Галченок от Вертикаль

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 29 май 2016, 11:14

Доброго времени суток! Почти не чего не нашел про этот дивайс, кто работал, и какие отзывы?! очень мало даже в инете, на ютубе пару видео и все!
Но я все равно по не знанию купил, по началу очень понравилось, я не пойму что сейчас с ней происходит, после двух спусков начался не большой люфт, но через день ее вообще климануло, ручку не вниз не верх, целый час сидел ее разрабатывал,вроде заработала но ходит туговато. Основном пользуемся восьмеркой,Я Новичок!

Kerono
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:01
Город: Челябинск

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kerono » 29 май 2016, 12:00

viewtopic.php?f=13&t=16257&start=360 , вот тут можешь почитать.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Sash-prm » 29 май 2016, 22:14

Напарник купил, после трёх недель работы все потерлось и разболталось, галчонок начал не слабо травить, в итоге написал производителям, а галчонка сдал в магазин обратно.

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 30 май 2016, 07:10

Sash-prm писал(а):Напарник купил, после трёх недель работы все потерлось и разболталось, галчонок начал не слабо травить, в итоге написал производителям, а галчонка сдал в магазин обратно.



Интересно, мне кажется наоборот должен зажимать нормально. У меня в первые дни тоже люфт был, и он наоборот зажимал хорошо! моему уже полторы недели, но после клина стал как новый, без люфта)))), и приходиться его поджимать когда вылазишь, на веревки пока норм себя ведет, если была бы старая веревка может работал бы без поджима. как фото добавлять???

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение papa Shura » 30 май 2016, 08:32


Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение ПАРус » 30 май 2016, 09:13

странно, а мне нравится, поначалу на чистые монтажи его брал, скакать туда-сюда,
потом и на стекломой

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 30 май 2016, 09:18

ПАРус писал(а):странно, а мне нравится, поначалу на чистые монтажи его брал, скакать туда-сюда,
потом и на стекломой



Скажи пожалуйста, ты когда за край выходишь ты его поджимаешь? сколько твоему изделию??

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение ПАРус » 30 май 2016, 09:21

неясен смысл - поджимаешь, это как?
года 1,5 , но юзаю нечасто - не так много работы такой

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 30 май 2016, 09:45

ПАРус писал(а):неясен смысл - поджимаешь, это как?
года 1,5 , но юзаю нечасто - не так много работы такой


когда заправил веревку, натянул, у ручкой зажал перед выходом чтоб не было проскальзывания!!! по началу у тебя не было не каких проблем как у меня??

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение ПАРус » 30 май 2016, 09:53

нет проблем никаких
заправил, ручка сама встает как надо
подтягиваю повыше, если надо

часто бывает, при перелазе за край цепляет за ручку отворот куртки, на это смотрю повнимательней

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 30 май 2016, 13:44

[quote="ПАРус"]нет проблем никаких
заправил, ручка сама встает как надо
подтягиваю повыше, если надо

Скажи пожалуйста, ты блокируешь как нибудь это устройство? даже тот же десантер и тот блокируется!

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение ПАРус » 30 май 2016, 14:05

зачем? ручка сама блокирует все
ну можно накрутить как на 8ку, но нахрена

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 30 май 2016, 14:27

ПАРус писал(а):зачем? ручка сама блокирует все
ну можно накрутить как на 8ку, но нахрена



Просто интересно! у меня когда ручку климанула, я ее отпустил как надо но веревка все равно травила,я спускался с 7э. вот после этого задумался. ;))

Kotzzilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:40
Город: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Kotzzilla » 01 июн 2016, 08:43

[quote="ПАРус"]зачем? ручка сама блокирует все



У меня почему то все равно травит, хоть и свободный хот ручки. все таки наверно и за веревки, она у меня новая, еще не разу не намоченная, чистая, приходиться поджимать, и веревка превращается в лапшу!

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение maxx13 » 01 июн 2016, 23:20

Братцы!!!Берегите себя!!!
Как почитаешь.Заклинило,климануло,зажало,затёрлось,разболталось!!!
Да нафига это чудо нужно??!!!В топку!!!

Антон Литвинов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:20
Город: Ставрополь

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Антон Литвинов » 06 сен 2016, 21:57

Я пользуюсь иногда вентовской Высота 513 , смысл такой же только без передней щечки? Верно?

Alex_Zorg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:12
Город: Раменский р-н, Моск.обл.

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Alex_Zorg » 05 окт 2016, 15:11

Антон Литвинов писал(а):Я пользуюсь иногда вентовской Высота 513 , смысл такой же только без передней щечки? Верно?

Взял Галченка погонять, как раз сравню с вентовской Высотой.

Я понимаю, что это весьма бюджетные устройства и их использование может быть нерационально в профессиональном применении, но.... я пока учусь, а цена этих устройств чуть больше восьмерки...

Главное отличие Галчонка, что его не надо выстегивать из карабина системы/сидухи. У вентовской высоты даже с рекомендованным карабином (стальной овал с килок) заправлять веревку весьма неудобно, а делать это на высоте, скажем при смене веревки или обходе узла вообще отвратно. У Высоты мега грубая ручка, на которую просится резиновый шланг, у Галчонка ручка чуть эстечичне. У обоих устройств ручка торчит и может мешаться, за неё не дай бог, может что-то зацепиться или при заправке спусковухи в сидуху эти торчащие рукоятки вообще могут целиться в глаза.

Наверное в Высоте нечему ломаться и разбалтываться в отличии от Галченка.

Сравнение плавности хода, необходимых усилий нажатия для спуска, трение на обратное протравливание верёвки при подъёме на жумаре на "коломне" проведу в ближайшее время....

Alex_Zorg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:12
Город: Раменский р-н, Моск.обл.

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение Alex_Zorg » 05 окт 2016, 21:34

P.S. покатал Галчонка чуть-чуть. По сравнению с Вертикалью от Венто больше плющит веревку, но для спуска нужно прикладывать гораздо меньшие усилия. Чуть-чуть нажал на рычаг - и уже летишь вниз. Можно случайно коснуться рычага и случайно "провалиться". Заправлять Галчонка не размуфтовывая карабин весьма удобно. Большой разницы в трении веревки при подъёме не жумаре с Вентовской кочергой и Галчонком не заметил. Галчонок определенно больше греется.
Еще у Галчонка в боевом положении рычаг имеет больший "угол эррекции", таким образом устройство немного удобнее - отнимает меньше рабочего пространства...

Все отличия устройств (усилия нажатия, деформация веревки, нагрев) объясняются просто: у Вентовской Высоты основной кулачок/барабан имеет больший диаметр и железный, а у Галчонка диаметр поменьше и материал - алюминиевый сплав.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Галченок от Вертикаль

Сообщение ПАРус » 05 окт 2016, 22:17

Alex_Zorg писал(а):Чуть-чуть нажал на рычаг - и уже летишь вниз. Можно случайно коснуться рычага и случайно "провалиться". Заправлять Галчонка не размуфтовывая карабин весьма удобно.

ну во мне почти 100кг с гавном и сапогами, иногда при выходе с крыши цепляет ручка за отворот спецовки, слегка едешь вниз, и все, провалов ни разу не было, чтоб прям вот вжик и улетел))
а именно заправка верья без отстежки - на мой взгляд главное преимущество перед всеми гри-подобными... ну и цена естественно


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость