Обвязка для промальпа

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 02:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Terry » 10 авг 2006, 01:26

VL писал(а):Если ты хочешь работать с кролем--то тебе нужна спелео система--блокируемая дельтой (мэйлон рапидом).


я знаю =)))

VL писал(а):Из более приличных--это TORKA Singing Rock


спасибо, видимо ее и буду пробовать =)

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 10 авг 2006, 01:48

Только попробуй её хорошенько повисев в магазине! Мне в неё все-таки давит кое где! :wink:

PICOS с подпопным ремнем--купил на той неделе--куда лучше! У них там все в этой моделе счас "ходят".

Влад.

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 02:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Terry » 10 авг 2006, 03:32

VL писал(а):Только попробуй её хорошенько повисев в магазине!
Влад.


это само собой =) спасибо еще раз =)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Посоветуйте обвязку

Сообщение WhiteEagle » 10 авг 2006, 07:15

Terry писал(а):
WhiteEagle писал(а): Хиппи лазит. И нормально так лазит. :wink:


Если мне не изменяет память именно Хипа и подбил Венто сделать эту обвязку =)))


Ну, дык, тем паче - у него и спроси, как ему удается столь успешно в ней лазить и почему для тебя это геморрой.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 10 авг 2006, 16:23

Уже неделю работаю на Норд Вентовской обвязке(которая сразу с сидушкой.
Милое дело.
Кстати Хипп тоже её купил- надо у него спросить впечатления!

Аватара пользователя
Калеб
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2004, 03:31
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Калеб » 10 авг 2006, 22:21

я бы посоветовал miniboss :sm:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 11 авг 2006, 10:45

Funtik писал(а):Обрати внимание на обвязку Singing rock "proffi worker", отличная штука, широкий пояс и ножные охваты, мягкая подкладка под плечевые лямки, ремешок для удобства фиксации кроля на груди несколько лет я сам пользовался такой нариканий нет но прогресс есть прогресс поэтому пришлось сменить на PTZEL navaho complet+podium.
Поддерживаю твоё мнение, Лёха! Но ко всему вышесказанному, хочу добавить, что любая система с уже "вшитым" седлом (Navaho Boss, Mini Boss или Норд Венто) Всегда!будет проигрывать по комфортности и удобству связке - любая обвязка+седушка самоделка...это нужно помнить!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 12 авг 2006, 00:56

Наверное, за исключением стеснённых условий :?:

Аватара пользователя
Glass
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 17:18
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обвязка для промальпа

Сообщение Glass » 31 авг 2006, 16:03

Terry писал(а):поподробнее о забугорных оригиналах (спелео-промальп) можно?

Это две раздельные позиции: Спелео-промальп и забугорные аналоги техно-промальпа... Пока из того, что находил на сайтах производителей аналогов спелео-промальпа нету...

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 31 авг 2006, 16:35

Tuk писал(а):
Лично я не уверен, что второй вариант лучше.


Лучше. Не веришь - проконсультируйся у травматологов.

В том-то и дело, что консультировался. Мнения кардинально разделились. При этом те, кто имеет больший горный опыт, утверждают обратное, но тех, кто не имеет и согласны с тобой - больше. Так что я весь в сомнении.


всем привет!я тут новенький у вас. читал ваши рассуждения и решил высказаться. по поводу выбора с верхней обвязкой или нет . согласно техники безопасности пром.альпа,если при срыве падение было больше метра ,то не спасет и верхняя.просто для себя спокойней)))

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 31 авг 2006, 17:40

sobole писал(а): согласно техники безопасности пром.альпа,если при срыве падение было больше метра ,то не спасет и верхняя.просто для себя спокойней)))


Если бы это было так, скольких бы не досчитались... Можно поконкретнее по технике безопасности промальпа?

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 02 сен 2006, 02:56

П.М. писал(а):
sobole писал(а): согласно техники безопасности пром.альпа,если при срыве падение было больше метра ,то не спасет и верхняя.просто для себя спокойней)))


Если бы это было так, скольких бы не досчитались... Можно поконкретнее по технике безопасности промальпа?


если верить книгам по ТБ промальпа(небезызвестный Мартынов),то если страховочное устройство на страх. верёвке находится ниже точки крепления на системе на 30-50см. то страховка теряет свою функцию.вот дальше точно не помню,то ли "реп" рвется,(при желании это можно просчитать,существует формула просчета нагрузки на рывок)толи человек не выдерживает.?????

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 02 сен 2006, 03:01

П.М. писал(а):
sobole писал(а): согласно техники безопасности пром.альпа,если при срыве падение было больше метра ,то не спасет и верхняя.просто для себя спокойней)))


Если бы это было так, скольких бы не досчитались... Можно поконкретнее по технике безопасности промальпа?


есть у Мартынова книжка такая,по технике безопасности промальпа.название сейчас не скажу поскольку поздно,и жена спит.при желании завтра напишу

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 02 сен 2006, 15:51

Мартыновская книга, при всей её полезности, не идеал.На деле, люди пролетали больше метра и оставались живы. В скалолазанье срывы,когда до нижней точки страховки несколько метров, не всегда заканчиваются травмами.Не говоря про летальный исход. Условия срыва различны и все разобрать в одной главе книги- нереально.

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 02 сен 2006, 18:15

П.М. писал(а):Мартыновская книга, при всей её полезности, не идеал.На деле, люди пролетали больше метра и оставались живы. В скалолазанье срывы,когда до нижней точки страховки несколько метров, не всегда заканчиваются травмами.Не говоря про летальный исход. Условия срыва различны и все разобрать в одной главе книги- нереально.


про скалолазов знаю не по наслышке,сам одно время увлекался.но следует учитывать что с верхней страховкой у них нет свободного падения,а с нижней,да летят порой много но промежуточные станции
все равно амортизируют полет,постепенно сглаживая.в остольном с вами согласен.

Аватара пользователя
shurikvas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 19:06
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Обвязка для промальпа

Сообщение shurikvas » 13 фев 2007, 18:11

Для подъёма по верёвке не приспособлена

как это не приспособлена???не понимаю я на венто пром альп и вниз и вверх на раз!!!мож я псих какой то ....с лямками согласен все кроме поясных слегка приспущены....

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Новости от Petzl

Сообщение Pavel T » 25 май 2007, 08:28

Мне система с кролем понравилась. Раньше он на Комплит Фаст по-дурацки садился...
http://promalp.baikal.ru/news/petzl-new.pdf

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости от Petzl

Сообщение WhiteEagle » 25 май 2007, 09:52

Pavel T писал(а):Мне система с кролем понравилась.


А мне не совсем. Там Кроль по центру. При таком расположении выходящая вниз веревка идет с перегибом, не так свободно как хотелось бы. Чтобы свободно - Кроль должен стять со смещением вправо. Примерно так я его и ставлю. Идеально все же не получается, но лучше чем прямо по центру.

А как полная система, мне больше понравилась эта:

Изображение

На вид чисто, не юзал. Хотел примерить, но в Альпиндустрии ее сейчас нет, а где она еще может встретиться, я не знаю. Ну не ехать же к вам, в Иркутск... :wink: :sm:

Спинная поддержка в ней мне представляется более удобной. :roll:

Да и по деньгам Петцль, как обычно, затмит... :vr:

PS. 2 all: А Рипиды квадратные бывают? :roll:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новости от Petzl

Сообщение Pavel T » 25 май 2007, 10:18

WhiteEagle писал(а): Там Кроль по центру. При таком расположении выходящая вниз веревка идет с перегибом, не так свободно как хотелось бы. Чтобы свободно - Кроль должен стять со смещением вправо.

Веревку на бедро вправо закладываешь? А почему не между ног? Тогда все проблемы решаются, никаких перегибов, веревка со свистом вниз через кроль по прямой уходит. Неужели, если кроль от центра туловища :) сместить, при его нагрузке что-то комфортное получится? Это примерно как спусковину за боковую точку прикарабинить...
Аж озадачился: а как ты его вправо смещаешь? Неужели при нагрузке он не стремится к центру?

WhiteEagle писал(а):2 all: А Рипиды квадратные бывают? :roll:

Однако, где-то встречал, ща погляжу...
fomich писал(а):Интересно.....А что по деньгам(не смог найти) :oops:

Щас nora придет, узнаю цены.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости от Petzl

Сообщение WhiteEagle » 25 май 2007, 10:34

Pavel T писал(а):Веревку на бедро вправо закладываешь? А почему не между ног?...


Э-э... как бы это объяснить? :roll:
Помнишь, как сороканожку спросили, какой ногой она делает первый шаг? :wink: Вот я теперь после твоего вопроса вообще подняться на Кроле не смогу. :sm:
Между ног конечно, иначе будет перегиб через ногу.

Pavel T писал(а):...Неужели, если кроль от центра туловища :) сместить, при его нагрузке что-то комфортное получится? Это примерно как спусковину за боковую точку прикарабинить...


Ну не так уж сильно смещаю, слегка совсем, на сантиметры. Просто если не смещать вовсе... перед ним ведь Гриши висят, кольцо основное - так перегиб как раз и получается. Промальп-обвязка все же не спелео. Я ж говорю, идеала пока не достиг, но стараюсь к нему прийти.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новости от Petzl

Сообщение Pavel T » 25 май 2007, 10:39

WhiteEagle писал(а):2 all: А Рапиды квадратные бывают? :roll:

Kong делает в группе resque, называется square links inox.

Аватара пользователя
nora
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 10:20
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение nora » 25 май 2007, 12:17

Цены на новые системы Petzl:

NAVAHO SIT (бывшая NAVAHO VARIO) 5240 руб.
NAVAHO SIT FAST (бывшая NAVAHO VARIO FAST) 5960 руб.
NAVAHO BOD (бывшая NAVAHO COMPLET) 8702 руб.
NAVAHO BOD FAST (бывшая NAVAHO COMPLET FAST) 9491 руб.
TOP верхняя обвязка 2645 руб.
TOP CROLL верхняя обвязка 4079 руб.

На старые системы цены не поменялись.
В релизе указано, что в касках улучшена система подвески, но цены не поменялись на них.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 25 май 2007, 14:13

Спаибо народ,будем посмотреть :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости от Petzl

Сообщение WhiteEagle » 25 май 2007, 22:16

Pavel T писал(а):Kong делает в группе resque, называется square links inox.


Спасибо. Учту. :D

А Наваху эту нах! :sm: Имя Петцль столько не стоит. :naug:

Мне бы где тот Camp померить... :roll:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 26 май 2007, 01:32

а мне не понравилось то, что у некотрых моделей Кроль ВШИТ в верхнюю обвязку - Ведь Он когда нибудь и сотрётся. . . - если верёвочки грязные и часто Лазиешь - то за 2-3 года . . .

И ещё - всё ш таки не часто - а иногда - Приходится Кроль Использовать как Отдельный вспомогательный Зажим - Отдельно от Тела . . . - а так получается мне надо обвязку разбирать . . .

ну и такое бывает что даёшь кому нибудь снарягу - "ПоГоНяТь" - что ж теперь пол обвязки отдавать . . .

так что Я пока поостерегусь покупать Такие Обвязки. :roll:

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 26 май 2007, 01:52

mart-sem писал(а):а мне не понравилось то, что у некотрых моделей Кроль ВШИТ в верхнюю обвязку - Ведь Он когда нибудь и сотрётся. . . - если верёвочки грязные и часто Лазиешь - то за 2-3 года . . .

И ещё - всё ш таки не часто - а иногда - Приходится Кроль Использовать как Отдельный вспомогательный Зажим - Отдельно от Тела . . . - а так получается мне надо обвязку разбирать . . .

ну и такое бывает что даёшь кому нибудь снарягу - "ПоГоНяТь" - что ж теперь пол обвязки отдавать . . .

так что Я пока поостерегусь покупать Такие Обвязки. :roll:

Согласен полностью ,да и старый любимый кроль куда девать :?: не на антресолях же ему пылиться - все-таки ПЕТТЦЦЕЛЬ(правда там уже год лежат два Альптурсовских,но им там самое место :sm:)

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 26 май 2007, 10:23

А мне вот интересно ВАШИ действия при повисании на на спинном кольце? Если чел повисает на самотраховке?
Для бригад которые лазят в канашку еще приемлемо но для промальпа?
Придставлять себя прицей и активно махать руками чтоб взлететь обратно?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 26 май 2007, 10:49

Ну в забугорье положем, работяга в колодец лезущий тоже должен в систему быть одет. И вот тут то спинное колечко как раз то что надо.
Его братанам доставать из колодца тело оно ой как поспособствует, это раз.

Второй аспект это, много раз обсуждаемое здесь, зависание без сознания. При снятии такого тела со стенки, кольцо оное тоже очень пригодится.
Так что - не хай буде, а вот самостраховатся за него или нет, решает конкретно каждый объект и технология работ на нём.
У того же Пециля в пром каталоге это хорошо прорисовано....

Владимир К
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:49
Город: Москва

Re: Новости от Petzl

Сообщение Владимир К » 27 май 2007, 19:35

PS. 2 all: А Рипиды квадратные бывают? :roll:
А Рапиды бывают разныеhttp://www.peguet.fr/fr/peguet-produits.html
Раз уж пошёл разговор о полных системах: подскажите плиззз, чем отличаются SINGING ROCK Rl profi от SINGING ROCK Оbserver?

Владимир К
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:49
Город: Москва

Сообщение Владимир К » 27 май 2007, 20:41

О зависании без сознания - "Межотраслевая инструкция" по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве - если нет сознания, но есть пульс на сонной артерии - 1 ! ПОВЕРНУТЬ пострадавшего на живот - только в положении "лёжа на животе" пострадавший должен ожидать прибытия врачей. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА В СОСТОЯНИИ КОМЫ ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ. Короче если зависнуть вниз лицом, вероятность сохранения дыхания больше. А по поводу зависания в сознании : страховка 0,8м + амортизатор (если есть ) не хватит выйти на верёвку? Ну если конечно не вешать Жумар прямо на спину :sm: :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Новости от Petzl

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2007, 22:52

Владимир К писал(а):PS. 2 all: А Рипиды квадратные бывают? :roll:

А Рапиды бывают разныеhttp://www.peguet.fr/fr/peguet-produits.html


Спасибо за ссылку.
Я их сегодня уже вживую нашел, и квадратные, и трапециевидные.
Жаль только что они не продавались - были имплантированы в систему, а выдрать оттуда мне продавцы не дали. :sm:

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 27 май 2007, 23:34

Владимир К писал(а):О зависании без сознания - "Межотраслевая инструкция" по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве - если нет сознания, но есть пульс на сонной артерии - 1 ! ПОВЕРНУТЬ пострадавшего на живот - только в положении "лёжа на животе" пострадавший должен ожидать прибытия врачей. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА В СОСТОЯНИИ КОМЫ ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ. Короче если зависнуть вниз лицом, вероятность сохранения дыхания больше. А по поводу зависания в сознании : страховка 0,8м + амортизатор (если есть ) не хватит выйти на верёвку? Ну если конечно не вешать Жумар прямо на спину :sm: :vr:


Усе ясно только меня интересует личная работа, что совершенно не редкость(работа в одиночку) и рекомендации асапа-в спину. Ну вот я завис и че ждать пока ктото из знакомых приедет? Для себя счиаю совершенно неприемлемым такие способы. А еще возможность хряснуться головой в стену тоже не прельщает.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 30 май 2007, 22:10

Владимир К писал(а):О зависании без сознания - "Межотраслевая инструкция" по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве - если нет сознания, но есть пульс на сонной артерии - 1 ! ПОВЕРНУТЬ пострадавшего на живот - только в положении "лёжа на животе" пострадавший должен ожидать прибытия врачей. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА В СОСТОЯНИИ КОМЫ ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ. Короче если зависнуть вниз лицом, вероятность сохранения дыхания больше. А по поводу зависания в сознании : страховка 0,8м + амортизатор (если есть ) не хватит выйти на верёвку? Ну если конечно не вешать Жумар прямо на спину :sm: :vr:


ЭЭЭ.... не совсем конечно это всё так, но ход мысли близкий.
А оставлять на спине в бессознательном состоянии действительно опасно!!! Западение корня языка - асфиксия - клиническая смерть - смерть истинная.
Переворачивать на живот однако, надо тоже не абы как, а умеючи.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Новости от Petzl

Сообщение Pavel T » 31 май 2007, 07:05

Владимир К писал(а):Раз уж пошёл разговор о полных системах: подскажите плиззз, чем отличаются SINGING ROCK Rl profi от SINGING ROCK Оbserver?

Фурнитурой. У РЛ Профи пряжки "быстрые" и кольца для железа 3-D, как у Пецеля. Больше ничем, вроде...

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Обвязка для прмальпа

Сообщение Ingener » 04 сен 2007, 16:05

:?: :?:
Как буржуйские, так и отечественные производители предлагают для Промальпа страховочные системы с большим количеством точек крепления (до 6-и штук).
1. Одна или две передние точки: нижняя – спусковое устройство/кроль, верхняя – страховка/самостраховка.
2. Боковые – фиксация на рабочем месте.
3. Задняя (на уровне лопаток) – страховка.
Кроме того, в новых сериях обвязок от Petzl (напр. Navaho BOD) появилась точка крепления сзади непосредственно на поясе для ограничения рабочей зоны.
Подобное разнесение точек крепления и их специализация вполне оправданы, помимо удобства работы повышается степень надежности – «каждая точка отвечает за своё» и отказ одного устройства или разрушение точки крепления не влечет за собой трагических последствий. Об этом пишет Константин Серафимов в статье «Анализ системы безопасности при спуске по веревке в технике SRT». Однако всё имеет свою цену – каждый прибамбас добавляет вес, сложность конструкции, стоимость.
В связи с этим у меня вопрос.
Как часто и в каких ситуациях Вы пользуетесь боковыми и особенно задними точками крепления??

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 05 сен 2007, 23:36

mr.Fenix писал(а):могу сказать что система венто-промальп удобна при работе на спуске, и на небольшем расстоянии от стены. иначе при подъёме (кроль-жумар) шаг получается очень маленький и чтобы пройти 20 метров затратишь много времени. на расстоянии от стены потомучто неудобно опираться ногами на стену. и, наконец, спусковуха находится как раз на уровне носа и периодически мешает работать.
из плюсов данной системы: в ней удобно ходить по земле :sm: . можно долго висеть при этом ноги не затикают. есь точка крепления страховки на спине.
на мой взгляд с седушкой работать удобнее


может ты чо путаешь???? короткий шаг???? есть такое действие настройка оборудования поупражняйся :yaz:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обвязка для прмальпа

Сообщение alex45 » 05 сен 2007, 23:46

Ingener писал(а):В связи с этим у меня вопрос.
Как часто и в каких ситуациях Вы пользуетесь боковыми и особенно задними точками крепления??


Наиболее часто я на боковые точки крепления щёлкаю карабины и всякие девайсы, которые могут пригодиться. Но несколько раз пришлось использовать боковые крепления для того, чтобы оттянуться в нужную сторону. Заднюю точку крепления пока не использовал.

CblP
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:07

Re:

Сообщение CblP » 20 июл 2011, 00:19

Alex Hippie Kozlov писал(а):Веревка должна списываться во вспомогательные после 140 спусков по ней


какая не обоснованная чушь =)

кстати собираюсь из пожарного рукава себе обвязку сшить и проверить её на прочность ,хорошенько дернуть.
думаю она даст фору любой системе.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Обвязка для промальпа

Сообщение mart-sem » 20 июл 2011, 09:54

ты только манекен используй...
по моему пожарный рукав (даже если будет держать 1500 кг), слишком тяжелый...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Re:

Сообщение vladimir123 » 20 июл 2011, 10:16

CblP писал(а):
Alex Hippie Kozlov писал(а):Веревка должна списываться во вспомогательные после 140 спусков по ней


какая не обоснованная чушь =)

кстати собираюсь из пожарного рукава себе обвязку сшить и проверить её на прочность ,хорошенько дернуть.
думаю она даст фору любой системе.

Ещё трусы свинцовый себе отлей и в деревенской кузне наделай карабинов. :sm: :sm: :sm: А так же вместо каски используй рыцарский шлем с забралом и железные боевые рукавицы!!! :sm: Меч не забудь!!! Для лошади отдельную обвязку пошей!!!! :sm: :sm: :sm:
Ох уж эти изобредатели!!! :sm:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя