Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Кондиционеры

Сообщение Dvaju » 30 мар 2010, 20:32

Boriska писал(а):

Есть в наличии отсутствие желания вкладываться в вопрос, и только одно желание при минимуме срубить бабла ....

О каком качестве работ можно говорить при таком подходе ?

Дешево - да ...
Быстро - ещё вопрос ....
Качественно - не получится ...


И не стоит это воспринимать как оскорбление, чисто критика ....

Это воспринимается не как критика, ::no: а как дешевые понты и набивание себе цены. ::whistle: Хотя тебе похоже поход к психотерапевту не помешает, перечитай свои посты, я да у меня, очень смахивает на манию величия! :wink: Или может я ошибаюсь,ты частника одиночку, пытаешься сравнить с целой фирмой? :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение fomich » 30 мар 2010, 20:33

Смешные Вы однако люди.Если тебе позвонил Путин,то ты ему скажешь мол позвони на фирму(ну или позвонишь сам),которая тебе все сделает ,а я с радостью повешу?Ни разу не профессиональный подход.Если мне позвонят и попросят собрать(установить)зимний сад(с нуля),то я это сделаю,а не буду просить знакомых,чтобы затем повесить пакеты.Как лысый советовал...(ну вобщем это Вы должны знать) ::wall: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 30 мар 2010, 20:45

Мне опять нужна помощь преводчика...
papa Shura помоги пожалуйста понять о чём речь.
fomich писал(а):Смешные Вы однако люди.Если тебе позвонил Путин,то ты ему скажешь мол позвони на фирму(ну или позвонишь сам),которая тебе все сделает ,а я с радостью повешу?Ни разу не профессиональный подход.Если мне позвонят и попросят собрать(установить)зимний сад(с нуля),то я это сделаю,а не буду просить знакомых,чтобы затем повесить пакеты.Как лысый советовал...(ну вобщем это Вы должны знать) ::wall: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Кондиционеры

Сообщение Dvaju » 30 мар 2010, 21:08

fomich писал(а):Смешные Вы однако люди.Если тебе позвонил Путин,то ты ему скажешь мол позвони на фирму(ну или позвонишь сам),которая тебе все сделает ,а я с радостью повешу?Ни разу не профессиональный подход.Если мне позвонят и попросят собрать(установить)зимний сад(с нуля),то я это сделаю,а не буду просить знакомых,чтобы затем повесить пакеты.Как лысый советовал...(ну вобщем это Вы должны знать) ::wall: :sm: :sm: :sm:

Все нападки былиб актуальны если вся работа выполнялась одним лицом,как в приведенном тобой примере :-"собрать(установить)зимний сад(с нуля)".
А вот тебе другой пример, тебя позвали смонтировать стеклопакеты и ты начал бы объяснять:- " Ребята ну у вас прижимы не самые лучшие, вот с другими будет лучше и надежней!" Тебе говорят:- "Нас и эти устраивают." А ты свое: -" Нет ну Вы не понимаете!" Дальше каждый фантазирует сам! :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение fomich » 30 мар 2010, 21:22

Dvaju писал(а):
fomich писал(а):Смешные Вы однако люди.Если тебе позвонил Путин,то ты ему скажешь мол позвони на фирму(ну или позвонишь сам),которая тебе все сделает ,а я с радостью повешу?Ни разу не профессиональный подход.Если мне позвонят и попросят собрать(установить)зимний сад(с нуля),то я это сделаю,а не буду просить знакомых,чтобы затем повесить пакеты.Как лысый советовал...(ну вобщем это Вы должны знать) ::wall: :sm: :sm: :sm:

Все нападки былиб актуальны если вся работа выполнялась одним лицом,как в приведенном тобой примере :-"собрать(установить)зимний сад(с нуля)".
А вот тебе другой пример, тебя позвали смонтировать стеклопакеты и ты начал бы объяснять:- " Ребята ну у вас прижимы не самые лучшие, вот с другими будет лучше и надежней!" Тебе говорят:- "Нас и эти устраивают." А ты свое: -" Нет ну Вы не понимаете!" Дальше каждый фантазирует сам! :sm:

Про прижимы ты конечно загнул,но при установке стеклопакетов я интересуюсь мелочами(это мой хлеб)что стОит делать и что не стОит(что то советую)---я им даже без прижимных могу стеклопакеты поставить(кто в теме,тот знает)---любой каприз за Ваши деньги.Но при этом я знаю как это сделать,а у скупердяя знаю как остальную сумму выклянчить(ненавязчиво) :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 30 мар 2010, 21:28

Ну и где между нами разница?
fomich писал(а):Про прижимы ты конечно загнул,но при установке стеклопакетов я интересуюсь мелочами(это мой хлеб)что стОит делать и что не стОит(что то советую)---я им даже без прижимных могу стеклопакеты поставить(кто в теме,тот знает)---любой каприз за Ваши деньги.Но при этом я знаю как это сделать,а у скупердяя знаю как остальную сумму выклянчить(ненавязчиво) :sm:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Кондиционеры

Сообщение Dvaju » 30 мар 2010, 23:45

fomich писал(а):Про прижимы ты конечно загнул,но при установке стеклопакетов я интересуюсь мелочами(это мой хлеб)что стОит делать и что не стОит(что то советую)---я им даже без прижимных могу стеклопакеты поставить(кто в теме,тот знает)---любой каприз за Ваши деньги.Но при этом я знаю как это сделать,а у скупердяя знаю как остальную сумму выклянчить(ненавязчиво) :sm:

Прижимы просто к слову пришлись, суть конечно не в них. :naug: Попробую пример попонятней. Позвонит тебе Путин :sm: , и закажет остекление балкона, но чтоб все своими руками.Ты что, стеклопакеты будешь резать и клеить? Я пытаюсь втолковать что у каждого своя зона ответственности. ::wall:
- К пугавицам притензии есть?
- К пугавицам притензий нет, пришиты крепко не оторвешь!
из монолога А.Райкина.
Мы пугавицы пришиваем, а вот кто вам вместо рукава штанину пришил, с него и спрашивайте! :yaz:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение fomich » 30 мар 2010, 23:59

Если я занимаюсь витражами,то я их и делать могу сам---заметь из комплектующих,если бы я занимался кондеями,то знал бы все о них и устанавливал бы их полностью сам.Если бы я занимался изготовлением стеклопакетов(заметь комплектующими),то знал бы все об этом.п.с.Ты бы еще в качестве примера привел изготовление прижимных ::suicide: :sm:

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Кондиционеры

Сообщение Max44 » 31 мар 2010, 08:01

Ничего, что я здесь чуть-чуть про кондиционеры напишу? Маааленький вопросик? :sm:

Есть вообще какие нибудь рекомендации, по выбору припоя для пайки медных труб в кондиционировани ? Может в зависимости от диаметра и т.д.
Смотрю, народ паяется кто чем. Я, для себя и своей горелки, как то набил руку под 5% припой, но хотелось бы знать правила...

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Boriska » 31 мар 2010, 08:26

Max44 писал(а):Ничего, что я здесь чуть-чуть про кондиционеры напишу? Маааленький вопросик? :sm:

Есть вообще какие нибудь рекомендации, по выбору припоя для пайки медных труб в кондиционировани ? Может в зависимости от диаметра и т.д.
Смотрю, народ паяется кто чем. Я, для себя и своей горелки, как то набил руку под 5% припой, но хотелось бы знать правила...


А правила просты, 5% - это содержание серебра, влияет это только на эластичность паянного соединения, но имеет паразитное свойство, при содержании серебра более 15% адгезия ухудшается и приходится использовать присадки (как правило бура и ей забугорные аналоги), так что выбор вполне нормальный прочностные характеристики такого шва (с припоем 5%) с большим запасом отвечают всем требованиям по кондиционированию ....

Нами на учебном дне (для монтажников) проводились испытания паек, магистрали надуты были до 100бар, всё держит нормально, простояли так более 2 часов ....

Припоем пользуемся тем-же 2-5% серебра ....


По заверению DAICHI через припой с содержанием серебре ниже 20% на молекулярном уровне проходят компоненты R410a ...
Больше ни один производитель эту информацию не подтвердил!!!
К слову сказать DAIKIN впаивает компрессора припоем 3% серебра !!!! Проводили как-то давно анализ, на вопрос на семинаре прямого ответа не получили, после семинара подошел лектор и так, типа между прочим сказал: "У них на компрессорах слой припоя толще, дабы компенсировать молекулярные утечки" .....

Дальше думайте сами ....

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 31 мар 2010, 08:51

fomich писал(а):Если я занимаюсь витражами,то я их и делать могу сам---заметь из комплектующих,если бы я занимался кондеями,то знал бы все о них и устанавливал бы их полностью сам.Если бы я занимался изготовлением стеклопакетов(заметь комплектующими),то знал бы все об этом.п.с.Ты бы еще в качестве примера привел изготовление прижимных ::suicide: :sm:


И оказался бы в проигрыше по деньгам и затраченному времени и усилиям..
Мне выгодно делать только высотку. Мои заказчики -это кондёрщики. Когда они меня зовут, то знают что с меня спрашивать и что я могу предложить.
Если бы мне позвонил Путин и попросил поставить бы кондёр, то пригласил бы лучшую бригаду кондёрщиков которую знаю и поставил бы кондёр с этими людьми.
Я про азот знаю, но покупать и таскать с собой не имею никакого желания. А так же я не хочу учить людей, которые меня приглашают на монтаж.




Сергей Михалыч просьба к Вам, не засоряйте пожалуйста тему. Имейте уважение к читателям.
Последний раз редактировалось Пчёла 31 мар 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение промальп-ростов » 31 мар 2010, 08:58

Пчёла писал(а):
И окозался бы в проигрыше по деньгам и затраченому времени и усилиям..
Мне выгодно делать только высотку. Заказчики -это кондёрщики. если бы позвонил Путин и попросил поставить бы кондёр, я пригласил бы лучшую бригаду и поставил бы кондёр с этитми людьми.

и сделал бы все в лучшем свете!!!!

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Вадим Семин » 31 мар 2010, 09:20

Пчёла писал(а): Если бы мне позвонил Путин и попросил поставить бы кондёр, то пригласил бы лучшую бригаду кондёрщиков которую знаю и поставил бы кондёр с этими людьми.

Про предоплату не забудь... Тяжело после выполненной работы с действующего руководства страны деньги выбивать...
Друг вот 8 лет назад провел связь в резиденции теперь уже прошлого президента РТ - а денег нет до сих пор.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение промальп-ростов » 31 мар 2010, 09:22

пчела не любит предоплату! и не когда не берет. да и зачем она ему через час все в полном объеме забирает!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 31 мар 2010, 09:33

Вадим Семин писал(а):
Пчёла писал(а): Если бы мне позвонил Путин и попросил поставить бы кондёр, то пригласил бы лучшую бригаду кондёрщиков которую знаю и поставил бы кондёр с этими людьми.

Про предоплату не забудь... Тяжело после выполненной работы с действующего руководства страны деньги выбивать...
Друг вот 8 лет назад провел связь в резиденции теперь уже прошлого президента РТ - а денег нет до сих пор.

Нам бы в качестве оплаты, устроило и фото на память с премьер-министром :sm:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 16:39

Всем здрасьте)))) Вова Харьков! Если вы не против подключусь

Потратил на изучение вышенаписанного аж 2 дня)))) Много интересного, удивительного, поучительного и смешного!

Зря вы друг на друга бочку катите, каждый работает как хочет! А вот разумно коментировать, задавать вопросы, делиться опытом и делать выводы исключительно для себя ИМХО)))

Вот из самого интерсного запомнилось и хотел спросить, но извините не помню у кого (лень ссылку искать)! В общем, речь была о вак-ии, 15 качаем и 15 ждём НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ТЕЧЬ ПРОВЕРИТЬ!!!!!!!!! А ДЛЯ ДОУДАЛЕНИЯ ОСТАТКОВ ВЛАГИ! (извините дословно не помню, пересказал своими словами)! так назревает вопрос - "А куда ж эти остатки денуться??? Система ж наверно герметична)))))))))))"
Извините как последний негодяй опять не по теме форума!

Сейчас научусь фото выкладывать покажу как кон-р обвязываю)))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 16:46

Vosja писал(а):
Потратил на изучение вышенаписанного аж 2 дня)))) Много интересного, удивительного, поучительного и смешного!


Не поленись и здесьещё почитай Обхохочешься :wink:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Как разместить фотографии - пошаговая инструкция

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 16:47

Изображение

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 16:53

Изображение
Значиться - имею специально обученный кусочек верёвочки с двумя заведомо заготовленными восьмёрками (узлами))))), а далее продеваем верёвочку в ушки узлов и вяжем пару штыков для надёжности!!! Ну может не так быстро получиться, как те способы которые вы описывали, но надёжность 100%)))) Попробуйте его вытрусить))))

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 16:54

Пчёла писал(а):
Vosja писал(а):
Потратил на изучение вышенаписанного аж 2 дня)))) Много интересного, удивительного, поучительного и смешного!


Не поленись и здесьещё почитай Обхохочешься :wink:

спасибо )))) побежал читать))))

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 16:56

Уже вернулся!!! Я на все ссылочки в этой теме заходил и изучал!!! В какой теме этого форума так же интерсно :clap: как и здесь?????

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 16:59

Для полноты картины не хватает фото с обратной стороны.
Изображение

Хотя мне кажется не очень надёжно. Что будет если горизональная верёвка соскочит?

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:09

Пчёла писал(а):Для полноты картины не хватает фото с обратной стороны.
Изображение

Хотя мне кажется не очень надёжно. Что будет если горизональная верёвка соскочит?

Извините фоту лет так 5!!! Я не очень люблю фотаться на работе! фото одно и не очень удачное выложил для наглядности! И сама обвязка (на этом фото)хреновая (только учился)
если присмотреться там и не восьмёрка вовсе)))
Если тянуть вверх (я мы так и делаем восновном) то ничего не произойдет
Вообще ушко узла как можно меньше в размере и сам узелок пониже, что бы гор-я веревка была посерединке!!!

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:13

нарыл немного свежее
Изображение

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:14

Собственно и как видим привесе в 110кг система не сильно вытягивается!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 17:22

Vosja писал(а):Собственно и как видим привесе в 110кг система не сильно вытягивается!

Бочечным улом сильнее бы вытянулось.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:42

Пчёла писал(а):
Vosja писал(а):Собственно и как видим привесе в 110кг система не сильно вытягивается!

Бочечным улом сильнее бы вытянулось.

вот я собственно и о чём
Я никакой способ не осуждаю))) Каждому своё))) С ремнями очень круто, но вдруг их длинны не хватит (болки то разные бывают) и нужно подымать блок под самую точку завеса можно попробовать вот таким способом)))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 17:49

Vosja писал(а):Я никакой способ не осуждаю))) Каждому своё))) С ремнями очень круто, но вдруг их длинны не хватит (болки то разные бывают) и нужно подымать блок под самую точку завеса можно попробовать вот таким способом)))

Длина абсолютно не проблема, для этого нужно просто ещё 2 таких-же в запасе, просто наращивается длина. Под самую точку завеса, с ремнями тоже пробем нет.
Ремни пользую на блоках 18 и больших.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:52

Пчёла писал(а):
Vosja писал(а):Я никакой способ не осуждаю))) Каждому своё))) С ремнями очень круто, но вдруг их длинны не хватит (болки то разные бывают) и нужно подымать блок под самую точку завеса можно попробовать вот таким способом)))

Длина абсолютно не проблема, для этого нужно просто ещё 2 таких-же в запасе, просто наращивается длина. Под самую точку завеса, с ремнями тоже пробем нет.
Ремни пользую на блоках 18 и больших.

я не настаиваю :naug: !!!!, я так - для ознакомления :wink:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 17:58

Я кстати ремни не отрицаю!!! Я просто подразумевал тот случай, когда блок будет очень большим, а ещё одного комплекта ремней не окажеться в кармане))))) А поднять его надо будет под точку....

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Кондиционеры

Сообщение Комоныч » 01 апр 2010, 21:44

Vosja писал(а):Изображение
Значиться - имею специально обученный кусочек верёвочки с двумя заведомо заготовленными восьмёрками (узлами))))), а далее продеваем верёвочку в ушки узлов и вяжем пару штыков для надёжности!!! Ну может не так быстро получиться, как те способы которые вы описывали, но надёжность 100%)))) Попробуйте его вытрусить))))


уважаемый Vosja, так я и не понял всю технологию обвязки данным способом...можно ли посхематичней как-нить? :?:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение WhiteEagle » 01 апр 2010, 21:50

Вот вы тут все обсуждаете... как лучше, да как правильней... :wink:
А между тем некоторые ставят наружники так:

Изображение

Как ему там вольготно дышится! :sm: Наверное с мылом запихивали. :doh:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 21:55

WhiteEagle писал(а):Вот вы тут все обсуждаете... как лучше, да как правильней... :wink:
А между тем некоторые ставят наружники так:

Изображение

Как ему там вольготно дышится! :sm: Наверное с мылом запихивали. :doh:

на лицо очень грамотный монтаж))))))))))))) ::wall:
На него ж ни снег ни дождь ни ветер не воздействует, мечта большинства заказчиков)))) ::wall: :doh:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 21:59

Комоныч писал(а):
Vosja писал(а):Изображение
Значиться - имею специально обученный кусочек верёвочки с двумя заведомо заготовленными восьмёрками (узлами))))), а далее продеваем верёвочку в ушки узлов и вяжем пару штыков для надёжности!!! Ну может не так быстро получиться, как те способы которые вы описывали, но надёжность 100%)))) Попробуйте его вытрусить))))


уважаемый Vosja, так я и не понял всю технологию обвязки данным способом...можно ли посхематичней как-нить? :?:

ну я как нить возьму фот и со всех сторон всё покажу))))
а Пчёла меня понял или не до конца????

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 22:33

Vosja писал(а): а Пчёла меня понял или не до конца????

Не совсем что бы понял... :(

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Boriska » 01 апр 2010, 22:42

WhiteEagle писал(а):Вот вы тут все обсуждаете... как лучше, да как правильней... :wink:
А между тем некоторые ставят наружники так:

Изображение

Как ему там вольготно дышится! :sm: Наверное с мылом запихивали. :doh:


О-о-о, знакомый домик, виват Архитекторам, там уже даже знаю где компрессора меняли ... :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Кондиционеры

Сообщение WhiteEagle » 01 апр 2010, 22:42

А ну-ка, шо за домик? :wink:

Архитекторам всегда виват! Они такого напроектируют :doh: , что мы мебелЯ до конца своих дней поднимать будем :sm: . Никогда ничего никуда не влазит. ::wall: :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение papa Shura » 01 апр 2010, 22:44

Vosja писал(а):ну я как нить возьму фот и со всех сторон всё покажу))))
Я тут попробовал обвязать таким способом, получилось так:

Изображение

Если кликнуть по картинке, начнётся кино.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Boriska » 01 апр 2010, 22:45

Недалеко от Кутузувского ....

Точнее район Очаково-Матвеевское ....

Знаю такой же на Рублёвке ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Сообщение Пчёла » 01 апр 2010, 22:46

papa Shura писал(а):
Изображение

Если кликнуть по картинке, начнётся кино.

:clap: :clap: :clap:
Точно так я и подумал. :dance:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя