Гибридный герметик или ТОТ САМЫЙ BOSTIK

Обсуждаем: из чего...
tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

BOSTIK

Сообщение tarmo » 02 окт 2006, 22:52

ВСЕМ ПРИВЕТ! СКАЖИТЕ А В МОСКВЕ РАБОТАЮТ БОСТИКОМ ИЛИ НЕТ
:?: :?:
Поясни, что есть БОСТИК?
Прим.модератора.

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 03 окт 2006, 00:37

бостик*2637)- это полиуритановый герметик для герметизации швов и многого другого, гарантия на материал 10 лет от производителя. он очень эластичный, хорошо герметизирует и не лопается если в доме гуляют панели, и не стекает как многие герметики

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 03 окт 2006, 22:03

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:
Бостик 2637 (Bostik 2637) - однокомпонентная масса на основе полиуретана для заделки конструкционных швов. Масса легко наносится ручным или пневматическим пистолетом. После реакции с атмосферной влажностью масса становится эластичной и резиноподобной с хорошими свойствами смещения шва.
Бостик 2637 удовлетворяет стандарту DIN 18540.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Бостик 2637 подходит для внутренних и наружных работ для уплотнения подвижных швов в бетонных плитах, кирпиче, металле и также конструкций из дерева, металла и ПВХ.
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:
Специально подобранная консистенция продукта упрощает выдавливание и укладывание. Вулканизировавшийся шов может быть окрашен (см. Технические Данные). Прилипание краски может быть усилено, если шов будет посыпан мелким и чистым песком сразу же после укладывания массы. Медленная вулканизация позволяет эффективнее использовать рабочее время. Масса не выклевывается птицами.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Характеристики до применения
Тип: Мастика
Цвет: Серый, бетонный серый, светло серый, мраморный белый, белый, черный, коричневый, желтый, багама бежевый, темно коричневый
Консистенция: Тиксотропная и мягкая масса
Система вулканизации: Вулканизируется под действием влажности воздуха
Удельный вес: Приблизительно 1.2 г/см3
Рабочая температура: Минимум + 5°C до максимум + 35°C
Растворитель: Ксилол
Огнеопасность Нет
Точка вспышки: +65°C
Хранение: Не менее 12 месяцев в нераскрытой упаковке и в сухом и прохладном месте

Характеристики после применения
Вулканизация поверхностного слоя: Приблизительно 7-8 часов при 23°С и относительной влажности 50%
Вулканизация: 24 часа = 1,6 мм, 7 дней = 8 мм, 14 дней 10 мм при 23°С и относительной влажности 50%
Твердость: Приблизительно 21°Шор А через 14 дней при 23°С и относительной влажности 50%
Допустимый сдвиг: Приблизительно ±25 % от первоначальной ширины
Модуль эластичности: 0.55 Н/мм2 при удлинении 100 % и различной влажности и температуре
Термостойкость: -30°С до +70°С.
Будет противостоять более высоким температурам, до +90°C, короткое время.
Сопротивление старению: Очень хорошее
Сопротивление химикалиям: Стоек к воде. Хорошее короткое время и в слабых концентрациях к кислотам, шелочам, и растворителям (если есть сомнения, проконсультируйтесь в ближайшем представительстве Bostik).
Окраска после вулканизации: Возможна большинством пластиковых и дисперсионных красок. При окраске алкидными красками высыхание может замедлиться. Могут происходить изменения цвета из-за химического взаимодействия. Рекомендуется предварительно протестировать.

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАБОТЕ:

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 03 окт 2006, 22:09

Я незнаю как там у вас в Москве, а у нас все заказчики требуют в основном использовать бостик.И банки выделяют кредит на ремонт домов только при условии того, что работа будет выполнена с применением бостика

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 03 окт 2006, 22:13

И какова же цена данного продукта?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 03 окт 2006, 23:58

Не удивлюсь, если вы окажетесь эксклюзивным дилером данного материала в Москве.
PS Ан нет оказываеться и я являюсь дилером :sm:
Цена соответствует цене за ЭМФИмастик которыми пользовался раньше.
Последний раз редактировалось Колыма 06 июл 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 04 окт 2006, 00:10

в прибалтике элеваторы мазали только тенапластом, а про сази никакие и не слыхивали. может,в эстонии этим бостиксом всё и делают, а тут и других марок хватает?

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 02:10

да нет диллером я не являюсь просто поинтересовался потому ,что очень неплохой материал особенно если работать при герметизации на новых домах и вообще с ним швы получаются ровные а не как после двух компонентных, а цена на него разная смотря как с диллером договарищся у нас это около 130р. за один, питерские диллеры дали цену 5.60уе. а дальше чем больше береш тем дешевле

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 04 окт 2006, 08:10

Вот собственно и ответ . За такие деньги и дальше ни кто знать про него не будет. А если добавить разницу стоимости с нашими (частоупотребляемыми) герметами в зарплату промальпа. То я бы даже гермобутилом сделал ровный шов!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:37
Город: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Серж » 04 окт 2006, 09:40

размазал я несколько километров швов бостиком.
В Эстонии прижился этот сорт герметика. Швы не текут много лет, если всё по технологии делать.

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 15:10

ну не пол года он вулканизируется он уже на следующий день нормальным становится и с чего вы взяли что пол года я не знаю эжто наверное ваши предположения

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 18:20

да но учитывая что сама работа стоит 1000р за такой метр я думаю использовать этот материал вполне нормальное явление и на следующий год не предется не чего переделывать как это бывает используя другие герметы

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 18:21

И кстати про велотерм ненадо забывать !с ним расход материала гораздо меньше

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 04 окт 2006, 20:16

А у нас мажут кровельной мастикой :sm: САЗИ и АКВАЭЛАСТОМ(коллеруется)

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 23:20

бостик шнур это и есть велотерм, а заказчику если он с головой лудше заплатить один раз за нормальную работу ,чем потом переделывать,(скупой платит дважды,а может быть и трижды)специальный инструмент - это деревянные лопатки

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 04 окт 2006, 23:22

Ещё, праймер использовать не обязательно , а даже если и использовать то он стоит недорого и наносить его очень просто он выгледит как балончик с лаком для волос и так же им и пользуются

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 05 окт 2006, 00:36

короче я понял лудше мазавть гав....ом и делать в се как положенно в россии через ж..

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Сообщение MakcoH » 05 окт 2006, 10:44

tarmo писал(а):короче я понял лудше мазавть гав....ом и делать в се как положенно в россии через ж..

Ну вот, обиделся...

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 05 окт 2006, 12:32

к стати например в питере уже давно работают бостиком и это видно на многих домах там даже представительство бостика есть, а это говарит о том что люди которые с головой на плечах вместо шапки готовы платить нормальные деньги за нормальную работу.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 05 окт 2006, 14:12

tarmo писал(а):к стати например в питере уже давно работают бостиком и это видно на многих домах там даже представительство бостика есть, а это говарит о том что люди которые с головой на плечах вместо шапки готовы платить нормальные деньги за нормальную работу.
да уж может где канешна такие люди и есть, но в Твери за 180-200 готовы удавиться

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 05 окт 2006, 17:59

tarmo писал(а):к стати например в питере уже давно работают бостиком и это видно на многих домах там даже представительство бостика есть, а это говарит о том что люди которые с головой на плечах вместо шапки готовы платить нормальные деньги за нормальную работу.


Это факт или ты просто видел какие-то дома на которых использован герметик, похожий на твой бостик? С тем же успехом это может быть Dymonic или двухкомпонентник, уложенный из пистолета. Так что назови хотя бы один адрес дома с Бостиком.
И не надо ля-ля про качество шва. Видел бы ты, как мой муж Оксипластом швы делает!!!!!! Не шов, а шедевр! Дело еще и в людях!
не придирайтесь к описаниям. Естессно, что многие сопутствующие материалы и оборудование взаимозаменяемы, а иногда и не требуются. Но им же надо продавать свою продукцию! А ценик 130 руб за колбасу вполне реален. Таких колбасных-то много - и Dymonic тот же, и Soudal какой-то есть. У них есть свой потребитель. В Питере это, например, Гатчинский ДСК. Лишь бы гермет хороший был. Я даже хотела бы глянуть, че эт за дело. И праймер бы посмотрела. СссылоЦку-то дайте кто-нить, а то Яндекс не дает :( .

Но, тысячу рублей в Питере это, конечно, не стоит при любом раскладе.
Последний раз редактировалось Заяц Несудьбы 05 окт 2006, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 05 окт 2006, 18:03

Ой да ладно - я конечно не могу сказать что Бостик гавно - но - за 300 р м/пог. Я могу мазать Сазиластом и у меня будет шов идеально ровный -красивый и что самое важно качественный!!!

А то Бостик-бостик .
Плохому танцору мешают каблуки - и не только

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 05 окт 2006, 18:30

tarmo писал(а):короче я понял лудше мазавть гав....ом и делать в се как положенно в россии через ж..


Насчет России и ж... вообще луЧше тебе так не говорить, а то я начну про Эстонию анедоты рассказывать. :sm:

А насчет Г - какой материал ты имеешь в виду?

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 05 окт 2006, 20:36

да про эстонцев можешь сколько хочешь анекдотов рассказывать я то не эстонец, а адреса домов я не помню не записывал но точно знаю, что там его используют и дюмоником там тоже много домов делают, но последнее время всё таки больше делают бостиком он чуть лудше чем дюмоник так как, дюмоник со временем начинает трескаться. Если интересно что это такое зайди на (bostik.ru)

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 06 окт 2006, 01:21

Мишка Дикий писал(а):Плохому танцору мешают каблуки - и не только

Зато плохие танцоры продуктивные отцы :sm:
А насчёт бостика осталось только дать адрес представительства в Питере, и заметьте Вы сами попросили об этом tarmo :clap:
Молодец, грамотный маркетинг 8)

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 06 окт 2006, 04:28

tarmo, учитывая эстонские расценки на шов, рекомендую перейти на Макрофлекс+сазиласт, выставить сметную, к примеру 899 руб за погонный и вся Эстония у твоих ног!! :)

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 окт 2006, 08:57

Колыма писал(а):
Мишка Дикий писал(а):Плохому танцору мешают каблуки - и не только

Зато плохие танцоры продуктивные отцы :sm:
А насчёт бостика осталось только дать адрес представительства в Питере, и заметьте Вы сами попросили об этом tarmo :clap:
Молодец, грамотный маркетинг 8)



А почему столь скептично? Я всегда рассматриваю предложения новых материалов, о которых не знаю... Надо ж в ногу со временем идти, а то так можно и пластилином до сих пор швы заделывать. :sm:

И зачем Мишке адрес питерского представительства?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 окт 2006, 09:03

tarmo писал(а):да про эстонцев можешь сколько хочешь анекдотов рассказывать я то не эстонец, а адреса домов я не помню не записывал но точно знаю, что там его используют и дюмоником там тоже много домов делают, но последнее время всё таки больше делают бостиком он чуть лудше чем дюмоник так как, дюмоник со временем начинает трескаться. Если интересно что это такое зайди на (bostik.ru)


безумно рада за бостик, а анекдоты я собиралась рассказывать не про эстонцев, а про Эстонию!
Слово "лучше" пишется через Ч! Куда "русский язык" смотрит?
На сайт схожу!

tarmo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:24
Город: Tallinn

Сообщение tarmo » 06 окт 2006, 12:31

спасибо за предложение по поводу макрофлекса с сазиластом но у нас это не акцептируется у нас все дома берут кредиты под ремонтные работы и требуют использование бостика так как на него 10 лет заводская гарантия.и у нас нет впринципе таких швов чтобы за него брать 1000р. это случается очень,очень редко.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 06 окт 2006, 14:57

Мне на адрес Питерского представительства как и на Бостик глубоко нас...ть. Извените.
Работал я бостиком
Также я работал краской Экстерлит Лосанж(200р кг.)

И до сих пор могу рассказать стих.
Сазиласт помочь не смог
снова стык у них потёк
Ни при чём тут фирма Сази
Рас.......й висел в обвязе!!!

Когда человек правильно понимает задачу и может профессионально объяснить причину- то и даже гермобутилом он сможет сделать любой шов и дать гарантию.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 07 окт 2006, 00:41

Михаил очень даже прав :clap: :clap: :clap: .
А вот на счет Эстонии, так рядом с вами делают отличный герметик наносится при температуре -40 С и даже вытесняет воду, что делает возможным использовать при дожде, что не может позволить не один мне извесный герметик. И стоимость у него не большая 300ml-4$. :vr: :vr: :vr:

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 07 окт 2006, 00:43

А забыл, он еще окрашивается.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 07 окт 2006, 12:30

Мы работаем ЭМФИ-мастикой (франция) 600 мл что то около 250 руб, но как то нк довелось ни одного заказчика раскрутить на полную герметизацию этим материалом.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 07 окт 2006, 23:43

Работаю герметиком "Rubberflex", далеко не из дешевых. В этом сезоне два объекта на "сплошняк" и уже не первый год частные заказы в приличном количестве. Вообще не вижу проблемы в обсуждаемом вопросе. Каждый работает чем нравится, принимая во внимание, разумеется, экономическую целесообразность.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 14 окт 2006, 16:54

Больше всего не нравится у данного продукта рабочая температура: от +5! Мы ведь в России живем.Полчается, что уже сейчас, когда дневная температура стремится к нулю, его использовать нельзя.А уж предполагаемый расход больше килограмма на погонный метр... Короче, альтернатива:ЗАО "Красма" из города Химки выпускает одноименный герметик (двухкомпонентный) с рабочей температурой от -20 до +40. Рекомендуемая ширина контакта с поверхностью бетона не менее 20 мм, а минимальная толщина - 3 мм.Соответственно, рекомендуемый расход -300 г/п.м.(правда, у нас, хоть убей, меньше полкило не получается).Кроме того, допускается нанесение на влажную(но не обледенелую) поверхность, "предварительно протертую ветошью".Адгезия отличная. Если попробовать его оторвать от стены, он быстрее порвется сам, а от стены ни в какую.Кстати, у "Сазиласта" адгезионные свойства намного скромнее.Деткам очень нравится отрывать его на цокольных швах.Стоит только за кончик потянуть...Особенно к раствору он не хочет прилипать, в отличие от "Красмы", "Элура","Оксипласта" и т.д.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 14 окт 2006, 16:58

А цена какая???

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 14 окт 2006, 17:38

Цена за "Красму" при закупке большой партией - 60-62 руб/кг.Расфасовка в тубах (под пистолет) или в ведрах по 12,5 кг плюс 1,8 кг отвердитель."Элур" и "Оксипласт" гораздо дороже, они импортные, из Латвии.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 окт 2006, 09:26

Сергей, там- в Эстонии, денег стока нет, как в России!!! :sm:
А на самом деле- грусно это, но хлебом мы в наших условиях бум обеспечены на долго!!!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 19 окт 2006, 09:02

Последние 15 лет наводят на мысль . что торжество демократии направлено для прибалтов - на ассимиляцию и интеграцию с Европой , а для России - простое уничтожение ( не совсем простое , а путём поддержки внутренних деструктивных сил. причём любых ). Так что не светит нашим заказчикам чиниться редко , но качественно и чинить всё это будут не специалисты , а любые арбайтеры подешевле.
В общем , не грусти , прибалтийский друг ! Нанимай тут кого дешевле , привози чего попроще и рублисы к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 19 окт 2006, 20:38

Ответ дилетанту. То, что в Эстонии не работают герметиком при минусовой температуре - это их проблема. Мало ли что еще они там не делают: матом не ругаются, валенок не носят, в космос не летают. И города на вечной мерзлоте не строят. Так что ж нам теперь... Вот, блин, авторитет - Евросоюз!В Евросоюзе хорошим тоном считается вступать в НАТО и организовывать всякие военные тусовки: на Балканах, в Ираке, в Афганистане, а потом грозить пальчиком России: "Аяяй! У вас в Чечне грубо нарушаются права человека!"... Так, о чем это я? Ах, да! Я хотел напомнить строки Тютчева, которые почему-то в последнее время понимаются как-то искаженно: "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить." А пословицу слышал? Что русскому хорошо, то эстонцу смерть. Или немцу? Да какая разница! Я все это говорю к тому, что европейские стандарты в России не работают. Поэтому и "Бостик" у нас вряд ли приживется. Почему? Да потому что "разгребать" то что накосячили наши деды и отцы нам придется еще много-много лет(я имею в виду "хрущевки" и "брежневки"). Круглогодично. А иначе не разгребем. Ой, только не надо говорить, что я оскорбляю чью-то память. В то время как одни покоряли космос, Северный и Южный полюсы, другие строили дома, в которых жить нельзя. "Умом Россию не понять..." И исправлять все эти косяки придется именно нам. Потому что больше некому. Ну не эстонцев же приглашать с Бостиком со своим? Выручайте, мол. А мы сейчас работаем в маленьком поселке городского типа. Подряд на 9(девять) тысяч метров. На сегодняшний день сделано 2600м - на пяти домах. Выборка. Причем на каждом сделанном доме планируемый объем увеличивается в два-три раза. Таким образом, в итоге эти девять километров обернутся скорее всего в 20-25. В лучшем случае. А вот мне интересно: наберется ли во всей Эстонии хотя бы тысяча километров швов? Вот в чем вопрос. Вчера мазали "Красму" под снегом и дождем.Ветер штормовой. Нельзя, скажешь? А мы висели потому, что дальше будет еще хуже. Дальше ноябрь. А поселок стоит на возвышенности, т.е. на семи ветрах. А ведь мы говорим заказчикам: "Нельзя уже работать, за качество не ручаемся. Давайте на следующий год оставим?" А они нас не отпускают.Создали все условия: баня, общага комфортабельная, питание в детском садике до отвала. Просите, говорят, что хотите только не уезжайте. И чуть не плачут. А девушки какие там ... эээ неиспорченные. Впрочем, я отвлекся. У них там детки, а в квартирах на стенах - иней. И мы лучше сдохнем, но не уедем, пока руки не отвалятся, ну или деньги у заказчика не кончатся. И будем мазать эти швы и в ноябре и в декабре, и рукавом сопли со слезами по лицу размазывать, а по вечерам водярой лечиться. А больше там делать нечего (ну если девушек не считать). Россия, брат.... В общем, я все сказал. Не серчай, если что. Нашло что-то. Целый день висишь, думаешь всякую ..ню. Вот.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей