Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
СергО

Сообщение СергО » 18 ноя 2006, 18:58

П.М. писал(а):Может, дело в подошве? Асоло её ставит в двух вариантах- вибрам и собственно асоло. У меня ботинки на "вибрамовском " ходу, к сцеплению претензий нет. Но висеть в них, конечно, холоднО.

Дак и вибрам тоже очень разный. С желтой вставочкой, с зелёной, и промежуточные варианты. С желтоё самый жёсткий, с зелёной самый мягкий.

Аватара пользователя
vjik
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:31
Город: Чебоксары Королев

Сообщение vjik » 20 ноя 2006, 01:50

TrojAn писал(а):А если говорить о не дорогих решениях, что скажете о Бахилах охотничьих зимних
Изображение
Подобного в разных вариациях видел очень много. Но основа одна: подошва на подобие галоши, голенище из ткани с водоотталкивающей пропиткой, разница зачастую лишь в утеплителе (войлок, мех) и в виде шнуровки. Внутри порой бывает съёмный войлочный "сапожок". Бывают вариации и шипованой подошвой, правда слышал что на льду она очень даже замечательно скользит.
Двумя руками ЗА!!! Дешево и сердито.При активной работе -25 держит отлично(ниже не работал не знаю)

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

спасибо

Сообщение den182 » 25 ноя 2006, 23:47

Однако купил себе сегодня Сорел Bear, 48 размера
в Спортмастере на Орджоникидзе за 1700 рубчиков :dance:.
Посмотрим как зимой себя поведут, но визуально
крепкие, хорошие калоши. Спасибо за наводку ::good:

СергО

Сообщение СергО » 25 ноя 2006, 23:54

vjik писал(а):При активной работе -25 держит отлично(ниже не работал не знаю)

При активной работе НА НОГАХ мне и в треках при -25 нормально. Но попробуй ПОВИСЕТЬ!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 ноя 2006, 23:58

den182 писал(а):...купил себе сегодня Сорел Bear, 48 размера ...


Не жмут? :wink: :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 26 ноя 2006, 00:14

Народ! Сейчас очень сильно рекламируют merrel. Я посмотрел, пощупал. Написано "до -43". Кто-нибудь пользовал? Хотя сейчас морозов и нет, так хоть как на ногах сидят? Как в них по городу ? Скользко?

СергО

Сообщение СергО » 26 ноя 2006, 00:21

У них много разных ботинков, разного уровня. То, что рекламируется в метро - обычный трекинговый ботинок. В -43 ты свои ноги оставишь в них.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 26 ноя 2006, 09:47

Как то повелся на рекламу и купил себе меррель (на лето)...
Неделю ходил- как-то не очень, а когда сделал пробежку, километра 2- на обеих ногах в области ахиллесовых сухожилий натер сильные мозоли...Больше меррель не покупаю... Асоло или Лова.... :roll:

СергО

Сообщение СергО » 26 ноя 2006, 12:55

Это ни коем образом не означает, что они делают плохую обувь. Это значит, что колодка данной модели не подходит твоим ногам. Ноги-то у всех разные. Мне, например, ни одна из померянных моделей "Трезетты" не подошла. Несколько лет пытался подобрать - безуспешно. А начал подбирать после того, как жена купила себе "Трезетту - Фицрой", и это были первые в её жизни ботинки, которые не натёрли ей ноги. Из всех вообще ботинок, не только горных, ей любая обувь натирала, а "Фицрой" - нет, впервые в хизни.

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 26 ноя 2006, 14:17

WhiteEagle писал(а):
den182 писал(а):...купил себе сегодня Сорел Bear, 48 размера ...


Не жмут? :wink: :sm:


не жмут :yaz:
но больше все равно не было.
У меня все ботинки разных размеров: Colambia - 50, рыночные кроссовки - 48, отличные Merell трекинговые тапки - 49 ... а вот Copel Beal на полразмерчика бы побольше, на носок теплый :???:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 26 ноя 2006, 15:21

П.М. писал(а):Может, дело в подошве? Асоло её ставит в двух вариантах- вибрам и собственно асоло. У меня ботинки на "вибрамовском " ходу, к сцеплению претензий нет. Но висеть в них, конечно, холоднО.
Прошлую зиму проработал в "соломон контагрип". Верхний сапог из тонкой тряпки типа тезы, швы проварены. Внутренний сапожёк утеплён какой-то синтетикой. Плюсы- лёгкие, достаточно цепкая подошва, относительно тёплые. Минус- слабая вентиляция, требует ежедневной сушки вкладыша. Куплены в "адидасе" на Войковской позапрошлым летом на распродаже за 700 р. Вполне живы.


Salomon Contagrip-это фирменная подошва, что-то вроде Vibram от Саломона.
Года 3 назад купил IceGrip как раз с этой подошвой.
С синтетическим носком-беда, потеют, а вот с шерстяным-одно удовольствие.
И в гору и на фасад, даже на доске в них катался(ботов не было).
Одно плохо-влезешь по-колено в воду-нога мокрая, фирменный водостоп себя не оправдал.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 26 ноя 2006, 20:23

den182 писал(а):
WhiteEagle писал(а):
den182 писал(а):...купил себе сегодня Сорел Bear, 48 размера ...

Не жмут? :wink: :sm:


не жмут :yaz:
но больше все равно не было....


Хренасе ножки! Я то пошутил, а ты вправду гигант...
Рост то у тебя какой? :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 26 ноя 2006, 20:31

Сергей Оттович писал(а):...колодка данной модели не подходит твоим ногам. Ноги-то у всех разные...


Оттович как всегда прав! Именно так: ноги у всех разные.
Многим Асоло нравится, а я когда к последнему сезону треки выбирал их забраковал, не приняла нога. Зато подошли Саломоны...
Каждому - свое! Мерить, мерить и еще раз мерить... :naug:

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 26 ноя 2006, 22:38

WhiteEagle писал(а):
den182 писал(а):
WhiteEagle писал(а):
den182 писал(а):...купил себе сегодня Сорел Bear, 48 размера ...

Не жмут? :wink: :sm:


не жмут :yaz:
но больше все равно не было....


Хренасе ножки! Я то пошутил, а ты вправду гигант...
Рост то у тебя какой? :wink:


Нормальный такой рост, для работы на высоте в самый раз :sm:
А обувь и правда очень разная бывает, все зависит не только
от колодки, как правильно здесь говорилось,
но и от ширины стопы например.
Сегодня мерил ботинки для сноуборда сначала 48 жмут зараза мочи нет,
ботинки другой фирмы 47 без проблем и даже с запасом.
Так что и в правду только мерить, мерить, мерить.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 26 ноя 2006, 22:41

Ну да, усё верно....но у товарища моего меррель после 3 дней носки стал давать ТАКИЕ ароматы....что не дай бог- то была самая продаваемая модель прошлого года...А в общем все верно- каждой ноге -своя обувь..у меня небольшая, но широкая- Асоло -самое то, а Меррель мне показалась хороша для узкой ноги...В конце весны взял себе Сало для сплавщиков, ту обувь, которая сохнет за 10 мин...-Вещь, СУПЕР!!!Перед этим- у меня была модель Асоло- Урбан....я их 3 года носил-и зимой и весной и осенью...на убой- супер!!!До этого была зимняя модель Сало- сидела хорошо, но нога потела....Еще были Викинги, тож для зимы- ужас :vr: , отстой...Лову проносил 1,5 года- САМЫЕ УДОБНЫЕ ГОВНОДАВЫ из всех мною носимых ранее!!!Понравились.А, вообще, да - на вкус и цвет, товарищей нет....Для меня та модель , про которую Грил рассказывал, что она для лета- самая классная в этом сезоне, хоть и скользкая... :roll: :wink:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Обувь для работы на зимних крышах - ОБСУЖДАЕМ!

Сообщение Кос » 18 дек 2006, 22:08

WhiteEagle писал(а):Обувь Сорел. Можно также Камик - в принципе одно и то же. Это то что тебе и всем нам надо. Есть с капроновым верхом, есть с кожаным - на вкус и цвет... Совсем недавно диапазон цен был 50-100 грина.
Баффины на вид то же самое, но не совсем - вкладыши с поролоном. :naug:

Игорь, это ты их рекламируешь?? :wink: (фото Белого Орла...)
Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 18 дек 2006, 23:00

Эти. Они самые.

Только я уж говорил, что ничего не рекламирую. Мне в-общем по барабану, купит их кто или нет.
Совет я дал - на мой взгляд, для работы зимой, что на крышах, что на вися вариант идеальный.
А там - "думайте сами, решайте сами..."

2 Косичка: И охота тебе было этот фолиант в сети нарыть... И кто его только туда затолкал? :roll:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 18 дек 2006, 23:04

WhiteEagle писал(а):2 Косичка: И охота тебе было этот фолиант в сети нарыть... И кто его только туда затолкал? :roll:

Так фотки у тебя там классные! ::good:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 22 дек 2006, 23:59

Еще лучше - утеплитель типа "тинсулейт-3М"

бывают носки отдельно, как такой вариант?
Petzl Spiky Plus

бывает бюджетный вариант - нашего производства, пять шипов на цельном куске плотной резины с двумя петлями на концах
цена - 120 руб...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 фев 2007, 10:36

В виду запоздавшей зимы, и вероятности что она будет малоснежной и теплой, купил в магазине "Спецодежда" изделие под названием "Ботинки обрезиненные зимние"
http://www.specodegda.ru/catalog/detail ... e_id=31292
Кроме низкой цены и хорошей подошвы, честно говоря, никаких достоинств в них не наблюдается. Ну до весны, надеялся, хватит.

Изображение
Проэксплуатировав всего лишь месяц (с середнины января), обнаружил что нитки, сшивающие калошу и борта, совершенно паршивого качества - теперь по всем швам дыры и пользовать по снегу глубже 3см. эти ботинки можно только с гамашами.
Позвонив одному знакомому, который купил эти ботинки до меня еще, узнал, что у него та же беда. Т.е. речь идет не о еденичном случае, а, как минимум, браке всей партии.
Написал возмущенный е-майл на 7886858@specodegda.ru, с указанием модели и даты покупки. на след день мне позвонили:

- Алло, это Григорий Александрович?
- Да. Слушаю Вас внимательно.
- Вам звонят из магазина "Спецодежда" на Рязанском шоссе. Вы написали про бракованные ботинки?
- Да я.
- Приглашем Вас привезти их к нам на экспертизу. В течении 10 дней наши эксперты выяснят причину разрушения ботинок, и, если Вы не нарушали условия эксплуатации и хранения, мы их Вам поменяем.
- А десять дней я должен босиком работать?
- Таковы наши правила.
- Спрасибо. Я подумаю, может быть на след.неделе, если время будет...
- Только постарайтесь побыстрее, потому что срок гарантии на только 30 дней!
- Как это так? Мне казалось, что обувь в магазине спецодежды должна быть как раз с "запасом прочности", т.е. более живучая чем в обычном обувном магазине, а у Вас всего месяц?
- Ничем не могу помочь.
- Ну тогда мне легче выкинуть Ваши ботинки и купить другие, у Ваших конкурентов, которых хотя бы на пару сезонов хватит.
- Досвидания.
- Прощайте!

Так что, друзья, делаем вывод - заносим обувь марки "Союзспецодежда" в "черный список" и больше с этим брендом не сотрудничаем.
Последний раз редактировалось ГриЛ 18 фев 2007, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 фев 2007, 10:50

Вот, на след зиму, присматриваюсь к обуви под название "Хаски" - http://www.naziya.ru/index.php?id=42
Делают в Питере.
Модель С 080 у производителя стоит 977 руб., у нас в Дубне она же - 1750 руб. Возможно, в Москве можно найти и дешевле. Очень уж понравился мне их вставной чулок из трех слоев с "эффектом термоса".
Кто-нибудь пользовался такими? Какие отзывы?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2007, 11:16

ГриЛ писал(а):Вот, на след зиму, присматриваюсь к обуви под название "Хаски" - http://www.naziya.ru/index.php?id=42
Делают в Питере.
Модель С 080 у производителя стоит 977 руб., у нас в Дубне она же - 1750 руб. Возможно, в Москве можно найти и дешевле. Очень уж понравился мне их вставной чулок из трех слоев с "эффектом термоса".
Кто-нибудь пользовался такими? Какие отзывы?

Гриш, у меня Хаски- оч клевые сапоги, но есть один минус- слишком мягкая подошва, по -этому устают ноги от долгого ношения...Купиля я их за 1200рЭ в Экстриме..... Заметил, что у нас с тобой вкусы на обувь одинаковые- Асоло у меня такие же, как и у тебя.... :wink:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 фев 2007, 11:28

Ну, для "долгого ношения" я уже купил вот такие http://garsing.ru/product-61.html
В них я хожу по Дубне, где никакой химии в снег не сыплют, под ногами поскрипывает, а не хлюпает.
А "Хаски" - для крыши с ледяной водой в желобах. Впрочем, для Москвы, где даже в 20-тиградусный мороз слякоть поколено, можно и потерпеть. Кстати, мягкая подошва даже полезна на жесятной кровле - сцепление лучше!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2007, 11:43

Сцепление хорошее, только на жестяной крыше шипы противно скрепят.... ::bad:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 18 фев 2007, 11:52

Купил еще по осени сапоги "Хаски" С082. ОЧЕНЬ доволен. Всю зиму в них, и на охоте, и под машиной, и в горах на подходах, и в качестве сменки при фрирайде. Собак выгуливать по утрам тоже хорошо :). Вот только шипы на жестяных крышах очень скользкие. Металл по металлу - ходить невозможно. Вырвешь - само то будет.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 18 фев 2007, 11:54

Ну, надо посмотреть на naziya.ru, может там есть модель без шипов? А вырываются без последствий для подошвы?

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 18 фев 2007, 21:00

Блин,работаю в обычных трекинговых ботинках, на обычном вибраме. Правда, нормальные трекинги начинаются от 200 у.е., но приучил уже ноги к хорошей обуви...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2007, 21:10

Хипп, вот такого вида сапоги, типа Хасок, неоценимы после того, как ты хоть раз их используешь- к хорошему привыкаешь... :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 фев 2007, 21:27

Кста, на фоте, что в той теме- http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=60388#60388 -как раз хаски...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 18 фев 2007, 22:52

Работаю в Эссо,проблема только в том,что снег набивается,Юлька посоветовала гамаши----будем посмотреть

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 фев 2007, 00:39

Я себе давеча вот такие купил.

Изображение

Не для работы правда, для похода зимнего.
Но и на работе такие тоже очень даже...

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 19 фев 2007, 01:05

У меня нога бы не поднялась такое на работу одеть! :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 фев 2007, 01:11

Ну пАч-ч-чему, блин?! Ребята, это день спокойной работы. Для своих же ног... неужели жалко? :roll:...
Чо, в поход можно, а на стену нельзя? Не пойму я логики, хоть убейте. :roll:

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 19 фев 2007, 01:25

WhiteEagle писал(а):Ну пАч-ч-чему, блин?! Ребята, это день спокойной работы. Для своих же ног... неужели жалко? :roll:...
Чо, в поход можно, а на стену нельзя? Не пойму я логики, хоть убейте. :roll:

Ну почему нельзя :roll: ? Можно, если можешь себе это позволить! Но не у всех сейчас куча заказов, соответственно и количество купюр не особо велико! А так, двумя НОГАМИ ЗА!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 фев 2007, 08:27

p.a.v писал(а):...не у всех сейчас куча заказов


И у меня не куча. Я ваще сейчас в глубоком минусе. :sm:
И я их не на стену купил (см. выше). Мне ма-а-аленькая :sm: заполярная эпопея предстоит, надеюсь, что ботинки не подведут и ноги останутся целы. Вот и пришлось еще глубже в минус залезть. :sm: :sm:

Я про сам принцип мне непонятный. Тут не раз уже звучала тенденция и про обувь и про одежду - дескать на работу купим чего поговнистее и хрен с ними с ногами. Так вот я и не могу понять - чтоб не морозить ноги в горах народ готов расстараться, а на работе - нехай мерзнутЬ... :roll:
Я вот например на работу свои походные вещи надеваю, которые покупал разборчиво и с любовью. Потому как не хочу морозиться-мокнуть-продуваться ни в горах, ни на стене.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 19 фев 2007, 08:39

WhiteEagle писал(а):
p.a.v писал(а):...не у всех сейчас куча заказов


И у меня не куча.
И я их не на стену купил (см. выше)

Я про сам принцип мне непонятный. Тут не раз уже звучала тенденция и про обувь и про одежду - дескать на работу купим чего поговнистее и хрен с ними с ногами. Так вот я и не могу понять - чтоб не морозить ноги в горах народ готов расстараться, а на работе - нехай мерзнутЬ... :roll:
Я вот например на работу свои походные вещи надеваю, которые покупал разборчиво и с любовью. Потому как не хочу морозиться-мокнуть ни в горах, ни на стене.

Я с тобой полностью согласен! Нужно к таким вещам по серьезнее относиться. Заморозишь ноги, заболеет весь организм, а это не есть хорошо! Тем более если не монтажИРУЕШЬ, а по колено в снежочке АРБАЙТЕН!!!!Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 фев 2007, 09:12

p.a.v писал(а):Тем более если не монтажИРУЕШЬ, а по колено в снежочке АРБАЙТЕН!!!!Изображение


Здас-с-сьте! Как раз все наоборот. :naug:
Снег с крыши метать для ног теплее - ты все время топчешься, переходишь с места на место, лопатой машешь.
А монтажировать с вису - ноги часто вообще без движения, да плюс к тому - сосуды хоть частично, но пережаты системой/сидушкой.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 19 фев 2007, 09:39

Ну, ребята, обсуждали же три экрана назад, что для "чистки крыш" - нужно одно, а для "висячего монтажа" - другое. Условия другие и техзадание!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 20 фев 2007, 12:53

Я на всякий случай для висячки зимой унты прикупил,мне не будет их жалко если даже в краске замораю,будет соответствующая оплата----поработаю

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 20 фев 2007, 17:24

Полностью согласен с Игорем, себя нужно любить и беречь!!! Ведь работа - не самоцель, и не требует самоотречения, совершения подвигов и т.д. Не, можно, конечно и грудью на амбразуру, но за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги!!!

Кстати, Игорь, а сколько весит каждый ботинок?


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей