стекломой в поляризационных очках

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 15 янв 2007, 12:57

Alex Vinogradov писал(а):Изображение


Вот не понимаю:
1. как можно стекломоить в солнечных очках?!
2. Зачем на виску брать настолько большую фотокамеру, для которой рюкзак нужен? Наверное дорогая ведь!
3. Я так понимаю, что вверху "Федерации" работают строители, а на уровне ...цатого этажа окошки моем. (мне предлагали помыть один 13-тый этаж этой осенью). Как же ТБ? Ведь никогда не знаешь, что и кто скинет сверху на тебя и твою дорогую камеру!

Кто будет мыть "Федерацию" этой весной, позвоните - приеду пофоткать своей супер-компактной всепогодной камерой. Никто не заметит ;-)

Отделено из раздела "Наши фотогалереи", по просьбе Грила. Модератор wolgalp

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 15 янв 2007, 16:13

ГриЛ писал(а):Вот не понимаю:
1. как можно стекломоить в солнечных очках?!
2. Зачем на виску брать настолько большую фотокамеру, для которой рюкзак нужен? Наверное дорогая ведь!
3. Я так понимаю, что вверху "Федерации" работают строители, а на уровне ...цатого этажа окошки моем. (мне предлагали помыть один 13-тый этаж этой осенью). Как же ТБ? Ведь никогда не знаешь, что и кто скинет сверху на тебя и твою дорогую камеру!

Кто будет мыть "Федерацию" этой весной, позвоните - приеду пофоткать своей супер-компактной всепогодной камерой. Никто не заметит ;-)


1. Трудно. Но можно. А можно просто в них спускаться до того самого 13 этажа, который тебе предлагали мыть, и который мыл я.

2. Для того, чтобы не лишаться возможностей, которых лишены "супер-компактные" камеры.

3. Между этажом, на котором работали строители и точкой моей навески, оборудован сеточный козырек. Как раз для того, чтобы ничего вниз не падало.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 15 янв 2007, 19:17

Alex Vinogradov писал(а):
1. Трудно. Но можно. А можно просто в них спускаться до того самого 13 этажа, который тебе предлагали мыть, и который мыл я.

2. Для того, чтобы не лишаться возможностей, которых лишены "супер-компактные" камеры.

3. Между этажом, на котором работали строители и точкой моей навески, оборудован сеточный козырек. Как раз для того, чтобы ничего вниз не падало.


Не понимаю:
1. Очки на 13-ом нужно снимать значит. Есть вероятность их поломки в процессе или даже даже улета. Они на самостраховке?
2. А что мешает воспользоваться столь крутыми возможностями на точке крепления? Сомнительное удовольствие вынимать (убирать) дорогую и тяжелую камеру из рюкзака на стене.
3. Козырек был над всем стеклом, которое заказали мыть? Тогда мой респект производителю работ! Чтоб на всем так улыбалось!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 янв 2007, 20:45

ГриЛ писал(а):1. Очки на 13-ом нужно снимать значит. Есть вероятность их поломки в процессе или даже даже улета. Они на самостраховке?
2. А что мешает воспользоваться столь крутыми возможностями на точке крепления? Сомнительное удовольствие вынимать (убирать) дорогую и тяжелую камеру из рюкзака на стене.


1. А зачем их вообще снимать, я что-то не догоняю? :roll: На солнце я всегда в очках-полароидах c 5-кратным затемнением. Мне комфортно...

2. Какие проблемы вынуть пристрахованную камеру?
Только я пользуюсь напузным кофром. Не снимаю никогда в походах - хоть на маршруте, хоть на восхождении. Если камера убрана в рюкзак ничего оперативно на снимешь - только постановочный кадр либо пейзаж. Доказано Занусси! :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 15 янв 2007, 20:46

ГриЛ писал(а):Вот не понимаю:
1. как можно стекломоить в солнечных очках?!


Стекломоить, но только не в солнечных, а в поляризационных очках не только можно, а еще и нужно.
В поляризационных очках видны любые блики, которые "невооруженным взглядом" не видно. Качество заметно повышается, проверено.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 16 янв 2007, 01:38

ГриЛ писал(а):
Alex Vinogradov писал(а):
1. Трудно. Но можно. А можно просто в них спускаться до того самого 13 этажа, который тебе предлагали мыть, и который мыл я.

2. Для того, чтобы не лишаться возможностей, которых лишены "супер-компактные" камеры.

3. Между этажом, на котором работали строители и точкой моей навески, оборудован сеточный козырек. Как раз для того, чтобы ничего вниз не падало.


Не понимаю:
1. Очки на 13-ом нужно снимать значит. Есть вероятность их поломки в процессе или даже даже улета. Они на самостраховке?
2. А что мешает воспользоваться столь крутыми возможностями на точке крепления? Сомнительное удовольствие вынимать (убирать) дорогую и тяжелую камеру из рюкзака на стене.
3. Козырек был над всем стеклом, которое заказали мыть? Тогда мой респект производителю работ! Чтоб на всем так улыбалось!



1. Если кому-то мешают, то конечно нужно. Мне они не мешали, а только помогали. Например от поимки солнечных зайчиков. На качество моего стекломоя наличие солнцезащитных очков третьей степени защиты в худшую сторону не влияет. А вот глаза они мне берегут очень сильно.

2. "А что мешает воспользоваться столь крутыми возможностями на точке крепления?"
Например отсутствие нужного мне ракурса съемки. Который появляется, если я спущусь ниже. Или поднимусь выше. Или отойду в сторону.
(На вторую часть второго пункта исчерпывающе ответил WhiteEagle).

3. Да, козырек был над всем стеклом, которое заказали мыть. А, точнее, он был по всему периметру прозводства работ на этом здании.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 16 янв 2007, 10:43

wolgalp писал(а):
ГриЛ писал(а):Вот не понимаю:
1. как можно стекломоить в солнечных очках?!


Стекломоить, но только не в солнечных, а в поляризационных очках не только можно, а еще и нужно.
В поляризационных очках видны любые блики, которые "невооруженным взглядом" не видно. Качество заметно повышается, проверено.


Очень интересная идея!
Модераторам: отделите в "технологии работ".
А кто еще предпочитает стекломоить в поляризационных очках? Дайте ссылки на конкретные модели!
Можно как-нить в солнечную погоду зайти в магазин и вымыть у них 1 кв. м. витрины "для эксперимента".

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 16 янв 2007, 16:16

ГриЛ писал(а):
wolgalp писал(а):
ГриЛ писал(а):Вот не понимаю:
1. как можно стекломоить в солнечных очках?!


Стекломоить, но только не в солнечных, а в поляризационных очках не только можно, а еще и нужно.
В поляризационных очках видны любые блики, которые "невооруженным взглядом" не видно. Качество заметно повышается, проверено.


Очень интересная идея!
Модераторам: отделите в "технологии работ".
А кто еще предпочитает стекломоить в поляризационных очках? Дайте ссылки на конкретные модели!
Можно как-нить в солнечную погоду зайти в магазин и вымыть у них 1 кв. м. витрины "для эксперимента".


Не обязательно дорогих, но обязательно поляризационных. Хоть на рынке покупай.
Проверить на поляризационность можно посмотрев на заднее стекло автомобиля. У большинства - выглядит наподобие шахматной доски, только цвет фиолетовый, а не черный. Снимаешь - прозрачное стекло.
А блики и разводы в них видно не только в солнечную погоду.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 янв 2007, 21:35

wolgalp писал(а):Не обязательно дорогих, но обязательно поляризационных. Хоть на рынке покупай.


:naug: :naug: :naug:

На зрении экономить?! :roll: ...



Грил писал(а):А кто еще предпочитает стекломоить в поляризационных очках?
Дайте ссылки на конкретные модели!


Стекломой мне по барабану.
А вот в полароидах я хожу последние лет 14.

Есть такая фирма со сложным названием Polaroid. :wink: Пользую их везде - в городе, на работе, за рулем - прекрасно едется против солнца при мокром асфальте, в горах - они имеют 3-ю категорию и мои чувствительные глаза комфортно себя в них чувствуют до высот 4500 даже на мартовском жестоком солнце.
Кстати, на аватаре именно они. :dance: И, как вы догадываетесь, именно что в горах.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 16 янв 2007, 21:56

WhiteEagle писал(а):
wolgalp писал(а):Не обязательно дорогих, но обязательно поляризационных. Хоть на рынке покупай.


:naug: :naug: :naug:

На зрении экономить?! :roll: ...



Грил писал(а):А кто еще предпочитает стекломоить в поляризационных очках?
Дайте ссылки на конкретные модели!


Стекломой мне по барабану.
А вот в полароидах я хожу последние лет 14.

Есть такая фирма со сложным названием Polaroid. :wink: Пользую их везде - в городе, на работе, за рулем - прекрасно едется против солнца при мокром асфальте, в горах - они имеют 3-ю категорию и мои чувствительные глаза комфортно себя в них чувствуют до высот 4500 даже на мартовском жестоком солнце.
Кстати, на аватаре именно они. :dance: И, как вы догадываетесь, именно что в горах.


Я покупал и фирменные, и нефирменные на базаре(polaroid и adidas).

Может просто я не заметил разницы. Может она заметна только в горах

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 16 янв 2007, 22:08

А что такое поляризационные очки :?: :oops:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 16 янв 2007, 22:10

Которые не пропускают отраженный свет. В горах от снега, на стекломое от окна.

Глаза, кстати, отдыхают в гораздо большей степени.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 янв 2007, 22:31

wolgalp писал(а):Которые не пропускают отраженный свет.


Чего-чего?! :vr:

Почему это не пропускают? Очень даже пропускают. Только не всякий. :naug:
Основная задача - "отрезать" блики от неметаллических поверхностей. Наиболее часто и сильно бликующие поверхности - стекло, пластик, вода, лед. От бликов на металле очки бессильны - супротив законов физики не попрешь.

Я кстати тут на каникулах с детьми впервые побывал в 3D-кинозале. Сразу разгадал, как там обьемное изображение получается - тот же фокус с поляризацией света... :wink:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 16 янв 2007, 22:47

WhiteEagle писал(а):
wolgalp писал(а):Которые не пропускают отраженный свет.


Чего-чего?! :vr:

Почему это не пропускают? Очень даже пропускают. Только не всякий. :naug:
Основная задача - "отрезать" блики от неметаллических поверхностей. Наиболее часто и сильно бликующие поверхности - стекло, пластик, вода, лед. От бликов на металле очки бессильны - супротив законов физики не попрешь.

Я кстати тут на каникулах с детьми впервые побывал в 3D-кинозале. Сразу разгадал, как там обьемное изображение получается - тот же фокус с поляризацией света... :wink:


Спасибо. Просвятил. О металлических поверхностях я не знал. Или забыл. Выразился я конечно совсем неверно.:oops:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 16 янв 2007, 23:32

Сколько стоят?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 янв 2007, 23:45

Лет 14 назад начиналось с 10 долл. Потом стало 20. Года два назад я их покупал (одну из моделей среднего уровня) за 40-45.
Ты учти, что их сотни! моделей. Нужно мерить-выбирать...
И еще - самые дешевые из них либо неудобны, либо страшненького дизайна.
Цены например ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 17 янв 2007, 09:46

WhiteEagle писал(а):И еще - самые дешевые из них либо неудобны, либо страшненького дизайна.


Какая нафиг разница, если для работы.

Аватара пользователя
Alex Vinogradov
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex Vinogradov » 17 янв 2007, 10:39

wolgalp писал(а):
WhiteEagle писал(а):И еще - самые дешевые из них либо неудобны, либо страшненького дизайна.


Какая нафиг разница, если для работы.


Дизайн может и без разницы, а вот удобство... Зачем лишний раздражающий фактор? Их и так на нашей работе более, чем достаточно. Так что, пусть уж лучше будут дорогими, но удобными, комфортными, в которых глаза не устают и, соответственно, не портится зрение.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 17 янв 2007, 20:37

Ясно значит в Белгороде 60-70 и то если найдёшь.
Не люблю я если честно покупать вещи в которых совсем нифига не понимаю - да и очки меня как-то не прут.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 17 янв 2007, 20:46

Мишка Дикий писал(а):Ясно значит в Белгороде 60-70 и то если найдёшь.
Не люблю я если честно покупать вещи в которых совсем нифига не понимаю - да и очки меня как-то не прут.

Не люблю темные стекла-
Сквозь них- темное небо......
В.Цой

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 17 янв 2007, 21:52

Мишка Дикий писал(а):А что такое поляризационные очки :?: :oops:


"Машинист справок не дает! Все вопросы к Яндексу!"

Яндекс на твой вопрос отвечает след. ссылками:

http://www.eco-group.ru/articles/equipment/44442.php
Поляризационные очки. Чем же они отличаются от обычных солнцезащитных очков?


http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-001.html
Поляризационные очки: тест, проливающий свет


http://ochki.net/articles/article-2-126.html
Поляризационные очки Дата: 24.04.2002

ну и еще сотни ссылок, в основном, по рыболовной тематике, я их сюда постить не стал уже...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 янв 2007, 22:50

wolgalp писал(а):Какая нафиг разница, если для работы.


Как сказать... Для работы как раз очень даже удобство требуется.
Я вот когда наколенники себе выбирал, почему-то не купил за 150 руб. А глаз мой лег на Roches за 500. Зато лежат они на моей коленке как влитые. Ну не умею я говна покупать! :dance:

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 17 янв 2007, 23:05

WhiteEagle писал(а):
Ну не умею я говна покупать! :dance:

Кхе-кхе!!! кобинка душевая стоит ещё??? ::pardon: А сверло пластиковое сверлит??? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 янв 2007, 23:14

p.a.v писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Ну не умею я говна покупать! :dance:

Кхе-кхе!!! кобинка душевая стоит ещё??? ::pardon: А сверло пластиковое сверлит??? :sm:


Язвишь... Попытаюсь оправдаться... :wink:
Это был исключительный случай - даже за эту кабинку я заплатил 16 тыс. Точно такие же на рынке стоят 21-25. А чтобы не текла без применения силиконового гермета - от 40. :vr: Ну не было у меня таких денег! А даже и были бы - пожалел чиста заради помыться...

PS. Стоит... доведенная до ума, даже не течет, и даже двери закрываются... :sm:
На вид то она кстати очень даже вполне:

Изображение

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 17 янв 2007, 23:55

Надо к тебе помытся съездить- опробывать... :sm:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 18 янв 2007, 00:00

Да да и мне тоже - Тока можно Я летом приеду - когда у меня горячую воду отключат... :yaz:
Или Давайте сделаем Краш-тест - Сколько ПромАльперов (с железом и сидухами) Может влезть в душевую кабинку :D
Но только В Поляризационных Очках и со стекломойным Оборудованием - Чтоб от темы не отходить

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 18 янв 2007, 00:04

А что это за пластиковое сверло? Неужели я так сильно отстал от прогресса?!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 18 янв 2007, 00:07

mart-sem писал(а):Или Давайте сделаем Краш-тест - Сколько ПромАльперов (с железом и сидухами) Может влезть в душевую кабинку :D


Не на-а-а-адо! :pray:
Я ее с таким трудом собрал. :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 18 янв 2007, 00:58

UZBEK писал(а):А что это за пластиковое сверло? Неужели я так сильно отстал от прогресса?!

Не просто отстал, а так, что стыдно даже показываться с такими вопросами на форуме ::clapp: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 19 янв 2007, 14:45

WhiteEagle писал(а):
Язвишь... Попытаюсь оправдаться... :wink:
Это был исключительный случай - даже за эту кабинку я заплатил 16 тыс. Точно такие же на рынке стоят 21-25. А чтобы не текла без применения силиконового гермета - от 40. :vr: Ну не было у меня таких денег! А даже и были бы - пожалел чиста заради помыться...

PS. Стоит... доведенная до ума, даже не течет, и даже двери закрываются... :sm:

Не подумай плохо, это я от зависти! у меня и такой нет! :cry: А Китайскими вещами все пользуются(рулетки, уровни, шпателя и т.д)
P.S: А кабинка бодрая!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 янв 2007, 18:47

p.a.v писал(а):Китайскими вещами все пользуются


Да, это верно. Просто Китай разный бывает...

p.a.v писал(а):А кабинка бодрая!


Пока пользуюсь. А там видно будет...

p.a.v писал(а):это я от зависти! у меня и такой нет!


Да зачем она тебе?
Я просто делал в доме компактный санузел и вписывал его частично под будущую лестницу на 2-й этаж. Поэтому полноценная ванна не прокатит - только остается вариант с душевой кабиной не очень большого размера.

Аватара пользователя
Gerch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение Gerch » 20 апр 2009, 10:45

а что скажете про UVEX АЙ-ВО ??

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение Тульский » 20 апр 2009, 10:52

Gerch писал(а):а что скажете про UVEX АЙ-ВО ??

Уважаемый, просьба к вам: Раз уж вы не захотели поискать на форуме об этих очках, то хотяб прочтите правила нашего форума...а в них гласит, что аватара должна быть именно вашей фото...
В тему очков: viewtopic.php?f=13&t=11524&p=73016&hilit=UVEX#p73016

Аватара пользователя
Gerch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение Gerch » 20 апр 2009, 14:14

Приношу свои извинения! сейчас же исправлюсь! спасибо за сцылку )

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re:

Сообщение Комоныч » 20 апр 2009, 23:17

WhiteEagle писал(а):

Почему это не пропускают? Очень даже пропускают. Только не всякий. :naug:
Основная задача - "отрезать" блики от неметаллических поверхностей. Наиболее часто и сильно бликующие поверхности - стекло, пластик, вода, лед. От бликов на металле очки бессильны - супротив законов физики не попрешь.

Я кстати тут на каникулах с детьми впервые побывал в 3D-кинозале. Сразу разгадал, как там обьемное изображение получается - тот же фокус с поляризацией света... :wink:


а бывают ли они с диоптриями?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение WhiteEagle » 20 апр 2009, 23:22

Не знаю.
Но бывают Polaroid-накладки на обычные диоптрийные очки.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение alex45 » 20 апр 2009, 23:46

Комоныч писал(а):
а бывают ли они с диоптриями?

Adidas. Горные очки - "консервы". Внутри там есть крепления для диоптрической вставки.
Там вообще много прибамбасов, но и стоят немало :(

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение ГриЛ » 21 апр 2009, 11:02

Gerch писал(а):а что скажете про UVEX АЙ-ВО ??


Скажу только хорошее! Хотя за то время, что я ими пользуюсь (недавно купил третьи!) они подорожали вдвое.
Купил третьи не потому, что прежние сломались. Одни у меня на покраске, вторые в машине, третьи для всего остального...

Рельно всепогодные и универсальные. И для лазания, и для байдарки, и для пляжа, и для дороги. Реально не стремаешься, что в случае падения с велосипеда очки тебе всю рожу разорвут.

В общем, в солнечную погоду использую их везде, где не принципиально чтобы собеседник видел твои глаза.

Аватара пользователя
Tuk
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:44
Город: Тель-Авив

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение Tuk » 22 апр 2009, 20:16

Я пользуюсь только для рыбалки. Видно и игру блесны или воблера и рыбу. А для работы мне и обычных темных достаточно когда надо. Но на стекломое польза должна быть несомненная - уходят все блики кроме тех, что от кривых стекол или от грязи. Проколы намного виднее.

Аватара пользователя
Sayga
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:09
Город: Чебоксары
Контактная информация:

Re: стекломой в поляризационных очках

Сообщение Sayga » 23 апр 2009, 14:44

Да, очки спасают глаза от перенапряжения, главное чтоб УВ фильтр был, ИМХО, так как облучение хрусталика глаза(главной линзы) УВ лучами провоцирует катаракту :naug:
Как правило ОЧКИ С РЫНКА не обладают УВ фильтром, соответственно они, затемняя глаз раскрывают диафрагму зрачка, открывая доступ УВ лучам в большей степени чем глаза без очков, но с суженным зрачком :!:
Проверка: если под Вашими очками кожа лица не загорела соответственно УВ не прошло. Загорела-очки вредны.
ВЫВОД: поляризующие очки с УВ фильтром и полезны и безопасны 8)

ГРИЛ: В общем, в солнечную погоду использую их везде, где не принципиально чтобы собеседник видел твои глаза.
+100 про глаза


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей