STOP и десантёр: Мой друг стопер

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мой друг стопер

Сообщение Upron » 09 янв 2011, 10:18

Пчёла писал(а):Чот не смог найти тему где показал свой стопер с заклёпками :(


Вот она viewtopic.php?f=13&t=23603 :wink: .

Клондайк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:12
Город: Краснодар

вопрос по стопу!!!

Сообщение Клондайк » 06 фев 2011, 12:12

Всем доброго дня!при работе "маятником" положено работать на 3х веревках:2 для маятника и одна страховочная.но далеко не все так работают по известным причинам.интересует вот что:я практически всегда вывешиваю веревки маятником.само собой 2 а не 3 веревки.юзаю обычную стальную рогатую восьмерку.когда ухожу на страховочную веревку,то расслабленная основная выполняет функции страховочной.десантер же в расслабленном сост-нии находиться в перевернутом положении а под нагружкой принимает правильное положение.плюс видел фото и слышал что он хрупкий на излом и его может зажать карабином.я вот думаю,если в случае обрыва страховочной веревки он успеет вывернуть и удержать от срыва?мучаюсь этим вопросом и работаю на восмерке=)))

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение VL » 06 фев 2011, 12:24

Только честного человека мучает совесть!

Мысли то верные!
Недопустимо полная "разгрузка" второго спускового устройства при описанной схеме.
Используйте либо страховочное устройство, либо не "разгружайте" СТОП.

Опасно навешивание маятника с разносом веревок более 2 м. Так как при разрушении рабочей линии--возможен значительный маятник и удары работника о конструкции, выступающие части рельефа, и плюс к этому--съезжание протектора и попадание веревки на острую кромку с легко прогнозируемыми последствиями.

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение Napolskih » 06 фев 2011, 23:03

Изображение

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение Napolskih » 07 фев 2011, 00:24

mahapashka писал(а):Это после чего его так?

Учебно-тренировочные солоспасы SRT. Ломал не я, ребята сказали - криво заклинились в карабине + отсутствие контроля + нагрузка от двух немалых тел. Стопы Petzl. Никто не пострадал. Вывод однозначный - стоп либо должен быть нагружен, либо нагрузка на него должна приходить контролируемо и постепенно. Никаких рывков из прослабленного состояния. Нижний сломан после того, как нагрузили нижний конец веревки.
Последний раз редактировалось Napolskih 07 фев 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение НорПром » 07 фев 2011, 01:43

Так не получалось, только ручку отламывал. А на маятнике, действительно Букашка-рулез. Ещё рассматривал 2стопа, но чёй-то фотки не вдохновляют, там дйствительно за нагрузкой нужно внимательно следить.

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение apachik » 07 фев 2011, 18:44

Napolskih писал(а):Нижний сломан после того, как нагрузили нижний конец веревки.

это известная проблема. в следующий раз при отработке спасения снизу, блокируйте стоп петлей

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: вопрос по стопу!!!

Сообщение apachik » 07 фев 2011, 20:28

че значит как это? при резком нагружении выходящей вниз рапели стоп действительно может разгибаться. В реальных условиях выбирать не придется. А для тренировок лучше накидывать, если стопы жалко. Вы же эту операцию десятки раз повторяете, вот и идет насилие над девайсом. Ну и максимально плавно и мягко все делать нужно конечно же. Видать не все так делают


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей