Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 14 июн 2011, 04:28

Прогресс же не стоит на месте - вот и обрезание сейчас делают лазерным скальпелем, например.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 14 июн 2011, 07:46

Т-34 писал(а):
Dvaju писал(а):А у меня сейчас аккумуляторная VALUE :yaz:


А труборез аккумуляторный кто пользует ? Какие отзывы и впечатления ?
Заинтересовал он меня.... :roll:

если хочется просто попробовать - вальцовки ITE можно крутить любым шуруповертом. но по-моему это лишнее! Я не представляю сколько соединений нужно делать , что бы впадлу было ручками покрутить. хорошие вальцовки вообще усилия не требуют.

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 14 июн 2011, 14:23

Всем, здравствуйте ))

Есть вопрос, требующий срочного решения. Назревает скандал, может кто нибудь из уважаемых гуру знает решение.
Суть в следующем. Стена пенобетон. Поставили два Хитачи между окошек. Гудит стенка. "Резонанс" или как это назвать,не знаю даже, самому хозяину как бы и не мешает, но сосед сверху просто неадекват попался. Пока написал жалобы, куда только мог, грозиться попортить оборудование ))
Сами наружники не сказать, что громкие, но стенка гудит конкретно, факт. Причем когда работает один - гудит больше ))
Резинки (от LG, верхушки не срезаны) под лапами НБ стоят . Между кронштейном и стенкой- нет. Контакт болтов с арматурой в стене исключен. Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Brody 14 июн 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 14 июн 2011, 14:24

Почти не лечится... Нужно снимать.

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 14 июн 2011, 14:25

Пчёла писал(а):Почти не лечится... Нужно снимать.


И...? ))) куда ж ставить ?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 14 июн 2011, 14:28

А хрен его знает...

Если тараканы у соседа, то фиг что поможет кроме демонтажа.

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 14 июн 2011, 14:33

Пчёла писал(а):А хрен его знает...

Если тараканы у соседа, то фиг что поможет кроме демонтажа.


Пчела, с твоим то опытом монтажа наружки и хрен его знает :D )) никакой альтернативы шо ли ?

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение jetcool » 14 июн 2011, 14:51

Вообще-то довольно редкий (почти уникальный, ИМХО) случай, чтобы недеревянная стенка так уж чётко передавала вибрацию. На пенобетон ставили, и не раз - зачастую шпильками насквозь - но чтобы вибрация через стену???

А может, сосед сверху слышит шум компрессора именно напрямки, через окно? Ежели так, то придется делать шумозащитный экран. Я делал такой сестре в её конторе, в её случае жаловалась соседка сверху на шум кондюков, и я ставил экраны из уголка, общитого двойным слоем поликарбоната через резиновую прокладку. Но эта защита, естественно, работала исключительно на отсечение шумов компрессора и вентилятора, передаваемых по воздуху.

Кстати, а какая марка кондиционера, если не секрет? Последние годы они стали в разы тише...

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 14 июн 2011, 15:40

Нет, Джет, случай далеко не уникальный. Гудит довольно часто на "пенке" , разве что чуть меньше, чем когда НБ закреплен на балконной панели. Там даже зависимость есть( ИМХО) - чем лучше (жестче ) панель балкона укреплена (усилители разные, тяжелая рама со стеклопакетом )- тем громче. На "сопливой" тонюсенькой" балконной панельке с дохлой деревянной рамой вероятность "резонанса" почти нулевая ))

Хитачи RAS-10LH. Компрессор почти не слышно, если слушать снаружи, а вот внутри помещения, еще и при закрытых окнах - довольно ощутимо надоедает. Висят один над другим, на одной панели. Есть мысля перенести один из блоков на одно окно левее , там уже другая панель. Но это полный демонтаж-монтаж с переносом и ВБ и НБ и не факт, что поможет..эх гемор (((

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 14 июн 2011, 17:25

Brody писал(а):
Пчёла писал(а):А хрен его знает...

Если тараканы у соседа, то фиг что поможет кроме демонтажа.


Пчела, с твоим то опытом монтажа наружки и хрен его знает :D )) никакой альтернативы шо ли ?

Вот именно и сходя из опыта....

Тут вопрос больше в компетенции Саныча

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 14 июн 2011, 18:39

Походу Харьковские стены уникальные)))))) У меня тож много случаев на пенобетоных домах (декорированы маленькой стеклянной плиточкой :D ).
Я заметил такую зависимость - mitsubishi heavy ZJP-S и ZJ-S на таких стенах не тАрАхтЯт)

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 14 июн 2011, 18:46

Сами наружники не сказать, что громкие, но стенка гудит конкретно, факт. Причем когда работает один - гудит больше ))
Резинки (от LG, верхушки не срезаны) под лапами НБ стоят . Между кронштейном и стенкой- нет. Контакт болтов с арматурой в стене исключен. Что посоветуете?


Вибрация по болту один хрен передается! Нужна еще одна резинка над лапой, под шайбой болта. При этом болт сильно не затягивать и поставить по контрящей гаечке, дабы не раскрутилось. Что-бы блок вообще с металлом не контактировал. Новые резинки на самсунгах в этом плане - огонь. Они на лапу одеваются и сверху и снизу. Я совсем недавно избавился таким образом от чудовищного гула на балконной плите!

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 14 июн 2011, 21:59

Vosja писал(а):Вибрация по болту один хрен передается! Нужна еще одна резинка над лапой, под шайбой болта. Новые резинки на самсунгах в этом плане - огонь. Они на лапу одеваются и сверху и снизу. Я совсем недавно избавился таким образом от чудовищного гула на балконной плите!


Vosja, спасибо , конечно, но резинка и сверху и снизу не изолирует болт полностью. Я ведь не зря написал про резинки от LG. Вот только у них возможно исключить контакт лапы и болта (лучше М6, чем М8 ) не сильно сдавливая шайбой верхушку.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 14 июн 2011, 22:39

у LG резинки отстойные (ИМХО) Те 2мм резины, которые торчат сверху лапы, мало что компенсируют (погасят колебания). вот если сверху еще одну такую лупануть вот тогда толк будет :sm: а вообще - желаю удачи...

Будь я на вашем месте в такой капризной ситуации! Я бы заморочился! Опыт бесценен и ничто так не повысит Ваше умение, как эксперименты. Можно напихать резинок везде под лапы, над лапами, под кронштейнами, под анкерами, резиновые втулки... резинки разной степени упругости)))) Да в общем всё, на что мозгов хватит. А вдруг прокатит. У меня такие проблемы раком еще не становились, но снимать блок это них... не выход. Это слишком простое решение))))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 14 июн 2011, 22:51

Зачем встёгнута педаль жумара ноги в к системе?

Изображение

Жумар сидухи слишком высоко расположен. Повторюсь с о том что педаль жумара ноги должна быть короче.
Изображение
Копи денег на жумар BD для сидухи

Изображение

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение jetcool » 15 июн 2011, 02:31

Brody писал(а):Нет, Джет, ......


Давай договоримся - либо по имени (Женя, Евгений - как душе угодно), либо полным ником - в английской или русской транскрипции. Идет?

Brody писал(а):Гудит довольно часто на "пенке"


Я же и говорю - не сталкивался с такой гадостью.... Ну, коли такая проблема есть, то, видать, действительно придется тебе заморачиваться дополнительной виброизоляцией. Как - увы, не готов сказать. Едиственное, что сейчас приходит на ум - как-либо использовать губчатую (микропористую) резину, она вибрации гасит отлично.

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 15 июн 2011, 18:30

Vosja писал(а):у LG резинки отстойные (ИМХО) Те 2мм резины, которые торчат сверху лапы, мало что компенсируют (погасят колебания). вот если сверху еще одну такую лупануть вот тогда толк будет :sm: а вообще - желаю удачи...
..но снимать блок это них... не выход. Это слишком простое решение))))


Не, дело не 2 мм резины сверху у LG, а в самой конструкции резинки. Она ведь вдевается в отверстие лапки. Получается что-то типа сайлентблока. Если туда не пихать М8 болт (хватит и М6) то контакт болта с лапкой вообще исключен.
И никто простых решений не ищет, будем бороться :sm: ))

Brody
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:14
Город: Харьков

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Brody » 15 июн 2011, 18:46

jetcool писал(а):Давай договоримся - либо по имени (Женя, Евгений - как душе угодно), либо полным ником - в английской или русской транскрипции. Идет?


Идет)) Извини за фамильярность, jetcool. :oops:

jetcool писал(а): Я же и говорю - не сталкивался с такой гадостью.... Ну, коли такая проблема есть, то, видать, действительно придется тебе заморачиваться дополнительной виброизоляцией. Как - увы, не готов сказать. Едиственное, что сейчас приходит на ум - как-либо использовать губчатую (микропористую) резину, она вибрации гасит отлично.


Про микропористую резину как в воду глядел )) Сегодня перевешивали.
Короче процедура свелась к демонтажу- монтажу одного сплита полностью, с перевеской НБ на соседнюю плиту и заменой кронштейнов у обоих наружников на более жесткие. ( из 55 уголка). Кронштейны с удлиненной вертикальной полкой (та что к стене) и дополнительным отверстием под горизонтальной полкой ( в пятке). Между стенкой и кронштейном полоса какой - то микропористой резины 7-8 мм (сам хозяин подсуетился :D )), по всей длине. Под лапами резинки от "Лыжи". Эмпирически выведена интересная зависимость- чем лучше затянут болт в "пятке" кронштейна, тем меньше гудит.
Итог. Звук безусловно остался, НО в сравнение с тем что было - небо и земля. Так как критерием успеха-неуспеха было мнение соседа сверху, то и ориентировались чисто на него.... Сосед дал добро и ..попросил визитки , к чему бы это ? :sm: )))

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 15 июн 2011, 22:07

Brody писал(а):
Vosja писал(а):у LG резинки отстойные (ИМХО) Те 2мм резины, которые торчат сверху лапы, мало что компенсируют (погасят колебания). вот если сверху еще одну такую лупануть вот тогда толк будет :sm: а вообще - желаю удачи...
..но снимать блок это них... не выход. Это слишком простое решение))))


Не, дело не 2 мм резины сверху у LG, а в самой конструкции резинки. Она ведь вдевается в отверстие лапки. Получается что-то типа сайлентблока. Если туда не пихать М8 болт (хватит и М6) то контакт болта с лапкой вообще исключен.
))

ну дык через эти 2 мм, от лапы кондиционера к шляпе болта вся вибрация и поползет. Резинка изолирует лапу от кронштейна, а между ней и болтом всего 2мм, но кронштейн и болт связаны жестко...

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Комоныч » 18 июн 2011, 00:16

Vosja писал(а):Я сердечно извиняюсь! У меня один маленький вопросик. На форуме ответа не обнаружил, мот кто направит в нужную тему)))
Я по поводу детекторов проводки, арматуры. Стоит ли покупать аппарат за 150 баксов? Или может есть что-то менее финансо-требовательное и работо-способное?
Спасибо


в целом,конечно,девайс больше для понтов перед клиентом при монтаже внутрянки и внутренних коммуникаций. но, многим нравится такой подход- поэтому пользую Skil 0550 AA, мне обошёлся в 2400руб, вполне доволен работоспособностью, провода ищет- только в путь.... :dance:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Boriska » 18 июн 2011, 00:37

О, кто на рисовался, давненько не было видно ....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 18 июн 2011, 03:11

Комоныч писал(а):в целом,конечно,девайс больше для понтов перед клиентом при монтаже внутрянки и внутренних коммуникаций. но, многим нравится такой подход- поэтому пользую Skil 0550 AA, мне обошёлся в 2400руб, вполне доволен работоспособностью, провода ищет- только в путь.... :dance:

Говно. Как раз для "понтов перед клиентом", на большее не годится. Сплошные ложные срабатывания, или зона расплывается плюс-минус трамвайная остановка.

Комоныч, а ты разве никогда не сталкивался с проводами, трубками, и прочей начинкой стен, которые были успешно перебиты буром, сверлом, штроборезом, и так далее? Я такое видел, что захочешь нарочно - не попадешь, а джамшуты - (иногда прямо с первого удара!!!) били точно в цель. :vr:

Boriska писал(а):О, кто на рисовался, давненько не было видно ....

Мне больше интересно, куда "израильтяне" подевались.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение jetcool » 19 июн 2011, 11:31

Рыжик писал(а):Мне больше интересно, куда "израильтяне" подевались.


Ушли... :cry: Достали вы, похоже, их своим пустопорожним трёпом и срачем... :gun:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Dvaju » 19 июн 2011, 16:28

Рыжик писал(а):Такие результаты, как на фото - это типичное "вальцевание" не имея вальцовки вообще. Берутся тиски, или даже разводной ключ, маленький молоточек, или даже просто любой подходящий стержень - и получим ровно то, что видим.

А видим мы то что пользовались вальцовкои ( но никак не тисками молоточком и т.д.) :yaz: Правда пользовались ей идиоты.
Т-34 писал(а):А труборез аккумуляторный кто пользует ?

У него диаметр реза с 12 мм начинается (это пррррискоррррбно) как говорит охранник Бородач.Так что для бытовухи не подходит :cry:

ванюха
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:57
Город: Михайлов62

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение ванюха » 23 июн 2011, 11:51

Да! Внешний блок с подключением за 17! минут- это реально, и я тому свидетель! Правда "подающий", т.е. я, был в мыле :sm: . Качество работ на кучу плюсов- сменная обувь; белые перчатки; пантовый инструмент, которым удобно работать, полное отсутствие мусора за собой (пыль из окна не в счет)... Хочу сказать ОГРОООМНОЕ СПАСИБО!!! Андрей и Юра- вы классные парни :clap: Работать в таком режиме- это нужно уметь! За рабочий день я посетил две рекламы и 5 или 6 кондеев, из них два на глухой стене (18й и 24й). Мой Вам поклон! Юра, извини что не попрощался и не сказал Спасибо персонально- думал встретимся на "полигоне". Бригада "Свои Люди" тоже порадовала- трасса в штробу была умотана в ленту, чего я давно не видел (даже сам, если в штробу, то не уматываю), короб в комнате подогнан "тютелька в тютельку", практически каждый шаг в сопровождении пылесоса, в итоге- 3часа на установку кондея (с вакуумированием!). фотки чуть позже- сегодня или на след неделе.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 23 июн 2011, 14:17

Ребят, подскажите пожалуйста! Предстоит чистка Ururu Sarara, а я ставить ставил, но чистить не приходилось.! Кто знает есть ли там чё нить секретное, или мойщика с головой?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 23 июн 2011, 20:20

ванюха писал(а):Да! Внешний блок с подключением за 17! минут- это реально, и я тому свидетель! Правда "подающий", т.е. я, был в мыле :sm: . Качество работ на кучу плюсов- сменная обувь; белые перчатки; пантовый инструмент, которым удобно работать, полное отсутствие мусора за собой (пыль из окна не в счет)... Хочу сказать ОГРОООМНОЕ СПАСИБО!!! Андрей и Юра- вы классные парни :clap: Работать в таком режиме- это нужно уметь! За рабочий день я посетил две рекламы и 5 или 6 кондеев, из них два на глухой стене (18й и 24й). Мой Вам поклон! Юра, извини что не попрощался и не сказал Спасибо персонально- думал встретимся на "полигоне". Бригада "Свои Люди" тоже порадовала- трасса в штробу была умотана в ленту, чего я давно не видел (даже сам, если в штробу, то не уматываю), короб в комнате подогнан "тютелька в тютельку", практически каждый шаг в сопровождении пылесоса, в итоге- 3часа на установку кондея (с вакуумированием!). фотки чуть позже- сегодня или на след неделе.


Спасибо за доверие, Иван )))


Ну вот и ещё один человек увидел как мы работаем. Сейчас ритм работы не такой сильный как был в марте -апреле, но всё же всё таки почти без дела не сидим.

Основные принципы работы с ИТО разъяснил и показал.


Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 23 июн 2011, 21:55

jetcool писал(а):Ушли... :cry: Достали вы, похоже, их своим пустопорожним трёпом и срачем... :gun:

Они в Израиле живут! Если не понятно - там вообще сплошной пустопорожний треп и срач в окружающей действительности. Явно не в этом дело.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение WhiteEagle » 23 июн 2011, 22:08

Судя по фото (если я все верно увидел под острым углом)...
При такой схеме крепления веревок при вырыве ЛЮБОЙ из точек гарантирован срыв на метр и больше. При таком коротком усе (фактор!) и ненадежности самОй точки это далеко не айс.
Фото в фас есть для уточнения?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 23 июн 2011, 22:12

WhiteEagle писал(а):Судя по фото (если я все верно увидел под острым углом)...
При такой схеме крепления веревок при вырыве ЛЮБОЙ из точек гарантирован срыв на метр и больше. При таком коротком усе (фактор!) и ненадежности самОй точки это далеко не айс.
Фото в фас есть для уточнения?

Эта схема потому как места выше завесится не было... А карабин и узел заняли бы необходимое место.

Естественно в работе это не используется.

Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение WhiteEagle » 23 июн 2011, 22:14

При чем тут "выше"? Ровно те же точки, только по-другому веревки встегни и все будет айс.
Зачем такую схему отрабатывать если реально она не используется? И вообще бред - веревки через ухо пускать...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение rezo » 23 июн 2011, 22:20

WhiteEagle писал(а): И вообще бред - веревки через ухо пускать...
Совершенно так :naug:
Радиус перегиба в ухе намного меньше, чем в карабине.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 23 июн 2011, 22:22

Да никто её не отрабатывал вообще. Нет запаса по высоте, вот и всё. Даже высота карабина. На той стороне лень было цеплять.

Бред думать что это рабочая ситуация. Естественно так цеплять никто не будет.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Шатохин Геннадий » 23 июн 2011, 23:05

зачем показывать заведомо не рабочие схемы/приёмы/варианты? :vr:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Рыжик » 24 июн 2011, 01:14

rezo писал(а):
WhiteEagle писал(а): И вообще бред - веревки через ухо пускать...
Совершенно так :naug:
Радиус перегиба в ухе намного меньше, чем в карабине.

Мало того, веревку об край уха сам же карабин и перекусит.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Max44 » 24 июн 2011, 06:28

Vosja писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста! Предстоит чистка Ururu Sarara, а я ставить ставил, но чистить не приходилось.! Кто знает есть ли там чё нить секретное, или мойщика с головой?

Х.з. вроде как разборка блока увлажнителя на наружке при обслуживании не требуется..
Есть нюансы с внутрянкой. Скинул тебе на мыло сервис-мануал.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Vosja » 24 июн 2011, 14:04

Max44 писал(а):
Vosja писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста! Предстоит чистка Ururu Sarara, а я ставить ставил, но чистить не приходилось.! Кто знает есть ли там чё нить секретное, или мойщика с головой?

Х.з. вроде как разборка блока увлажнителя на наружке при обслуживании не требуется..
Есть нюансы с внутрянкой. Скинул тебе на мыло сервис-мануал.

без крайне благодарен)))

olegpromalpspb
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 22:43
Город: Санкт-Петербург

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение olegpromalpspb » 25 июн 2011, 00:11

Товарищи !!! Ищу полную инструкцию(производителя) по монтажу внутр. и наруж. блоков кондиционера фирмы Gree , может у кого есть ? Пришлите если не трудно oleg.spb.ru@mail.ru или ссылка в инете. Спасибо

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение Пчёла » 25 июн 2011, 00:13

http://www.holodforum.ru/showthread.php ... #post86778

Эт меня учат рядом с окном ставить))))
Прежде . чем выкладывать непонятно откуда скачаные ресурсы послушай : На кронштейны , установленные в 20 см от края окна ставятся направляющие (типа рельсов) , крепятся скотчем Затем по ним (вдвоем сначала) задвигаем блок ( до 12000 Btu или до 35 кг) , затем закрепляем их болтами, при этом первый номер откидывается на спину, второй удерживает его за колени ( так больше рычаг). Вакуумировать и обслуживать - просто. Высота установки от уровня окна до 40 сантиметров. Без риска и промальпов.

Кому ещё подробнее описать весь процесс ?


Откинулся на спину из окна, за колени держит второй, но пояс всё равно надеть (техника безопасности) . Тяжелые блоки подаются лебёдкой на любой уровень. Лебёдка на 800 кг. Длина троса до 9-го этажа. промальп отдыхает.

olegpromalpspb
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 22:43
Город: Санкт-Петербург

Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)

Сообщение olegpromalpspb » 25 июн 2011, 01:29

Очень понравился разговор о привязывание всех предметов на верёвочки при монтаже наружных блоков кондиционеров особенно гаек и прочих мелочей , особенно быстрого монтажа улавливателя . У меня появилась идея "Может быть обычный зонтик подойдёт " Кто пробовал ? Интересно как со стороны выглядит?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость