 окт 2014, 16:28

kamikaje писал(а):Смысл понятен, но тогда нужно 2 фонаря - на обе стороны.
Эт смотря какую ширину хочешь захватить.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение phreak255 » 04 окт 2014, 16:49

Fedorov писал(а):Да я же не спорю и не против фонаря,мне не понятно зачем его таскать на каске постоянно даже в солнечный день работая на стекломое или покраске здания,замене банера...
Банальная лень. Лень снимать/одевать :sm:

Fedorov писал(а):Но я их не ношу постоянно в карманах или на каске а беру только когда знаю что они могут пригодиться... и они дольше живут и шея меньше устаёт :wink:
У меня на каске штатно прописан "Яркий луч". Сам фонарь крошечный, лёгкий, батарейный блок блок под три AAA - сзади. Ничего нигде не выпирает, каску весом фонаря не перекашивает. Вот такой. И на голове абсолютно не ощущается, и всегда под рукой.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение brainstorm » 04 окт 2014, 18:11

Fedorov писал(а):...
Да я же не спорю и не против фонаря,мне не понятно зачем его таскать на каске постоянно даже в солнечный день работая на стекломое или покраске здания,замене банера...
У меня есть фонари,пара пельцевских (один сам купил,один подарили) и китайцев разных штук пять али шесть и дома и в машинах лежат. Но я их не ношу постоянно в карманах или на каске а беру только когда знаю что они могут пригодиться... и они дольше живут и шея меньше устаёт :wink:

А ты вон про что, ну тогда не спорю, аналогично.
П.С. Что касается буров, значит тебе повезло, что не ломал и не перегревал бур и работаешь днем всегда. Я высматриваю, как попала арматура, беру меньший диаметр и увожу в сторону, затем добуриваюсь нужным. Для химии не принципиально, что ствол винтом пошел.
kamikaje писал(а):
brainstorm писал(а): Несмотря на то, что крепление пластиковое, к фонарю выходит в виде вилки, а не хомута, фонарь соответствующего диаметра сидит очень плотно, там все прорезинено.
... К следующей поездке приобрету еще по такому же креплению. Стоило оно 750 рублей на Савеловском рынке, но в принципе, можно найти почти в два раза дешевле.

Неплохо они навариваются на креплении за 2 бакса :wink: http://www.dx.com/p/360-degree-rotation-cycling-bicycle-mount-holder-clamp-for-flashlight-torch-black-147289#.VC_hcBaPuF8
Смысл понятен, но тогда нужно 2 фонаря - на обе стороны.

На каске меня вполне устраивает Pixa 3 - в прошлом году его очень не хватало в декабре на башнях, работал на ощупь.

Да, у нас будет их по два, один оставлю этот, другой, как дальний свет. Просто я из секты тех, кто категорически против установки мощных фонарей на руль)) Это не экономно в плане батарей, неоправданно дорого, может ослепить встречных участников движения и несмотря на очень яркий свет, делает неровности дороги менее заметными из-за высокого расположения. Кто спускался по серпантинам в Крыму ночью, тот меня поймет)))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 04 окт 2014, 18:53

Тут специфика покатушек проявляется: на дороге мне хватает того, что есть, но на лесных тропинках уже не прокатывает. Буду комбинировать, вероятно.

Вот тут еще дешевле крепление, кстати: http://www.fasttech.com/products/1630/10002461/1181500-360-degree-rotation-cycling-bicycle-mount-holder-c

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Akim » 04 окт 2014, 21:21

Fedorov писал(а):ТИХОН не кипятись,я вообще не понимаю зачем нужны на касках фонари? Всегда "улыбает" когда вижу висюков в касках с фонарями во лбу :sm: Днём (на улице) и так всё видно а ночные высотные работы не желательны если не запрещены (по любому нужно готовить площадку и делать иск. освещение) Работа в помещениях (цехах) тоже возмозна доп подсветка... Рассматриваю фонарь как неочень нужый предмет (на каске) вожу его в машине иногда в кармане.
Пи.Си. чаще хватает китайца за 300ре :wink:

Володя, а как Вы в Нарьян-Маре работали в полярную ночь? Подключать СОМы удобнее с подсветкой, юстировка тоже (ну только не говори, что не приходилось это в темное время делать, некоторые работы просто ЗАПРЕЩЕНЫ кроме как с 02-00 до 04-00 работодателями). Обеспечить нормальное освещение с земли нереально, для мелочи все равно фонарь очень помогает.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Fedorov » 05 окт 2014, 00:16

Akim писал(а):Володя, а как Вы в Нарьян-Маре работали в полярную ночь?

Там же не совсем "глаз коли" да и прилетел я туда в феврале... Просто позже светало и раньше темнело а так то светло и даже солнце бывает.

Akim писал(а):Подключать СОМы удобнее с подсветкой, юстировка тоже.

СОМы я в светлое время подключал (мы старались до сумерек заканчивать) а юстироваться... да,приходилось в темноту иногда уходить. Дак я не ношу фонарь на постоянку на каске (глупо чтобы раз в год и то в весокосный им пользоваться носить его постоянно на каске) у меня в машине всегда лежит,если в темноту "уходим" (что бывает крайне редко) то беру с собой. А так для фарса типа я крут и даже ночью работать могу он мне не нужен.
Akim ты же знаеш я противник работ в тёмное время суток так как это опасно и что нет говорите но ТБ это не приветствует,или кто то будет спорить :wink:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение brainstorm » 05 окт 2014, 11:27

kamikaje писал(а):Тут специфика покатушек проявляется: на дороге мне хватает того, что есть, но на лесных тропинках уже не прокатывает. Буду комбинировать, вероятно.

Вот тут еще дешевле крепление, кстати: http://www.fasttech.com/products/1630/10002461/1181500-360-degree-rotation-cycling-bicycle-mount-holder-c

Блин, ты рвешь мое бережливое туристическое сердце на части такими ценами :sm:
На самом деле, когда я покупал эти зажимы, времени до отъезда оставалось немного, хотелось опробовать их до того, как мы окажемся в пути, да и кроме всякой фонаревой мелочевки мне было еще чего готовить в дорогу. Теперь же, когда времени много, я их закажу заранее, пожалуй.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 05 окт 2014, 12:35

"Ну, ты это... заходи, если что..." (волк из м/ф "Жил-был пёс") :sm:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение NightPatrol » 05 окт 2014, 17:00

Имеется здоровенная шахта, освещение - 4 "люстры". По углам монтажируем всякое железо. В общем фоне освещения достаточно. Но вот попалось место например в тени и надо там что-то сделать. Люстру перетаскивать? Да ну нафиг. Ну вот куда в таком случае без налобника?

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 09 окт 2014, 10:15

Первый раз в жизни сделал селфи...))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 09 окт 2014, 10:16

По верху два фонаря от одной пальчиковой. Нижние два - от двух пальчиковых.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение RedFox » 09 окт 2014, 10:49

И? Бренды, цены, явки?

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 09 окт 2014, 11:52

Два фонаря от одной пальчиковой:
Верх лево - пластмассовая дешёвка от Феникс - HL22 за 1400 р.
Верх право - шикарный малыш от Спарк (алюминиевый) - ST5 за 3000 р.

Два фонаря от двух пальчиковых:
Низ право - Феникс, так же пластиковый - HL30 за 1900 р.
Низ лево - Спарк, так же алюминиевый - SD52 за 3000 р.

Цена примерная из интернета. Я фонарями не торгую. А в связи со скачком доллара, сейчас заказывать в Китае гораздо дороже, чем купить в Москве в интернет-магазинах.

Аватара пользователя
kemerovskiy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:17
Город: Новомосковск

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kemerovskiy » 20 окт 2014, 11:56

Тема резинок фонарей не раскрыта. Намного быстрей, чем сам корпус, выходит из строя налобная резинка. Что у Петцля, что у Блэк Даймонда. Превращается в мятую растянутую веревочку. Что за дела?

Аватара пользователя
ТИХОН
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:38
Город: Москва - Мытищи

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение ТИХОН » 26 окт 2014, 14:18

kemerovskiy писал(а):Тема резинок фонарей не раскрыта. Намного быстрей, чем сам корпус, выходит из строя налобная резинка. Что у Петцля, что у Блэк Даймонда. Превращается в мятую растянутую веревочку. Что за дела?

А что тут раскрывать - расходный материал. Продаётся отдельно у любой конторы выпускающей налобники.
http://www.hkequipment.net/index.php?sp ... 92&lang=en
http://www.hkequipment.net/index.php?sp ... 92&lang=en
http://www.hkequipment.net/index.php?sp ... 92&lang=en
У меня тут давеча друг автослесарь выпросил шикарный налобник. Прихожу на следующий день в сервис, а зелёная резинка уже чёрная от всякого мазута.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 14:33

Тут говорили про великую надёжность Пецеля. Да вы меня дивите... Видимо в сравнении с чем-то совсем дешёвым и убогим.

А что, разве ненадежны? Хоть топчись, хоть топи. Это я например про пиксу-3. Отличная идея двух отдельных диодов для широкого и узкого луча и, соответственно, трех режимов их включения. Очень удобное управление без всяких дурацких кнопочек и их многократного нажимания.
Люменами же никогда не интересовался.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 15:41

Кстати, да, крутилка пиксы весьма удобна. Если бы существовало что-то более мощное аналогичной конструкции - можно было бы и сменить.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 17:43

А зачем более мощное? Ужели света не хватает?
Более мощное - оно же более тяжелое и громоздкое. Перебор для лба будет, такой прожектор уже в руках носить надо.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 18:08

Габариты могу остаться те же, а вот диоды и источник питания можно и поменять. Например, на XR-E и 2*CR123. Вес практически не изменится, а люмен добавится прилично.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 18:51

Ну, понятно, что будущее света за диодами, чьи характеристики стремительно развиваются.
А по емкости CR123 по сравнению с АА как?

Так нужен ли более мощный свет? В каких ситуациях тебе налобника не хватает?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 20:50

WhiteEagle писал(а):А по емкости CR123 по сравнению с АА как?

Это ТИХОН лучше знает. ::pardon: Хотя, возможно, литиевые АА имеют большую емкость.


WhiteEagle писал(а):Так нужен ли более мощный свет? В каких ситуациях тебе налобника не хватает?

Для чисто работы - в общем, достаточно Пиксы. А вот в качестве универсального фонаря он уже не катит.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 20:55

Ммм... плохо понимаю.
А чем "универсальное" применение отличается от рабочего? Не все ли равно, что освещать - рабочее место промальпа, подкапотное пространство машины, по лесной тропинке идти ночью или в темном подвале шариться?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 21:01

Ну вот кажется на лесной тропинке много света не бывает. Какая-то поисковка, ночное ориентирование, велосипед ночью опять же.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 21:04

Ну у велосипеда свои фонари есть, они из иной категории нежели налобные.

А про тропинку... оно конечно неплохо бы как днем все осветить, но ведь какого размера тогда фонарь должен быть?
А по факту - неужели той же пиксы не хватит чтобы по лесу идти?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 21:09

Для активных покатушек налобника мало. Но есть и другие области применения. Можно завести фонарь для каждой ситуации, но жаба меня задавит и рюкзак потребуется для переноски. :sm:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 21:14

Ну у велосипеда свои фонари есть

Ну мы же про универсальность говорили. У меня тоже пикса3 и мне нравится, но пообщался с велосипедистами и купил китайский фонарь на дилэкстриме, около 20-30 баксов. С тех пор я понял, что пецл конечно хорошо и надежно, но не ярко совсем, да и АА какой-то прошлый век.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 21:16

Конечно я использую везде пиксу, а китайца только как раз в лесу и на велике. А вот если бы его диод да в Пиксу, да 18650 вместо АА.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 21:19

Что такое 18650?

Дак велосипедные фонари ж динамкой могут питаться. Или я отстал от жизни, и теперь это не в моде, а в ходу только батарейки? Звиняюсь за то что не в теме, ::blush: ну не катаюсь я ночью на веле.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 21:23

Например
"18650 (ICR18650) - формат батареек и аккумуляторов, набирающий популярность. Элементы этого формата на вид похожи на элементы АА, но по размерам существенно больше их. Используются в фонарях и других устройствах, которым необходима высокая ёмкость. Даже батареи ноутбуков состоят из таких аккумуляторов. Свет фонарей на элеметах 18650 обычно в разы ярче, чем свет фонарей на АА или ААА."
http://dxnn.ru/18650/

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 21:28

Динамка ушла в прошлое, т.к. даже лучшие экземпляры дают не более 6Вт на 5В.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 21:43

Значит 18650 для налобника не подойдут, большие слишком.

Динамка ушла...
А, кстати, что такое 6Вт для диодника? Вот у пиксы, например, сколько ватт? Люмены люменами... а ватт то сколько?
А вообще, странно, откуда ограничение в 6Вт? Все ж от размеров динамки зависит.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 21:50

18650 часто используют в налобниках, и в моноблоках и в выносных батарейных отсеках.

6Вт на 3В - ток 2А, что для мощных диодов недостаточно. А 6Вт - максимум. :wink:

Мощность динамки определяется еще и скоростью вращения колеса - оптимальные 15км/ч не везде и не всегда можно держать. ))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2014, 21:56

18650 часто используют в налобниках, и в моноблоках и в выносных батарейных отсеках.

Ну это фонари с проводами и контейнером на поясе видимо. Неудобно.

Мощность динамки определяется еще и скоростью вращения колеса - оптимальные 15км/ч не везде и не всегда можно держать. ))

Дык, все ж диаметром колесиков определяется.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Фонари. Обсуждение.

Сообщение kamikaje » 26 окт 2014, 22:00

Не на поясе, а на затылке - он достаточно небольшой.

Не совсем, к тому же современные динамки встроены во втулки колес.
Изображение


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя