Узкое пространство между блок секций.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 02 авг 2009, 16:20

По приветствуем нового пользователя форума, бурные аплодисменты.
Здравствуйте коренные пользователи форума, очень много полезной информации почерпнул из вашего высказывания на форуме, но прочитал пока не всё. У меня такой вопрос к вам, как к специалистам: Какую выбрать тактику подъёма?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090730/4TDJh7S5B6.jpg , такой вот расклад по проёму.
Пытался сегодня подняться, и не черта не получилось, по изодрался, собрал пыль и паутину, хоть петлю на шею и с помощью полиспастов. С верху это сделать не возможно, так как там блоки закрывают проём и зазор 7 см. Мои задумки вариантов:
1- Сделать беседку, как в промальпе, шириной 35 см., точку крепления вынести выше роста и поднимать с помощью полиспастов с верху человеком. Я просто стою, и меня поднимают, как в цирке.
2- Применить как http://bask.ru/catalog/kong/clamps/124178/ правда при таком малом зазоре между блоками, будет гусеничный ход. Да и не имею я ножных зажимов.

Вопрос: Какой применить полиспаст, схему, для подъёма одним человеком, моим первым вариантом. У меня в наличии , два жумара, один кроль, самоблокирующее спусковое устройство, восьмёрка http://bask.ru/catalog/kong/descenders/9366/ и пиранья с усами. И карабинов штук 20, считать лень их, барахла хватает. Высота дома 23 метра, шести этажный дом, верёвки динамика 50 м., статика 50 м., статика 25 м., одна 5 м. и коротыши . ::wall:
С уважением.

vladimir123

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение vladimir123 » 02 авг 2009, 16:39

Ну вы блин даёте.Все с точностью до наоборот. Сколько раз уже говорили, найдите себе промальповца со стажем. Он покажет, он объяснит все азы. Вот тогда берите книжки в руки, компьютер наперевес , и учитесь. Трупов поменьше будет. Вы ведь не хотите попасть в эту печальную статистику? До вас один парень лучше поступил. Он принял предложение его научить. Вот и всё. Так что дерзайте ребята. Все мы учимся друг у друга всю жизнь, и не считаем себя гуру в этом деле.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Pavel T » 02 авг 2009, 16:49

2 БАКС: Аплодисменты еще заслужить надо :D
По теме. Мыслишь верно про полиспаст. Либо лезь свободным лазанием с самостраховкой, либо пусть задирают. Такие задачки решал (утеплял деформационные швы). Подъем на зажимах здесь не канает, дюже тяжело и неудобно.
1. Если каминным лазанием владеешь, то спускай пару веревок в шов и лезь в распоре вверх с самостраховкой. Минут за 5 не спеша управишься. Там перещелкнешься на спуск и на спуске отработаешь. Только работать придется без седла, в одной системе.
2. Спускай блок-ролик в щель сверху, в него заряжай веревку и спускай оба конца на землю. Пару веревок тоже спусти дополнительных. К одному концу привязывай седло, вставай ногами. Себя к седушке не крепи, чтобы сигануть с нее мог в случае чего. Второй конец заряжай в блок отклоняющий на земле и полиспаст собирай внизу (1:5 собирай, удачнее будет). Схему полиспаста ищи поиском, хотя это вроде как азбука. Систему спуска продумайте сразу (типа что будет делать нижний, если тебе там сплохеет), иначе в случае чего снять тебя оттуда быстро не успеют, помрешь ты. Самостраховка отдельно зажимом к другой веревке. Дальше схема может быть той же - до верха подняли и спускайся вниз на спусковине. А можно и на подъеме отработать, стоя ножками на седле. Главное - про самостраховку не забывай.
Удачи!
P.S. А чего там делать-то будешь? Стену утеплять?

vladimir123

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение vladimir123 » 02 авг 2009, 16:57

Павел, что ты парням задачу усложняешь? Они и не только лазить, они и страховаться не умеют. Учиться азам им надо! Подъём - спуск. Я в своё время так набегался вверх -вниз, что только одно воспоминание руки сводит. Им ещё многое надо суметь.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Dvaju » 02 авг 2009, 17:15

Ну при том перечне что он назвал, маловероятно быть "нулевым" в промальпе, хотя судя по вопросу ......... ?! :roll:

Ведь есть кроль, к нему нужен ножной зажим, ну нет пантита, как вариант видел жюмар привязанный к ноге. Страховка-отдельный разговор.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Pavel T » 02 авг 2009, 17:20

vladimir123 писал(а):Павел, что ты парням задачу усложняешь?
Владимир, я не усложняю - здесь не просто подъем-спуск, как понимаю у них с этим проблем нет. Проблема в ширине шва.Там ведь при обычном подъеме ногу с педалью придется "лягушкой" выворачивать.
В узости жумарить ужасно неудобно, и вопрос здесь уместен. Я когда первый раз попал в такой шов, то все проклял и спелеологов вообще понимать перестал :D В итоге снял жюмар, оставил кроль и АСАП и полез лазанием - получилось намного легче и удобнее.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Ul-promalp » 02 авг 2009, 17:39

А что собственно делать собрался (в смысле, что за работа) ?
Какова высота? Есть ли возможность попасть в этот проём сбоку?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Pavel T » 02 авг 2009, 17:46

Высота 23 метра, в первом сообщении указано.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Сай » 02 авг 2009, 19:14

есть вопросы...
что надо делать( какой вид работы)???

и почему нельзя снять блоки наверху???

потом можно и подумать...

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Ul-promalp » 02 авг 2009, 19:22

Высота 23 метра - это не мало... Мне приходилось пару раз обрабатывать швы на десятиэтажках в таких проёмах : плечами в них не развернуться, работать приходится одной рукой, один спуск забирает много сил... Если есть какая-то возможность избежать предварительного подъёма, то её нужно использовать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2009, 21:22

А что такое блок-секции? Разные дома что ли, тесно стоящие?

Если так, что подняться (или спуститься) не в щели, а по свободной стене до нужного уровня. После перегрузиться маятником в щель на вторую веревку.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Ul-promalp » 02 авг 2009, 21:48

Если я правильно понял, то это рядом стоящие, торцами соприкасающиеся, соседние строения.
У нас подобные строения "соприкасаются" иногда до 12м своими торцами.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Сай » 03 авг 2009, 07:32

еще раз повторюсь...все зависит от того кто платит, сколько и что надо делать...

от этого зависит выбор способа исполнения... ::whistle:

timoha-07
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 04:23
Город: "Пендосово"

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение timoha-07 » 03 авг 2009, 09:23

СерЖ (Сай), СерЁжж, вы б поведали "способ не попадания на "больничный" за не отданную "зрЯплату"" ??? ...Спишитесь в "личке" чЁ орать - то на весь форум??? Резервы( в период кризиса :sm: )не "активны"?... поможите если могЁте, мля, советчиков - хоть пруд -пруди, а в "реале, не за бабло" слабо помочь???
Млин - очедной "дроЧ" какой-то: вместо добрых советов- только понты (СерЖ я о Вас забыл ежели чЁ :D ) дядька из Кемерово спросил - а вместо того- вода...
Последний раз редактировалось timoha-07 03 авг 2009, 09:54, всего редактировалось 4 раза.

vladimir123

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение vladimir123 » 03 авг 2009, 09:27

В итоге снял жюмар, оставил кроль и АСАП и полез лазанием - получилось намного легче и удобнее.

Так я и говорил в начале. Слушать не хотим... Или не говорил... Ничего уже не помню... Извините. Кроль и жюмар делают своё дело.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Сай » 04 авг 2009, 07:55

timoha-07 писал(а):СерЖ (Сай), СерЁжж, вы б поведали "способ не попадания на "больничный" за не отданную "зрЯплату"" ??? ...Спишитесь в "личке" чЁ орать - то на весь форум??? Резервы( в период кризиса :sm: )не "активны"?... поможите если могЁте, мля, советчиков - хоть пруд -пруди, а в "реале, не за бабло" слабо помочь???
Млин - очедной "дроЧ" какой-то: вместо добрых советов- только понты (СерЖ я о Вас забыл ежели чЁ :D ) дядька из Кемерово спросил - а вместо того- вода...


ты сам-то понял что хотел сказать???

чтобы спрашивать, надо научиться формулировать задачу и свои мысли....
:(

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение baron » 06 авг 2009, 14:59

Тимоха-07, убедительно прошу Вас изменить город прописки на более реальный и не ввергать беседу в склоку.Модератор.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 07 авг 2009, 18:25

WhiteEagle писал(а):А что такое блок-секции? Разные дома что ли, тесно стоящие?

Если так, что подняться (или спуститься) не в щели, а по свободной стене до нужного уровня. После перегрузиться маятником в щель на вторую веревку.


Молодец, так мне и подсказали:
работали так, на левой и правой веревке по восьмерке с рогами, (сейчас лучше гри-гри, если есть деньги, то айди; но здесь айди-лишняя трата денег, айди актуальна при перемещениях вертикально вниз; если требуется захват по горизонтали, лучше гри-гри). Раньше работали без третьей веревки, но по современным требованиям, при перемещениях по горизонтали, требуется третья веревка для страховки. Вот на нее-то и вешаете зажим типа \"капля\" или жумар.
Почему именно так, потому что только так вы имеете возможность быстор перемещаться по горизонтали.Т.е. сначала выдаете слабину на зажиме страховочной веревки, затем приспускаете одну из гри-гри в зависимости от того куда перемещаетесь, при этом отслеживайте, чтобы не зависнуть на страховочном зажиме.
Немаловажно размещение железа на сидушке. Мне удобно, чтобы спусковины были выше уровня глаз, соответственно закреплены они на узле сидушки.Т.о я могу работать под веревками сидушки, а ведра под мастику, воду или раствор разместить рядом с собой на сидушке. Но для маневра нужно тянутся к спусковинам.
Некоторым удобно, чтобы спусковины были на уровне груди, в этом случае удобнее маневрировать.
Попробуйте какой вариант Вам более подходит, в свое время мы неплохо зарабатывали на швах.
А дом наш панельный, улучьшенной планировки, с лоджиями. Торец дома из 4 панеаботали так, на левой и правой веревке по восьмерке с рогами, (сейчас лучше гри-гри, если есть деньги, то айди; но здесь айди-лишняя трата денег, айди актуальна при перемещениях вертикально вниз; если требуется захват по горизонтали, лучше гри-гри). Раньше работали без третьей веревки, но по современным требованиям, при перемещениях по горизонтали, требуется третья веревка для страховки. Вот на нее-то и вешаете зажим типа \"капля\" или жумар.
Почему именно так, потому что только так вы имеете возможность быстор перемещаться по горизонтали.Т.е. сначала выдаете слабину на зажиме страховочной веревки, затем приспускаете одну из гри-гри в зависимости от того куда перемещаетесь, при этом отслеживайте, чтобы не зависнуть на страховочном зажиме.
Немаловажно размещение железа на сидушке. Мне удобно, чтобы спусковины были выше уровня глаз, соответственно закреплены они на узле сидушки.Т.о я могу работать под веревками сидушки, а ведра под мастику, воду или раствор разместить рядом с собой на сидушке. Но для маневра нужно тянутся к спусковинам.
Некоторым удобно, чтобы спусковины были на уровне груди, в этом случае удобнее маневрировать.
Попробуйте какой вариант Вам более подходит, в свое время мы неплохо зарабатывали на швах.

Торец дома состоит из 4 палей по горизонтали, две из них закрывает другой торец дома. Получается, две панели открыты и две закрыты. Вот в закрытых есть только уплотнитель типа "Вилатерм”, чёрная резина или просто каучук. Раньше мы эту резину ставили вместо камеры на велосипеды, помните такое наверно. Строили мы этот дом сами, стройотряд назывался, а почему не замазали теперь и не помню. Нашему дому уже лет 15, может чуть больше.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 07 авг 2009, 18:32

Pavel T писал(а):2 БАКС: Аплодисменты еще заслужить надо :D
По теме. Мыслишь верно про полиспаст. Либо лезь свободным лазанием с самостраховкой, либо пусть задирают. Такие задачки решал (утеплял деформационные швы). Подъем на зажимах здесь не канает, дюже тяжело и неудобно.
1. Если каминным лазанием владеешь, то спускай пару веревок в шов и лезь в распоре вверх с самостраховкой. Минут за 5 не спеша управишься. Там перещелкнешься на спуск и на спуске отработаешь. Только работать придется без седла, в одной системе.
2. Спускай блок-ролик в щель сверху, в него заряжай веревку и спускай оба конца на землю. Пару веревок тоже спусти дополнительных. К одному концу привязывай седло, вставай ногами. Себя к седушке не крепи, чтобы сигануть с нее мог в случае чего. Второй конец заряжай в блок отклоняющий на земле и полиспаст собирай внизу (1:5 собирай, удачнее будет). Схему полиспаста ищи поиском, хотя это вроде как азбука. Систему спуска продумайте сразу (типа что будет делать нижний, если тебе там сплохеет), иначе в случае чего снять тебя оттуда быстро не успеют, помрешь ты. Самостраховка отдельно зажимом к другой веревке. Дальше схема может быть той же - до верха подняли и спускайся вниз на спусковине. А можно и на подъеме отработать, стоя ножками на седле. Главное - про самостраховку не забывай.
Удачи!
P.S. А чего там делать-то будешь? Стену утеплять?

Самостраховка в первую очередь. Лучьше перебдеть, чем не добдеть. Хочу швы запенить и замазать. Хочу пожить подольше, здоровье позволяет, сила имеется. Рюкзак ещё по 50 кг таскаю в горы, увлекаюсь горным туризмом, начал заниматься скалолазанием. На днях планирую сходить в горы на скалы, высота 2500 м. Если умру, то только в горах.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2009, 18:35

BAKS писал(а):
WhiteEagle писал(а):подняться (или спуститься) не в щели, а по свободной стене до нужного уровня. После перегрузиться маятником в щель на вторую веревку.

Молодец, так мне и подсказали...

Шо значит "молодец"? :wink: Я ж как бы не просто так, малость в веревках понятие имею. :D
Ясен пень, проще все вертикальные перемещения вести на свободной и открытой стене, а в щель влезать горизонтальным движением с минимальным напрягом. Что может быть проще, чем на рычаг грини нажать и ввинтиться в щель меж домов... :dance:
Только с уровнем надо угадать, что б там в щели дополнительно вверх-вниз не ерзать.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 07 авг 2009, 18:42

baron писал(а):Тимоха-07, убедительно прошу Вас изменить город прописки на более реальный и не ввергать беседу в склоку.Модератор.

Здравствуйте, а как мне разместить мою морду лица? И какие параметры фото ::wall:

vladimir123

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение vladimir123 » 07 авг 2009, 18:47

В личном разделе всё подробно. Аватара 100х100

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение WhiteEagle » 07 авг 2009, 18:56

100х100, 6 кб

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 07 авг 2009, 19:38

WhiteEagle писал(а):
BAKS писал(а):
WhiteEagle писал(а):подняться (или спуститься) не в щели, а по свободной стене до нужного уровня. После перегрузиться маятником в щель на вторую веревку.

Молодец, так мне и подсказали...

Шо значит "молодец"? :wink: Я ж как бы не просто так, малость в веревках понятие имею. :D
Ясен пень, проще все вертикальные перемещения вести на свободной и открытой стене, а в щель влезать горизонтальным движением с минимальным напрягом. Что может быть проще, чем на рычаг грини нажать и ввинтиться в щель меж домов... :dance:
Только с уровнем надо угадать, что б там в щели дополнительно вверх-вниз не ерзать.

Потихоньку протиснуться, не торопясь, а в низ проще чем в верх. Я пытался с самого низа в верх подняться, ну ни как, не лягушкой на педалях, ни мордой к стенке. Короче, только каску ободрал малось, локоть и перематерился. С тем и снял верёвки с крыши, пол дня попытки делал. ::wall:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 07 авг 2009, 19:40

WhiteEagle писал(а):100х100, 6 кб

Ща попробую врисовать, а куда и где зайти, подскажите пожалуйста мне, не догоняю пока. У меня нет в личном разделе Аватары :pray:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Лев » 01 сен 2009, 14:12

BAKS писал(а):Ща попробую врисовать, а куда и где зайти, подскажите пожалуйста мне, не догоняю пока. У меня нет в личном разделе Аватары :pray:


1. заходишь в личный раздел, 2. заходишь в профиль, 3. находишь аватару, жмёшь и загружаешь :wink:

В щель-то так и не пролез? Значит нужен напарник маленького размера с навыками лазания. :D



Изображение

Изображение
:sm:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 01 сен 2009, 14:39

Лев писал(а):
BAKS писал(а):Ща попробую врисовать, а куда и где зайти, подскажите пожалуйста мне, не догоняю пока. У меня нет в личном разделе Аватары :pray:


1. заходишь в личный раздел, 2. заходишь в профиль, 3. находишь аватару, жмёшь и загружаешь :wink:

В щель-то так и не пролез? Значит нужен напарник маленького размера с навыками лазания. :D



Изображение

Изображение
:sm:


Я упёртый, всё равно залезу. Пока дожди идут, да и гри-гри надо на неделе купить обязательно. А то на жумаре не удобно перемещаться на третью верёвку. Переместиться вернее можно, но снимать нагрузку с жумара пипец, пробовал. А стравливать себя на восьмёрке в низ как то не очень. На основной верёвке использую спускавуху, плюс страхующая рядом с жумаром- страховка, а вот на маятник решил гри-гри применять. Получится две страховки, не считая спускавухи. :vr:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Лев » 01 сен 2009, 15:04

BAKS писал(а):Я упёртый, всё равно залезу.


Хорошо бы быть ещё юрким и гибким, ну чтобы в щелях не застревать и не калечиться.

BAKS писал(а):Пока дожди идут, да и гри-гри надо на неделе купить обязательно. А то на жумаре не удобно перемещаться на третью верёвку. Переместиться вернее можно, но снимать нагрузку с жумара пипец, пробовал. А стравливать себя на восьмёрке в низ как то не очень.


Иметь хорошие девайсы ещё мало, надо и уметь их хорошо применять...

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 01 сен 2009, 15:15

Лев писал(а):
BAKS писал(а):Я упёртый, всё равно залезу.


Хорошо бы быть ещё юрким и гибким, ну чтобы в щелях не застревать и не калечиться.

BAKS писал(а):Пока дожди идут, да и гри-гри надо на неделе купить обязательно. А то на жумаре не удобно перемещаться на третью верёвку. Переместиться вернее можно, но снимать нагрузку с жумара пипец, пробовал. А стравливать себя на восьмёрке в низ как то не очень.


Иметь хорошие девайсы ещё мало, надо и уметь их хорошо применять...


Иметь хорошие девайсы ещё мало, надо и уметь их хорошо применять...
[/quote]

Этому научимся обязательно, а пролезть я смогу и постараться не убиться, я худощавый и значит без мыла должен в ........... :shifty:

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение Maks-911 » 01 сен 2009, 17:47

BAKS писал(а):
WhiteEagle писал(а):100х100, 6 кб

Ща попробую врисовать, а куда и где зайти, подскажите пожалуйста мне, не догоняю пока. У меня нет в личном разделе Аватары :pray:

Набери в гугле "радикал" выбери фотку, загрузи, выставь параметр, и ссылочку в аватар.
Удачи :D

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 02 май 2010, 13:00

Позволю себе продолжить давнюю тему про свой дом. Вот и сделал первую попытку протиснуться без мыла, с небольшим трудом, но мне это удалось. Свои оценки выскажу.
1) Грудная обвязка мешает, следующий раз только без неё. :(
2) На основной верёвке был Гриша, на маятник поставил Стопор – десантер, думаю следующий раз поставить восьмёрку с усами из-за ограниченного пространства. :doh:
3) Укоротил верёвки на сидушке-стоячке, :D теперь рапид находится на уровне пояса. :roll:
Выслушаю ваши поучения и наставления, а также брань, за свои потуги. :oops:
Вот первое моё видео на обсуждение, учту все наставления.
http://www.youtube.com/watch?v=6wS8JhC_Ikc
Извиняюсь за качество видео, первый блин комом пока.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 10 май 2010, 09:45

Дополнение к применению восьмёрки. Не пошла у меня восьмёрка из-за ограниченного пространства. Заблокировал на рожках верёвку и когда нагрузил её в щели между болк-секциями она оказалась зажата верёвкой которая идёт от карабина и после на восьмёрку. Как не пытался в такой тесноте выдрать её, бесполезно. Пришлось перемещаться на главную верёвку и когда снял с восьмёрки нагрузку, только тогда освободил, выдернул верёвку. Отказался от восьмёрке и поставил стопор- десантер и дело пошло нормально.

Аватара пользователя
bkvigr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:03
Город: Курск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение bkvigr » 14 июн 2010, 03:26

Алексей,недавно делали швы на подобных домах,но,конечно же,не между домами,там сделали,насколько достали.В швах там практически нет ничего (между домами).Я представил себя на месте жильцов этих квартир и стал думать про способ решить проблему (не стоит денежный вопрос,по крайней мере,пока).Вариант с доской придумал,дополнил его идеями из Вашей темы.Кроме меня из бригады никто не захотел туда лезть,а мне интересно у вас узнать исход дела. Поделитесь, интересно,всё ли получилось,довольны ли заказчики,будете ли ещё подобной работой заниматься?

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 14 июн 2010, 04:06

Я делал эту работу на своём доме и лично на своей квартире. Чисто ради спортивного интереса и желания, осталось замазать швы, за пенить я их за пенил. По выделывался правда в таком положении, помогал сын мне с верху. Пистолет опустить в правильном положении на верёвке тонкой, так как его даже там не развернуть, воду подать в сумке, в бутылке, убрать в сторону сумку и опять подвинуть ко мне и в таком духе. Вот видео про это, но не в полном объёме, но думаю принцип будет понятен.

http://www.youtube.com/user/Aleksey3562 ... wS8JhC_Ikc

http://www.youtube.com/user/Aleksey3562 ... ESYlW2Ru8s

Жду, может ЖЭК дальше будет делать, вроде должны, звонили мне по моей заявке на заделку швов. Если нет, то сам доделаю, мне интересно и ради тренировки и спортивного интереса. Просто выжидаю, может без моего личного капиталовложения отремонтируют. Я предлагал свои услуги для ремонта директору ЖЭК-а, но они сказали что они сами нанимают своих каких то людей. Просил у них пену и мастику, за работу свою не просил или в счёт оплаты жилья это сделать хотел. Но у них свои законы и, и фиг знает что ещё.

Вспомнил ещё и делаю дополнение. Маятник, разлёт верёвок лучше делать через 2-е панели, если короче сделать то плохо под нагрузкой работают спусковые устройства. Я применял гришу и стопер-десантер, восьмёрка из-за ограниченного пространства у меня не пошла. Делаются эти манипуляции на ощупь, спуск и перемещение по маятнику. Голову можно повернуть медленно только в стороны, не более и скосить глаза в низ. Был бы я упитанный, туда бы не протиснулся и так со скрипом без смазки. А все мужчины знают какого это без смазки. :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение rezo » 14 июн 2010, 16:01

Как в каске головой вертел ? :doh:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 14 июн 2010, 16:14

Сперва каску одел хорошую, но после посмотрел на что она стала похожа и одел после строительную. После первого раза каска стала обшарпанная и мне стало жалко её. Вертел ооочень осторожно, боялся ободрать нос. Свой нос я иногда использую вместо пальцев. Выключатель света или звонок в дверь, делаю это своим носом.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 24 апр 2013, 09:43

Прошло 3-и года с того момента, как я впервые попробовал данную технологию захода между блок-секций. :doh: Железо применял из того, что в то время имел, а это восьмёрка, стопер- десантер и ещё что то. :vr: Теперь работали с тем, что необходимо в таком деле :D и делал это уже мой сын, ::whistle: которого я многому обучил. ::pardon: Всё таки, как хорошо иметь необходимую снарягу и умение, для работ. ::wink-:

Изображение

И видео данного захода между блок-секций, правда делали подъём и заход снизу, правда с незначительными советами с моей стороны, :D по привычке. :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=rFz2Rfbn ... re=mh_lolz

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение alex45 » 24 апр 2013, 11:34

:clap:
Это не промальп, это промспелео!!!
::good:

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение BAKS » 24 апр 2013, 15:18

alex45 писал(а)::clap:
Это не промальп, это промспелео!!!
::good:

Если бы при этом не долбить, пенить и мастичить. На этом доме пока приходилось швы заделывать, которые открытые, :dance: но есть заказ на швы, которые замазаны. :( Вот с ними придётся по извращаться, :doh: там долбить по вертикали перфом и думаю бурить по горизонтали, :mig: швы зажаты панелями. Вот где полный триндец, с перфом в одной руке на перевес. ::crazy:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Узкое пространство между блок секций.

Сообщение NightPatrol » 24 апр 2013, 17:18

Как мне это знакомо, прям ностальгия... :sm: Прошлым летом в вент. шахте примерно также кувыркались, свободного места полметра на полметра, а еще и трубу 250 ставили. :doh:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 35 гостей