Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 18 янв 2012, 22:34

З.Ы.Утеплением я занимаюсь уже лет восемь.Мною сделан не один десяток объектов(в том числе и очень сложных) не на один десяток сотен м. кв.,и косяки "грамотеев" тоже приходилось исправлять неоднократно.Работал по многим системам утепления:термомакс,лаэс,сармат и т. д.,в том числе и церезит.И практически не за один объект мне не было стыдно,и есть что показать,т.к. работу делаю качественно и по технологии и людей она заинтересовывает.А теперь я хочу спросить:кто же Вы," милейший" Рыжик?! :evil:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 22:35

мичман2 писал(а):утепляем сайдинг+парку+утеплитель.и вот например в этой технологии один производитель советует делать зазор между паркой и обрешеткой,а другой напротив без зазора

Тоже так думаю предложить :roll:

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 18 янв 2012, 22:50

в смысле без зазора?

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 22:52

В смысле не мокрый,а сайдинг.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 18 янв 2012, 22:53

а что мокрый не идет :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 22:55

хочется разнообразия :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 18 янв 2012, 22:58

dimka.t. писал(а):
мичман2 писал(а):утепляем сайдинг+парку+утеплитель.и вот например в этой технологии один производитель советует делать зазор между паркой и обрешеткой,а другой напротив без зазора

Тоже так думаю предложить :roll:

Щас подумал,возможно это больше подходит к глухим торцам :roll: .Много заморочек с окнами/откосами?

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 18 янв 2012, 23:09

могу прконсультировать если интересно
:D Изображение

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 18 янв 2012, 23:11

делаем все подряд свои заморочки конечно есть,это делали 2 альп и подсобник 2 дня,а примерно тож самое ток без окон 1 день

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Рыжик » 19 янв 2012, 01:16

VeCher писал(а):Иной раз "неуч" может заткнуть за пояс "дипломника"-и такое случается.

Вот у меня как раз самообразование, и такие эпизоды тоже случались. Но, к примеру, в коллегию адвокатов без образования меня не возьмут.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 01:45

мичман2
Прикольно,а направляющие металические,или деревянные?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Рыжик » 19 янв 2012, 03:19

VeCher писал(а):
Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):по теплоизолирующим свойствам особого отличия нет.

Бред.

Доказательства?

Пожалуйста, без проблем, внимательно изучаем матчасть, первая же сверху ссылка в Google по запросу "теплоизоляционные материалы":

http://www.builderclub.com/statyi/materialy/teploizolyacionnye-materialy-vybor-teploizolyacionnyh-materialov/

Читаем, цитирую:

Влажность - содержание влаги в материале.
Очень важной характеристикой является сорбционная влажность (равновесная гигроскопическая влажность материала, при различной температуре и относительной влажности воздуха)

Водопоглощение - это способность материала впитывать и удерживать в порах влагу при прямом контакте с водой. Определяется количеством воды, поглощаемым материалом с нормальной влажностью когда он находиться в воде, к массе сухого материала.

полистирольные пенопласты

Недостатки:

• Все таки влага проникает в материал , при замораживании вода разрушает его структуру

Экструдированный пенополистирол

Достоинства:

• Прочнее пенопласта

Самый низкий показатель водопоглощения

• Долговечность, не разрушается под действием солнца, атмосферных осадков


Итак. В идеальных условиях испытательной лаборатории - коэффициент теплопроводности практически одинаков. На реальном объекте - дешевый пенопласт типов ПСБ и ПС, который только и доступен в СНГ, тут же, будучи укрыт снаружи коркой в несколько слоев для защиты от осадков и ультрафиолета, моментально вбирает в себя влагу из этой же самой корки, наносимой в мокром виде, и, одновременно - вбирает влагу из стены здания, особенно из межэтажных швов. Параметр "сорбционная влажность" резко увеличивается, параметр "коэффициент теплопроводности" так же резко падает пропорционально. В дальнейшем, избыток влаги несколько сглаживается, но влага, поступающая из толщи стены, и через внешнее покрытие, и в разнообразные торцевые щели, в материале остаётся. Что приводит к сниженной способности изолировать и экранировать тепло, а впоследствии - к разрушению структуры из-за циклов замерзания-размораживания содержащейся влаги. Разумеется, процесс идет циклично и по нарастающей: больше влаги => быстрее разрушение => еще больше влаги => еще быстрее разрушение => еще больше влаги, и так далее. В итоге коэффициент теплопроводности на реальном объекте далеко не соответствует расчетному, или лабораторному. Мало того, в таблицах указаны параметры качественного ПСБ, в котором нет пространства между шариками, а он в условиях СНГ недоступен в силу неконкурентоспособности. ПСБ, лежащий в магазинах СНГ - продувается насквозь, и имеет заведомо проигрышные параметры в сравнении с ЭПС, который сделать плохо - попросту крайне тяжело.

Это к вопросу кто из нас "практик", а кто - "теоретик". В теории - "всё хорошо, прекрасная маркиза", а практика имеет свои суровые законы.

VeCher писал(а):
Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):ввиду большой гладкости листов ЭПС у клея к нему гораздо хуже адгезия(прилипаемость)

Бред.

Доказательства?

Адгезия рекомендованных для ЭПС материалов заведомо избыточна, причем, долговременно. Доказано испытаниями, а потом практикой применения; и в достаточных количествах все результаты доступны. И в случае ЭПС, и в случае ПСБ - рвет не по границе раздела сред, а по материалу. При работе же дешевыми, но неподходящими материалами, или вообще фальсификатами; при работе без соблюдения технологий - конечно, всё поотпадает.

Одного меня это почему-то не удивляет, или как?

VeCher писал(а):
Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):рекомендуется лист перед нанесением клея "расчесать"(достаточно крупной наждачкой,зубьями ножовки и т. п.),то же самое перед армированием сеткой.В основном все...:)

Диверсия и саботаж.

Хотя бы здесь доказательства?dimka t. неоднократно видел утепление ЭПС с отлетевшим армированием-отчего ж такое происходит,интересно?Не в курсе?

И что, я тоже видел полным-полно развалившихся утеплительных контуров на зданиях. Пишу четвертый раз: работайте честно и профессионально - ничего не отвалится. Любой инженер-материаловед или технолог подтвердит: внешняя корка ЭПС (или любого подобного материала), сцеплена с сердцевиной гораздо крепче, чем если её срезать, или снять наждачной шкуркой, а потом приклеить получившийся слой рыхлой сердцевины. Отломать качественно приклеенный материал ЭПС с неповрежденной коркой гораздо сложнее, чем отломать тот же материал, но со взрыхленной поверхностью сердцевины при прочих равных условиях. Это в любом НИИ, и любом ВУЗе знают, как отче наш. Есть материалы, которые, разумеется, лучше держат при предварительной обработке поверхности, для создания микронеровностей. Это, как правило, материалы высокой плотности, твердости и прочности. Стекло, например. Но и клей для стекла берут такой, чтобы во впадинах микрошероховатой поверхности не оставалось не заполненных клеем мест, пузырьков. В случае материалов типа ЭПС подобное условие недостижимо, а вершинки неровностей слишком слабы сами по себе, ввиду низкой прочности на разрыв.

Это так, вкратце. Сопромат, и смежные дисциплины - надо было не прогуливать, коллега.

VeCher писал(а):
Рыжик писал(а):
VeCher писал(а):И наконец последнее:я не услышал ответа на вопрос,где,почему и как(каким образом) правильно использовать(работать) с ЭПС в системе утепления фасадов. И еше:какой смысл использовать ЭПС в сплошном утеплении(или фрагментарном-квартир) вместо обычного полистирола?Жду разъяснений.... ::whistle:

Поскольку для специалиста это явно риторические вопросы, а Google никого не забанил, остается только сделать вывод - и не кормить сетевого троллька. Любой профи знает ответ на все эти вопросы досконально.

Бла-бла-бла!!И в заключении скажу,что действительно хороший спец в состоянии грамотно и аргументированно объяснить свою позицию,а не тупо кидаться на собеседника!На основании вышеуказанного теперь я хочу узнать,кто здесь сетевой троллек? ?:x ::dwarf:

Моё мнение по вопросу "кто здесь сетевой троллек" было высказано выше; пока я от него не отказался. Профи подобных вопросов не задаёт, он знает ответы. Дилетант - задаёт, но не требует сиюминутных разъяснений, да ещё в вызывающей форме, да еще с такой назойливой персеверацией, как будто я сижу сутки напролет в теме, и обязан отвечать на каждую глупость немедленно.

Троллёк, такой троллёк.

VeCher писал(а):З.Ы.Утеплением я занимаюсь уже лет восемь.Мною сделан не один десяток объектов(в том числе и очень сложных) не на один десяток сотен м. кв.,и косяки "грамотеев" тоже приходилось исправлять неоднократно.Работал по многим системам утепления:термомакс,лаэс,сармат и т. д.,в том числе и церезит.И практически не за один объект мне не было стыдно,и есть что показать,т.к. работу делаю качественно и по технологии и людей она заинтересовывает.А теперь я хочу спросить:кто же Вы," милейший" Рыжик?! :evil:

А я не занимался вредительством в таких объемах. :sm: Просто корячиться на конвейере ради подобного уровня доходов не имел никакого желания. Бывало, что жизнь заставляла, или появлялось желание освоить на практике - тогда работал, конечно, по этому направлению. Но уровень цен в этой сфере быстро упал настолько, что если я буду работать честно и профессионально - то в результате не я буду зарабатывать, а мне еще и свои придется выкладывать. :sm:

Мелким жуликом я куда больше зарабатывал, при этом на стенке корячиться не нужно. Если я вывешиваюсь, то либо меня заинтересовали сложностью реализации задачи, либо достойной оплатой, либо в целях освоения нового, либо просто ради фана, от безделья. Впахивать за копейки, когда доступно огромное количество возможностей иметь доходы не напрягаясь, причем, гораздо большие, чем в наружном утеплении? Данунах!

dimka.t. писал(а):
мичман2 писал(а):а что мокрый не идет :sm:

хочется разнообразия :sm:

Главное - не пересесть с мокрого на хмурый. :sm:

мичман2 писал(а):делаем все подряд свои заморочки конечно есть,это делали 2 альп и подсобник 2 дня,а примерно тож самое ток без окон 1 день

А что кажет <s>научный факт под названием телевизор</s> тепловизор после пары лет эксплуатации?

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 07:31

Рыжик писал(а):Главное - не пересесть с мокрого на хмурый. :sm:

В таком контексте лучше вообще не пересаживаться.Я в таких случаях даже НЕ сажусь. :sm:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VeCher » 19 янв 2012, 13:17

Ну что же,г-н Рыжик,начнем с того,что не я изначально спровоцировал эту перепалку :naug: ,а кто-то давший отлуп на мой вполне нейтральный и толковый комментарий.Далее,заявления о явном преимуществе ЭПС перед ПСБ чисто умозрительны,и на практике неподтверждаемы(скорее наоборот).У меня есть факты-несколько сделанных фасадов,которые благополучно стоят 5-6-7-8лет,а у коллег и более 15 лет(выполненных по аналогичной технологии)-и все это без каких-либо существенных ухудшений по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ !По поводу "вредительства в таких оъбемах :lol: -"просто смешно!(см. выше)Кроме того,хочу пояснить,что мне приходилось работать "в связке" с парой очень толковых технологов-один из них представитель московского центра компетенции Хенкель-баутехник(думаю,не надо пояснять,что за компания?),а там лажу не впаривают.И прошелся по Вашей ссылке-нигде четко не сказано что ЭПС однозначно лучше для утепления,кроме того,нет данных об авторах статей(уровне их компетенции),а в комментариях одна из них заявляет,что щели между плитами ПСБ(5мм) можно и шпаклевкой(!) замазать :vau: !Хорошие "спецы"! :sm: А теперь мои ссылкиhttp://ceresit.spb.ru/itm00112.htm-для затравки и втораяhttp://www.wdvs/ru/statyi-gennadia-emelyanova/primenenie-exstrudirovannogo-penopolistirola-v-stroitelstve.htmlЭТУ ССЫЛКУ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕМ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ УТЕПЛЕНИЕМ!А там пусть каждый прочитавший решит,кто из нас прав :lol: !Кстати на этом сайте есть консультации кандидатов и докторов тех.наук по некоторым вопросам,в отличии от Вашей ссылочки. З.Ы.У меня вторая ссылка почему-то выдает ошибку,при клике на поиск в яндексе-дает выход на нужную страницу.И еще: в идиотские перепалки больше встревать не намерен-лишняя трата времени и т. п. ::no: Так что господа флеймеры-тролли ищите хавку попроще... :yaz: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось VeCher 19 янв 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 19 янв 2012, 13:32

Димка ты же в теме и при репе, выложи документ о мокриках и вентиках, а то каждый вечер будем барыжьи ссылы курить

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 19:09

Да нет у меня доков.Все сертификаты у заказчика,расчёты по затратам материала в голове.Я проще поступил,выбрал в ростове одного из крупнейших поставщиков материала для "мокрых",и они дали мне всё что я попросил.Сверху прикрыли всеми сертификатами,от пожарных до сэс......
А вентики я и не делал никогда.Но буду. :sm:
п.с. А так на мой взгляд,по утеплению тут стока инфы,тока кури,я все знания с Форума поимел. :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 19 янв 2012, 19:23

dimka.t. писал(а):п.с. А так на мой взгляд,по утеплению тут стока инфы,тока кури,я все знания с Форума поимел. :sm:


Беспонотовой шмалью барыги банчат

Легального бы торча ...
В Питере самоделок много ... ,

(Забыл) ста-арый чувак что то приличное Горюнову давал покурить в теме о влажности ))))) Не пробовал такого ? ))))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 20:15

сашка писал(а): (Забыл) ста-арый чувак что то приличное Горюнову давал покурить в теме о влажности ))))) Не пробовал такого ? ))))

Он стока давал,всё не скуришь. :sm: :sm: Я чем смог затянуться,тем на жильцов проблемных/утепленных квартир выдыхаю. :sm: :sm: :sm:
Но начинаю "дуть" с окон. :wink:
Сначала они смотрят на меня как на дурака.Почти ВСЕ потом "вкуривают",и пользуются советами. :yes:

Аватара пользователя
telemah-09
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение telemah-09 » 19 янв 2012, 20:25

сашка писал(а):Беспонотовой шмалью барыги банчат
Легального бы торча ...
В Питере самоделок много ... ,

Что с Питерскими не так?
На кишку не пробивают, али крапаля попадаются? :sm: :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 19 янв 2012, 20:47

С Питера только синтетика, в гроб пихать .. )))
____________

Дима, вспомнил,- Влад (не по приспособам который, а по центрАм) ссылу давал на фасадики безопасные - где, как натуральных вещей взять/замастырить
Горюнову шибко понравилось, даже на пробу не попросил - сразу кланяться начал
)))))
Последний раз редактировалось сашка 19 янв 2012, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 20:48

эх,жаль ГНК этот форум не читают :sm: им было интересны предыдущие посты

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 19 янв 2012, 20:59

мичман2 писал(а):эх,жаль ГНК этот форум не читают :sm: им было интересны предыдущие посты


они не поделятся

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 21:14

По поводу сайдинга,есть 2 варианта быстрый и правильный.
1-быстрый
-берем брус 50*50 прибиваем через 400-500 вертикально,на дюбель гвозди к стене,
-запихиваем в образовавшиеся полости пенопласт на50
-пропениваем дырки(если есть)
-натягиваем пароизоляцию ,но это вопрос спорный
-зашиваем сайдингом
- по бокам и снизу крепим уголки,сверху отлив
- при наличии окон делаем соответственно обрешетку вокруг и после крепим уголки,либо пластиковые откосы по желанию за отдельную плату

2.-правильный
- прибиваем подвесы для мет.профиля по вертикальным линиям кратно 600
- протыкаем через подвесы базальтовые плиты600*1200*50 пл.50
-крепим их грибами
-крепим к подвесам профиля,по вертикали и горизонтали верх и низ
-натягиваем пароизоляцию
-зашиваем сайдингом,
-уголки отливы
с окнами тоже самое.
Первый способ хорош на кирпиче либо на гладких панельках,на панельках с щебенкой лучше второй.Честно больше нравится первый проще и быстрее и дешевле.В любом случае клиентам разъясняем разницу.
Последний раз редактировалось мичман2 19 янв 2012, 23:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение ПАРус » 19 янв 2012, 21:16

мичман2 писал(а):Первый способ хорош на кирпиче либо на гладких панельках,на панельках с щебенкой лучше второй.Честно больше нравится первый прще и быстрее и дешевле.В любом случае клиентам разъясняем разницу.

а цены?

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 21:21

1300кв.м материал наш ,откосы окон отдельно 1500-2000 за окно.Если только работа 800-1000.Цены 2011 в этом году будем повышать

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 21:30

Изображениеторец часть
Последний раз редактировалось мичман2 19 янв 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 21:35

Отлично!Надо искать пару глухих 9ти этажных торцов.
И цены у вас нормальные.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 22:20

да торцы удобней и быстрее делать!!!!

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение ПАРус » 19 янв 2012, 22:52

мичман2 писал(а):1300кв.м материал наш ,откосы окон отдельно 1500-2000 за окно.Если только работа 800-1000.Цены 2011 в этом году будем повышать

ну в-общем видимо стОит подвинуть рынок "мокрого"

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 19 янв 2012, 23:20

не знал,что это так заинтересует всех!и что это развито только(ну может и не только)у нас :???:
кто если будет у себя делать отпишитесь потом ,как прошло и какова будет популярность метода!

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Nunataaq » 19 янв 2012, 23:26

Мне один альп отписывался - они закрывают профлистом.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение dimka.t. » 19 янв 2012, 23:32

мичман2 писал(а):кто если будет у себя делать отпишитесь потом ,как прошло и какова будет популярность метода!

Обязательно.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение marius » 20 янв 2012, 00:19

мичман2 писал(а):да торцы удобней и быстрее делать!!!!


Алексей,оба Ваших варианта по сайдингу имеют место жить.
Есть несколько дополнений к твоей первой технологии,возможно ты просто не написал этого.
Если делаете деревянный каркас,то лучше делать не только вертикальные бруски но пускать еще брусок по крайнему периметру(крайние пластины сайдинга держатся намного прочнее,да и уголки лучше держатся).Между брусками и стеной должна быть гидроизоляция (полоска рубероида или хотя бы просто пергамина).Если плохо организована вентиляция фасада,то деревянные бруски быстро сгниют(даже если импрегнированные).Где то в 2004-05 годов у нас в городе утепляли таким способом технические этажи.После нескольких лет,после сильных ветров - сайдинг начал разлетаться,так как начала прогнивать древесина .На данный момент у нас сайдинг делают только на металлическом каркасе,а в основном если утепляют полностью фасад то делают это профильной жестью.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение сашка » 20 янв 2012, 09:22

dimka.t. писал(а):Отлично!Надо искать пару глухих 9ти этажных торцов.
И цены у вас нормальные.


Про этот варик Паганель давно писал - он же по вентикам

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 20 янв 2012, 22:30

marius писал(а):
мичман2 писал(а):да торцы удобней и быстрее делать!!!!


Алексей,оба Ваших варианта по сайдингу имеют место жить.
Есть несколько дополнений к твоей первой технологии,возможно ты просто не написал этого.
Если делаете деревянный каркас,то лучше делать не только вертикальные бруски но пускать еще брусок по крайнему периметру(крайние пластины сайдинга держатся намного прочнее,да и уголки лучше держатся).Между брусками и стеной должна быть гидроизоляция (полоска рубероида или хотя бы просто пергамина).Если плохо организована вентиляция фасада,то деревянные бруски быстро сгниют(даже если импрегнированные).Где то в 2004-05 годов у нас в городе утепляли таким способом технические этажи.После нескольких лет,после сильных ветров - сайдинг начал разлетаться,так как начала прогнивать древесина .На данный момент у нас сайдинг делают только на металлическом каркасе,а в основном если утепляют полностью фасад то делают это профильной жестью.

на счет верхних и нижних брусков пробовали,существенной разници нет ,кидаешь стартовую планкуи расстояния в 400-500мм досаточно,чтоб она хорошо держалась.А по поводу подложить под брусок гидроизоляцию,наверно это правильно,учтем,спасибо!Вот у меня возникает вопрос ,а делать ли зазор между сайдингом и паркой дабы увеличить вентиляцию :?: у кого какие соображения?

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение marius » 21 янв 2012, 00:09

"мичман2"
на счет верхних и нижних брусков пробовали,существенной разници нет ,кидаешь стартовую планкуи расстояния в 400-500мм досаточно,чтоб она хорошо держалась.А по поводу подложить под брусок гидроизоляцию,наверно это правильно,учтем,спасибо!Вот у меня возникает вопрос ,а делать ли зазор между сайдингом и паркой дабы увеличить вентиляцию :?: у кого какие соображения?


Алексей,если будете заниматься утеплением фасадов,то если будет утеплять фасад полностью - то лучше конечно соблюдать технологию безоговорочно.Значит нужна и пароизоляция и гидроизоляция и вентиляция..Если же будете делать выборочное утепление как на фотографии и использовать вместо ваты - полистерол,то на таких маленьких объемах вентиляционные промежутки на мой взгляд не нужны.Так как площадь сайдинга не большая и будет естественная вентиляция.

Аватара пользователя
VUY
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:37
Город: Украина

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение VUY » 23 янв 2012, 13:21

мичман2 писал(а):могу прконсультировать если интересно
:D
- как боретесь с "подъемом"? сайдинг хрупок, велика вероятность продовить ногами(личный опыт/приспособы).

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение мичман2 » 23 янв 2012, 15:32

VUY писал(а):
мичман2 писал(а):могу прконсультировать если интересно
:D
- как боретесь с "подъемом"? сайдинг хрупок, велика вероятность продовить ногами(личный опыт/приспособы).

да ничего не боремся поднимаемся аккуратно,ну может быть стараемся ближе к обрешетке ногу ставить .не было ни одного случая облома сайдинга,зимой возможно,из-за хрупкости,а так летом нет.

glenn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:40

утеплить пенопластом

Сообщение glenn » 05 апр 2012, 10:37

Здравствуйте, читал, читал ваши архивы, Один пишет следующий ругает и.т.д.
Прийдётся спрашивать.
Нужно приклеить на кирпичную стену пенопласт 60мм
1 Чем приклеить?(температура на улице плюс 10) Конечно недорого и чтобы держалось :D
2 Если это клей который нужно равномерно размазывать по стене то каким слоем?
3 Надо ли фиксировать на зонтики пока сохнет?
4 Многие пишут что поверх пенопласта как я понял ставят сетку. Какую и для чего? С заказчиком это не оговаривалось поэтому интересно.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: утеплить пенопластом

Сообщение Upron » 05 апр 2012, 13:06

glenn писал(а):Здравствуйте, читал, читал ваши архивы, Один пишет следующий ругает и.т.д.
Прийдётся спрашивать.
Нужно приклеить на кирпичную стену пенопласт 60мм
1 Чем приклеить?(температура на улице плюс 10) Конечно недорого и чтобы держалось :D
2 Если это клей который нужно равномерно размазывать по стене то каким слоем?
3 Надо ли фиксировать на зонтики пока сохнет?
4 Многие пишут что поверх пенопласта как я понял ставят сетку. Какую и для чего? С заказчиком это не оговаривалось поэтому интересно.

Выбирайте производителя системы утепления, доступного в вашем городе. Придерживайтесь рекомендованной им технологии, чтоб не вышло как на фото -

Изображение
Неплохой клей - "севенер" от Кнауф.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя