Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 09 дек 2010, 16:43

Max44 писал(а):Кстати, бывает и безманжетные трехходовые сильно травят. Интересно от чего? Деформация? Брак?


Везде с манжетами а тут без, это как так ???

А вообще-то просто жизнь ...

Колпачки должны быть всегда ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 16:54

У меня в этом году на нескольких панасониках было, развальцовываю подсоеденяю газовую трубку, начинает травить из жидкосной ещё неподсоеденённой.

ВСЕ ДОГАДАЛИСЬ?


Так что - только продуванием....
Последний раз редактировалось Пчёла 09 дек 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Max44 » 09 дек 2010, 17:02

Boriska писал(а):
Max44 писал(а):Кстати, бывает и безманжетные трехходовые сильно травят. Интересно от чего? Деформация? Брак?


Везде с манжетами а тут без, это как так ???

А вообще-то просто жизнь ...

Колпачки должны быть всегда ...


Упс, я чуть-чуть соврал.. Не трех, а двух ходовые... У меня две штуки есть от Дайкина, специально распиливал смотрел. Там только металл.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 09 дек 2010, 17:03

Пчёла писал(а):Так что - только продуванием....


Что продуванием ?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 17:27

Boriska писал(а):
Пчёла писал(а):Так что - только продуванием....


Что продуванием ?

Пчёла писал(а):У меня в этом году на нескольких панасониках было, развальцовываю подсоединяю газовую трубку, начинает травить из жидкосной ещё не подсоединённой.
Так что - только продуванием....

Внимательно читал?

Или не догадался?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 09 дек 2010, 17:33

Поправьте если я не так понял, си речь идёт о том, что проверять опрессовкой ???

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 17:36

Boriska писал(а):Поправьте если я не так понял, си речь идёт о том, что проверять опрессовкой ???

Теперь мне переводчик нужен...

Опрессовкой получится проверить, но есть одно "НО"! Какое?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 09 дек 2010, 17:45

Как какое, азот через манжеты продавит в наружку, и придётся менять весь хладагент (хотя в б/у я бы его по любому сменил) ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 18:10

Boriska писал(а):Как какое, азот через манжеты продавит в наружку, и придётся менять весь хладагент (хотя в б/у я бы его по любому сменил) ...

....
При чём здесь азот?

Вообще то речь о новых панасах. При подсоеденении одной трубки из второй начинает выходить фреон.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 09 дек 2010, 18:21

Пчёла писал(а):
Boriska писал(а):Как какое, азот через манжеты продавит в наружку, и придётся менять весь хладагент (хотя в б/у я бы его по любому сменил) ...

....
При чём здесь азот?

Вообще то речь о новых панасах. При подсоеденении одной трубки из второй начинает выходить фреон.



Ну и чего удивительного ???

Китай мать его, "качество" то ещё ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 20:36

Вот ведь... И работают. И много таких. И работодатели довольны. И исполнителям на чём работать глубоко пох.. :(
Продам комплект снаряги

alex3 писал(а):Продаю комплект снаряжения-лежит за ненадобностью..веревка коломна-статика,одним куском примерно 120 метров.сезон лежала(на старой висел),и один сезон поработала она,не перебита не грязная. Я по кондеям в фирме работал, так что висел мало вообще.гриха петцль-ей 2 года, жюмар венто 2года,шантик-один год,ролик- 2 года.сидухе и восьмерке незнаю-подогнали ее 2 года назад мне.петля страховочн двойная-один сезон.система страховочная-венто-почти новая,но лежала год.еще есть грудная-валяется просто так.ну и там карабины.короче на фото все ...


Изображение

Изображение

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 09 дек 2010, 21:14

Boriska писал(а):Ну и чего такого, просто травят манжеты, если не прикрывал колпачками порты, попал на пере заправку ...

а вакуумировать как?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 09 дек 2010, 21:21

Vosja писал(а):
Boriska писал(а):Ну и чего такого, просто травят манжеты, если не прикрывал колпачками порты, попал на пере заправку ...

а вакуумировать как?

Пчёла писал(а):У меня в этом году на нескольких панасониках было, развальцовываю подсоеденяю газовую трубку, начинает травить из жидкосной ещё неподсоеденённой.

ВСЕ ДОГАДАЛИСЬ?


Так что - только продуванием....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 09 дек 2010, 21:24

Пчёла писал(а):
Vosja писал(а):
Boriska писал(а):Ну и чего такого, просто травят манжеты, если не прикрывал колпачками порты, попал на пере заправку ...

а вакуумировать как?

Пчёла писал(а):У меня в этом году на нескольких панасониках было, развальцовываю подсоеденяю газовую трубку, начинает травить из жидкосной ещё неподсоеденённой.

ВСЕ ДОГАДАЛИСЬ?


Так что - только продуванием....

как-то палево :naug: :naug: :naug:
хотя ... :oops:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 18 дек 2010, 19:23

Пчёла писал(а):Изображение
... Сплит-система не работает на отопление. Диагностировать и устранять гарантийный случай приезжали, те-же люди, что и монтировали эту сплит-систему. Приехали без промальпа, вышки, лестницы, лесов и пр. Долго смотрели на внутренний блок, нажимали кнопки на пульте, потом разобрали внутрянку, вынули какую то плату, и уехали. Через неделю привезли другую плату и вставили на место, эта процедура не помогла. К наружному блоку, вообще не прикасались.

Кондюк (только наружку) я снял без помощи монтажников. Фреона не было вАаще. Окно хозяйское только одно (с балкончиком)


Закончилась эта эпопея...
Блок после того как я его снял, забрали, заправили и привезли обратно. Сегодня его усановил обратно. Монтажников, попросил прислать тех которых знаю и с которыми работаю. На тех клоунов даже смотреть не хочу.

Кабелереза только не хватает, они лежали в кармане комбеза.
Изображение

Не могу понять когда флекс по рамеру не могут обрезать. Эти трубки обрезал, снял фаску и перевальцевал.
Изображение


Изображение

Блок по просьбе клиента поставил ближе к окну с балкончиком, потому как со стороны кранов это соседское. Трассу что бы уменьшить вибрацию прикрепил к стене.

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 20 дек 2010, 10:08

Хозяйка квартиры - это пенсионерка которая еле ходит. Заказчица её дочь. Так вот, дочь во время монтажа не присутствовала.
Акт подписывала и деньги за монтаж платила хозяйка квартиры, т.е пенсионерка (лет так под 80), но она вообще не видела, как установлен внешний блок. Внутренний тоже был установлен так себе.
Под окно не поставили - потому как балкончик, окно без балкончика это соседское. Первоначально наружный блок в том месте - альп установил из-за того, что верьё в этом месте с крыши вышло. Ближе к дыре верёвки расположить у промальпа не хватило знаний или желания.

Изображение

Я не понял того альпа, потому как ему ничего не стоило, хоть чуть трассу аккуратнее сделать. Провод и флекс в размер отрезать.
Монтажники поимели доход с вызова этого альпа - это 300 руб на двоих. Альп откатывал им эти деньги из взятых с клиента 1500 руб.
Это рассказала хозяйка -пенсионерка т.к это действие происходило у неё на глазах.
Понял, почему они не правильно диагностировали. Потому что - не смогли найти или заинтересовать того альпа, что бы он приехал, когда выяснилась, что кондёр перестал работать. Так как монтажники посчитали, что если альп не будет работать бесплатно (может и стал бы, но не был найден в нужный момент времени), за услуги авто-вышки, тоже из-своего кармана платить не хотели. Начальство знало, что был другой альп, т.к. они закрывали глаза на то что монтажники его вызывали, то на эти цели денег не выделило, хозяйке было предложено обратиться к альпинисту и был дан мой номер телефона.
Монтажники сказали начальству, что сломался непосредственно наружный блок и его нужно снять что бы отремонтировать в условиях мастерской.
Монтажники не стали наводить суету, отвечать за косяк не посчитали нужным и думали пронесёт. Не пронесло.

Я пришёл в их контору и вложил монтажников по полной, потому как они отобрали мой хлеб.
Начальство и другие монтажные бригады рекомендовало работать с нами, но так как считали они себя очень догадливыми в способах заработка, приглашали на монтажи этого горе-альпиниста, что бы срубить доп. 150 руб на брата. Из-за этой жадности и запалились.
Эти монтажники ещё накосячили тем, что установили внутренний блок на перпендикулярную стену к несущей и ещё ниже чем нужно, заказчица просила на несущую. Тогда дуло бы куда надо, дыра была ближе к окну (с балкончиком) и закрылась бы внешним блоком. Заказчице (дочке) это очень не понравилось.

Поэтому и сделал всё бесплатно. Контора передо мной в долгу. Монтажники наказаны рублём и теперь на собственной шкуре поняли,с что не там приоритеты расставили.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Алик » 21 дек 2010, 18:48

Да уж. Кстати по своей шкуре знаю -там где идет совместная работа , то желательно начать колупание мозгов вышестоящих рулевых (еще до начала фактических работ), чтобы исполнители смотрели на альпа и немножко стеснялись , что он может шефу позвонить, а их драть будут за звонки, иначе они свою задницу будут выгораживать -такое натрындят...

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение apachik » 08 янв 2011, 00:38

Объясните плиз, почему перестало быть модным вешать кондеи "под окно"? И под это дело постоянно привлекают альпинистов. Ведь можно же и удешевить установку и обслуживание, поставив под окно!?
Единственное объяснение я пока такое вижу: если не под окно, то приходится тянуть длинную трассу, а это может быть не очень круто по каким-то причинам (не знаю, не разбираюсь, лишь предполагаю). Но такое объяснение ничего не говорит о том, почему кондеры вешают чуть в стороне от окна. Ну метр трассы -то всяко можно протянуть - тут же не с глухой стены на которой висит кондей тянуть черт знает скока до стены с окном, а чуть в сторону и делов-то

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 08 янв 2011, 00:42

apachik писал(а):Объясните плиз, почему перестало быть модным вешать кондеи "под окно"? И под это дело постоянно привлекают альпинистов. Ведь можно же и удешевить установку и обслуживание, поставив под окно!?
Единственное объяснение я пока такое вижу: если не под окно, то приходится тянуть длинную трассу, а это может быть не очень круто по каким-то причинам (не знаю, не разбираюсь, лишь предполагаю). Но такое объяснение ничего не говорит о том, почему кондеры вешают чуть в стороне от окна. Ну метр трассы -то всяко можно протянуть - тут же не с глухой стены на которой висит кондей тянуть черт знает скока до стены с окном, а чуть в сторону и делов-то

А как ты тут под окно поставишь?
Изображение

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение apachik » 08 янв 2011, 00:45

Ну блин. когда никак нельзя , то понятно, зовем альпинистов. Но че-то их как-то часто стали вызывать по разным пустякам. не?

эстетика типа, чтобы не было такого?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 08 янв 2011, 00:49

Моё фото ))))

Так я то в Воронеже.
У нас своя специфика. дёшево и быстро, ну и без соплей люди хотят. Кондёрщики под окно ленятся.
У нас всё логично и нормально.
:arrow: Возьмёте Пчёлу на работу?
2.В 90% случаев цена фиксирована и известна без осмотра объекта.
3.Возможность обходится без доступа на крышу.
4.Свой инструмент, в багажнике всякие винтики-шпунтики-дюбеля, сварка, флекс, всякие коронки, и пр. мелочи которые кондёрщики постоянно забывают.
5.Не знаю что такое горы, это подразумевает, что никогда не сруливаю в отпуск летом, если и уезжаю, то есть абсолютно такая же подмена, которая может с лёгкостью осуществить мои гарантии (потом эта подмена спросит с меня)
6. Готовность прибыть на объект, от 40 минут,до 3-4 часов от момента поступления заказа. На следующий день это изредка.

Минусы.
1. На дух не пререношу, когда пытаются отнестись ко мне как к быдлу, таджику и пр.
2. Не работаю дешевле, чем принято в среднем, даже для хорошо знакомых. Не даю скидок на опт (что это?, я такого почти не встречал...)
3. Очень разговорчивый
4. Злой и память хоррошая.


Много приходилось раньше ходить по кондиционерным конторам с предложением услуги промальпа. Везде по разному встречали. По поводу сотрудничества с нами, у каждого были свои доводы. Некоторые, я мог понять и просчитать почему хотят или нет. В основном это была цена вопроса. Ну и совсем чуть, люди неверили в гарантии с моей стороны и боялись попасть на деньги. Было просто привыкли к другим альпам и отказывались не вдаваясь в подробности цены и предоставляемого сервиса. Сталкивался и стеми кто попробовал, но посчитал, что разница в цене всё же есть и поэтому, лучше найти кого подешевле.
(только руководство, а не монтажники)
У некоторых - было явно непонимание того, что приходят с действительно специалисты. Таких выдаёт дебильный на мой взгляд вопрос.
-А вы вальцуете и вакуумируете?
Сам по себе вопрос нужный, но только в том случае, когда до него не было бы сказано, что я только высотными монтажами кондиционеров занимаюсь уже несколько лет и для этого у есть весь нужный для меня инструмент.
Удивляет то что, некоторые особо одарённые видят во мне бедолагу, хотя по моему весу и одежде видно - не бедствую.

Второй вопрос, который меня вводит в ступор, если его задают сразу с порога.
-Сколько стоишь? (именно так дословно).
Когда спрашивают:
-Сколько стоят Ваши услуги?
И называют конкретно условия монтажа и указывают на технику которую нужно смонтировать. Это воспринимается ровно и по деловому.

Ты опять про своё, кто за что платит и какие для себя устанавливает приоритеты. Это тоже монтаж от сетевого магазина (Поиск),по бесплатной акции.
Кондёрщикам была предложена хозяйскя лестница,
Изображение
Изображение
они отказались, под окно рассоветовали из-за корявости которая получилась бы. Предложили позвать промальпа. Хозяйка, сказала ну если вы так советуете, то конечно вызывайте, пусть делает специалист
После утановки конкретно этого блока, я предложил хозяйке что бы пошла посмотрела.
Ответ дословный.
- Он что ружьё..? Мне без разницы прямо он или криво висит, мне из него не стрелять, главное что бы работал.
Но потом всё таки вышла встречать других мастеров. Посмотрела и поблагодорила.

Под окно хозяйка не захотела.
Монтажники не ставят на такой высоте с лестницы.
Туру возить и потом собирать тоже денег стоит...
Вместе с моей услугой заказчице обошлось в 4000 руб.(работа промальпа- 1200 руб.)
Фирма в которой работает STEKLO22, запросило за эту работу 5200 руб. (их монтажник живёт в соседнем доме,мне так сказали .)
Монтировали бы они скорее всего с лестницы.Это сетевой магазин. Им работы и без туры хватает.Цена монтажа у них 2 800 руб. Им что за эту цену ещё и туру возить и собирать?
Сетевому магазину это без надобности и так очередь на месяц расписана.

Бориска, ты хоть в поставленные условия вдумывайся. Вполне возможно, что вольные монтажники (голодные), так и сделали бы т.е. поставили с туры или лестницы за 2800 руб.
Но тогда гарантию магазин продавший сплит не дал бы.
Монтажники с гарантиями стоят дорого. Дороже чем обошелся этот монтаж. т.е.4000 руб.

У нашей бригады, туры нет. Так что, сколько стоит эту туру возить и собирать-разбирать даже не представляю...
Возможно, цена аренды и доставки сборки разборки туры, стоит дешевле чем 1200 руб.
Но ты ещё учти то, что мы приезжаем в течении часа после того как вызвали.
Мне трудно представить, что где то есть специально обученная тура, вместе с средством доставки, которая по первому требованию может подъехать в течении часа, а потом собраться разобраться без участия монтажников кондиционера и стоит это дешевле чем 1200 руб..
Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 18 янв 2011, 20:47

Пчёла, ментальность ты не изменишь. Ни свою, ни окружающих. Извини, но ты лишнее звено в этой реальности. У тебя подход к работе немца, живущего в конце IXX-го века, из потомственных инженеров, причем.

В веке XXI, да еще в РФ, такие люди слишком большая редкость, и потому востребованы лишь кучкой знатоков. А чтобы расширить банк заказов - ты все равно идешь и работаешь за копейки. Копеек чуть больше, чем у тех, кто мелочь по карманам тырит, но ты и впахиваешь на износ на вредной работе.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 18 янв 2011, 20:54

Ну.... По другому заработать достаточно -намного труднее для меня. Востребован достаточно. Но вот здоровья больше не становится...
На износ, тоже верно. Но это только 4 месяца.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 24 янв 2011, 01:24

Пчёла писал(а):Востребован достаточно.

Это пока не все узнали, как то же самое получить на шару.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 24 янв 2011, 01:31

Дык все кто кондиционерам отношение знают. Да и не только. Секрета нет вАще.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 24 янв 2011, 02:04

Я про конечных потребителей.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 24 янв 2011, 02:09

Рыжик писал(а):Я про конечных потребителей.


А что не знает конечный потребитель?

Для потребителя цена одна. Что рядом с окном при моей помощи, что под окно без меня.

Изображение

Аватара пользователя
aluk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:37
Город: Украина. Бердянск

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение aluk » 24 янв 2011, 22:32

Пчёла писал(а):
Рыжик писал(а):Я про конечных потребителей.


А что не знает конечный потребитель?

Для потребителя цена одна. Что рядом с окном при моей помощи, что под окно без меня.

Изображение


Им как правело всёравно , главное красиво и что бы мненьше их привлекали к этому делу...

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 21:05

В конце осени делали швы,в низу было 2 кондера.Хозяевам были выданы коробки из под холодильников,чтоб значит накрыли.Кондёры под окном поэтому труда это не составило.Один из хозяев,весь такой из себя модный взял и....накрыл!Второй же ,сославшись ,что надо куда то спешить не стал :roll: Ну мы тоже не стали.В общем в процессе работы мы его сплит пробили :sm: :sm: :sm: А у второго целый :wink: Ну мы народ порядочный,замазали дыру герметом,чтоб не попала влага во внутрь :roll: и с повинной к хозяину :oops: Приходим"а он лыка не вяжет" :mig: Торопился с утра выпить,так сказать жажда.....В общем на следующий день пришли мы туда,нашли трезвых и покаялись....Велико было желание трезвых(пока)взять с нас на новый кондёр :sm: :sm: :sm: Путём дипломатических переговоров был достигнут консенсус.Мы ведь виноваты по любому!И этого не отрицали :naug: :naug: :naug: Но новый сплит :sm: Заказали они крышку.Сёдня я забрал(800р).Так вот у меня вопрос к тем кто знает :есть ли какие подводные камни?Надо ли готовится к сюрпризам,при казалось бы не сложной работе?или всё решается одной крестовой отвёрткой?Спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 25 янв 2011, 21:29

Просто отвёртки хватит )))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 21:30

Понял.Спасибо.Дождусь погоды заменю.Ща у нас снег вАлит.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение papa Shura » 25 янв 2011, 21:40

Запомни только последовательность операций при разборе.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 21:42

Хорошо.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 22:23

Я всё об том же.А какие там шурупчики крепления?Взял бы с собой с десяточек про запас :roll: А то мало ли ,по роняю те что выкручивать буду :oops:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение WhiteEagle » 25 янв 2011, 22:25

Там свои, т.ч. не роняй. На крайняк любые закрутишь. ;)

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 22:29

Так вот я и хочу любых которые подойдут взять сразу.Что бы потом когда вдруг уроню :oops: было что закрутить.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15295
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение papa Shura » 25 янв 2011, 22:44

dimka.t. писал(а):Так вот я и хочу любых которые подойдут взять сразу.Что бы потом когда вдруг уроню :oops: было что закрутить.
На разных кондюках - разные :( Потому, возьми с собой хороший магнит и на него складывай открученное. Не спеши, и ничего не улетит. Отвёртку лучше короткую, иногда оставляют очень маленькое расстояние между стеной и блоком, длинная может не влезть. Или две — короткую и обычную.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение dimka.t. » 25 янв 2011, 22:49

Понял.Спасибо.

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Комоныч » 25 янв 2011, 23:28

ну, а на случай уронил- возьми несколько 4,2*16 с прессшайбой (оцинкованные, вентиляционщики их часто юзают), они по-любому подходят....

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение jetcool » 26 янв 2011, 01:36

Комоныч писал(а): возьми несколько 4,2*16 с прессшайбой (оцинкованные, вентиляционщики их часто юзают)....


и желательно без сверла...


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость