Petzl sequoia SRT 2014

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Sonax
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:48

Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Sonax » 16 мар 2014, 12:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
шлевка для пилы (карабин вставлен для примера)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Shvabrojd » 17 мар 2014, 09:43

1. Любимый многими способ крепления соединительного звена Omni Screw Lock невозможен, ну и фиг с ним, с другой стороны :)
2. А для чего резиночка на пояснице?
3. Ух ты, шлевка для пилы нормальная, я правда все равно ей не пользуюсь (к MTDE Garma пристегиваю)
Спасибо за фото!

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение /b/ » 17 мар 2014, 09:59

резиночка - для фиксации аптечки на поясе

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Shvabrojd » 17 мар 2014, 10:42

Очень крутая идея! Надо себе прикрепить татонковскую будет.

Аватара пользователя
SD
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:29
Город: Москва

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение SD » 17 мар 2014, 10:50

Изображение
Последний раз редактировалось SD 17 мар 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Shvabrojd » 17 мар 2014, 10:53

SD писал(а):https://downloader.disk.yandex.ru/preview/7a9f159d9209fba6cfda321631f923fa/mpfs/sCuYsPLw0zqf81K8g_h8eGvkLpmQmCqU5BWrNRCQMnjOLYzcdPRwkJfTJ5gcyUL0vDxd2PwbtnzFGnmYynlEvQ%3D%3D?uid=172363516&filename=C69AFASequoiafocusceinturjpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=285x500

Несуществующая страница...

Аватара пользователя
Kazaket
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:19
Город: г. Киров, Химки-Сходня

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Kazaket » 17 мар 2014, 22:56

Всёравно удобней Венто ПрофиСпелео пока ничего не придумано! )))

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Shvabrojd » 17 мар 2014, 23:51

Как? А Пихта-Профи, беседка "Арбо" от Крока и монтажный пояс? :))

Nickl
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:29
Город: Саратовская обл. - Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Nickl » 17 мар 2014, 23:55

Shvabrojd писал(а):Как? А Пихта-Профи, беседка "Арбо" от Крока и монтажный пояс? :))

+5 :sm:

Аватара пользователя
samshit
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение samshit » 18 мар 2014, 00:03

Nickl писал(а):
Shvabrojd писал(а):Как? А Пихта-Профи, беседка "Арбо" от Крока и монтажный пояс? :))

+5 :sm:


Отказать. Зачем за эту секуоиа платить столько денег?? Модель прошлого года стоит более 12ти тысяч. Не представляю, сколько эта стоить может. Знакомый работает без обвязки (фанерный стул+восьмерка), говорит - очень доволен, только веревку распутывать часто надо.

Nickl
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:29
Город: Саратовская обл. - Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Nickl » 18 мар 2014, 00:26

samshit писал(а):
Nickl писал(а):
Shvabrojd писал(а):Как? А Пихта-Профи, беседка "Арбо" от Крока и монтажный пояс? :))

+5 :sm:


Отказать. Зачем за эту секуоиа платить столько денег?? Модель прошлого года стоит более 12ти тысяч. Не представляю, сколько эта стоить может. Знакомый работает без обвязки (фанерный стул+восьмерка), говорит - очень доволен, только веревку распутывать часто надо.

моё мнение : можно работать и просто обвязавшись стропой, но специализированное снаряжение все-таки и удобней будет и производительней, хотя на вкус и цвет...
P.S.: а в одной сидушке - это в раздел о нарушениях ТБ, где про смелых и старых

slovohotov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 03:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение slovohotov » 18 мар 2014, 04:00

Женьк, крепление ОМНИ вполне возможно. Проверил)

Аватара пользователя
dope
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:06
Город: Москва

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение dope » 18 мар 2014, 16:54

slovohotov писал(а):Женьк, крепление ОМНИ вполне возможно. Проверил)

В кольца? или вместо колец? Вместо мне кажется не сойдется

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Pris » 20 мар 2014, 01:31

Shvabrojd писал(а):Очень крутая идея! Надо себе прикрепить татонковскую будет.

Дядь, это вариант для тех, кто фильмов и каталогов насмотрелся красочных.
Сомнительно себе представить ситуацию, когда порезался - тут же достал ловким движение руки из за спины ампулу промедола, вколол и дальше стал работать, как это в фильмах-боевиках бывает.
Так что, лично я бы эту резинку, цепляющуюся за все и вся срезал первым же делом после покупки этой обвязки.

Аватара пользователя
samshit
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение samshit » 20 мар 2014, 10:00

Pris писал(а):
Shvabrojd писал(а):Очень крутая идея! Надо себе прикрепить татонковскую будет.

Дядь, это вариант для тех, кто фильмов и каталогов насмотрелся красочных.
Сомнительно себе представить ситуацию, когда порезался - тут же достал ловким движение руки из за спины ампулу промедола, вколол и дальше стал работать, как это в фильмах-боевиках бывает.
Так что, лично я бы эту резинку, цепляющуюся за все и вся срезал первым же делом после покупки этой обвязки.



Да, ежели морочиться на тему медецины - надо аптеку по нашему, по спелеологически, под каску корячить (ибо надега)

Аватара пользователя
kosmozila
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:04
Город: Орёл

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение kosmozila » 20 мар 2014, 11:41

Мне кажется, что если у арбориста есть силы оказать себе первую помощь в кроне дерева, то он способен с раной сдюльферять вниз - а там пусть его подсобник или напарник спасают. У меня аптечка в бауле со снарягой живет под деревом.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение глен » 20 мар 2014, 13:04

kosmozila писал(а):Мне кажется, что если у арбориста есть силы оказать себе первую помощь в кроне дерева, то он способен с раной сдюльферять вниз - а там пусть его подсобник или напарник спасают. У меня аптечка в бауле со снарягой живет под деревом.

:yes:

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Shvabrojd » 20 мар 2014, 18:39

Да не обязательно в кроне дерева, возможен вариант "мимо проходил" )
Ладно, тогда под резиночку предлагаю крепить контейнер с бутербродами.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение /b/ » 20 мар 2014, 23:04

Да, ежели морочиться на тему медецины - надо аптеку по нашему, по спелеологически, под каску корячить (ибо надега)

вроде как у Мартынова в учебнике был запрет на хранение аптечки внутри каски. Да и не все каски подходят для хранения внутри себя чего-либо

Мне кажется, что если у арбориста есть силы оказать себе первую помощь в кроне дерева, то он способен с раной сдюльферять вниз - а там пусть его подсобник или напарник спасают. У меня аптечка в бауле со снарягой живет под деревом.

Если артериальное кровотечение - помощь самому себе надо оказать как можно быстрее, а то до земли можно и не доехать

Аватара пользователя
samshit
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение samshit » 20 мар 2014, 23:19

/b/ писал(а):
Да, ежели морочиться на тему медецины - надо аптеку по нашему, по спелеологически, под каску корячить (ибо надега)

вроде как у Мартынова в учебнике был запрет на хранение аптечки внутри каски. Да и не все каски подходят для хранения внутри себя чего-либо

А кто такой Мартынов, и почему он такой строгий?

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение /b/ » 20 мар 2014, 23:40

учебник по промальпу
http://prom-alp.at.ua/publ/podrobnee_o_ ... lp/1-1-0-7

Nickl
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 04:29
Город: Саратовская обл. - Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Nickl » 21 мар 2014, 02:52

/b/ писал(а):
Да, ежели морочиться на тему медецины - надо аптеку по нашему, по спелеологически, под каску корячить (ибо надега)

вроде как у Мартынова в учебнике был запрет на хранение аптечки внутри каски. [quote]
у Мартынова про спаскосынку говорилось

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение /b/ » 21 мар 2014, 07:52

- 1 перевязочная косынка (НЕ укладывать в каску).
Отметим, что перевязочная косынка – это аналог индивидуального перевязочного
пакета. И требование не укладывать его в каску тоже понятно – он должен быть доступен в
любой, даже самой сложной ситуации, мгновенно.

стр. 95

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение cerber » 30 июн 2014, 18:11

Kazaket писал(а):Всёравно удобней Венто ПрофиСпелео пока ничего не придумано! )))

Да что ты говоришь)))
я например пол года отработал в этом...ть спелео! потом пересел наваху босс-разница гигантская)) теперь работаю (на деревьях) в секвойе свинг - и ничего удобнее практичнее и надежнее нет)) профи спелео это еще та яйце резка)))

Аватара пользователя
joy
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:40
Город: Москва www.highworks.ru
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение joy » 05 окт 2014, 11:56

А когда данная модель в продаже будет? Или уже?

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Arborist » 16 окт 2014, 22:00

я считаю что аптечка нужна, но только не полная всякой всячины, а просто бинт и пластырь. У меня всегда в кармане есть бинт в упаковке. Ношу после того как на макушке дерева, меня трехануло и случайно разрезал ладонь левой руки пилой. Не страшно но крови много и спускаться с такой кровоточащей рукой было неудобно, и сам весь извозился) так-что, легче если что-то случилось, быстренько замотать бинтом и вниз.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Владимир Акимов » 16 окт 2014, 22:51

Наконец-то, мне привезли мою новую секвойю СРТ и смог испытать ее в деле. :dance: :dance: :dance:

Изображение

Изображение

Изображение

Обвязка - СУПЕР!! Я восторге и экстазе. :D :D

Обнаружил, что решили практически все проблемы старой, добавили свои придумки. Например, вертикальные петельки на поясе и пр. Да, резинка под аптечку на пояснице очень хорошая идея: иметь под рукой пузырек с перекисью водорода, кровоостанавливающую салфетку, пластырь - это очень удобно и бывает необходимо (знаю по опыту). За ветки резинка, вроде не задевает.

И более ранняя модель была супер универсальной: хочешь, бегай СРТ, хочешь - в гаффах, висеть долго было трудновато. Теперь висеть можно долго и комфортно: полосы под ноги достаточно широкие и передвигаются по стропе, т.е. всегда можно подобрать удобное положение. Пытался еще сидушку петцелевскую попробовать в работе. Но она просто не нужна на деревьях... Разве что на опрыскивании.

Но самое главное, теперь можно легально ставить овальный рапид под кроль (в качестве центрального соединительного звена), вщелкивая его прямо в кольца. Только нужно стабилизировать его от проворачивания (хотя не обязательно, просто удобнее работать так будет). Положение колец подгоняется стропами с пряжками. В общем, как ни удивительным для меня оказалось, новая модель получилась еще лучше предыдущей.

Из недостатков..
В первую очередь - цена..
Не привык еще к новой системе заправки регулировочных поясных строп (они смещены вперед и заправляются под резинку). Да и резинка может оказаться недолговечной.

Level_UP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:59
Город: Харьков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Level_UP » 19 окт 2014, 23:02

месяц работаю в такой. вся прелесть этой системы в бридже на кольцах. глупо глушить омни такую фичу. с таким успехом можно работать в навахе сит с синжинроковской широкой накладкой на пояс.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Владимир Акимов » 19 окт 2014, 23:32

Level_UP писал(а):месяц работаю в такой. вся прелесть этой системы в бридже на кольцах. глупо глушить омни такую фичу. с таким успехом можно работать в навахе сит с синжинроковской широкой накладкой на пояс.


Глупо говорить не попробовав. :D :D :D Спорим, я тебя обгоню на подъеме в своей комплектации? :D :D :D Без гафф, разумеется.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение англичанин » 20 окт 2014, 00:57

Владимир Акимов писал(а):
Level_UP писал(а):месяц работаю в такой. вся прелесть этой системы в бридже на кольцах. глупо глушить омни такую фичу. с таким успехом можно работать в навахе сит с синжинроковской широкой накладкой на пояс.


Глупо говорить не попробовав. :D :D :D Спорим, я тебя обгоню на подъеме в своей комплектации? :D :D :D Без гафф, разумеется.

Если у Дмитрия "секундантом" буду я - в жизни не обгонишь, хоть ты изнасилуй несчастное изделие и опусти кроль к пятке :yaz: .
Кроль в Секвое имеет вспомогательное назначение, основное как раз имеет бридж необходимый при работах на горизонталах и с отдельной страховкой. Это на "свечках" вроде берёзы на фото не ощущается, а на раскидистом тополе в проводах очень даже будет чувствоваться такая "модификация".

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Владимир Акимов » 20 окт 2014, 01:08

англичанин писал(а):
Владимир Акимов писал(а):
Level_UP писал(а):месяц работаю в такой. вся прелесть этой системы в бридже на кольцах. глупо глушить омни такую фичу. с таким успехом можно работать в навахе сит с синжинроковской широкой накладкой на пояс.


Глупо говорить не попробовав. :D :D :D Спорим, я тебя обгоню на подъеме в своей комплектации? :D :D :D Без гафф, разумеется.

Если у Дмитрия "секундантом" буду я - в жизни не обгонишь, хоть ты изнасилуй несчастное изделие и опусти кроль к пятке :yaz: .
Кроль в Секвое имеет вспомогательное назначение, основное как раз имеет бридж необходимый при работах на горизонталах и с отдельной страховкой. Это на "свечках" вроде берёзы на фото не ощущается, а на раскидистом тополе в проводах очень даже будет чувствоваться такая "модификация".


Ну так что? Пари? Условия простые: веревка висит на обычной сосне метров 25... :D :D
Или на следующих петцелячьих соревнованиях?.. Там разные этапы. :D :D

Секвойя предусмотрена для совершенно разных работ: как в гаффах, так и для работы на веревках. В работе на веревках кроль - один из основных элементов снаряжения для подъема. Низкое его местоположение дает выигрыш как в скорости, так и в эргономике. Его подвижности на omni вполне достаточно для акробатических трюков любой сложности. Я вас, ребята, не понимаю... Если понадобится эта штрипка - бридж, вщелкнуть ее можно в любой момент. Но такого момента в моей практике, чтобы бридж давал какой-то выигрыш, до сих пор не было. Если Дмитрию нравится, да кто же против!? Только пусть более взвешенные заявления делает.

P.S. Задача секунданта - следить за соблюдением правил, подавать оружие и оттаскивать трупы (ну и врача позвать, если еще нужен). :D :D

P.P.S. Кроль на пятке называется - пантин. :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение англичанин » 20 окт 2014, 02:04

Владимир Акимов писал(а):Ну так что? Пари? Условия простые: веревка висит на обычной сосне метров 25... :D :D


Отлично! 25 метров замечательная дистанция, даю фору в 5 метров. У меня верёвка перекинута через блок и второй конец привязан к автомобилю с водителем и заведённым двигателем. Ведь если плевать на ТБ и целевое использование снаряжения, то зачем останавливаться на устранении бриджа, вкорячивания омни и опускании кроля на 15 см? Скорость вот наше всё! А как она достигается значения не имеет, верно? ::wall:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Владимир Акимов » 20 окт 2014, 02:13

англичанин писал(а):
Владимир Акимов писал(а):Ну так что? Пари? Условия простые: веревка висит на обычной сосне метров 25... :D :D


Отлично! 25 метров замечательная дистанция, даю фору в 5 метров. У меня верёвка перекинута через блок и второй конец привязан к автомобилю с водителем и заведённым двигателем. Ведь если плевать на ТБ и целевое использование снаряжения, то зачем останавливаться на устранении бриджа, вкорячивания омни и опускании кроля на 15 см? Скорость вот наше всё! А как она достигается значения не имеет, верно? ::wall:


::wall: ::wall: ::wall:
Омни в кольца вставлять легально... Нарушения ТБ и "целевого использования снаряжения" тут нет

P.S.
Владимир Акимов писал(а): веревка висит на обычной сосне метров 25... :D :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение англичанин » 20 окт 2014, 02:27

Владимир Акимов писал(а):Омни в кольца вставлять легально... Нарушения ТБ и "целевого использования снаряжения" тут нет

:?: Володя, меня терзают смутные сомнения.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Владимир Акимов » 20 окт 2014, 02:32

англичанин писал(а):
Владимир Акимов писал(а):Омни в кольца вставлять легально... Нарушения ТБ и "целевого использования снаряжения" тут нет

:?: Володя, меня терзают смутные сомнения.

Напиши вопрос производителям.
На соревах в Швеции они такой вариант пропускали и по их словам почти все европейские спелики так делают.

Владимир Акимов писал(а):Но самое главное, теперь можно легально ставить овальный рапид под кроль (в качестве центрального соединительного звена), вщелкивая его прямо в кольца. Только нужно стабилизировать его от проворачивания (хотя не обязательно, просто удобнее работать так будет). Положение колец подгоняется стропами с пряжками.

Level_UP
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:59
Город: Харьков

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Level_UP » 20 окт 2014, 09:12

англичанин писал(а): Кроль в Секвое имеет вспомогательное назначение, основное как раз имеет бридж необходимый при работах на горизонталах и с отдельной страховкой. Это на "свечках" вроде берёзы на фото не ощущается, а на раскидистом тополе в проводах очень даже будет чувствоваться такая "модификация".

вот именно. секвойя и покупалась под раскидистые деревья, чтобы удобно было крутиться на ветках. разницу в первый же день прочувствовал. а на свечках вполне удобно работать в авао или навахо, да в принципе в любой беседке с широким поясом и боковыми кольцами. секвойя там не особо и нужна. а на счет скорости - она не так критична в нашей работе, и кроль на 10см ниже погоды в течении рабочего дня никакой не сделает. доказано британскими учеными :sm:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Илья » 20 окт 2014, 17:23

Level_UP писал(а):
англичанин писал(а): Кроль в Секвое имеет вспомогательное назначение, основное как раз имеет бридж необходимый при работах на горизонталах и с отдельной страховкой. Это на "свечках" вроде берёзы на фото не ощущается, а на раскидистом тополе в проводах очень даже будет чувствоваться такая "модификация".

вот именно. секвойя и покупалась под раскидистые деревья, чтобы удобно было крутиться на ветках. разницу в первый же день прочувствовал. а на свечках вполне удобно работать в авао или навахо, да в принципе в любой беседке с широким поясом и боковыми кольцами. секвойя там не особо и нужна. а на счет скорости - она не так критична в нашей работе, и кроль на 10см ниже погоды в течении рабочего дня никакой не сделает. доказано британскими учеными :sm:


Я вообще дважды пытался ставить кроль в секвойю в дельту на поясе(не новую, 14-го), и оба раза мне настолько не понравилось по сравнению со спелеосистемами, что вообще убрал его на полку и хожу на двух жумарах. Хотя раньше без кроля никуда. С кольцами, пожалуй, можно попробовать на высоких деревьях - встегнул-поднялся, выстегнул, перешел на бридж. Но постоянно там держать кроль странно, тогда зачем вообще секвойя.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Aden » 23 ноя 2014, 02:14

Илья писал(а):
Level_UP писал(а):
англичанин писал(а): Кроль в Секвое имеет вспомогательное назначение, основное как раз имеет бридж необходимый при работах на горизонталах и с отдельной страховкой. Это на "свечках" вроде берёзы на фото не ощущается, а на раскидистом тополе в проводах очень даже будет чувствоваться такая "модификация".

вот именно. секвойя и покупалась под раскидистые деревья, чтобы удобно было крутиться на ветках. разницу в первый же день прочувствовал. а на свечках вполне удобно работать в авао или навахо, да в принципе в любой беседке с широким поясом и боковыми кольцами. секвойя там не особо и нужна. а на счет скорости - она не так критична в нашей работе, и кроль на 10см ниже погоды в течении рабочего дня никакой не сделает. доказано британскими учеными :sm:


Я вообще дважды пытался ставить кроль в секвойю в дельту на поясе(не новую, 14-го), и оба раза мне настолько не понравилось по сравнению со спелеосистемами, что вообще убрал его на полку и хожу на двух жумарах. Хотя раньше без кроля никуда. С кольцами, пожалуй, можно попробовать на высоких деревьях - встегнул-поднялся, выстегнул, перешел на бридж. Но постоянно там держать кроль странно, тогда зачем вообще секвойя.


ушел с СРТ на ДРТ после появления зигзага, забыл что такое кроль вообще.
привык к ДРТ, скоро буду брать обвязку, отзывы порадовали..

Аватара пользователя
Uuras
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:37
Город: С-Пб

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Uuras » 23 ноя 2014, 03:19

Shvabrojd писал(а):Очень крутая идея! Надо себе прикрепить татонковскую будет.

Ношу на системе сзади аптечку из Сплава с креплением молли.Система Венто Профи Мастер.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Petzl sequoia SRT 2014

Сообщение Aden » 23 ноя 2014, 17:12

обычную секвою для дрт кто нибудь имеет? я заметил там одну из разницы с срт, в том что ножные охваты на обычной секвое не пришиты к поясному креплению.. а у срт пришиты, что это дает? и насколько положительно?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей