Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

Ваши протектора из .... ?

Из пожарного рукава.
345
67%
Из остатков банера и "липучки".
13
3%
Куплены в магазине.
130
25%
Я не пользуюсь протекторами.
16
3%
А что такое протектора?
10
2%
 
Всего голосов: 514

Аватара пользователя
Сергей Оттович
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Сергей Оттович » 14 май 2020, 10:39

Александр Яшпаев писал(а):...
На курсы, учиться, там вам подробно расскажут. Желаете пройти обучение у меня? Арендуйте на 2 недели в Москве полигон аттестованный IRATA, заплатите мне 100 тысяч рублей и я вас научу.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Бахорет » 14 май 2020, 10:58

Корону только поправь

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Александр Яшпаев » 14 май 2020, 11:53

Сергей Оттович писал(а):
Александр Яшпаев писал(а):Это не зависит от опыта работника, это зависит от рельефа. Как ты будешь проходить кондиционер перед собой с помощью роликового протектора? Как ты будешь проходить разогретый рубероид на крыше (он там на любых перегибах) с помощью роликового протектора? Как ты перегибы на металлической кровле будешь обходить, поцарапаешь своими роликами всё там? Как новичок по твоим советам это сделает?
Вы и вправду не знаете, как это сделать? Тогда вам прямая дорога на курсы, обучаться.
P.S. И я не только роликовые предлагал, но и отклонители. А вы, как всегда, этого не заметили.
P.P.S. И можете мне не отвечать, с вашим "опытом" и способностью понимать написанное и прочитанное, вы мне не интересны, от слова "совсем".

Про отклонители я не писал, чтобы обсуждение не загромождать.
Что это за новичок у вас, который уже натренировал своё пространственное воображение и освоил работу с отклонителями, но при этом не может освоить область применения текстильных протекторов? Это точно про одного и того же человека? Боишься человеку велосипед дать, но заставляешь на мотоцикл пересесть.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Бахорет » 14 май 2020, 14:54

Оттович говорит что ролики как и любое снаряжение нужно использовать правильно, и с этим не поспоришь; но на текстильные протекторы эту мысль распространить ему не позволяет видимо ирата-инфицированность, за которую он еще и СТОТЫЩ заплатил :wink:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение NightPatrol » 14 май 2020, 15:11

Про "пожарные" проектора которые ползут вслед за веревкой. Пожарный рукав снаружи довольно-таки скользкий для веревки. Изнутри да, веревка там скользить не хочет (хотя пожарные рукава бывают разные). Значит сшиваем двухслойную полосу внешними сторонами наружу. И веревка начинает вполне себе скользить внутри протектора. Пожарный рукав, даже двухслойный - не панацея для всех случаев!! На острых кромках перерезается после 5-10 качаний туда-обратно. На острой тонкой жестянке скорее замнет, нежели начнет резаться (но тут надо понимать что происходит). На острой кромке бетона - вполне держит. Так что не везде и не всегда.
А вот кстати! Как вам двухслойный "пожарный" протектор с очень мелкоячеистой металлической сеткой между слоями? Металл. сетка из жилок оцинкованного троса, толщина каждой жилки около 2 мм. Да причем еще и распашной. Совмещаем несовместимое - протектор металлический, но гнущийся; металлический, но поверхности не царапает. Кстати, такой протектор был лично протестирован мной, по острой кромке (заточенное почти до ножевой остроты ножовочное полотно) гонял веревку раскачкой с грузом 80 кг. Минут 10 гонял, веревка в порядке. Мог бы и больше, но надоело и устал.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение ПАРус » 14 май 2020, 15:52

както встретил протектор, сделанный из списанного кранового стропа - там прошивка по стропу шла вдоль, внутрь этого шва веревку и пхали..
как по жизни - не пользовался сам, но идея запомнилась..

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение tiger__ba » 14 май 2020, 19:59

ПАРус писал(а):както встретил протектор, сделанный из списанного кранового стропа - там прошивка по стропу шла вдоль, внутрь этого шва веревку и пхали..
как по жизни - не пользовался сам, но идея запомнилась..


Я вот такой прошлым летом сделал. Как раз из "полотенец".

tiger__ba писал(а):По мотивам кроковского Изображение. Изображение. Сварганил на коленке "из того что было". Изображение Изображение Подумалось, что лучше было бы маленькие "собачьи" карабинчики пришпандорить. Типа "щелк-щелк". Но под рукой только один оказался. И жменька рапидиков из хозтоваров.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение ПАРус » 14 май 2020, 20:48

собачьи бывают слишком мелкими - не всякую веревку вщелкнешь, чтобы прям быстро

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение kamikaje » 14 май 2020, 22:53

А на пару оттяжек скальных разориться и получить 4 wiregate карабина - амфибиотропная асфиксия мешает? :sm:

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение tiger__ba » 15 май 2020, 06:16

kamikaje писал(а):А на пару оттяжек скальных разориться и получить 4 wiregate карабина - амфибиотропная асфиксия мешает? :sm:

С вами так по миру пойдешшш. Я что, кусок этой подранной чалки, втайне от прораба со стройки домой тащил, чтоб на разное-непонятное денюжку тратить??? :zl: :gun:
ИзЫди, окаянный. Не искушай добропорядочных домовитых сограждан.
:sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Бахорет » 15 май 2020, 09:14

О, это старый приверженец стиля нищеброд-стайл)

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение Boriska » 15 май 2020, 09:49

tiger__ba писал(а):С вами так по миру пойдешшш. Я что, кусок этой подранной чалки, втайне от прораба со стройки домой тащил, чтоб на разное-непонятное денюжку тратить??? :zl: :gun:
ИзЫди, окаянный. Не искушай добропорядочных домовитых сограждан.
:sm:


Хороший слог ... :sm:

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Re: Много протекторов для веревки--хороших и разных!

Сообщение tiger__ba » 15 май 2020, 18:11

Бахорет писал(а):О, это старый приверженец стиля нищеброд-стайл)

И тебе не хворать.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя