Прошу рекомендацию о спусковухах.

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение три руки » 18 ноя 2017, 13:14

Kakoi-to chelovek писал(а):нашёл:

Код: Выделить всё

16   Григорий. GRI-GRI   SHUNT Petzl за верёвочку за самый кончик двумя пальцами той же руки, которая давит на ручку GRI-GRI   Сработал практически сразу

а именно так я его и тяну. Никаких змеек и полуоборотов вокруг пальца. И не за веревочку, а за тонкую, скользкую нитку


Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 19 ноя 2017, 13:12

Kakoi-to chelovek писал(а):кстати, а в чём прикол этого перехода на более тонкую веревку? Вес экономите? Или что?

А все просто:
В комплекте к остальному снаряженнию я могу загрузить и утащить с собой не надорвавшись или 100 метров 11 веревки, или 300 метров 8,5. Что называется почувствуйте разницу, это уже не говоря о цене и том какая большая разница по трудозатратам при вытягивании 11мм веревки и 8,5-9 мм после работы :D

Kakoi-to chelovek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:03
Город: рб

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Kakoi-to chelovek » 22 ноя 2017, 18:08

CBD писал(а):
Kakoi-to chelovek писал(а):кстати, а в чём прикол этого перехода на более тонкую веревку? Вес экономите? Или что?

А все просто:
В комплекте к остальному снаряженнию я могу загрузить и утащить с собой не надорвавшись или 100 метров 11 веревки, или 300 метров 8,5. Что называется почувствуйте разницу, это уже не говоря о цене и том какая большая разница по трудозатратам при вытягивании 11мм веревки и 8,5-9 мм после работы :D

Да ладно! Не в три же раза разница по весу у них, а на одну треть. Сто метров одиннадцатки будет весить 7-8 кг, девятки - 5-6. А цена да, более весомый фактор, разница приличная.
Подумаю, может возьму себе девятку как рабочую, а 11 буду вешать на страховку, ведь грешу каплей и шантом, и жумаром иногда..

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 22 ноя 2017, 18:54

Kakoi-to chelovek писал(а):
CBD писал(а):
Kakoi-to chelovek писал(а):кстати, а в чём прикол этого перехода на более тонкую веревку? Вес экономите? Или что?

А все просто:
В комплекте к остальному снаряженнию я могу загрузить и утащить с собой не надорвавшись или 100 метров 11 веревки, или 300 метров 8,5. Что называется почувствуйте разницу, это уже не говоря о цене и том какая большая разница по трудозатратам при вытягивании 11мм веревки и 8,5-9 мм после работы :D

Да ладно! Не в три же раза разница по весу у них, а на одну треть. Сто метров одиннадцатки будет весить 7-8 кг, девятки - 5-6. А цена да, более весомый фактор, разница приличная.
Подумаю, может возьму себе девятку как рабочую, а 11 буду вешать на страховку, ведь грешу каплей и шантом, и жумаром иногда..


Разницу в объемах еще стоит учитывать и она весьма внушительна, особенно для распухших 11. А так все равно 3 бухты 8,5 это примерно 2 бухты 11 по 100 метров. И еще с мелкими веревками снаряжение, в особенности спусковухи работают лучше

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 23 ноя 2017, 00:02

Kakoi-to chelovek писал(а):
CBD писал(а):
Kakoi-to chelovek писал(а):кстати, а в чём прикол этого перехода на более тонкую веревку? Вес экономите? Или что?

А все просто:
В комплекте к остальному снаряженнию я могу загрузить и утащить с собой не надорвавшись или 100 метров 11 веревки, или 300 метров 8,5. Что называется почувствуйте разницу, это уже не говоря о цене и том какая большая разница по трудозатратам при вытягивании 11мм веревки и 8,5-9 мм после работы :D

Да ладно! Не в три же раза разница по весу у них, а на одну треть. Сто метров одиннадцатки будет весить 7-8 кг, девятки - 5-6. А цена да, более весомый фактор, разница приличная.
Подумаю, может возьму себе девятку как рабочую, а 11 буду вешать на страховку, ведь грешу каплей и шантом, и жумаром иногда..

На машинке,да?!а я пешеход.попробуй и не Изображение

4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:
б. сообщения, содержащие нецензурные выражения (в том числе и зашифрованные каким либо способом: написанные с заменой букв символами, использующими сокращения, перестановку букв, графические изображения и т. д.)

,вес имеет значение!особенно если ты монтажник

Kakoi-to chelovek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:03
Город: рб

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Kakoi-to chelovek » 23 ноя 2017, 19:57

Сайгон писал(а):вес имеет значение!особенно если ты монтажник

Воу, как грубо. О разнице в весе я сказал по факту. А кому существенна эта разница, кому нет - это индивидуально. Вот мне эти 2 кг на 100м вообще никакой роли не играют. Больше напрягает тяжелая доска из 20 фанеры, буду из 10 переделывать. Или даже из 8.
Для себя преимущество вижу только в стоимости и в том, что из спусковухи тонкую веревку вытягивать легче на подъём.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 23 ноя 2017, 20:09

А зачем 20? Достаточно 12. Хотя, если из легковесов - может и 8 прокатить))
А разница в весе может быть и существеннее, если верье мокрое.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 23 ноя 2017, 20:14

:)грубо но правда.доска из 20ки явный перебор.и 8ки за глаза. 200м веревки,плюс остальная снаряга,плюс перф,шурик,гайковерт,болгарка, переноски и тд и тп что я в рюкзак кладу в зависимости от задачи весят немало!и поверь ты и 500грамм скинуть будешь рад:)

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 23 ноя 2017, 22:56

как-то по ощущениям совсем не в 2 кг разница

Kakoi-to chelovek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:03
Город: рб

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Kakoi-to chelovek » 25 ноя 2017, 22:49

kamikaje писал(а):А зачем 20? Достаточно 12. Хотя, если из легковесов - может и 8 прокатить))
А разница в весе может быть и существеннее, если верье мокрое.

что было на тот момент, из того и сделал)
нет, почти центнер. Но уже раздобыл кусок восьмерки (пол года уже валяется, руки не доходят :sm: ) - по ощущениям вполне себе должна выдержать
Сайгон писал(а):200м веревки,плюс остальная снаряга,плюс перф,шурик,гайковерт,болгарка, переноски и тд и тп что я в рюкзак кладу

и всё это пешкадралом?? ну вы, батенька, и мазохист.. :)
кстати а что за рюкзак? тоже хочу придумать какую-нибудь сумку, что бы бардак свой упорядочить

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 25 ноя 2017, 23:00

Меня 8мм фанерка точно не выдержит с моими 105кг, если только не делать аэродром.
У меня все убирается в Deuter Aircontact 75+10. Но весит - мама не горюй)) Ща катаю в багажнике своего крокодила)

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение ПАРус » 25 ноя 2017, 23:03

С тем что вышеперечислено - литров 120 надо))
Мне обычно хватает типа РД от сплава,
Иногда Ермак приходится брать,
На 80 и 120 л - нечасто, но тоже есть рюкзы

В Москве не знаю, а у нас все довольно близко, а пробки стали как у вас,
Пешком быстрее , и не на всякий транспорт влезешь

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 23:05

Рюкзак Редфокс Лотс 110,не мазохист.есть такая вещь как тележка.сумочек всяких ,включая от крюконогов(не рекламирую.но очень удобны_после доработки:) )и баульчики от Венто и самодельных и пр_с десяток:)

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 23:08

ПАРус писал(а):С тем что вышеперечислено - литров 120 надо))
Мне обычно хватает типа РД от сплава,
Иногда Ермак приходится брать,
На 80 и 120 л - нечасто, но тоже есть рюкзы

В Москве не знаю, а у нас все довольно близко, а пробки стали как у вас,
Пешком быстрее , и не на всякий транспорт влезешь

:sm: Паш,бывает по три электрички пропускаю в метро на петрашке,или альтернативно еду именно из-за рюкзака

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 23:12

kamikaje писал(а):Меня 8мм фанерка точно не выдержит с моими 105кг, если только не делать аэродром.
У меня все убирается в Deuter Aircontact 75+10. Но весит - мама не горюй)) Ща катаю в багажнике своего крокодила)

Угу,и девятка тебя не держала :sm: :sm: :sm: какая веревка на седушке?16я небось?! :naug:

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 25 ноя 2017, 23:14

На новой - та же 9мм :sm: Фанерка 10мм подо мной уже ломалась :wink:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 23:25

И че?веревка 9мм порвалась?!и страховка к спусковому оборвалась?!не стебаюсь,Валер,.мой вес где-то до80кг.8ка не сломалась ни разу,выгибалась только

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 25 ноя 2017, 23:31

Ничего не порвалось, никто не упал и не завис на страховке, но работать на сломанной сидушке - сомнительное удовольствие. Мечтаю о стеклопластике или "Большой берте" от mishusha :sm:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 25 ноя 2017, 23:37

Может побегать _хоть не по утрам,часиков в19?и сибаритство нафиг?я вот кашку ем и не толстею:) !

Kakoi-to chelovek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:03
Город: рб

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Kakoi-to chelovek » 26 ноя 2017, 00:08

kamikaje писал(а):У меня все убирается в Deuter Aircontact 75+10. Но весит - мама не горюй)) Ща катаю в багажнике своего крокодила)

ууу неее, жалко такого) Подумываю раздобыть кусок тента от фуры, с пвх покрытием который, и из него сварганить что-нибудь...износостойкое
kamikaje писал(а):Мечтаю о стеклопластике или "Большой берте" от mishusha :sm:

тоже об этом думал) Купить стекловолокно, эпоксидку, вырезать из пеноплекса нужные размеры и обклеить всем этим заготовку. Должна получиться легкая и прочная
Сайгон писал(а):Рюкзак Редфокс Лотс 110,не мазохист.есть такая вещь как тележка.сумочек всяких ,включая от крюконогов(не рекламирую.но очень удобны_после доработки:) )и баульчики от Венто и самодельных и пр_с десяток:)

а ну если с тележкой, то норм. А то на себе столько каждый день тягать вряд ли для позвоночника хорошо, каким бы там крутым не был рюкзак

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 26 ноя 2017, 00:18

А с чего ты решил,что я каждый день это ношу?нет,это завез на объект и работаешь.спокойно,иногда нюансы есть.но нечасто

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 26 ноя 2017, 00:19

Сайгон писал(а):Может побегать _хоть не по утрам,часиков в19?и сибаритство нафиг?я вот кашку ем и не толстею:) !

Да надо бы, но все лень :sm:

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение ПАРус » 26 ноя 2017, 00:26

Сайгон писал(а):А с чего ты решил,что я каждый день это ношу?нет,это завез на объект и работаешь.спокойно,иногда нюансы есть.но нечасто

Я так часто ношу еду ))
В рюкз влезают 2 ящика тушенки, 30 кг ))
Или 2 ящика СухПая, теже 30 кг
Ну а когда с коптилки - и под 40 кг мясов

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Бахорет » 26 ноя 2017, 06:52

Про 8,5 кто- то высказывался, какая су нормально держит на ней?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 26 ноя 2017, 07:07

Бахорет писал(а):Про 8,5 кто- то высказывался, какая су нормально держит на ней?

Риг и таз лов без проблем. Сначала немного скользкая на спуске, потом прирабатывается и норм.

karadjia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:35
Город: Харьков-Крым(Оленевка)

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение karadjia » 26 ноя 2017, 09:28

kamikaje писал(а): Мечтаю о стеклопластике или "Большой берте" от mishusha :sm:

Насчет Мишиных Берт (большой и малой). Это без преувеличения произведения искусства. Было много времени тщательно их всех осмотреть и посмотреть как он в них работает. Там все продуманно до мелочей. Но только одно но. Миша не хочет (вернее не хотел еще пару месяцев назад) их ставить на поток. Как я ему и не намекал, что просто делая такое под заказ ( а сидушки индивидуальны по размерам и анатомии ) можно неплохо себя чувствовать в финансовом плане. И я очень уважаю его за такой выбор. Это его детище (Берты) и только ему решать будут они уникальны или одними из потока.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 26 ноя 2017, 12:41

CBD писал(а):
Бахорет писал(а):Про 8,5 кто- то высказывался, какая су нормально держит на ней?

Риг и таз лов без проблем. Сначала немного скользкая на спуске, потом прирабатывается и норм.

Риг подтравливает девятку :(

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 26 ноя 2017, 17:36

Сайгон писал(а):
CBD писал(а):
Бахорет писал(а):Про 8,5 кто- то высказывался, какая су нормально держит на ней?

Риг и таз лов без проблем. Сначала немного скользкая на спуске, потом прирабатывается и норм.

Риг подтравливает девятку :(

он ее подтравливает не потому что это 9ка, а потому что риг убогий. Он и 10ку иногда подтравливает. Тем не менее конкретно оба моих рига с 8,5 работают корректно. Иногда небольшое травление есть только у более старого, который прикатан к 9ке

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 26 ноя 2017, 19:33

У меня на жаре на 9-ке подтравливал Федя. На холоде все ок.

Аватара пользователя
Wargash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:12
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Wargash » 30 ноя 2017, 02:01

CBD писал(а):
Сайгон писал(а):
CBD писал(а):Риг и таз лов без проблем. Сначала немного скользкая на спуске, потом прирабатывается и норм.

Риг подтравливает девятку :(

он ее подтравливает не потому что это 9ка, а потому что риг убогий. Он и 10ку иногда подтравливает. Тем не менее конкретно оба моих рига с 8,5 работают корректно. Иногда небольшое травление есть только у более старого, который прикатан к 9ке


Есть подозрение, что это не RIG убогий, а пользователи неумеющие читать инструкции к снаряжению которым пользуются. http://lk.alpindustria.ru/UserFiles/fil ... 779644.pdf
Как и то, что написано на самом снаряжении.
Изображение

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 30 ноя 2017, 04:24

Wargash писал(а):Есть подозрение, что это не RIG убогий, а пользователи неумеющие читать инструкции к снаряжению которым пользуются. http://lk.alpindustria.ru/UserFiles/fil ... 779644.pdf
Как и то, что написано на самом снаряжении.

конструктивно он убогий и я вполне могу объяснить почему. А инструкцию мне пихать в нос не надо - прекрасно я знаю для каких веревкок его сертифицировали. Это не более чем соответствие стандарту. СУ не проверяют с другими веревками только потому что сертификация этого не требует. К слову, рекомендую сунуть в риг 11 или 11,5 и попробовать пожумарить :wink: райское наслаждение... хотя казалось бы и функция штатная и веревка тоже.
Тем не менее риг вполне работает и на 8,5 и на 9 и на 10. Проскальзывает только если веревка сама по себе скользкая. Лечится это проскальзывание скачкообразными остановками спуска. А появляется оно из-за того что львиная доля веса пользователя приходится не на эксцентрик как у всех остальных устройств, включая дедушку рига гри-гри, а на неподвижный штифт-упор и потому эксцентрик не дожимает веревку. Когда веревка шершавая или очень толстая это не сильно критично, хотя и смысл этого упора остается загадкой, а вот когда потоньше, даже та же 10ка или 10,5, но новые, то начинаются проблемы.
К слову о сертификациях: у меня также есть еще TAZ L'OV 2, который точно так же как и риг сертифицирован на 10 и 11 веревку. Тем не менее, конструктивно он держит даже на репике.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение RedFox » 01 дек 2017, 18:04

Упор, чтоб при остановке свободного полета он веревку не перекусывал как капля.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Бахорет » 01 дек 2017, 18:13

ну, Убогим я б его точно не стал бы называть. Тем более новую ревизию. А вот тазик с удовольствием потестил бы

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 01 дек 2017, 18:28

RedFox писал(а):Упор, чтоб при остановке свободного полета он веревку не перекусывал как капля.

там и так канавка на кулачке и ограничитель максимального хода, в отличие от капли - так что в любом случае не перекусит. Тем более что свободное падение с ригом это вот точно не то на что он сертифицирован

Бахорет писал(а):ну, Убогим я б его точно не стал бы называть. Тем более новую ревизию. А вот тазик с удовольствием потестил бы

как новогодний сезон кончится, так могу дать посмотреть\повертеть в СПб

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Lvovich » 01 дек 2017, 18:38

Wargash писал(а):
CBD писал(а):
Сайгон писал(а):Риг подтравливает девятку :(

он ее подтравливает не потому что это 9ка, а потому что риг убогий. Он и 10ку иногда подтравливает. Тем не менее конкретно оба моих рига с 8,5 работают корректно. Иногда небольшое травление есть только у более старого, который прикатан к 9ке


Есть подозрение, что это не RIG убогий, а пользователи неумеющие читать инструкции к снаряжению которым пользуются. http://lk.alpindustria.ru/UserFiles/fil ... 779644.pdf
Как и то, что написано на самом снаряжении.
Изображение

Вы вот-как не будь по разборчивей писали БЫ, а то не понятно то ли Сайгон снарягой пользеуется плохо, то ли Вы про НЕЁ что то большее знаете???

Аватара пользователя
Wargash
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:12
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Wargash » 04 дек 2017, 18:07

Ну как минимум, ругать снаряжение, используя его с теми верёвками для которых оно не предназначено, выглядит очень глупо.
И складывается ощущение, что люди просто не видели иснтукции.
Это примерно как ездить зимой на дорогой топовой летней резине и жаловаться, что резина гавно.

А насчёт подъёма на 11мм верёвке. Функцию подъёма устройство выполняет. А насчёт удобства подъёма, зачем заниматься этим ананизмом когда есть кроль+жумар?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Сайгон » 04 дек 2017, 18:11

Wargash писал(а):Ну как минимум, ругать снаряжение, используя его с теми верёвками для которых оно не предназначено, выглядит очень глупо.
И складывается ощущение, что люди просто не видели иснтукции.
Это примерно как ездить зимой на дорогой топовой летней резине и жаловаться, что резина гавно.

А насчёт подъёма на 11мм верёвке. Функцию подъёма устройство выполняет. А насчёт удобства подъёма, зачем заниматься этим ананизмом когда есть кроль+жумар?

Ну ты типа технику свою опиши,снаряжение и виды работ_тогда и обсудим.читать то тут все умеют :D

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение CBD » 04 дек 2017, 18:27

Wargash писал(а):Ну как минимум, ругать снаряжение, используя его с теми верёвками для которых оно не предназначено, выглядит очень глупо.
И складывается ощущение, что люди просто не видели иснтукции.
Это примерно как ездить зимой на дорогой топовой летней резине и жаловаться, что резина гавно.
А насчёт подъёма на 11мм верёвке. Функцию подъёма устройство выполняет. А насчёт удобства подъёма, зачем заниматься этим ананизмом когда есть кроль+жумар?

тем не менее в другой теме тот же человек:
Wargash писал(а):Кто пользуется, расскажите про износостойкость, в сравнении с RIG/ID. А то в последнее время качество железа от Petzl в плане износостойкости печалит, пол года чистых работ и щечка нового RIGа совсем до непотребного состояния сточилась.
Так же интересует опыт использования обновленной версии - Sparrow 200.

и потом он еще пытается доказать что риг не говно :D

Спасибо за совет про кроль-жумар, а то я сам не знал и не догадывался... но я, пожалуй, предпочту снаряжение, которое способно работать с перекрытием функциональности, дабы не надо было делать перестежку чтобы приподняться на пару метров. Что же до спора про риг - я не говорю что он не выполняет заложенных в него инструкцией функций, хотя 10,5 он тоже может травить, если веревка скользкая, я скорее про то, что конструкция его говнявая, ибо не раскрывает возможный потенциал устройства до конца. Хорошо хоть в последнее время стали появляться нормальные аналоги и есть на что уйти

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение Бахорет » 04 дек 2017, 19:54

Они серьезно проработали недостатки

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Прошу рекомнендацию о спусковухах.

Сообщение kamikaje » 04 дек 2017, 20:22

Petzl? "Устранили недостатки" = "уменьшили ресурс, чтобы чаще покупали"? :sm:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей