Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Mr. Deadman » 17 мар 2012, 23:48

Владимир К писал(а):Видео

Немного плохо с разговорным американским, о чем они?

Схваты круто, но работать на них долго. Особенно подъем на схвате со стременем на ноги из схвата - гемор, но для практики полезно бывает, если время позволяет.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 21 мар 2012, 15:43

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким главным требованиям должна отвечать обувь под гаффы? Недавно попробовал поработать на гаффах... Один раз сорвался, пролетел 1 метр и повис на охватке и руках. Потом стал осторожнее, но беда в том, что гаффы стали "сползать" к пятке. В конце концов, пришлось гаффы отложить в сторону и подниматься дедовским способом при помощи лесенки.
Мой личный вывод: гаффы хороши при наличии специальной обуви. Что попало под гаффы не наденешь. :naug:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2012, 15:56

Дамин, я совершенно не спец в гаффах. Скорее, наоборот. Но насколько мне видится - либо берцы, либо трекинговые ботинки (второе лучше, имхо). С каблуком и четко выраженным провалом между каблуком и передней частью.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Igor-K » 21 мар 2012, 15:58

WhiteEagle писал(а):Дамин, я совершенно не спец в гаффах. Скорее, наоборот. Но насколько мне видится - либо берцы, либо трекинговые ботинки (второе лучше, имхо). С каблуком и четко выраженным провалом между каблуком и передней частью.

+1

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 21 мар 2012, 16:35

Дамин, есть темка конкретно про гаффы.
viewtopic.php?f=13&t=18820
Каблук - главное.
Если коротко, то для работы время от времени подойдут высокие берцы, чем более дубовые, тем лучше.
Знакомый одевает на пластиковые боты, но опять же нужно на каблук смотреть.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 21 мар 2012, 19:28

Спасибо большое всем. Теперь всё встало на свои места.Буду искать подходящие берцы. Буду весьма благодарен за полезную ссылку. А гаффы - это ВЕЩЬ! Первый раз в жизни попробовал лазить в них по сосне. Скорость подъема приятно удивила. :D
п.с. Степе моя душевная благодарность! :clap:

Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:02
Город: Архангельск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Vano » 21 мар 2012, 20:52

WhiteEagle писал(а):Дамин, я совершенно не спец в гаффах. Скорее, наоборот. Но насколько мне видится - либо берцы, либо трекинговые ботинки (второе лучше, имхо). С каблуком и четко выраженным провалом между каблуком и передней частью.

:yes:

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Mr. Deadman » 23 мар 2012, 00:54

WhiteEagle писал(а):Дамин, я совершенно не спец в гаффах. Скорее, наоборот. Но насколько мне видится - либо берцы, либо трекинговые ботинки (второе лучше, имхо). С каблуком и четко выраженным провалом между каблуком и передней частью.

Я для гаффов использую обычные треки. Они все с каблуком...

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Arborist » 23 мар 2012, 21:07

Я для работы на деревьях использую Берцы из толстой телячьей кожи,для военнослужащих французского легиона в Индокитае, 60х годов 20 века. http://voenkanato.tiu.ru/p4263983-bertsy.html Из всех берцев которые я носил эти самые идеальные под гаффы. Стоят не дорого, на ноге сидят очень плотно, гаффы очень жёстко фиксируются и не скользят, не юлозят по ноге. В них гаффы и ноги как одно целое.


Если кому-то надо то могу выслать почтой, как только будет новое партия в магазине, только советую брать на размер больше потому что кожа очень жесткая на них.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 23 мар 2012, 21:12

Станислав, буду очень благодарен если вышлете мне берцы. Всё, что от меня сейчас требуется я выполню. :yes: Мой размер обычно 43, но здесь я понял, что требуется 44.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Arborist » 23 мар 2012, 21:29

UZBEK писал(а):Станислав, буду очень благодарен если вышлете мне берцы. Всё, что от меня сейчас требуется я выполню. :yes: Мой размер обычно 43, но здесь я понял, что требуется 44.


хорошо как только придет новая партия в магазин я куплю и вышлю вам почтой, а когда получите, стоимость их перечислите мне на карточку я потом дам номер. Я завтра как раз сибирался к ним в магазин ехать кое чего себе прикупить.

Завтра вечером напишу в личном сообщении все.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 23 мар 2012, 21:41

Большое спасибо! :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение англичанин » 23 мар 2012, 21:47

UZBEK писал(а):Станислав, буду очень благодарен если вышлете мне берцы. Всё, что от меня сейчас требуется я выполню. :yes: Мой размер обычно 43, но здесь я понял, что требуется 44.

Нет-нет, 44 - 45 это тебе на зиму а на лето нужно в упор. Летом я тоже в военных берцах, тоже предназначены для джунглей Индокитая но 90-х годов и американского производства. Так-же летом популярны "пустынные" берцы, но после трёх-четырёх дней они покрываются пятнами масла и смолы и выглядят неопрятно.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 23 мар 2012, 21:54

В молодости я сломал большой палец на левой ноге и он сросся неправильно и поэтому у меня вечно проблема с обувью. Пусть будет на размерчик больше. У меня еще нога квадратная :sm: . Домашние вечно подшучивают над моими "утюгами". :sm:

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Arborist » 23 мар 2012, 21:56

англичанин писал(а):
UZBEK писал(а):Станислав, буду очень благодарен если вышлете мне берцы. Всё, что от меня сейчас требуется я выполню. :yes: Мой размер обычно 43, но здесь я понял, что требуется 44.

Нет-нет, 44 - 45 это тебе на зиму а на лето нужно в упор. Летом я тоже в военных берцах, тоже предназначены для джунглей Индокитая но 90-х годов и американского производства. Так-же летом популярны "пустынные" берцы, но после трёх-четырёх дней они покрываются пятнами масла и смолы и выглядят неопрятно.


Я летом взял по размеру в упор, на ноге очень плотно сидели, первое время даже давили немного потом разносились но осенью и зимой в шерстянных носках в них невлесть. И ноги очень мерзнут. Если брать только на лето то лучше в упор, если как все сезонные то лучше на размер больше. Я так думаю.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение мичман2 » 23 мар 2012, 23:30

англичанин писал(а):
UZBEK писал(а):Станислав, буду очень благодарен если вышлете мне берцы. Всё, что от меня сейчас требуется я выполню. :yes: Мой размер обычно 43, но здесь я понял, что требуется 44.

Нет-нет, 44 - 45 это тебе на зиму а на лето нужно в упор. Летом я тоже в военных берцах, тоже предназначены для джунглей Индокитая но 90-х годов и американского производства. Так-же летом популярны "пустынные" берцы, но после трёх-четырёх дней они покрываются пятнами масла и смолы и выглядят неопрятно.

а по моему Белорусские берцы хорошие, и каблук и сидят не плохо,вообще на службе носил,оч.нравились,а сейчас для лета Гарсинг есть,облегченки,тоже очень ничего

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение англичанин » 23 мар 2012, 23:39

мичман2 писал(а):а по моему Белорусские берцы хорошие, и каблук и сидят не плохо,вообще на службе носил,оч.нравились,а сейчас для лета Гарсинг есть,облегченки,тоже очень ничего

беларуские хороши зимой, на шерстяной носок.
Гарсинги очень комфортны, но гаффы на них плохо становятся.

Аватара пользователя
Kazaket
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:19
Город: г. Киров, Химки-Сходня

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Kazaket » 24 мар 2012, 00:02

Использую трекинговые Trezetы Core-tex, вибрам, каблук и пластиковая вставка в подошве для жесткости. Зимой и летом одним цветом. Не промокают, не потеют.

Главное каблук, жесткая подошва. Желательно железные носы.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 24 мар 2012, 00:28

Изображение
Зимой гоняю вот в таких.
Летом в обычных берцах - правда их хватает на сезон,превращаются в тапочки.
Гортекс,стальной мыс на 200кдж,двойная стелька, удобные и не очень тяжелые.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение BomBule » 25 мар 2012, 08:18

у меня аля гриндера. стальной мыс, каблук с подошвой мощной и высокие сами по себе. но это только зима/осень/весна. летом буду смотреть что нить

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 26 мар 2012, 13:00

Емеля писал(а):Вьедается. Но не сильно. Чем больше досок накрутишь - тем меньше вьедается.

Витя, въедается любой обхват, вопрос только в том за какое время въедание станет патологией. Я вот, стяжки к примеру, очень люблю делать на шпильках с ушами, под гайки - спецшайбы (моя разработка), риск окольцевания сведен к нулю, но тоже не везде поставишь и тоже не вечно. И в любом случае нужна периодическая обслуга по натяжке, ослаблению, замене частей и т.п. По моему опыту, не всякий заказчик согласен на ежегодное обслуживание, но на раз в НЕСКОЛЬКО :lol: лет согласны все. Выбрать оптимум периодичности, исходя из того, что ты установил и возможностей заказчика- та еще песня.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 27 мар 2012, 16:41

На то,что должно простоять не больше сезона ну 2х максимум идут всякие "цыганские" приемы. На всё остальное кобра и по инструкции.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 27 мар 2012, 18:42

Емеля писал(а):На то,что должно простоять не больше сезона ну 2х максимум идут всякие "цыганские" приемы. На всё остальное кобра и по инструкции.

Это утверждение неверно.
1. "Циганские приемы" могут нанести вред дереву практически сразу (например, механические повреждения ствола: порезы, "удушение" и пр.) благодаря особенностям своей конструкции. В некоторых случаях дерево погибнет за сезон или быстрее.
2. "Кобра" - не панацея. Причем, разработчики системы предусмотрели регулярное обслуживание: проверка, переустановка точек крепления и т.д. При несоблюдении этих требований, разработчики-производители за НС не отвечают.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 27 мар 2012, 23:17

Владимир Акимов писал(а):
Емеля писал(а):На то,что должно простоять не больше сезона ну 2х максимум идут всякие "цыганские" приемы. На всё остальное кобра и по инструкции.

Это утверждение неверно.
1. "Циганские приемы" могут нанести вред дереву практически сразу (например, механические повреждения ствола: порезы, "удушение" и пр.) благодаря особенностям своей конструкции. В некоторых случаях дерево погибнет за сезон или быстрее.
2. "Кобра" - не панацея. Причем, разработчики системы предусмотрели регулярное обслуживание: проверка, переустановка точек крепления и т.д. При несоблюдении этих требований, разработчики-производители за НС не отвечают.

Для вновь подключившихся к диалогу,который перекинут частично из другой темы модераторами. Под "циганскими методами" подразумевалась система из мешковины и набора
досочек. Естественно я не делаю поддержку ствола на карабинной удавке :D
Про кобру. Не панацея, но одна из лучших систем каблинга. И я специально добавил пункт, " по инструкции". Там всё толково написано.
Но у нас всё как и везде. Я люблю деревья, но за свой счет не поеду производить Т.О. системы мех.поддрежки на чьем либо участке или парке.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 28 мар 2012, 11:46

Емеля писал(а):
Владимир Акимов писал(а):
Емеля писал(а):На то,что должно простоять не больше сезона ну 2х максимум идут всякие "цыганские" приемы. На всё остальное кобра и по инструкции.

Это утверждение неверно.
1. "Циганские приемы" могут нанести вред дереву практически сразу (например, механические повреждения ствола: порезы, "удушение" и пр.) благодаря особенностям своей конструкции. В некоторых случаях дерево погибнет за сезон или быстрее.
2. "Кобра" - не панацея. Причем, разработчики системы предусмотрели регулярное обслуживание: проверка, переустановка точек крепления и т.д. При несоблюдении этих требований, разработчики-производители за НС не отвечают.

Для вновь подключившихся к диалогу,который перекинут частично из другой темы модераторами. Под "циганскими методами" подразумевалась система из мешковины и набора
досочек. Естественно я не делаю поддержку ствола на карабинной удавке :D
Про кобру. Не панацея, но одна из лучших систем каблинга. И я специально добавил пункт, " по инструкции". Там всё толково написано.
Но у нас всё как и везде. Я люблю деревья, но за свой счет не поеду производить Т.О. системы мех.поддрежки на чьем либо участке или парке.

Да это не модераторы, просто я решил продолжить диалог в более профильном разделе. Повторюсь: на мой взгляд любая система с охватом ствола (кобра там, шмобра, суперкреативный самопал или иное) предусматривает периодическое ТО. Заказчик должен быть в курсе и заранее заточен на это. Вопрос только в частоте периодов, а деньги можно и вперед :sm: Если заказчик не готов - то такое дерево не следует назначать к лечению данным способом, и при отсутствии иных способов назначать в рубку (целиком или частей), как аварийное.
Системы без охвата более долговечны по обслуге, но на больших диаметрах весьма гемморойны в исполнении.
"Цыганские способы" хороши весьма своей простотой и экономичностью, но использовать их можно только как ВРЕМЕННЫЕ.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 28 мар 2012, 17:53

К сожалению брейсинг я знаю только в теории. Не было еще на него заказов в моей практике.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение mahapashka » 29 мар 2012, 08:45

Наткнулся на тему деревьев сразу на две штуки, делюсь:

и
Леонардо да Винчи вывел правило, согласно которому квадрат диаметра ствола дерева равен сумме квадратов диаметров ветвей, взятых на общей фиксированной высоте. Более поздние исследования подтвердили его с одним лишь отличием — степень в формуле необязательно равняется 2, а лежит в пределах от 1,8 до 2,3. Традиционно считалось, что эта закономерность объясняется тем, что у дерева с такой структурой оптимальный механизм снабжения веток питательными веществами. Однако в 2010 году американский физик Кристоф Эллой нашёл более простое механическое объяснение феномену: если рассматривать дерево как фрактал, то закон Леонардо минимизирует вероятность слома веток под воздействием ветра.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 29 мар 2012, 12:16

Откройте лесотаксационный справочник и вы таки найдете там множество чисел, безусловно и загадочно связанных друг с другом.

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Степан Жаба » 29 мар 2012, 12:18

Емеля писал(а):К сожалению брейсинг я знаю только в теории. Не было еще на него заказов в моей практике.

Витя, все впереди! Штука хотя и старинная, но весьма ныне модная.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Владимир Акимов » 29 мар 2012, 13:51

Степан Жаба писал(а):Да это не модераторы, просто я решил продолжить диалог в более профильном разделе. Повторюсь: на мой взгляд любая система с охватом ствола (кобра там, шмобра, суперкреативный самопал или иное) предусматривает периодическое ТО. Заказчик должен быть в курсе и заранее заточен на это. Вопрос только в частоте периодов, а деньги можно и вперед :sm: Если заказчик не готов - то такое дерево не следует назначать к лечению данным способом, и при отсутствии иных способов назначать в рубку (целиком или частей), как аварийное.
Системы без охвата более долговечны по обслуге, но на больших диаметрах весьма гемморойны в исполнении.
"Цыганские способы" хороши весьма своей простотой и экономичностью, но использовать их можно только как ВРЕМЕННЫЕ.

Понятно. В принципе, согласен.

Аватара пользователя
Partizan.e
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:30
Город: Нижегородская обл. Бутурлинский р-он

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Partizan.e » 30 мар 2012, 20:09

[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

[/url] Приветствую всех! я здесь новичек но слежу давно. Вот слелал сегодня решил поделиться, осталось всё проварить.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 30 мар 2012, 20:12

Похоже на спусковуху? Заправь веревки, пожалуйста. Чтобы было ясно, как работает. :yes:

Аватара пользователя
Partizan.e
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:30
Город: Нижегородская обл. Бутурлинский р-он

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Partizan.e » 30 мар 2012, 20:18

Да это спусковуха. Подсмотрел на ютубе. Видео называется Tree Lowering Devais. Если кто может разместите ссылку.

Аватара пользователя
Partizan.e
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:30
Город: Нижегородская обл. Бутурлинский р-он

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Partizan.e » 30 мар 2012, 20:21

Теперь понял. вот ссылка

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 30 мар 2012, 22:36

Красиво красиво) но на 4:14 за дядьку стало страшновато.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение УЗБЕК » 30 мар 2012, 22:55

Хорошая спусковуха для спуска частей дерева. В изготовлении проста, бережет веревку и плавно гасит рывок. Надо будет сделать такую на досуге. Спасибо за информацию. :yes:

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Arborist » 30 мар 2012, 23:13

Мне кажется что данная спусковуха слишком тяжёлая и большая. Штука конечно хорошая, плюсов много, плавный спуск. Но размер смущает. Гораздо удобнее классическая арбористическая спусковина http://www.sherrilltree.com/Professiona ... less-Steel

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение англичанин » 31 мар 2012, 00:13

Спусковушка хорошая, но сделана с ошибкой. ты пытаешься приварить по периметру "уши" и крепить её верёвкой, а это приведёт к тому, что на рывке её перекосит. Придётся резать две вертикальные прорези в станине и пропускать через них толстую ленту. ленту натягивать "трещёткой" под станину вырезать в стволе посадку. мороки много, но когда сделаешь то при наличии 16 - 18 мм верёвки ты сможешь. установив такую дуру на одну сосну посреди кладбища за 4 - 5 часов спилить всё в радиусе 20 метров легко и непринуждённо, да ещё рычажные натяжители не помешали-бы.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Емеля » 31 мар 2012, 00:57

Изображение
Вот оно, но стоит и весит :vr:
Для тех у кого картинка не пашет
http://www.sherrilltree.com/Professiona ... tl-Sys-690

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Работа на деревьях (Сборная тема 2004-2011)

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 31 мар 2012, 07:42

Сенсеи, разъясните мне пожалуйста, зачем дядька в видосе дает такой сильный преднатяг на грузовую веревку?

Есть подозрения, что для уменьшения фактора рывка, но так ли это критично?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей