1500 метров шва на промышленных полах. Чем?

Обсуждаем: из чего...
Dan-Ug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:14
Город: Mosk obl

1500 метров шва на промышленных полах. Чем?

Сообщение Dan-Ug » 11 дек 2006, 12:33

Всем привет.
Я тут человек новый. Зашел по совету знакомых, чтобы получить консультацию. Я смотрю здесь не только производители работ, но и производители герметиков захаживают.

Так вот у меня вопрос - есть 1500 метров шва на промышленных полах. Нарезка 5мм в ширину, 25мм в глубину. Кто может подсказать чем лучше загерметизировать энто дело, какой расход получится и какова в итоге будет стоимость проекта.
Надо сказать, что заказ ответственный и требуется гарантия лет на 5.

Буду очень признателен за советы и информацию от участников форума.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 12 дек 2006, 11:32

в принципе, любой герметик подойдет, кроме акрилового... я, естессно, рекомендую тенаксовские... оксипласт, элур-т и тд... также можно использовать однокомпонентные, типа даймоник, рабберфлекс...

SNAKE
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:02
Город: Питер

Сообщение SNAKE » 12 дек 2006, 12:10

Все зависит от того, что на этом полу будут делать. Просто декоративная площадка или по ней будут гонять погрузчики и литься масло и бензин. Если первое - то тут без особой разницы- главное нанести красиво :D Во втром случае - помогут только спец герметики. Кстати, в описании на Даймоник и подобные материалы есть оговорка - не использовать для герметизации промышленных полов. Так что, если герметик отвалится - претензии приниматься производителем не будут...а переделывать будете за свой счет :vr:

Dan-Ug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:14
Город: Mosk obl

Сообщение Dan-Ug » 12 дек 2006, 14:39

SNAKE писал(а):Все зависит от того, что на этом полу будут делать. Просто декоративная площадка или по ней будут гонять погрузчики и литься масло и бензин. Если первое - то тут без особой разницы- главное нанести красиво :D Во втром случае - помогут только спец герметики. Кстати, в описании на Даймоник и подобные материалы есть оговорка - не использовать для герметизации промышленных полов. Так что, если герметик отвалится - претензии приниматься производителем не будут...а переделывать будете за свой счет :vr:


Похоже что там будут и погрузчики и химия, поскольку территория принадлежит иностранной компании торгующей химическим сырьем на заводы. Я у них интересовался насчет растворителей - говорят что их продукция таковые не содержит. А что в Вашем понимании есть спецгерметики и кто их производит?

SNAKE
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:02
Город: Питер

Сообщение SNAKE » 12 дек 2006, 17:26

спецгерметики в моем понимании :wink: это герметики отличающиеся от остальных собратьев выдающимися свойствами :sm: ведь на шов между панельями в обычной многоэтажке никто не будет лить машинное масло, по крайней мере постоянно...а вот кто их производит...ест тут производители герметиков - Тэктор, Сази, Оксипласт , может и еще кто-то скрывается - я думаю, что Ваш вопрос они лучше разрешат..но :naug: мой совет - требуйте официальное разрешение от производителя/продавца на возможность работы в Ваших условиях..а то..сами понимаете....

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 12 дек 2006, 21:42

Посмотрите на здесь http://www.sazi.ru/goods_list/39/

Сазиласты 51,52,53 - из них вы точно выберете себе то что вам нужно!

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 13 дек 2006, 17:01

тогда нужен тиоколовый герметик, он предназначен для агрессивных сред... только не перепутайте тиоколовый и тиолсодержащий. Названия похожи, а смысл разный! Требуйте у продавца уточнения.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 14 дек 2006, 02:27

Чего больше всего "боится" уплотнитель напольных стыков? Во-первых, тонких шпилек женских туфелек, во-вторых, маленьких камешков или песчинок. Оказавшись в месте стыка под подошвой обуви или колесом машины, мелкие предметы создают колоссальную нагрузку на шов. Особенность полиуретана в том, что любое точечное воздействие он перераспределяет по всему своему объему. Именно поэтому герметизация напольных швов полиуретанами позволяет получить надежность и долговечность с другими однокомпонентными уплотнителями не достижимую.
Стоят полиуретановые герметики существенно дороже и силиконовых и, тем более, тиоколовых составов. Однако благодаря удобству применения, универсальности и надежности и разница в цене должна окупаться
Есть у полиуретановых герметиков еще одно интересное свойство - повышенная прочность на "раздир". Представьте: желая разорвать шов, вы слегка его надрезаете. Затем начинаете раздирать и с удивлением обнаруживаете, что сделать это ничуть не легче, чем с ненадрезанным образцом. В то же время трещина, пусть даже не сквозная, на герметике иной природы (особенно силиконовом) означает, что уплотнению в этом месте конец.
на пример
Эмфимастика PU-40 - однокомпонентный полиуретановый герметик. Обладает хорошей адгезией практически ко всем строительным поверхностям, под воздействием атмосферной влажности создается прочный и упругий шов.
АТАКАМАСТ PU40тоже самое только производится у нас и на порядок дешевле.

Dan-Ug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:14
Город: Mosk obl

Сообщение Dan-Ug » 14 дек 2006, 09:33

А кто что может подсказать по поводу полиуретанов MQS739 и Tytan 725? Тут предлагают в колбасах и вместе с "вилами" и цена вроде ничего. Мне сейчас самое главное понять кто реально и чем делал такие швы. А то все советуют, а гарантий никаких. Стремно брать материал непроверенный на таких швах. Работа в принципе интересная и хочется сделать, но так чтобы потом не краснеть перед заказчиком.
Да, кстати герметы мне предложили в конторе под названием "Герметик АКС" в железке. Выбор у них огромный по герметикам. А кто-нить про них слышал чего?

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 14 дек 2006, 10:05

Dan-Ug писал(а):А кто что может подсказать по поводу полиуретанов MQS739 и Tytan 725? Тут предлагают в колбасах и вместе с "вилами" и цена вроде ничего. Мне сейчас самое главное понять кто реально и чем делал такие швы. А то все советуют, а гарантий никаких. Стремно брать материал непроверенный на таких швах. Работа в принципе интересная и хочется сделать, но так чтобы потом не краснеть перед заказчиком.
Да, кстати герметы мне предложили в конторе под названием "Герметик АКС" в железке. Выбор у них огромный по герметикам. А кто-нить про них слышал чего?

Если имеются сомнения по поводу возможности применения того или иного герметика есть смысл обратиться за консультацией к дилерам производителей упрочнителей для промышленных полов(Mastertop,Durocem и т.д) в ассортимете их товаров присутствуют специальные герметики, уплотняющие прокладки (ограничители для нанесения герметика)для производства данных работ.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 14 дек 2006, 13:51

[quote="Dan-Ug"]А кто что может подсказать по поводу полиуретанов MQS739 и Tytan 725? Тут предлагают в колбасах и вместе с "вилами" и цена вроде ничего. Мне сейчас самое главное понять кто реально и чем делал такие швы.
Работал ЭмфиPU40 на Даноне и Кондровской бумажной фабрике прет.нет.
Вобщето Эмфи, Титан, Атакамас это одно и тоже только выпущено для разных стран.

Dan-Ug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:14
Город: Mosk obl

Сообщение Dan-Ug » 10 янв 2007, 16:34

Фух, асилил. Всем спасибо за советы.
Колбасился в праздники.
Взял Титан 725. Долго искал подешевле. Вернулся все-таки в "железку", где предлагали с самого начала. Встал герметик отлично. У заказчика претензиев нет.
Кстати если кому нужен будет телефон конторы, где брал гермет. пишите в личку, отвечу.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей