"Капля" Венто

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 20:06

Швейку попалась,хорошо ниже обрезала.мне мужичок попался так и заставил с ним выпить полтинничек ,под угрозой веревки порезать,балконов не было рядом,самто он стакан усосал и вырубился.больше не работал в тот день

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 21:20

Всех понял,принял.Буду колотить понты,работать на Petzl.Я ему про каску.Он мне-"В бандане тоже хорошо".Всем добра.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 21:38

maxx13 писал(а):Всех понял,принял.Буду колотить понты,работать на Petzl.Я ему про каску.Он мне-"В бандане тоже хорошо".Всем добра.

Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 21:56

Сайгон писал(а):
maxx13 писал(а):Всех понял,принял.Буду колотить понты,работать на Petzl.Я ему про каску.Он мне-"В бандане тоже хорошо".Всем добра.

Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

Сай!?Ну что значит крутой комбез?За 5т.р.в ТехноАвиа или Petzl рублей за 40(я не знаю сколько они стоят,не было их)?.У меня объвязка(Наваха Бод Фест)Croll засадил его правильно,с вашей помощью(учусь всегда)
,спускавуха I'D,Asap,(serber.)жумар(petzl)с ногой,каска vertex,pantin(практически не пользуюсь),ну и блок ролики и карабасы(наши в основном,кроме тех,что к устройством идут),подиум,верьё Тендом(Лано).Это всё я купил себе сам.И я никогда не думал колотить понты.Если это всё круто?То я Олень!Это обычное железо,только оно упрощает и ускоряет твой рабочий процесс.Тебе просто комфортно в нём и всё!!!
Гри-гри 1,2.Капля,шант,лесенка,восмерки это всё есть тоже, лежит пока.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 22:18

maxx13 писал(а):
Сайгон писал(а):
maxx13 писал(а):Всех понял,принял.Буду колотить понты,работать на Petzl.Я ему про каску.Он мне-"В бандане тоже хорошо".Всем добра.

Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

Сай!?Ну что значит крутой комбез?За 5т.р.в ТехноАвиа или Petzl рублей за 40(я не знаю сколько они стоят,не было их)?.У меня объвязка(Наваха Бод Фест)Croll засадил его правильно,с вашей помощью(учусь всегда)
,спускавуха I'D,Asap,(serber.)жумар(petzl)с ногой,каска vertex,pantin(практически не пользуюсь),ну и блок ролики и карабасы(наши в основном,кроме тех,что к устройством идут),подиум,верьё Тендом(Лано).Это всё я купил себе сам.И я никогда не думал колотить понты.Если это всё круто?То я олень,это обычное железо,только оно упрощает и ускоряет твой рабочий процесс.Тебе просто комфортно в нём и всё!!!

Сай и Сайгон-2 разных человека,не путай.один Сергей глава фирмы а я просто исполнитель, иногда бригадир.полный комбез отстой.я не зря проводил в соответствующей теме про комбезы ,что в нем посрать нельзя нормально в условиях нашей стройки.я не страдаю недержанием ,но случаи всякие бывают.и если читаешь,я использую то что мне удобно и плевать на цену-обвязка Кэмп а десантер и капля Венто.и и асап и правильно собраный жумар пецль с амортизатором конг киса на страховку.я согласен с Галаховым крутая железка без понимания процесса НЕ СПАСЕТ

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение ПАРус » 31 июл 2017, 22:29

Сайгон писал(а):Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

а по холоду зимнему - в каске?
никогда ее почти не ношу, кроме как на действующих стройках

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 22:34

ПАРус писал(а):
Сайгон писал(а):Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

а по холоду зимнему - в каске?
никогда ее почти не ношу, кроме как на действующих стройках

А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 22:38

ПАРус писал(а):
Сайгон писал(а):Дык это правда жизни:)я тоже по жаре и когда можно без каски, жарко в ней:)и комбеза нет крутого,все в дешевых

а по холоду зимнему - в каске?
никогда ее почти не ношу, кроме как на действующих стройках

Паш балаклава стоит недорого,а каска:) почти всегда,привычка с металлоконструкций.хватит брутальность нагнетать и так вся башка в шрамах:(

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: "Капля" Венто

Сообщение Галахов » 31 июл 2017, 22:38

maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?Есть разница?
За спину страхуешся?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 22:41

Он писал что за спину,чудак однако.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 22:44

Галахов писал(а):
maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?Есть разница?
За спину страхуешся?

На высоком здании.Да,за спину страхуюсь.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 22:46

Галахов писал(а):
maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?Есть разница?
За спину страхуешся?

С вами спорить можно бесконечно,всегда аргументы будут,пока не случиться беды.Работать надо в каске.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 22:47

Сайгон писал(а):Он писал что за спину,чудак однако.

В чём моё чудачество?!

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 22:51

maxx13 писал(а):
Галахов писал(а):
maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?Есть разница?
За спину страхуешся?

На высоком здании.Да,за спину страхуюсь.

Дак за спину зачем,???если за грудное так и сам снимаешься,а так и повозиться ещё надо

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 31 июл 2017, 22:56

Сайгон писал(а):
maxx13 писал(а):
Галахов писал(а): За спину страхуешся?

На высоком здании.Да,за спину страхуюсь.

Дак за спину зачем,???если за грудное так и сам снимаешься,а так и повозиться ещё надо

Страхня мешает бывает сгоном водить,балгарить лучше,когда одна за спиной,а выбраться,выберусь 100%,у меня всё есть для этого,а не восьмерка и 3 карабина.Один стараюсь не работать.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 23:03

Ууу,я редко мою.поэтому не могу твою фишку оценить.не буду больше с тобой спорить-есть у меня кент,оч хороший стекломой, мне до него далеко ,и он даже монтажник,ток херовый:)

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение udjin-kos » 31 июл 2017, 23:10

страховка мешает;)... закинь за плечо, а так не контролируешь, зажует чего-нибудь ...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сайгон » 31 июл 2017, 23:35

udjin-kos писал(а):страховка мешает;)... закинь за плечо, а так не контролируешь, зажует чего-нибудь ...

Чё там может мешать?асап в грудное кольцо под левой рукой и мой стекло до усрачки.просто человек чьи то стереотипы переел

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: "Капля" Венто

Сообщение Галахов » 01 авг 2017, 07:51

maxx13 писал(а):
Сайгон писал(а):Он писал что за спину,чудак однако.

В чём моё чудачество?!


maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?


Ногами стену встречать надо, а не головой. Бывает и каска не спасает.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 02 авг 2017, 20:23

Галахов писал(а):
maxx13 писал(а):
Сайгон писал(а):Он писал что за спину,чудак однако.

В чём моё чудачество?!


maxx13 писал(а):А при обрыве основной веревки к фасаду прильнёшь банданой или каской?


Ногами стену встречать надо, а не головой. Бывает и каска не спасает.

Даст Бог встретиться,покажешь как надо.А то,то не то,это не то.Висите в чём хотите,на чём хотите.Всем добра.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение kamikaje » 02 авг 2017, 20:53

Обижаться нет повода: речь о том, что дорогое снаряжение не заменяет голову - без головы, рано или поздно, случится беда, с дорогим железом или с дешевым.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: "Капля" Венто

Сообщение Галахов » 02 авг 2017, 21:54

maxx13 писал(а):Даст Бог встретиться,покажешь как надо.
На скалодром сходи, скалолазы как надо падают.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 02 авг 2017, 22:41

kamikaje писал(а):Обижаться нет повода: речь о том, что дорогое снаряжение не заменяет голову - без головы, рано или поздно, случится беда, с дорогим железом или с дешевым.

Заменяет!Повторюсь.Если я заправлю веревку не так в Айди,Риг,со мной ничего не случиться,я останусь на месте.,если я заправлю верёвку в восьмёрку не так,может случиться беда.Если я при срыве схвачусь за Асап,ничего не случиться,если я при срыве схвачусь за каплю,шант,случиться беда.И я не понимаю Вас,Вы всё это знаете 100%,и всё равно мне втираете, что разницы нет.Камикадзе!?Ни тебе лично смс,а всем кто говорит,что разное снаряжение одинаково.

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сергей Оттович » 02 авг 2017, 23:04

maxx13 писал(а):Если я при срыве схвачусь за Асап,ничего не случиться
50 на 50, толи не случится, толи улетишь до земли. Повторюсь http://wirelessestimator.com/articles/2016/petzl-releases-information-on-possible-cracks-on-its-asap-lock/ Все, кто использует для страховочной линии ASAP, должны понимать, что трещины могли появиться не во внешней детали, как сейчас, а внутри устройства. И вы никогда не сможете этого обнаружить, пока устройство не откажется работать. Кроме этого, ASAP в любом случае ограничивает скорость вашего спуска 1,5 м/с, что лишает вас возможности экстренной эвакуации при чрезвычайной ситуации.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение kamikaje » 02 авг 2017, 23:09

Не заменяет. Нужно знать особенности снаряжения. Неправильная заправка веревки в СУ уже криминал, и то, что ID не даст сорваться не говорит о его полной безопасности - дурная голова найдет способ. Про АСАП не надо мне рассказывать - сам пользуюсь и знаю его недостатки, поэтому учитываю их при работе.
Это как с автомобилем: ни ABS, ни ESP, ни прочие системы активной и пассивной безопасности не спасут, если за рулем дурак. Нужно уметь пользоваться любым снаряжением, независимо от цены.
ИМХО, производители пошли не тем путем: вместо четкого разделения рынка проф.оборудования и любительского, пытаются сделать универсальные устройства - ну не нужен антипаник на рабочей спусковухе, только для начинающих/обучаемых. И не нужно пытаться каждый год выпускать новую модель - это не авторынок, рабочее снаряжение никто в здравом уме выкидывать не будет.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение udjin-kos » 03 авг 2017, 10:36

"ни ABS, ни ESP, ни прочие системы активной и пассивной безопасности не спасут, если за рулем дурак."
чаще все-таки спасает, а вот если у тебя какое-нибудь "ведро" шансов меньше, о чем maxx13 думаю и говорит, т.е. качество оборудования повышает уровень безопасности, а пытаются "втирать" , что качество не гарантирует 100% безопасности, что думаю все понимают :).

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение kamikaje » 03 авг 2017, 13:55

Повышает шансы, добавляет комфорта, но не дает 100% гарантии от НС. А maxx13 заявляет, что гарантирует. Как раз речь о том, что любое дорогое железо не дает повода расслабляться и надеяться на "гарантию спасения", всегда нужно внимательно относиться к своей безопасности.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сай » 03 авг 2017, 14:11

Сторонникам всякого импортного дерьма, советую почитать о банкротстве производителей подушек безопасности, по причине из брака...
И все остальное дерьмо считаемое панацеей
в жизни ...
Голова это главное....

Добавлю про каски, современные предназначены лишь для амортизации от удара в макушку не очень тяжёлых предметов ...
Все остальное от лукавого. ..

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 03 авг 2017, 21:27

Продолжаю работать на дерьме и в каске.Век живи,век учись.

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 03 авг 2017, 21:36

kamikaje писал(а):Повышает шансы, добавляет комфорта, но не дает 100% гарантии от НС. А maxx13 заявляет, что гарантирует. Как раз речь о том, что любое дорогое железо не дает повода расслабляться и надеяться на "гарантию спасения", всегда нужно внимательно относиться к своей безопасности.

100% Тебе даст только тот,кто хочет тебя нагреть.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение kamikaje » 03 авг 2017, 21:44

Ты сам себе противоречишь))

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение udjin-kos » 04 авг 2017, 08:08

Сай писал(а):Сторонникам всякого импортного дерьма, советую почитать о банкротстве производителей подушек безопасности, по причине из брака...
И все остальное дерьмо считаемое панацеей
в жизни ...
Голова это главное....

Когда тебе по встречке вылетают хочется иметь еще что-то кроме головы...подушки кое-где обязательны, а у нас к ремням дошли.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение Lvovich » 10 окт 2017, 17:36

Вот так вот, от капли - до дробовика.
:sm:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: "Капля" Венто

Сообщение CBD » 10 окт 2017, 19:53

Сай писал(а):Ну если честно, на стекломое оно не очень актуально.
Вот при сопровождении груза незаменимо.

ну вообще еще как актуально. АСАП ускоряет именно стеклмойную работу процентов этак на 20-30 чисто субъективно, ибо про дроч со страховкой просто забываешь. Если стекломойщик рукастый, то АСАП он окупит довольно быстро ИМХО
Сергей Оттович писал(а):
maxx13 писал(а):Если я при срыве схвачусь за Асап,ничего не случиться
50 на 50, толи не случится, толи улетишь до земли. Повторюсь http://wirelessestimator.com/articles/2016/petzl-releases-information-on-possible-cracks-on-its-asap-lock/ Все, кто использует для страховочной линии ASAP, должны понимать, что трещины могли появиться не во внешней детали, как сейчас, а внутри устройства. И вы никогда не сможете этого обнаружить, пока устройство не откажется работать. Кроме этого, ASAP в любом случае ограничивает скорость вашего спуска 1,5 м/с, что лишает вас возможности экстренной эвакуации при чрезвычайной ситуации.

Когда будут случаи разрушения АСАПа от срыва тогда и будет разговор, а так это из разряда если бы да кабы. Вполне допускаю, что к внутреннему механизму у них несколько выше требования по качеству, нежели к этой перекладине. Так-то я согласен, что последнее время пецл стал делать откровенное дерьмо, но, повторюсь, что пока случаев разрушения нет - говорить не о чем.
P.S. а в экстренной ситуации асап можно без труда отцепить

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: "Капля" Венто

Сообщение maxx13 » 12 окт 2017, 11:01

CBD писал(а):
Сай писал(а):Ну если честно, на стекломое оно не очень актуально.
Вот при сопровождении груза незаменимо.

ну вообще еще как актуально. АСАП ускоряет именно стеклмойную работу процентов этак на 20-30 чисто субъективно, ибо про дроч со страховкой просто забываешь. Если стекломойщик рукастый, то АСАП он окупит довольно быстро ИМХО
Сергей Оттович писал(а):
maxx13 писал(а):Если я при срыве схвачусь за Асап,ничего не случиться
50 на 50, толи не случится, толи улетишь до земли. Повторюсь http://wirelessestimator.com/articles/2016/petzl-releases-information-on-possible-cracks-on-its-asap-lock/ Все, кто использует для страховочной линии ASAP, должны понимать, что трещины могли появиться не во внешней детали, как сейчас, а внутри устройства. И вы никогда не сможете этого обнаружить, пока устройство не откажется работать. Кроме этого, ASAP в любом случае ограничивает скорость вашего спуска 1,5 м/с, что лишает вас возможности экстренной эвакуации при чрезвычайной ситуации.

Когда будут случаи разрушения АСАПа от срыва тогда и будет разговор, а так это из разряда если бы да кабы. Вполне допускаю, что к внутреннему механизму у них несколько выше требования по качеству, нежели к этой перекладине. Так-то я согласен, что последнее время пецл стал делать откровенное дерьмо, но, повторюсь, что пока случаев разрушения нет - говорить не о чем.
P.S. а в экстренной ситуации асап можно без труда отцепить

Доброе утро.Можно примеры дерьма от Petzl?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: "Капля" Венто

Сообщение CBD » 12 окт 2017, 12:50

maxx13 писал(а):Доброе утро.Можно примеры дерьма от Petzl?

Конечно! )
Petzl Avao - ползущие лямки, ибо скользкие
Petzl Rig - невероятно быстро протирающаяся щечка + косячная конструкция из-за которой он иногда может ползти, это происходит из-за того что большая часть нагрузки приходится на статичный упор, поэтому эксцентрик может недозажимать веревку
Petzl Croll со стальной пластиной - по отчетам спелеологов стальная пластина быстро протирается и начинает драть веревку, то есть стало еще хуже чем без нее
Petzl Pantin - разрушения корпуса в месте присоединения лямки крепления - есть отчеты на форуме
Petzl ASAP(старый) - стабильно начинает подлипать ролик после 1-2 сезонов, иногда лечится силиконкой, иногда нет. При том что гарантия 10 лет. Про новые уже тут написано что не так.
И это только то снаряжение, которого я как-то касаюсь, что происходит у них в спортивном сегменте я не знаю.
На мой взгляд Petzl спасают только понахватанные патенты из-за которых у него по многим железкам просто нет конкурентов, поэтому приходится жрать кактус

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: "Капля" Венто

Сообщение Сай » 12 окт 2017, 15:00

CBD писал(а):
Сай писал(а):Ну если честно, на стекломое оно не очень актуально.


ну вообще еще как актуально. АСАП ускоряет именно стеклмойную работу процентов этак на 20-30 чисто субъективно, ибо про дроч со страховкой просто забываешь.


Это ошибочные расчеты, вернее про "коня в вакууме"

Исходя из того, что сплошного остекления в портфеле заказов оказывается всего-то 30-35%, остальное выборка, или купола, или отдельные окна и т.п.,
то в целом на круг получается выигрыш процентов в 9-10 %
Т.е. при смене в 8 часов, ты сэкономишь 32 минуты... :clap:
Погоня за призраком успешности.... :sm:
Лично я, на навеске отыгрываю свободно 30-40 минут....

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: "Капля" Венто

Сообщение CBD » 12 окт 2017, 23:05

Сай писал(а):
CBD писал(а):
Сай писал(а):Ну если честно, на стекломое оно не очень актуально.


ну вообще еще как актуально. АСАП ускоряет именно стеклмойную работу процентов этак на 20-30 чисто субъективно, ибо про дроч со страховкой просто забываешь.


Это ошибочные расчеты, вернее про "коня в вакууме"

Исходя из того, что сплошного остекления в портфеле заказов оказывается всего-то 30-35%, остальное выборка, или купола, или отдельные окна и т.п.,
то в целом на круг получается выигрыш процентов в 9-10 %
Т.е. при смене в 8 часов, ты сэкономишь 32 минуты... :clap:
Погоня за призраком успешности.... :sm:
Лично я, на навеске отыгрываю свободно 30-40 минут....

так в принципе спуск быстрее, любой. За счет того что не отвлекаешься на страховку. В выборке это даже больше будет заметно иногда, ибо спуски более продолжительные. Да и с портфелем заказов не готов согласиться - когда как и у кого как. Но в целом, я еще раз подчеркиваю, СУБЪЕКТИВНО, с АСАПом работать проще и быстрее

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: "Капля" Венто

Сообщение Бахорет » 12 окт 2017, 23:19

Да это даже не стоит обсуждать. Но не забывай, что не асап единственно имеет такой функционал

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: "Капля" Венто

Сообщение CBD » 13 окт 2017, 23:19

Бахорет писал(а):Да это даже не стоит обсуждать. Но не забывай, что не асап единственно имеет такой функционал

насколько помню отзывы асап единственный кто может беспроблемно ездить за пользователем


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя