Скорость покраски металлоконструкций

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 30 окт 2013, 17:24

Ребята, помогите! Есть объект, металлоконструкции 6000 м/2. Требуется механическая зачистка до металла, грунтование и покраска в 2 слоя. Сколько времени на это уйдет, если чистить УШМ лепестковыми дисками, а красить пистолетом sataJet?

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение baron » 30 окт 2013, 19:45

Евгений , ответьте ,пожалуйста, на несколько вопросов-
1.сколько Вам лет ?
2.какое у Вас образование?
3.чем Вы занимались до того, как решили красить металлоконструкции?
4. где Вы живёте?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение alex45 » 30 окт 2013, 19:59

baron писал(а):3.чем Вы занимались до того, как решили красить металлоконструкции?

::good:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение WhiteEagle » 30 окт 2013, 20:12

1.сколько Вам лет ?
2.какое у Вас образование?
3.чем Вы занимались до того, как решили красить металлоконструкции?
4. где Вы живёте?

1. А не пофигу ли? Ему от 18 до 50, допустим. И что с того?
2. От среднего до высшего. И как это влияет на ценник за покраску?
3. А чем ты занимался до того как стал ломать трубы? А чем алекс занимался? А чем я? Чем-угодно, но только не промальпом. Не так ли?
4. Актуально.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Бахорет » 30 окт 2013, 20:31

пусть албанские вопросы. человек хочет информации и, может, общения.
поможем же с информацией! шукай в разделах "технологии" и "расценки", не гнушайся поиском по сайту и вообще в тырнете. советую начать сразу с ТЭРов по соответствующему виду деятельности, сразу в нужном направлении будет мысль работать

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 30 окт 2013, 23:33

Вы там на таком объёме с sataJet вспотеете... К лету закончите.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение RedFox » 30 окт 2013, 23:58

Вот совсем недавно про воздушник спрашивал кто-то. Энтузиасты, блин...

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Ranc » 31 окт 2013, 00:47

Саня Graco писал(а):Вы там на таком объёме с sataJet вспотеете... К лету закончите.

на зачистке до металла УШМ с лепестковыми дисками сильней вспотеют ;)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение alex45 » 31 окт 2013, 01:27

WhiteEagle писал(а):...

В 07 году 5 достаточно квалифицированных промальпа ( и я в том числе) красили (правда валиками, но без зачистки, в два слоя с грунтовкой) сравнимый объём под потолком около трёх месяцев. С одним выходным в неделю. Причём все были знакомы с металлоконструкциями непонаслышке.
Так что вопрос актуален ::pardon:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение WhiteEagle » 31 окт 2013, 01:51

alex45 писал(а):
WhiteEagle писал(а):...

В 07 году 5 достаточно квалифицированных промальпа ( и я в том числе) красили (правда валиками, но без зачистки, в два слоя с грунтовкой) сравнимый объём под потолком около трёх месяцев. С одним выходным в неделю. Причём все были знакомы с металлоконструкциями непонаслышке.
Так что вопрос актуален ::pardon:

Ну и что? А если бы тебе скажем лет 10 назад такие вопросы про возраст-образование задали?

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 31 окт 2013, 05:46

baron писал(а):Евгений , ответьте ,пожалуйста, на несколько вопросов-
1.сколько Вам лет ?
2.какое у Вас образование?
3.чем Вы занимались до того, как решили красить металлоконструкции?
4. где Вы живёте?

Baron, мне 25. В промальпе 7-8 лет. В основном занимался/лись покраской фасадов зданий. В металло-ми сталкиваюсь в первый раз. Заказчик хочет слой 70-100 микрон, в Договоре так и прописано. При приемке все это будет замеряться. Почему sata jet, потому что на другой мани-мани не хватает. Вот и все дела. Поэтому и прошу у Вас совета, так как очень наслышан об этом сайте. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение marius » 31 окт 2013, 10:50

Евгений,если у вас в договоре прописан слой краски,то должна быть прописана и степень очистки металла (механическая очистка до металла - это не о чем) .Даже у ручной механической зачистки имеется три степени зачистки (можно нарваться на неприятности в виде дополнительной работы по зачистке).Вы бы немного подробнее рассказали о металлоконструкции,конструкции бывают разные, если 6 000 м2 уголка или швеллеров - то это одна работа,если это 6000м2 где в основном ровный листовой металл - это другая работа.Если есть возможность,то желательно бы вставить несколько фотографий,от сложности конструкции и от степени состояния поверхности многое зависит. :D

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение udjin-kos » 31 окт 2013, 11:32

В забавные времена живем, заключают договор, а как делать не знают…
Делайте пробные зачистки и выкраски. Красить воздухом вполне можно только проходов и краски потребуется в 1,5-2 раза больше чем безвоздушником.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение baron » 31 окт 2013, 19:52

Орёл , ну таки тебя не спрашивают , один хрен не ответишь сколько лет Евгению.
Евгений , спасибо за ответ. Скорость покраски всегда разная на разных объектах. Вы упустили самый важный моменты для МК- это требования по качеству и тип металлоконструкций.В своё время мне пришлось скидывать субчику мост на Яузе из-за того , что мои сотрудники ,натасканные на фасады, не могли вытянуть покраску стилпайнтом без потёков.Тип МК- одно дело красить бок ледокола , другое дело - Шуховскую башню, состоящую из одной "соломы", как говорят металлисты.Ещё невозможно прикинуть время , тк неизвестно число людей с пистолетом и лепестковым кругом

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение WhiteEagle » 31 окт 2013, 21:01

Орёл , ну таки тебя не спрашивают , один хрен не ответишь сколько лет Евгению.

Я и не собирался отвечать. Я удивился вопросам о возрасте-образовании и пр. в то время как человек просто попросил помощи в ценообразовании.
Ценник зависит от объекта, от региона, но никак не от возраста, образования и предыдущих занятий.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 31 окт 2013, 21:57

Евгений Бичурин писал(а):Заказчик хочет слой 70-100 микрон, в Договоре так и прописано. При приемке все это будет замеряться. Почему sata jet, потому что на другой мани-мани не хватает. Вот и все дела.

Эти микроны для безвоздушника. Про сату забудьте раз и навсегда на объёмах. А то мани-мани не просто Не хватит, а ещё и должны останетесь за срыв сроков и перерасход материалов. С сатой на такие железки это как на слона с пластмассовой рогаткой идти. Толщину набирать придётся, несколько слоёв, разбавлять сильно, на ветер улетит вагон краски и всю округу покрасите,...)) Да и как минимум нагнетательный бак нужен хорошой, ну и компрессор бешеный.... Дешевле безвоздушник купить!!!
Нужен безвоздушник и грамотное сопло к нему. А то есть любители красит х19 соплами..... Если с мани вообще жесть, пусть заказчик купит в счёт з\п с учётом аммортизации аппарат вам. Желательно, конечно поршневой Грако. (могу Ультра Макса 695 рабочего как конфетка за сотку отправить) Если купите дешёвый, непонятного производителя, потом пожалеете. Сначала побробуйте "в гараже", а уж потом договор подписывайте.

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 02 ноя 2013, 21:35

Саня Graco писал(а):
Евгений Бичурин писал(а):Заказчик хочет слой 70-100 микрон, в Договоре так и прописано. При приемке все это будет замеряться. Почему sata jet, потому что на другой мани-мани не хватает. Вот и все дела.

Эти микроны для безвоздушника. Про сату забудьте раз и навсегда на объёмах. А то мани-мани не просто Не хватит, а ещё и должны останетесь за срыв сроков и перерасход материалов. С сатой на такие железки это как на слона с пластмассовой рогаткой идти. Толщину набирать придётся, несколько слоёв, разбавлять сильно, на ветер улетит вагон краски и всю округу покрасите,...)) Да и как минимум нагнетательный бак нужен хорошой, ну и компрессор бешеный.... Дешевле безвоздушник купить!!!
Нужен безвоздушник и грамотное сопло к нему. А то есть любители красит х19 соплами..... Если с мани вообще жесть, пусть заказчик купит в счёт з\п с учётом аммортизации аппарат вам. Желательно, конечно поршневой Грако. (могу Ультра Макса 695 рабочего как конфетка за сотку отправить) Если купите дешёвый, непонятного производителя, потом пожалеете. Сначала побробуйте "в гараже", а уж потом договор подписывайте.
. Какое сопло на такой (ультра макс) посоветуете? Какая наработка у Вашего аппарата? Где вы находитесь?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 02 ноя 2013, 21:50

Сопло советовать не буду ни какое. Потому что у маляра их должно быть много разных. И выбирантся оно с учётом материала, площади, геометрии изделия и требуемого качества. Ультра максом красим 15-ти этажки с пола без проблем 515 и 517 соплами в один пистолет. 9 этажки можно в два пистолета. В Челябинске живём. Под авааркой ссылка Вконтакте есть, можете посмотреть...
Вот тут балконы красим http://youtu.be/2WP6L8ysoMo
Там рядом висит альпинист швы делает, он тут не при чём. Мы красим Балконы внутри в белый цвет.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение technolog » 03 ноя 2013, 01:08

Позвольте вставить свои 5-ть копеек....
Сложность в предварительном планировании и оценке,подобных работ, заключена во множестве переменных.... это и:
1. наличие и производительность оборудования, как окрасочного так и подготовительного.
2. исходное и требуемое состояние поверхности.
3. форма и конфигурация м/к , форма и конфигурация узловых элементов.
4. Подходы и способы доставки "тел" и оборудования к месту проведения работ, эргономические показатели рабочих мест.
5. Квалификация и непосредственное мастерство исполнителей, как, по высотным, так и по специализированным показателям.
6. Количество и наличие грамотного руководства, способного решать оперативно разноплановые производственные задачи.....
7 и т.д. и т.п
Чем больше факторов, Вы, можете вычленить-оценить-перевести в числовое исчисление ..... тем точнее будет прогноз-план... проще будет достижение плановых показателей - доходных статей ....
Собственно, тоже что сказал baron, только немного другими словами.
P.S.
Саня Graco писал(а):..... А то есть любители красит х19 соплами.....

О... это в мой огород???
Саня..... красишь ты свои фасады и интерьеры ..... и крась.... Много толкового пишешь - респект ..... Но если, в некоторых вопросах, откровенный "Пномпень / пень-пнем" - полезнее, иногда просто послушать ....
случаем ... не знаешь, за что ".... раскатал бог, черепаху"... ??? :sm:
С Уважением П.П. ::hi:
Последний раз редактировалось technolog 03 ноя 2013, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение technolog » 03 ноя 2013, 01:53

udjin-kos писал(а):......
Красить воздухом вполне можно только проходов и краски потребуется в 1,5-2 раза больше чем безвоздушником.

Современная пневматика на высотных работах по скорости может быть соизмерима с УБР, потери так же можно минимизиовать.....
Но есть несколько существенных (+)
1. Оборудование дешевле, на один современный Б/У УБР можно приобрести 5-6 фирменных новых певмопистолетов....
2. 5-6 пневматических пистолетов, всегда сделают больше и качественнее, чем 1 полуграмотный оператор на УБР.
3. Самое главное..... маляры на пневмо, могут быть практически без опыта проведения подобных работ, накосорезить на пневматике....это надо ещё очень постараться....
4. Потери ЛКМ ..... полюбопытствуйте по ТХ мат части... у современной пневматики КПД переноса в-ва до 99% в зависимости от производителя и модели.... в сравнении.... расчётные показатели по потерям классических, что импортных, что отечественных пневмо- КПД 55-53%.
5. Толщина.... опять же у современных пистолетов так же регулируемая (подбором оптимальных типоразмеров игл и дюз), Толщина набирается хоть и медленнее, но точнее.
6. Загрязнение прилежащих/нижележащих/соприкасающихся поверхностей в разы меньше чем на УБР...
Можно и к математике перейти....
Соб-но вопрос, по какой схеме будет реализовываться проект.... на пневмо все так же возможно, без потери итоговой сменной производительности, без ущерба для качества....
на истину в последней инстанции не претендую, ...
Сам бы выбрал УБР.....

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 03 ноя 2013, 05:57

technolog писал(а):Сам бы выбрал УБР.....

Вот это было бы коротко и понятно. А то столько демагогии (в хорошем смысле слова) )) :pray:
Мы красим не только фасады и интерьеры, но и железки. Поэтому я и имею право поспорить с Вами. И когда поработаешь на дорогих интерьерах - вот тогда-о и наступает понимание многого в покраске, и это потом помогает и на фасадах и на металле. А то люди увидели в комплекте с аппаратом 517 сопло, или им дали Х19, вот они и шпарят им всё подряд....
Мне вот ещё интересно - какая пневма даст 99% переноса материала??? Да ни какая!!! Даже в лабораторных условиях на горизонтальной плоской поверхности. Да и тумана окрасочного будет мама не горюй, всё покрасится вокруг. Растворителя улетит на разбавление уйма. Вы что-то погорячились опять.
Есть у меня граковская турбина последней модели, HVLP-ишная, GRACO TURBO FORCE 9,5 HVLP. Так вот даже ей и не снились 99% переноса. Поэтому, как не крути, покрасить, например, почтовый ящик))) выгодней пневмой, а вот объёмы в 6000 квадратов пневматикой уведёшь в минуса по материалу, сроки умножаться на несколько раз, да и компрессор нужен добрый, шлангов куча, нагнетательный бак, дюзу чистить устанешь в отличии от реверса безвоздушки, осушитель воздуха нужен, да и ещё там есть некоторые ньюансы..
Так что, надо разобраться бы про Вашего "Пномпень / пень-пнем"...)))) Рад познакомиться. Меня зовут Александр! :wink:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение RedFox » 03 ноя 2013, 10:52

Александр, вы только не обижайтесь, но я уже автоматически ищу в вашем посте фразу типа "...х19, х25, х31 сопло нарушает законы Вселенной..." :sm: Вас этими соплами в детстве били что-ли? Или в вашей деятельности был инцидент с перерасходом, причинивший вам глубокие душевные страдания?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение mike_gurev » 03 ноя 2013, 11:04

А я недавно я увидел объявление о продаже , поданное Саней Graco
Продам безвоздушный покрасочный аппарат GRACO Ultra Max-2 (695).
Используется для покраски фасадов многоэтажек, помещений, металлоконструкций. Аппарат в идеальном рабочем состоянии. Для простоты обслуживания и работы убраны обратка и самопромывка. В аренду не сдавался принципиально! Один хозяин. В комплекте 15 метров шланг, пистолет, соплодержатель.,

....и кажется начал понимать его любовь к соплам с маленьким диаметром, ну ничего, теперь приобретен аппарат mark V большей производительности, да и шланги 3/8 поставить можно, и скорость окраски повысится, глядишь и сопла большего диаметра в ход пойдут. Как там у Печкина: "Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было."
:D

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 03 ноя 2013, 15:24

Читая комментарии все больше понимаю, что я профан в МК. Очень много полезного узнал для себя здесь. Огромное спасибо всем, что уделили внимание и потратили свое время. Что на счет безвоздушника: что Вы можете посоветовать? Очень много отзывов об аппарате Graco, но цена... цена заставляет глаза лезть на лоб. Может можете посоветовать какую-то оптимальную комплектацию, что бы не купить лишнего, а то зная подкованость менеджеров по продажам, они втюхают еще много всего лишнего. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 03 ноя 2013, 17:26

mike_gurev писал(а):А я недавно я увидел объявление о продаже , поданное Саней Graco
Продам безвоздушный покрасочный аппарат GRACO Ultra Max-2 (695).
Используется для покраски фасадов многоэтажек, помещений, металлоконструкций. Аппарат в идеальном рабочем состоянии. Для простоты обслуживания и работы убраны обратка и самопромывка. В аренду не сдавался принципиально! Один хозяин. В комплекте 15 метров шланг, пистолет, соплодержатель.,

....и кажется начал понимать его любовь к соплам с маленьким диаметром, ну ничего, теперь приобретен аппарат mark V большей производительности, да и шланги 3/8 поставить можно, и скорость окраски повысится, глядишь и сопла большего диаметра в ход пойдут. Как там у Печкина: "Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было."
:D

Вы за мной следите что ли? ))))
Объявление с этим текстом дал два дня назад, на Авито, и на нашем местном городском сайте. Да, продаю Ультра макса. Не торопясь. Пить-есть он не просит. Сейчас фасад панельной новостройки 15-этажки красим Марк-5-ым. Сопла 515 и 517. Никаких проблем. Кроме ультра макса и марк-5 у меня есть ещё и длугие аппараты. Тоже грако. И ещё "Титан-450е" могу отдать за 45 т.р. Почти новый, красненький, )))) покрасили пару тыщ метров поиещений.

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 17 дек 2013, 20:40

Почти закончили зачистку, очень тяжело было с УШМ, но мы это сделали!!! Теперь встал вопрос покраски - если кто нибудь имеет опыт, подскажите, какая производительность будет при покраске с АВД, если одна ось 412 м.кв с паутиной? Нас таки двое человек, очень хочется успеть до НГ хотя бы 8 осей. Реально ли?

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 17 дек 2013, 21:51

Какой аппарат приобрели для покраски?

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 25 дек 2013, 20:47

Планирую взять новый st max II 495, цена устраивает и под ЛКМ подходит вроде. Красить будем ХВшкой, а грунтование Уникор-М.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 26 дек 2013, 07:00

И наверняка есть огромное желание работать в два поста и больштми соплами....

Евгений Бичурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:22
Город: г. Астана

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Евгений Бичурин » 29 дек 2013, 16:18

Ну не всегда желания совпадают с возможностями))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 29 дек 2013, 17:54

Забирайте Ультра макса у меня и не парьтесь...))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Александр Фёдорович » 31 дек 2013, 11:24

...Уже не забирайте... Продан аппарат. Аппарат был супер!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Скорость покраски металлоконструкций

Сообщение Сай » 31 дек 2013, 13:55

Да уж, при покраске 6000 кв.м. нет денег на аппарат... :doh:
Это что за цены на работу там?

Можно как минимум два аппарата купить....если что... ::whistle:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей