Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 16 янв 2012, 12:36

dimka.t. писал(а):Пенопласт "шариками" :wink: 35 плотности.


Так нельзя-а - они и так в сырости живут
ПСБ - 25, причём Ф
)))

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 16 янв 2012, 13:16

Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):
мичман2 писал(а):dimka t,а какой клей использовали?пенопласт обычный или экструзионный(типа гринплекс)?

по поводу пенопласта могу сказать я:однозначно не экструдер-он подороже будет, и вмять как на фото в него грибки оооооочень проблематично.

Отэта падход! ::rofl: Лови момент, музыка Шульберта!





А про "вминание грибков" - я хоть и мало каши ел, но преспокойно вминаю рукой. Приятель вообще из алюминия по форме гриба отлил наставку, и тоже рукой загоняет: без нее - у него шляпки трескались на дешевых грибо-анкерах. Нормальные этим не страдают, можно торцом рукоятки молотка загнать хоть в середину сечения. Вообще проблем не вижу.

Ага...Рыжик- ::new_russian: А теперь по существу..... :evil:1. Насколько я понимаю дом муниципальный,а там недешевые материалы как правило НИКОГДА не используются!2.Т. е. грибок(с гвоздем!) спокойно вминается рукой в экструдер??? :vr: :mig: !!!Китайский цигун,не иначе... ::comando: :sm: 3.А все вообще в курсе,где и для чего используется экструдер,и как правильно с ним работать??Вот мне интересно господа супер-пупер!!Жду рассказов.... :sm: :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 14:09

сашка писал(а):
dimka.t. писал(а):Пенопласт "шариками" :wink: 35 плотности.


Так нельзя-а - они и так в сырости живут
ПСБ - 25, причём Ф
)))

Некоторые советуют вообще ПСБ-50,Ну а Ф (фасадный) это само собой.Ширина 50 мм.
VeCher писал(а):1. Насколько я понимаю дом муниципальный,а там недешевые материалы как правило НИКОГДА не используются!2.Т. е. грибок(с гвоздем!) спокойно вминается рукой в экструдер??? :vr: :mig: !!!Китайский цигун,не иначе... ::comando: :sm: 3.А все вообще в курсе,где и для чего используется экструдер,и как правильно с ним работать??Вот мне интересно господа супер-пупер!!Жду рассказов.... :sm: :sm:

1.Дом муниципальный,но на материалах не экономили.
2.Сначала забивается "грибок",рукой(ладонью или кулаком)легко загоняется,гвоздь естественно молотком.Ни какого цигуна.
3 тоже не в курсе :roll:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 16 янв 2012, 14:17

dimka.t. писал(а):
сашка писал(а):
dimka.t. писал(а):Пенопласт "шариками" :wink: 35 плотности.


Так нельзя-а - они и так в сырости живут
ПСБ - 25, причём Ф
)))

Некоторые советуют вообще ПСБ-50,Ну а Ф (фасадный) это само собой.Ширина 50 мм.

Видишь ли ))) теплоизоляция гОдна до опред. цифр - далее она лишняя
Дома то уже подрасчитаны ))

А что говорят про Ф, за счёт чего они Ф на 50 приписали?
Что делают меняют/добавляют в производстве. отличие 50 и 50Ф )))))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 14:21

сашка писал(а):А что говорят про Ф, за счёт чего они Ф на 50 приписали?
Что делают меняют/добавляют в производстве. отличие 50 и 50Ф )))))

Вроде как меньше подвержен впитыванию влаги и стоек к другим атмосферным неприятностям.
За счет чего не знаю. :oops:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 16 янв 2012, 14:31

Дим ))) приходишь в хозмаг, а там две 50-ки? 50 и 50Ф ? )))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 14:46

Возьму Ф.)

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 16 янв 2012, 14:46

Рыжик писал:ВМИНАЕТ РУКОЙ(я так понимаю в экструдер?) :mig: Забить грибок в просверленное отверстие рукой-да,вмять (рукой) в полистирол(особенно невысокой плотности)-да,но вмять в экструдер(так,чтоб провалился)-даааааа.... :mig: Кроме того,в обычный полистирол гриб может значительно провалиться(как на выше выложенном фото) даже при не очень сильном ударе молотком,а что бы также он влез в экструдер,надо прилично влупить.На основании этого и был сделан вывод о использовании обычного полистирола!А на счет использования экструдера-хотел бы услышать мнение" Главных Экспертов " :sm: ,а потом озвучу свое.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 14:53

VeCher писал(а):А на счет использования экструдера-хотел бы услышать мнение" Главных Экспертов ":sm: ,а потом озвучу свое.

Применять экструдер ,типа "Техноплекса" для утепления стен не рекомендуется.По противопожарным мерам, нельзя.Производители рекомендуют его для утепления фундаментов.
Мы утепляем Техноплексом выборочные квартиры,поэтому на звание "Главного Эксперта" не претендую. :oops: :sm:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 16 янв 2012, 15:05

dimka.t. писал(а):Производители рекомендуют его для утепления фундаментов.

Уже очень тепло... :sm: Об остальном-позже("Главные" еще не отметились) :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 15:07

:sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 16 янв 2012, 15:35

dimka.t. писал(а):Возьму Ф.)


Я вот что спросил "Видел цены/прайсы/в магазине сразу две разных 50-ки?? " )))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 15:36

Цены разные.Не помню разброс ,но Ф дороже.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 16 янв 2012, 20:00

Именно 50 Ф есть ?

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 20:04

Я не пользовался,35 дешевле,да и наш климат не настолько суровый.
Но в "природе" встречается))
http://tutteplo.ru/catalog/196/465/_aview_b10429 Сайт первый попавшийся.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Рыжик » 17 янв 2012, 09:07

VeCher писал(а):2.Т. е. грибок(с гвоздем!) спокойно вминается рукой в экструдер???

Врать-то зачем, я про гвоздь не писал. Шляпку в экструзионный пенополистирол вбиваю основанием ладони, вставил гвоздь, удар - молотком. Прекрасно всё вбивается, причем, в фирменный материал даже лучше.

VeCher писал(а):Рыжик писал:ВМИНАЕТ РУКОЙ(я так понимаю в экструдер?) :mig: Забить грибок в просверленное отверстие рукой-да,вмять (рукой) в полистирол(особенно невысокой плотности)-да,но вмять в экструдер(так,чтоб провалился)-даааааа.... :mig: Кроме того,в обычный полистирол гриб может значительно провалиться(как на выше выложенном фото) даже при не очень сильном ударе молотком,а что бы также он влез в экструдер,надо прилично влупить.На основании этого и был сделан вывод о использовании обычного полистирола!А на счет использования экструдера-хотел бы услышать мнение" Главных Экспертов " :sm: ,а потом озвучу свое.

Для справки: экструдер - это промышленное оборудование. Лень писать полностью, пишите "ЭПС".

В дешевый экструзионный полистирол шляпка заглубляется даже нажатием руки без удара, если стоишь на полу. На веревках нужен удар.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 17 янв 2012, 17:51

Рыжик писал(а):Для справки: экструдер - это промышленное оборудование. Лень писать полностью, пишите "ЭПС".

В дешевый экструзионный полистирол шляпка заглубляется даже нажатием руки без удара, если стоишь на полу. На веревках нужен удар.

Ну во-первых , мной изначально было обозначено,что такое заглубление(как на фото)грибков,возможно только с обычным полистиролом.Причина указана ранее-более низкая плотность в сравнении качественным экстру...ах,простите ЭПС :sm:(дешевый в расчет не берем-кто-то же возмущался,что нельзя использовать такой материал :sm: )Во-вторых,"экструдер" обычно употребляемое слово в среде специалистов по утеплению,и все прекрасно понимают,о чем идет речь,а не предполагают под этим какое-то промышленное оборудование.На основании вышеуказанного можно сделать предположение,что человек либо" не в теме",либо хочет подчеркнуть таким образом(не совсем по делу)свою образованность(а может и превосходство),что ни есть хорошо :( И наконец последнее:я не услышал ответа на вопрос,где,почему и как(каким образом) правильно использовать(работать) с ЭПС в системе утепления фасадов.И еше:какой смысл использовать ЭПС в сплошном утеплении(или фрагментарном-квартир) вместо обычного полистирола?Жду разъяснений.... ::whistle:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 17 янв 2012, 18:02

P.S.Можете Галахова энд Горюнова призвать в помощь...Хотя не надо-диспут могут развести страниц на десять :sm: ...И профиль пойду подправлю,а то непонятные истории возникают... :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 17 янв 2012, 18:22

VeCher писал(а):И еше:какой смысл использовать ЭПС в сплошном утеплении(или фрагментарном-квартир) вместо обычного полистирола?Жду разъяснений.... ::whistle:

Сплошное утепление ЭПС нельзя делать по противопожарной безопасности.ЭПС-горючь.
В конце 10й страницы начинается небольшое обсуждение такого утеления.
dimka.t. писал(а):В прошлом году,перешли с обычного пенопласта на экструдированный(техноплекс/пеноплекс,один шайтан :wink: )Сделали правда всего одну квартиру.Но заказчик ДОТОШНЫЙ :doh: Пока делали он всю голову ЖКО проел....Зима прошла,от него ни звонков ни жалоб не было.Делаю вывод,что утепление удалось.Иначе он бы звонил и звонил.Проветривание я всегда рекомендую усиливать,объясняя причины.В общем как то так .

В Ростове очень распростронённый метод.Не хочется повторятся,Вы почитайте,если что ,поясню.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 15:06

dimka.t. писал(а):Сплошное утепление ЭПС нельзя делать по противопожарной безопасности.ЭПС-горючь.

Спасибо,прочитал.Дело не столько в том что,ЭПС горюч(хотя не такой уж он и горючий)-один фиг обычно делаются противопожарные рассечки с определенным шагом межу этажами и пояса вокруг окон из минваты.Просто ЭПС как минимум в два раза дороже обычного полистирола,а по теплоизолирующим свойствам особого отличия нет.Спрашивается.зачем платить больше?(это в обычной "мокрой" системе утепления) Ваш же способ (без последующего армирования сеткой и т. д.)конечно проще в плане объема работ,но все равно требует защиты ЭПС от УФ излучения,да и стыки,и торцы должны быть без особых щелей.Но мне этот способ как-то не очень...Вообще же (не буду уже дожидаться комментариев :sm: ) ЭПС на фасаде обычно используется для утепления цоколя(от самой отмостки),причина-обычный полистирол способен в большей степени набирать влагу,в отличии от пеноплекса(он имеет совсем небольшой коэф. водопоглощения).Кроме того,ввиду большой гладкости листов ЭПС у клея к нему гораздо хуже адгезия(прилипаемость).Для устранения этого рекомендуется лист перед нанесением клея "расчесать"(достаточно крупной наждачкой,зубьями ножовки и т. п.),то же самое перед армированием сеткой.В основном все...:)

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 15:55

VeCher писал(а):Кроме того,ввиду большой гладкости листов ЭПС у клея к нему гораздо хуже адгезия(прилипаемость).Для устранения этого рекомендуется лист перед нанесением клея "расчесать"(достаточно крупной наждачкой,зубьями ножовки и т. п.),то же самое перед армированием сеткой.В основном все...:)

:yes: Поэтому его нет смысла армировать.Окраска защищает от УФ.Часто вижу как с ЭПС "слезает" армирование. :roll:
Я просто крашу.Пазы сокращают щели на стыках (в крайнем случае,пена).Торцы герметятся.Да,ЭПС,сажаем на клей помимо дюбеления.Одна сторона у него ,всё же пористая.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 18 янв 2012, 16:43

http://www.sibdom.ru/article.php?id=980

Причем в системе «мокрого» фасада применяется фасадный пенополистирол ПСБС 25Ф, создававшийся специально для этой цели..

... одна из самых распространенных ошибок — использование не предназначенного для этой цели экструдированного пенополистирола. Ошибки в выборе теплоизоляционного материала приводят к ухудшению микроклимата в помещениях. Жить в доме, утепленном с нарушением технологии, некомфортно.

Единственный случай, когда экструдированный пенополистирол может быть использован для утепления фасада, — если в доме установлена активная система приточно-вытяжной вентиляции.

_______________________________

Дим, подними документы и сравни точно, чем ПСБ-С 25 от ПСБ-С 25Ф отличается
По моему только плотностью. Поэтому 35 Ф не бывает. В ГОСТах точно нет

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 16:50

сашка писал(а):Дим, подними документы и сравни точно, чем ПСБ-С 25 от ПСБ-С 25Ф отличается
По моему только плотностью. Поэтому 35 Ф не бывает. В ГОСТах точно нет

"Пенопласт ПСБ-С 25Ф аналогичен по плотности ПСБ-С 25. Применяется для теплоизляции мокрых фасадов с последующим оштукатуриванием. Отличается ровной и однородной поверхностью, обладающий высокими адгезивными свойствами позволяющими штукатурке ложиться ровным слоем на поверхность пенопласт."
http://www.s-torg.ru/penoplast.htm

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 18 янв 2012, 16:53

Документы ? ))))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 16:54

сашка писал(а):По моему только плотностью. Поэтому 35 Ф не бывает. В ГОСТах точно нет

По поводу ГОСТов не скажу,а вот производители делают что хотят.
"Фасадный пенопласт ПСБ-С-25Ф,35Ф,50Ф завод ТИС"http://www.stroynet.ru/catalog/fasadnyj-penoplast-psb-s-25f-35f-50f-zavod-tis-5326493.html
Не сочтите за рекламу. :naug: :naug: :naug:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 16:55

сашка писал(а):Документы ? ))))

"Усы лапы и хвост!Вот мои документы" :sm: :sm: :sm:
сорри :oops:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 17:11

dimka.t. писал(а): :yes: Поэтому его нет смысла армировать.Окраска защищает от УФ.Часто вижу как с ЭПС "слезает" армирование. :roll:
Я просто крашу.Пазы сокращают щели на стыках (в крайнем случае,пена).Торцы герметятся.Да,ЭПС,сажаем на клей помимо дюбеления.Одна сторона у него ,всё же пористая.

Вот по тому-то его(эпс) и надо "расчесывать" перед армированием- что бы сетка не слезала.Вообще,здесь плюс только один(при покраске ЭПС без армирования),и то для исполнителя-уменьшение трудоемкости и экономия времени за счет уменьшения кол-ва операций.В остальном же -вопрос...

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 17:22

dimka.t. писал(а):
сашка писал(а):Документы ? ))))

"Усы лапы и хвост!Вот мои документы" :sm: :sm: :sm:
сорри :oops:

А если серьёзно,то поставщики дают все сертификаты.Не на рынке же берём. :wink:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 17:34

VeCher писал(а):Вообще,здесь плюс только один(при покраске ЭПС без армирования),и то для исполнителя-уменьшение трудоемкости и экономия времени за счет уменьшения кол-ва операций.В остальном же -вопрос...

Есть ещё один +,снижаются затраты на материалы.ЭПС дороже чем ПСБ,но не нужно тратится на "отделку",Церезит СТ 85 стоит 390 р. 25 кг.На 10 м2 уйдёт два мешка.Плюс сетка,шпаклёвка(или какой другой защитный слой).

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Рыжик » 18 янв 2012, 17:50

VeCher писал(а):На основании вышеуказанного можно сделать предположение,что человек либо" не в теме"

Только на днях закончил стенку с ЭПС. Могу сфотографировать. Правда, с ног, а не с веревок. :sm:

VeCher писал(а):либо хочет подчеркнуть таким образом(не совсем по делу)свою образованность(а может и превосходство),что ни есть хорошо :(

Будем подчеркивать каждый своё: я - свою образованность, вы - соответственно, наоборот. :sm: А о превосходстве пусть судят окружающие.

VeCher писал(а):И наконец последнее:я не услышал ответа на вопрос,где,почему и как(каким образом) правильно использовать(работать) с ЭПС в системе утепления фасадов. И еше:какой смысл использовать ЭПС в сплошном утеплении(или фрагментарном-квартир) вместо обычного полистирола?Жду разъяснений.... ::whistle:

Поскольку для специалиста это явно риторические вопросы, а Google никого не забанил, остается только сделать вывод - и не кормить сетевого троллька. Любой профи знает ответ на все эти вопросы досконально.

VeCher писал(а):по теплоизолирующим свойствам особого отличия нет.

Бред.

VeCher писал(а):ввиду большой гладкости листов ЭПС у клея к нему гораздо хуже адгезия(прилипаемость)

Бред.

VeCher писал(а):рекомендуется лист перед нанесением клея "расчесать"(достаточно крупной наждачкой,зубьями ножовки и т. п.),то же самое перед армированием сеткой.В основном все...:)

Диверсия и саботаж.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 17:58

VeCher писал(а):Вот по тому-то его(эпс) и надо "расчесывать" перед армированием- что бы сетка не слезала.

Смысл "расчёсывать" ЭПС,если можно взять ПСБ,и потратить это время что бы "расчесать" кого нибудь другого? :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Рыжик » 18 янв 2012, 18:02

VeCher писал(а):Вот по тому-то его(эпс) и надо "расчесывать" перед армированием- что бы сетка не слезала.

А честно работать не пробовали? Рекомендованными материалами?

dimka.t. писал(а):Есть ещё один +,снижаются затраты на материалы.ЭПС дороже чем ПСБ,но не нужно тратится на "отделку",Церезит СТ 85 стоит 390 р. 25 кг.На 10 м2 уйдёт два мешка.Плюс сетка,шпаклёвка(или какой другой защитный слой).

Аналогичный вопрос. Честно работать не пробовали? Соблюдая технологии?

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 18:03

.
Последний раз редактировалось dimka.t. 18 янв 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 18:46

Рыжик писал(а):Аналогичный вопрос. Честно работать не пробовали? Соблюдая технологии?

ЭПСом по технологии не работал.Не утепляю цокольные этажи. :yaz:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 21:43

Рыжик писал(а):

VeCher писал(а):либо хочет подчеркнуть таким образом(не совсем по делу)свою образованность(а может и превосходство),что ни есть хорошо :(

Будем подчеркивать каждый своё: я - свою образованность, вы - соответственно, наоборот. :sm: А о превосходстве пусть судят окружающие.

Наличие диплома о в/о еще не говорит о том,что человек всегда хорошо разбирается в сути вопроса-с этим я сталкивался неоднократно.Кроме того, кто-то из классиков(с ходу не вспомню)сказал,что лучшее образование-самообразование.Иной раз "неуч" может заткнуть за пояс "дипломника"-и такое случается.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 21:46

Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):по теплоизолирующим свойствам особого отличия нет.

Бред.

Доказательства?

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 21:48

Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):ввиду большой гладкости листов ЭПС у клея к нему гораздо хуже адгезия(прилипаемость)

Бред.

Доказательства?

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 21:57

Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):рекомендуется лист перед нанесением клея "расчесать"(достаточно крупной наждачкой,зубьями ножовки и т. п.),то же самое перед армированием сеткой.В основном все...:)

Диверсия и саботаж.

Хотя бы здесь доказательства?dimka t. неоднократно видел утепление ЭПС с отлетевшим армированием-отчего ж такое происходит,интересно?Не в курсе?

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 22:11

Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):И наконец последнее:я не услышал ответа на вопрос,где,почему и как(каким образом) правильно использовать(работать) с ЭПС в системе утепления фасадов. И еше:какой смысл использовать ЭПС в сплошном утеплении(или фрагментарном-квартир) вместо обычного полистирола?Жду разъяснений.... ::whistle:

Поскольку для специалиста это явно риторические вопросы, а Google никого не забанил, остается только сделать вывод - и не кормить сетевого троллька. Любой профи знает ответ на все эти вопросы досконально.

Бла-бла-бла!!И в заключении скажу,что действительно хороший спец в состоянии грамотно и аргументированно объяснить свою позицию,а не тупо кидаться на собеседника!На основании вышеуказанного теперь я хочу узнать,кто здесь сетевой троллек? ?:x ::dwarf:

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 18 янв 2012, 22:26

вот Вы говорите по технологии то,се приведите ее,технологию плиз.у нас например мокрый фасад не популярен наверно из-за стоимости.утепляем сайдинг+парку+утеплитель.и вот например в этой технологии один производитель советует делать зазор между паркой и обрешеткой,а другой напротив без зазора


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей