Галчёнок vs...

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Галчёнок vs...

Сообщение tiger__ba » 19 авг 2022, 16:37

Бахорет писал(а):Обменял?


Наигравшись с "Федями" решил обзавестиcь "Галчёнком". И, в конечном итоге, стал "счаcтсивым", в кавычках обладателем этого, во всех отношениях, замечательного девайса.

Ну, что сказать... Нервов хватило на два дня. Вернее, на один...
Так как вечером, после нескольких спусков, договорился обменять на другую приблуду. Ну, а второй день проработал по инерции. Чтобы убедиться, вдруг, не въехал сперва, по запаре. Но не... Дал товарищу потестить. Тот, один раз спустившиcь и попытавшись пожумарить, тоже моментально пришёл к выводу, что "не его".

Итак, впечатления...
Перво-наперво - обманчивая "простота" встёгивания. Как-то хитро синяя (голубая?) пластина сконструирована. В общем то ли неудобно, то ли непривычно, после Феди и десантёра. Скорее всего второе.
В общем, показалось что "десять раз вокруг ноги, через жопу в сапоги"...

Дальше, торчащая ну о-о-чень не по феншую ручка. После Феди забывал накидывать контрольно-страхующую петлю и постоянно, уже сев на парапет, делал это, каждый раз матюгаясь.

Ну и очень тонкая ручка. Берёшь в руку и создаётся ощущение, что держишь в ладони хрупкий "карандаш", который вот-вот переломится.

Собственно, вот и все "претензии".
В остальном, прекрасная спусковуха. Со всеми присущими "сковородкам" достоинствами и недостаками. Мягкий, плавный ход, небольшой вес. Но, увы не моё.

В общем, было у меня вот столько бюджетных устройств для работы

Изображение

А, после обмена, оказалось столько же

Изображение



Ну и, в довершение, вчера стал обладателем вот такого замечательного девайса.

Изображение


Всего 11, 33 $ по курсу, вместе с услугами Европочты.

Сёдни работал, пищал от восторга и ностальгировал.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Галчёнок vs...

Сообщение Бахорет » 19 авг 2022, 16:53

Шикарная вещь. Тросик на мачте однажды перебивал ею, нечем было жимок раскрутить

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Галчёнок vs...

Сообщение tiger__ba » 19 авг 2022, 17:00

Бахорет писал(а):Шикарная вещь. Тросик на мачте однажды перебивал ею, нечем было жимок раскрутить

Ага, помню. Ты писал как-то. Мол, заскочил на 200 метров, а молотка нету. Да "олдскул" он не "Петцыль" :sm: :sm: :sm:
Наследие советского прошлого. Многофункциональность и монументальность в одном флаконе. Типа "Сеялок с вертикальным взлётом". :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Галчёнок vs...

Сообщение Бахорет » 19 авг 2022, 17:27

Я ей только рога укоротил. Когда-то довольно много на ней висел, и задалбывало на такой длинный рог 100м 10ки набрасывать

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Галчёнок vs...

Сообщение Бахорет » 19 авг 2022, 17:29

Только у меня без верхнего отверстия в поперечной пластине. Если не ошибаюсь, это с подачи Алекса 45го стали это отверстие делать

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Галчёнок vs...

Сообщение tiger__ba » 19 авг 2022, 18:05

Бахорет писал(а):Только у меня без верхнего отверстия в поперечной пластине. Если не ошибаюсь, это с подачи Алекса 45го стали это отверстие делать


Ну вот. Алексей Квартальнов уже более пяти лет, как ушёл. А память о нём жива. Земля пухом...
И, расскажи, пожалуйста, для чего, на само деле это верхнее отверстие. Как-то, ещё будучи обладателем такой же букашки, видел в интернете вопросы... Мол, "а нафига"? Кстати, в той штуковине, этой хм... этого отверстия не было.

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Галчёнок vs...

Сообщение tiger__ba » 19 авг 2022, 18:05

tiger__ba писал(а):
Бахорет писал(а):Только у меня без верхнего отверстия в поперечной пластине. Если не ошибаюсь, это с подачи Алекса 45го стали это отверстие делать


Ну вот. Алексей Квартальнов уже более пяти лет, как ушёл. А память о нём жива. Земля пухом...
И, расскажи, пожалуйста, для чего, на само деле это верхнее отверстие. Как-то, ещё будучи обладателем такой же букашки, видел в интернете вопросы... Мол, "а нафига"? Кстати, в той штуковине, этой хм... этого отверстия тоже не было.

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Галчёнок vs...

Сообщение tiger__ba » 19 авг 2022, 18:08

Бахорет писал(а):Я ей только рога укоротил. Когда-то довольно много на ней висел, и задалбывало на такой длинный рог 100м 10ки набрасывать

Ага, доработка "под себя" наше фсё. :sm: :sm: :sm:
Я сегодня подумал, что надо бы нижние пазах в рогах расточить. А то верьё не влазит при намотке. :sm: :sm: :sm:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей