баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 21 дек 2012, 14:52

svin писал(а):
verlibr писал(а):Да он не svin - он вепрь прямо какой-то! :vr:
И напарнички - те еще кабаны, небось! ;)

180 от груди, у напарника

Ну тогда я спокоен...когда мне было 16, в лифтинге личные достижения: жим 120 кг, 6 раз; становая 210 кг, 5 раз и Приседания 180 кг- 6 раз...
На максимальный результат не пробовал- другие приоритеты были

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Akim » 21 дек 2012, 22:52

Timoefy писал(а):У меня приятель такие сейчас купил на сегодня ночной монтаж
Изображение
Я себе такие заказываю (я не могу в валенках, не модные они какие-то)
Изображение

Кстати, никто не хочет ли на сегодня ночью монтаж? Только опытный, там с кранами вышками и тд. Вместо меня, потому, что я свалился с температурой, урод. Там 7,5 тыщ за ночь, железо, электрика, коммутация и тд

Keen не лучший зимний вариант (сейчас работаю именно в той модели, что на фотографии. Sorel лучше будет. Жалею, что в прошлом году надо было срочно, и не стал заказывать старый проверенный Meindl, который у меня помер после 8 лет зимней работы.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:12

Тульский писал(а):Собственно, с опытом навески подобного чуда все в порядке...но вот вспоминал о морозе...оказалось, что в мороз я таких не вешал!
Делитесь ощущениями!))))))))

Я бы вешал как перетяжки, по кроям карманы, в карманах квадратная труба. Сквозь трубу проходит трос, концы троса натягиваются талрепами. Верхняя кромка на тросу.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:19

Пчёла писал(а):Вдвоём 200 кв... Да вы прям спартЦмены.

Одному на баннерах... Хм... Не понять мне. Я конечно деньги люблю, но не да такой степени.

Регулярно вешаю банер ~250кв.м. в одиночку, вешаю за 7 часов на готовую раму не спеша и за 6часов - если не снимать старый и это на неудобной крыше, прожектора...., банер не квадратный, а домиком.
И тоже не понимаю зачем на банерах два человека. Один понятно банер вешает.... А что делает второй?

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:25

Тульский писал(а):Гм...500м2, втроем тягать??? Жесть! Да и еще ежель на неудобную стенку с фонарями , которые мешают полиспастить...дануна!!!
Считаем: 500м2 по 510 грамм на м2, плюс подвороты и люверся...под 300 кг набегает! СпорЦЦмены, да и только!
вешал както раз 50м на 9.5м в одиночку. Вот это была жесть... Но это мне друзья рассказали потом, когда уже повесил. А так работа как работа. Устал конечно....

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:30

Тульский писал(а): я беру от 150...в остальном- примерно так, если баннер маленький, 1,2,3...20 м2, то прошу от 8000 тыс, в зависимости от удобности навески

Ну у вас и цены :vau:
это если ставить только 3 банера за день и брать по 5тыщ с каждого 15 штук получается.... Может мне к вам податься....

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 28 дек 2012, 19:26

korund писал(а):
Тульский писал(а):Собственно, с опытом навески подобного чуда все в порядке...но вот вспоминал о морозе...оказалось, что в мороз я таких не вешал!
Делитесь ощущениями!))))))))

Я бы вешал как перетяжки, по кроям карманы, в карманах квадратная труба. Сквозь трубу проходит трос, концы троса натягиваются талрепами. Верхняя кромка на тросу.

Не, такой вариант отпадает- уже баннер готов, люверсы набиты...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 28 дек 2012, 19:29

korund писал(а):
Пчёла писал(а):Вдвоём 200 кв... Да вы прям спартЦмены.

Одному на баннерах... Хм... Не понять мне. Я конечно деньги люблю, но не да такой степени.

Регулярно вешаю банер ~250кв.м. в одиночку, вешаю за 7 часов на готовую раму не спеша и за 6часов - если не снимать старый и это на неудобной крыше, прожектора...., банер не квадратный, а домиком.
И тоже не понимаю зачем на банерах два человека. Один понятно банер вешает.... А что делает второй?

Дык, кто ж спорит...можно и в одно лицо...только какой смысл? Ежель, конечно, денег мало...только зачем упахиваться, если можно работать начать за нормальные деньги?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 28 дек 2012, 19:30

korund писал(а):
Тульский писал(а):Гм...500м2, втроем тягать??? Жесть! Да и еще ежель на неудобную стенку с фонарями , которые мешают полиспастить...дануна!!!
Считаем: 500м2 по 510 грамм на м2, плюс подвороты и люверся...под 300 кг набегает! СпорЦЦмены, да и только!
вешал както раз 50м на 9.5м в одиночку. Вот это была жесть... Но это мне друзья рассказали потом, когда уже повесил. А так работа как работа. Устал конечно....

...Воистину, человече- интересное существо! А какая цена, ежель не секрет?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 28 дек 2012, 19:32

korund писал(а):
Тульский писал(а): я беру от 150...в остальном- примерно так, если баннер маленький, 1,2,3...20 м2, то прошу от 8000 тыс, в зависимости от удобности навески

Ну у вас и цены :vau:
это если ставить только 3 банера за день и брать по 5тыщ с каждого 15 штук получается.... Может мне к вам податься....

Цены у нас нормальные- не за тарелку борща. Скажу только, что считаю наши цены- средними...ИМХО, есть с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Aden » 03 янв 2013, 20:42

вешал банер поменьше что в названии темы, Владимир охотно предложил свою помощ но я попробовал повесить сам, в итоге банер то повесил да вот проблемы с несколькими складками- волнами по центру... справа и слева по 40% натянулось идеально а вот в центре что то упустил..

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение промальп-ростов » 03 янв 2013, 20:57

фото покажите для начала.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение WhiteEagle » 04 янв 2013, 00:09

справа и слева по 40% натянулось идеально а вот в центре что то упустил..

До центра просто усилие натяжения не дошло. На трении потерялось.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 04 янв 2013, 02:03

Тульский писал(а):
korund писал(а):
Тульский писал(а):Собственно, с опытом навески подобного чуда все в порядке...но вот вспоминал о морозе...оказалось, что в мороз я таких не вешал!
Делитесь ощущениями!))))))))

Я бы вешал как перетяжки, по кроям карманы, в карманах квадратная труба. Сквозь трубу проходит трос, концы троса натягиваются талрепами. Верхняя кромка на тросу.

Не, такой вариант отпадает- уже баннер готов, люверсы набиты...

Тогда люверсов набить в 3-4раза больше (по краям), ту же квадратную трубу по краям закрепить на стене и тянуть ХОМУТАМИ. Если банер не разравняется можно попробовать погреть 1.5кВ прожектором (я такой использую для снятия плёнки зимой)

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 04 янв 2013, 02:09

Тульский писал(а):
korund писал(а):
Пчёла писал(а):Вдвоём 200 кв... Да вы прям спартЦмены.

Одному на баннерах... Хм... Не понять мне. Я конечно деньги люблю, но не да такой степени.

Регулярно вешаю банер ~250кв.м. в одиночку, вешаю за 7 часов на готовую раму не спеша и за 6часов - если не снимать старый и это на неудобной крыше, прожектора...., банер не квадратный, а домиком.
И тоже не понимаю зачем на банерах два человека. Один понятно банер вешает.... А что делает второй?

Дык, кто ж спорит...можно и в одно лицо...только какой смысл? Ежель, конечно, денег мало...только зачем упахиваться, если можно работать начать за нормальные деньги?

В двоём пожалуй удобнее, но быстрее в 2 раза не больше.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 04 янв 2013, 02:12

Тульский писал(а):...Воистину, человече- интересное существо! А какая цена, ежель не секрет?
Будете смеяться, в переводе на рубли 10000. Мало конечно для 15 часов работы. с геморойными прожекторами и перестёжками. Предыдущие промальпы 2.5 дня вдвоём возились и заработали на 40баксов больше на двоих
Последний раз редактировалось korund 04 янв 2013, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 04 янв 2013, 02:13

Тульский писал(а):Цены у нас нормальные- не за тарелку борща. Скажу только, что считаю наши цены- средними...ИМХО, есть с чем сравнивать.
Да уж, у нас в 2-3 раза ниже

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 04 янв 2013, 23:00

Aden писал(а):вешал банер поменьше что в названии темы, Владимир охотно предложил свою помощ но я попробовал повесить сам, в итоге банер то повесил да вот проблемы с несколькими складками- волнами по центру... справа и слева по 40% натянулось идеально а вот в центре что то упустил..

Складки нас не интересуют- ибо вешать надобно первоклассно! Т.е. натягивать в барабан.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 04 янв 2013, 23:02

korund писал(а):Тогда люверсов набить в 3-4раза больше (по краям), ту же квадратную трубу по краям закрепить на стене и тянуть ХОМУТАМИ. Если банер не разравняется можно попробовать погреть 1.5кВ прожектором (я такой использую для снятия плёнки зимой)

Нафига козе баян? Мы перенесли работы и будем вешать баннеры после праздников.
Технология выбрана, фотоотчет будет- обязательно поделюсь.
На лавры Пчёлы в фотографировании поэтапно я не претендую, но всем будет понятно и видно все, что мы делаем.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 04 янв 2013, 23:05

korund писал(а):
Тульский писал(а):...Воистину, человече- интересное существо! А какая цена, ежель не секрет?
Будете смеяться, в переводе на рубли 10000. Мало конечно для 15 часов работы. с геморойными прожекторами и перестёжками. Предыдущие промальпы 2.5 дня вдвоём возились и заработали на 40баксов больше на двоих

Это ОЧЕНЬ мало, это неправильные расценки, а то, что вы подписываетесь под эти цены- делает ситуацию на рынке рекламы на столько плачевной, что говорить об этом не хочется!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 04 янв 2013, 23:05

korund писал(а):
Тульский писал(а):Цены у нас нормальные- не за тарелку борща. Скажу только, что считаю наши цены- средними...ИМХО, есть с чем сравнивать.
Да уж, у нас в 2-3 раза ниже

Тогда вы демпингуете.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение промальп-ростов » 04 янв 2013, 23:18

мы как Пчела в Ростове баннера не монтируем(для рекламных агенств). потому как много хотим. поэтому цену поднял(работаю только по ценам агенств(их навар плюс стоимость демпингеров) что бы не мешать агенствам и их дешевым исполнителям. ну и может зайдя на сайт поймут как низко они падают.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 04 янв 2013, 23:32

Кста, некоторые наши друзья, которые активны на нашем форуме ;), имеют цену поболе наших... за свои слова отвечаю;)

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 05 янв 2013, 04:07

Тульский писал(а):
korund писал(а):
Тульский писал(а):...Воистину, человече- интересное существо! А какая цена, ежель не секрет?
Будете смеяться, в переводе на рубли 10000. Мало конечно для 15 часов работы. с геморойными прожекторами и перестёжками. Предыдущие промальпы 2.5 дня вдвоём возились и заработали на 40баксов больше на двоих

Это ОЧЕНЬ мало, это неправильные расценки, а то, что вы подписываетесь под эти цены- делает ситуацию на рынке рекламы на столько плачевной, что говорить об этом не хочется!
Рынок рекламы - единственный рынок, где ситуация не столь плачевна. Взял бы на 60 баксов больше, приехала бы вышка, и втроём бы всё повесила.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 05 янв 2013, 04:25

Тульский писал(а):
korund писал(а):
Тульский писал(а):Цены у нас нормальные- не за тарелку борща. Скажу только, что считаю наши цены- средними...ИМХО, есть с чем сравнивать.
Да уж, у нас в 2-3 раза ниже

Тогда вы демпингуете.

Дык у меня и кличка - Пашка Лимонадник.
Хотя те кто меня так прозвали не знают, Что я ушёл из стекломоя потому что цены не устраивают. Гермет - в топку, мало платят. Столбы, опоры и мачты некрашу наверно уже лет 7 - потому что заработать ничего нельзя.
Пилка деревьев, пока Степан не разрекламировал было хорошо, потом появились кадры берут бензопилы в аренду и пашут лишь бы 60-80баксов на рыло выходило. Разрекламировали себя везде... Ещё одна фирма с техникой появилась - хорошо работают. цены ещё упали. Пилю мало, почти не рекламируюсь.
А Рига не Москва, у нас не может быть таких цен.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 05 янв 2013, 10:32

korund писал(а):Дык у меня и кличка - Пашка Лимонадник.
Хотя те кто меня так прозвали не знают, Что я ушёл из стекломоя потому что цены не устраивают. Гермет - в топку, мало платят. Столбы, опоры и мачты некрашу наверно уже лет 7 - потому что заработать ничего нельзя.
Пилка деревьев, пока Степан не разрекламировал было хорошо, потом появились кадры берут бензопилы в аренду и пашут лишь бы 60-80баксов на рыло выходило. Разрекламировали себя везде... Ещё одна фирма с техникой появилась - хорошо работают. цены ещё упали. Пилю мало, почти не рекламируюсь.
А Рига не Москва, у нас не может быть таких цен.

Я со стекломоя ушел в 2005 году...потому, что терпеть не могу эту работу...хоть 400-450 м2 намывал в день на сплошняке.
Не крашу тоже где-то столько же.
Гермет- только фасадное остекление.
Деревьями- тоже не занимаюсь...
Рекламу беру вместе с изготовлением баннеров и световых коробов, по-сему, мои цены устраивают многих заказчиков. Без работы не сижу, но и цены не роняю. А когда мне говорят о стоимости монтажа по 60 руб/м2- как минимум оцениваю это как демпинг, при чем серьезный. Народ не понимает, что поднять стоимость можно годами, а сбить- за считанные минуты...До кризиса стоимость монтажа баннера была в районе 300 руб/м2 и тряпки хорошие мы вешали, а теперь большие конторы работают с бригадами Ух, по 50-60 руб/м2, количество заказов упало втрое-четверо, стоимость тоже, а размеры баннеров уменьшились чувствительно!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 05 янв 2013, 10:34

У меня на слуху много слов моих товарищей, которые и вешать-то толком не умеют, новички, а их по 2000-3000 руб, в ночь на монтаж больших тряпок толпами сгоняют...ничего, окромя ругательств в голову не приходит!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 15 янв 2013, 12:30

небольшой отчетик:

1. Полоса стены на которую вешали баннер:
Изображение

2. Фото поближе- видны торчащие из стены кондиционерные трассы, дренажи, проводку- с ними делать ничего нельзя (со слов заказчика)
Изображение

3.Комбинация трос+талреп+скальное ухо+анкер
Изображение

4. Талреп+ухо:
Изображение

5. Встежка баннера в трос монтажными карабинами:
Изображение

6. Карабин встегивается раскрытием вперед:
Изображение

7. Изображение

8. Первоначальная натяжка баннера:
Изображение

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение ПАРус » 15 янв 2013, 16:26

тут походу и без верья обошлось, лестница-стрем встанет-достанет..?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Тульский » 15 янв 2013, 16:30

ПАРус писал(а):тут походу и без верья обошлось, лестница-стрем встанет-достанет..?

Именно так. Думали использовать веревки, но с лестници все достали.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Пчёла » 15 янв 2013, 16:43

Тульский писал(а):
korund писал(а):
Тульский писал(а):Гм...500м2, втроем тягать??? Жесть! Да и еще ежель на неудобную стенку с фонарями , которые мешают полиспастить...дануна!!!
Считаем: 500м2 по 510 грамм на м2, плюс подвороты и люверся...под 300 кг набегает! СпорЦЦмены, да и только!
вешал както раз 50м на 9.5м в одиночку. Вот это была жесть... Но это мне друзья рассказали потом, когда уже повесил. А так работа как работа. Устал конечно....

...Воистину, человече- интересное существо! А какая цена, ежель не секрет?

А тягает, кто тот баннер? Как его в одно лицо дотащить, подать, распустить постепенно. А вдруг ветер и пр мелкости. Даже вдвоём это лишний гемор, про одного это вообще непонятная жесть.
А если толковые подсобы есть, то можно и одному как альпу работать. Трудно но можно. Я препочитаю меньше получить, но втроём работать когда все одинаковой квалификации. Шнуровать вися на верёвках и расстягивать, это чуть ли не самое простое. Трудно наладить. и дотащить.

В одинаковой конкурентной среде, заказчику не зачем одного альпа нанимать, когда за ту же цену можно трёх толковых. Они по любому быстрее и безопаснее сделают.
Вывод один. Работа в одного это денмпинг.Сначала может и больше денег будет выходить, но эт временно. Потому как другие голодные имеются , а заку пох.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 22 янв 2013, 01:57

Пчёла писал(а):А тягает, кто тот баннер? Как его в одно лицо дотащить, подать, распустить постепенно. А вдруг ветер и пр мелкости. Даже вдвоём это лишний гемор, про одного это вообще непонятная жесть.
А если толковые подсобы есть, то можно и одному как альпу работать. Трудно но можно. Я препочитаю меньше получить, но втроём работать когда все одинаковой квалификации. Шнуровать вися на верёвках и расстягивать, это чуть ли не самое простое. Трудно наладить. и дотащить.

Ошибочка вышла. Задумался над расчётами Тульского, как мы его кантовали вдвоём, съездил на место, вообщем размер 50м на 4.5м или 5.5м. Ошибочка в два раза :oops:
4 года прошло всё забыл :oops:
Когда вешал первый в жизни банер, заказчик сказал размер 8х11м, а оказалось 18х11м. Звоню что за .... "Ну ошибся с кем не бывает" но цена не изменилась.
Так что моя ошибка ещё безобидная.
В общем в одиночку вешал кводратов 270. Максимум 350 но уже вдвоём. Точнее 60х21м но поделенный на 4 части.

А вдруг ветер и пр мелкости.
Когда большую тряпку вешаешь от ветра не спасёт не 3 не 5 не 10 человек.

Я препочитаю меньше получить, но втроём работать когда все одинаковой квалификации.
А я предпочитаю НЕ слушать Есенина: "Не умею, не хочу, не буду. Дождь идёт местами мокрый снег"


Пчёла писал(а):В одинаковой конкурентной среде, заказчику не зачем одного альпа нанимать, когда за ту же цену можно трёх толковых. Они по любому быстрее и безопаснее сделают.
Вывод один. Работа в одного это денмпинг.Сначала может и больше денег будет выходить, но эт временно. Потому как другие голодные имеются , а заку пох.
Я не совсем один работаю, мне начальник снизу помогает, но поднимаю и вешаю я сам.
Вывод один. Работа в одного это денмпинг
В формуле демпинга отсутствует кол-во человек.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 22 янв 2013, 01:59

Тульский писал(а):У меня на слуху много слов моих товарищей, которые и вешать-то толком не умеют, новички, а их по 2000-3000 руб, в ночь на монтаж больших тряпок толпами сгоняют...ничего, окромя ругательств в голову не приходит!

Это мы тоже проходили.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Пчёла » 22 янв 2013, 08:27

Да вешали мы и в сильный ветер. Если квалификация и количество человек как раз таки позволяют решить эту задачу. Если ты этого не знаешь, значит опыт у тебя так се и вешаешь ты на @беняку, те. сбросил и шнуруешь, а не распуская постепенно, под тетивой.

Начальник подаёт.... Весело. Трудно мне представить такое ))))
Как раз таки когда много народу, достаточно начальника который разбирается в технологии, квалификации альпов достаточно что бы просто умел спускаться. Всё будет сделано быстрее. эт не космические технологии, тут пердячий пар очень рулит. А начальнику можно просто ходить и пальцем тыкать что делать. Ну и так по мелочи может что руками сделать.
Я тоже всё проходил. В массе своей на больших баннерах так и происходит.
На мелких там да.(до 100кв.) Там одиночки.

Постоянно сталкиваюсь с денмпингом когда один берёт дешевле, но работает дольше. Довольны оба клиент меньше плаит, работник больше зарабатывает в общем, но никак за еденицу времени.

Вообщем, для себя я всё понял. Думаю и остальные тоже, кто хоть чуть в теме.
Естественно можно и 250 кв.м повесить одному альпу с подсобом. Грустно. К хорошему это не приводит. Сам себе яму роешь.
Здоровье оно дело такое. Сегодня пуп позволяет, а завтра пуп болен.
Последний раз редактировалось Пчёла 22 янв 2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение промальп-ростов » 22 янв 2013, 08:57

нех начальнику там вообще делать. начальник если он есть должен своим делом заниматься

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 27 янв 2013, 01:08

Пчёла писал(а):Да вешали мы и в сильный ветер. Если квалификация и количество человек как раз таки позволяют решить эту задачу. Если ты этого не знаешь, значит опыт у тебя так се и вешаешь ты на @беняку, те. сбросил и шнуруешь, а не распуская постепенно, под тетивой.
Во первых: за героическую борьбу с ветром мне никто денег не платит (Я не фанат Дон-кихота, который атаковал мельницу, накрыв перед этим голову медным тазом)
Во вторых я знаю как минимум два случая, когда такой способ не прокатит. В ветер вешал несколько раз, но как правило стараюсь избегать. А опыта у меня не может быть больше в больших тряпках по сравнению с монтажниками из Москвы или из Питера. Маштабы не те... Самое большое - сетка 63м х 40м х 2шт. + 63м х 20м х 2шт. - (делил). В Питере видел площади по более. Сетку кстати можно и в сильный ветер ставить...

Пчёла писал(а):Начальник подаёт.... Весело. Трудно мне представить такое ))))

А что он должен делать, не помагать а мешать?
:gun:

Пчёла писал(а):Как раз таки когда много народу, достаточно начальника который разбирается в технологии, квалификации альпов достаточно что бы просто умел спускаться. Всё будет сделано быстрее. эт не космические технологии, тут пердячий пар очень рулит.
Пердячий пар - не наш метод :naug:
Пчёла писал(а): А начальнику можно просто ходить и пальцем тыкать что делать. Ну и так по мелочи может что руками сделать.
Я тоже всё проходил. В массе своей на больших баннерах так и происходит.
На мелких там да.(до 100кв.) Там одиночки.
Ещё раз: больших банеров несколько штук на весь город 9/10-могу повесить я один. То есть даже если взять на все большие напарника - то это 1-2 установки в меяц. К тому же на больших объектах начальник внизу помогает, а не тычет пальце что делать, а что нет. И вообще очень часто говорит: "командуй"

Пчёла писал(а):Постоянно сталкиваюсь с денмпингом когда один берёт дешевле, но работает дольше. Довольны оба клиент меньше плаит, работник больше зарабатывает в общем, но никак за еденицу времени.

Работал с таким же профессионалом как я ~10х15 банер. вдвоём почти 3 часа. с момента приезда-до уезда. Один бы вешал однозначно меньше 6-ти часов
И вообще у меня разговор начинается с 20 баксов в час. (Бывает меньше, когда работы нет вообще) от момента приезда до момента уезда.

Пчёла писал(а):Вообщем, для себя я всё понял. Думаю и остальные тоже, кто хоть чуть в теме.
Естественно можно и 250 кв.м повесить одному альпу с подсобом. Грустно. К хорошему это не приводит. Сам себе яму роешь.
Здоровье оно дело такое. Сегодня пуп позволяет, а завтра пуп болен.
Знали бы вы, сколько лет я эту песню слушаю....

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение korund » 27 янв 2013, 01:09

промальп-ростов писал(а):нех начальнику там вообще делать. начальник если он есть должен своим делом заниматься

Надеюсь не мешать работе?

Аватара пользователя
Timoefy
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:57
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Timoefy » 17 май 2013, 11:43

Повесил два банера тех, что вешали в мороз. На сей раз было интереснее. Я повесил один за 6 часов 20 минут, отчего испытал почти оргазм и ощущение того, что я отважный герой и гораздо лучше всех, а промальпер без такой мысли, это смех какой-то а не промальпер. ;)

Но я не очень понимаю как делать это если ветер, как минимизировать площадь, потому, что позавчера я их снимал и был ураган и молнии били над головой. И даже то, что я умудрился их быстро стягивать в кучу, эта куча летала так, что я чуть не обкакался, потому что невелик на фоне стихии со своей отвагой.

Ага?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение WhiteEagle » 17 май 2013, 11:53

что я отважный герой и гораздо лучше всех, а промальпер без такой мысли, это смех какой-то а не промальпер. ;)

Значит я смех.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: баннер 32*1 горизонтальный, да в мороз....

Сообщение Laest » 17 май 2013, 23:08

Монтаж больших баннеров в одно лицо - это этап развития, который нужно пройти.
Работы - мало, времени - много, вот и появляется желание поэкспериментировать.
С увеличением количества работы этап "отважный герой" постепенно проходит.

Я, например, давно уже "ленивый герой", т.к. постепенно понял, что работа
на монтаже больших тряпок с помощниками приносит больше денег за единицу времени,
чем такая же работа в одиночку. :wink:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя