Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Отвечаем на вопрос :"Как?"

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 04 май 2010, 02:15

Добро. Я на юг все одно поеду..
Ты сейчас в питере еще? На днях подумываю поехать.. :roll:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение промальп-ростов » 04 май 2010, 02:19

Не, я уже дома! работа Аврал!

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 07 май 2010, 02:34

Ну вот наконец-то я добрался до обсуждения своей работы, было приятно почитать. :vau:
Как же много хочется сказать!
Юр, вообще 30 мин, если быстро и одну сторону или 40 неспешно, а тут две и одна точка крепления, потому полтора часа колупался.

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 07 май 2010, 02:35

А вообще интересно сравнить различные технологии монтажей 3*6. Кто как вешает - поделитесь.

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 07 май 2010, 02:48

Кентарол писал(а):Ну вот наконец-то я добрался до обсуждения своей работы, было приятно почитать. :vau:
Как же много хочется сказать!
Юр, вообще 30 мин, если быстро и одну сторону или 40 неспешно, а тут две и одна точка крепления, потому полтора часа колупался.

30 минут это очень хорошо :yes:
Мне казалось что я тебя учил, поэтому я, опираясь на известный мне твой темп работы, и написал про "часок".. оказалось, что тебя как раз не я учил :roll:
Может у Борянова свои секреты, я его только на перетяжках наблюдал...

Сегодня после работы видел, как чувак без обвязки, просто на доске обмотанной стропами собирался вешать баннер..
Минут 10 закидывал веревку на конструкцию метров 7 общей высотой..
Обычно туда вешают обрезая поля.. с невероятно похабным качеством.. как сегодня повесили не знаю.. не дождался, спать хотел..

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 07 май 2010, 17:39

Это я с Серегой не тороплюсь, мне проще расслабиться, зная его темп :sm: .Да и обычно в бригаде у меня не очень получается быстро. С Лехой у тебя получается быстрее :clap: .А с Серегой у меня свои давние счеты, выходящие за грань рационального :vr:

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 07 май 2010, 17:41

Тут на днях, кстати, довелось такой щит делать, каких никто наверно не видел)). Жаль сфоткать забыл. Как думаете, на чем сэкономил заказчик? ... На фанере ::wall: !!! Она конечно была, но только по периметру :sm: А раз так, то и монтажных ушей сверху не оказалось - можно щит и без них поднять и закрепить. Каким-то чудом замонтировал это хозяйство, теперь интересно сколько протянет :?:
Последний раз редактировалось Кентарол 07 май 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 07 май 2010, 18:36

Jolly Roger писал(а):40 минут на 1 сторону для повески винила с верёвки - нормальная скорость. По собственному многолетнему опыту. От момента выхода из машины до момента посадки в неё, закончив. За ночь 5-6, с переездами, в одиночку. С лестницей можно успеть больше. Личный рекорд - 1 сторона щита с ногой 4,5 м (винил) с лестницей - 11 минут. Это к вопросу о скоростях бригад Ньюса, Гэлэри и прочих монстров. Скорость бригад Ньюса обусловлена тем, что на них работают еще и другие бригады, кто готовит им винилы, зажимая их в алюминиевые профиля- все ньюсовские щиты имеют болтовую систему растяжки винила, которую в одиночку, а уж тем более с верёвок, обслуживать крайне сложно. Один раз пробовал, никому не советую.
1 ньюсовская бригада - минимум 3 человека, как правило - 4, включая водилу вышки. Это к вопросу о распределении стоимости монтажа 1 стороны на количество монтажирующих.
Всегда были, есть и будут щиты, не обслуживаемые с вышки из-за особенностей их установки, следовательно, и необходимость в их обслуживании с верёвок тоже будет. Напрягает постоянное снижение расценок за такую работу ввиду демпинга "гастролёров" и банального жлобства руководства рекламных фирм.

По ТБ. 1 верёвку использую только для подъема на щит и спуска с него, т.к. 2 туда заметнуть и качественно развесить с земли сложно и крайне неудобно. Приходится рисковать. Вся работа на щите - на 2 верёвках. Кстати, совершенно непонятно наличие сидушки у монтажника на фото. Она только мешается. Сидушка нужна для длительных вертикальных спусков, а 3 метра вертикали щита - не расстояние, на котором требуется сидеть. ИМХО.


:no: Для меня сидушка - нормальное кровоснабжение и комфорт, особливо зимой. Да и по моей методике боковину бью снизу вверх, так проще бороться со складками, хотя летом и сверху можно в принципе, чтоб быстрее. Когда много делаешь, все же седло добавляет комфорта и удовольствия от работы :yes:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 07 май 2010, 20:55

Вы ,рекламщики, конечно молодцы. Слов нет. Тока вот я не рекламщик, не банерщик, опыта у меня в этом деле ноль. Не моё это. Хочу спросить про растяжку любой конструкции. Неужели её не надо из середины тянуть? А то я дурак сверху к бокам?

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 08 май 2010, 00:36

Жвачку жевал? :wink: Или может видел как дети зубами кончик жвачки зажимают, а другой конец пальцами тянут :sm:
Ну первое что в голову пришло :sm:

Винил неплохо растягивается...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 08 май 2010, 00:41

Так тягучую понятно. А вот если не очень тянется? Неужели с одной стороны можно вытянуть ровно?

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 08 май 2010, 00:55

Да никакого значения, главное величина и направление возникших напряжений.

Возьмем стальную пластину.
Один угол зажали другой тянем, возникают одинаково направленные и одинаковые по величине напряжения.
Тянем за оба угла одновременно(моделируя растяжку от центра), относительно нейтральной линии(в "идеале" середина) возникают разнонаправленные и разные по величине напряжения.

В рекламе без сопромата никуда :dance: :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 08 май 2010, 00:58

Ну примерно как мебель обивкой обтягивать? Это я хоть знаю.

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 08 май 2010, 01:00

Не обтягивал, но думаю то же самое..

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 08 май 2010, 01:11

Юра Борода писал(а):Не обтягивал, но думаю то же самое..

Думаю, что справлюсь, но делать этого не буду. У меня своя ниша.

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 08 май 2010, 01:45

Кентарол писал(а):Это я с Серегой не тороплюсь, мне проще расслабиться, зная его темп :sm: .Да и обычно в бригаде у меня не очень получается быстро. С Лехой у тебя получается быстрее :clap: .А с Серегой у меня свои давние счеты, выходящие за грань рационального :vr:

Да оно понятно.. бригада бригаде рознь, где-то я работаю быстро, когда все логично и понятно.. а когда не бригада а собрание случайных людей, никто никого не слушает, каждый хочет делать все по-своему.. тяжело и медленно выходит..

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 08 май 2010, 02:29

Да оно понятно.. бригада бригаде рознь, где-то я работаю быстро, когда все логично и понятно.. а когда не бригада а собрание случайных людей, никто никого не слушает, каждый хочет делать все по-своему.. тяжело и медленно выходит..

:clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет. Демократия - не моя стезя!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение П.М. » 08 май 2010, 02:35

vladimir123 писал(а): :clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет.


Будет, если добавить сатрапу в чашу, к примеру, цикуты... :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 08 май 2010, 02:49

П.М. писал(а):
vladimir123 писал(а): :clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет.


Будет, если добавить сатрапу в чашу, к примеру, цикуты... :sm:

Вот этого не надо. Ибо от этого самого сатрапа будет зависеть заработок бригады. Тогда уж всем цикуты!!! А если серьёзно - то нахрен демократия. Один определяет сколько, как и когда , он же отвечает когда кому и сколько.

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 09 май 2010, 23:29

Поэтому именно я вот и работаю один, а не из жадности, хотя и жадным бываю...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Пчёла » 09 май 2010, 23:36

vladimir123 писал(а):
Да оно понятно.. бригада бригаде рознь, где-то я работаю быстро, когда все логично и понятно.. а когда не бригада а собрание случайных людей, никто никого не слушает, каждый хочет делать все по-своему.. тяжело и медленно выходит..

:clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет. Демократия - не моя стезя!

Начинаю тоже приходить к такому мнению... Всем мил не будешь. Паровозом тянуть дело трудное и не всегда благодарное.

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 10 май 2010, 01:19

Кентарол писал(а):Поэтому именно я вот и работаю один, а не из жадности, хотя и жадным бываю...

Ну я тоже предпочитаю работать один.. но вот меняли тут на днях 1000 метров баннер, один я не справлюсь никак :sm:
А у нас с Лехой кто сатрап? Вроде все тихо-мирно сплошной конструктивный диалог двух инженеров :wink: :dance:
Любые предложения рассматриваются, решение принимает ответственный за работу, что логично. :wink: Вот на днях облажались дружно :oops: :sm:
И опять-таки решилось все без ругани, без нервов.. рабочий момент, задача которую мы сами себе создали, нам её решать. :wink:

Юра Борода

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Юра Борода » 10 май 2010, 01:26

Пчёла писал(а):
vladimir123 писал(а):
Да оно понятно.. бригада бригаде рознь, где-то я работаю быстро, когда все логично и понятно.. а когда не бригада а собрание случайных людей, никто никого не слушает, каждый хочет делать все по-своему.. тяжело и медленно выходит..

:clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет. Демократия - не моя стезя!

Всем мил не будешь. Паровозом тянуть дело трудное и не всегда благодарное.

Безусловно. Но в маленьком коллективе нужно держать хорошие отношения, иначе падает производительность, растет утомляемость.
Это когда у тебя сто человек работает можно плюнуть на одного-другого, а в маленьком коллективе нужно внимательно следить за атмосферой в команде, нужно ставить людей на те участки работы, которые им больше нравятся..

Это как тренерская работа..
Я вот раньше футбол очень любил.. есть "Реал Мадрид" сплошные звезды, тренер звезда, даже массажист у уборщика и тот звезда :sm: А результата нет, потому что нет команды. Есть мой любимый с детства "Манчестер Юнайтед" звезд нету, если есть то свои, доморощенные, тренер уже 24 года в команде работает, ровно столько сколько я живу.. А команда одна из сильнейших в мире и клуб самый богатый в мире. :wink:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Laest » 02 июн 2010, 12:49

Ехал по городу, увидел это художество - не удержался, сделал фото телефоном:

Изображение

Интересно, как у таких "орлов" работу принимают?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Александр 64 » 02 июн 2010, 13:51

vladimir123 писал(а):
:clap: :clap: :clap: Всегда говорю своим - В бригаде должен быть один сатрап!!! И этот сатрап - я!!! Другого не будет. Демократия - не моя стезя!

+100 :clap: :clap: :clap:

Eugene24
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:40
Город: Московская обл.

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Eugene24 » 02 июн 2010, 19:36

Laest писал(а):Ехал по городу, увидел это художество - не удержался, сделал фото телефоном:



Интересно, как у таких "орлов" работу принимают?


Меня, кстати, тоже всё время такие щиты удивляют. У нас в Подмосковье такие сплошь и рядом. Хотя для цены 750р за одну сторону, считаю это нормальное качество)))
Как говорят некоторые рекламщики:"нам не важно качество, главное чтобы читаемо было"

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение WhiteEagle » 02 июн 2010, 19:39

для цены 750р за одну сторону, считаю это нормальное качество)))

Для такой цены главное чтоб не вверх ногами. :sm:
Остальное неважно.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение rezo » 02 июн 2010, 19:49

Laest писал(а):Интересно, как у таких "орлов" работу принимают?
::fool: Орел у нас один :naug: :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2010, 21:08

Это не те "орлы" что летают. Это совсем другие орлы. Те что горы об...рают!

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Laest » 02 июн 2010, 22:48

Сегодня, кстати, проезжал это место снова - поменяли баннер. Новый висит нормально. Видать, все же контроль какой-никакой имеется. :wink:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2010, 22:53

Первый видать по укурке вешали. :sm:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение промальп-ростов » 03 июн 2010, 00:05

WhiteEagle писал(а):
для цены 750р за одну сторону, считаю это нормальное качество)))

Для такой цены главное чтоб не вверх ногами. :sm:
Остальное неважно.

а ведь могли и на изнанку повесить!!! :sm: :sm:

Eugene24
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:40
Город: Московская обл.

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Eugene24 » 03 июн 2010, 00:45

Laest писал(а):Сегодня, кстати, проезжал это место снова - поменяли баннер. Новый висит нормально. Видать, все же контроль какой-никакой имеется. :wink:


Или в связи с началом нового месяца сменили.. Заодно сменили и обслуживающую бригаду =)
Мы однажды беседовали с мужичком, который у нас в городе вешает эти баннеры по поводу качества натяжения.. Так он сказал, что никому качественной натяжки и не надо, главное чтобы висело. А там как растянулось-прилепилось к щиту, так значит и будет висеть.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Колесов » 03 июн 2010, 08:34

Eugene24 писал(а):
Laest писал(а):Сегодня, кстати, проезжал это место снова - поменяли баннер. Новый висит нормально. Видать, все же контроль какой-никакой имеется. :wink:


Или в связи с началом нового месяца сменили.. Заодно сменили и обслуживающую бригаду =)
Мы однажды беседовали с мужичком, который у нас в городе вешает эти баннеры по поводу качества натяжения.. Так он сказал, что никому качественной натяжки и не надо, главное чтобы висело. А там как растянулось-прилепилось к щиту, так значит и будет висеть.

Все понятно!Как платят-так и монтируют! ::whistle:

Аватара пользователя
Кентарол
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:26
Город: Подпольск

Re: Монтаж баннера 6*3 (на носителях, стоящих у дороги)

Сообщение Кентарол » 04 июн 2010, 02:31

А потом начальники репу чешут, почему же так плохо висит, и даже в голову не приходит, что просто платить надо бы соответственно


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей