Замена Стеклопакетов ( много фото !)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Замена Стеклопакетов ( много фото !)

Сообщение mart-sem » 09 июл 2007, 16:03

Вобщем сейчас занимаюсь вот такой вот работой - Меняю треснутые пакеты - на новые. В основном, всё с улицы, с верёвок.
Работа одна из самых опасных и ответственных (Я бы поставил в один ряд с такими серьёзными работами - как - Сварка на высоте и Удаление Аварийных деревьев)
вес пакетиков - от 80 до 90 кг. (размеры - высота - 0,8 м - ширина - 2,8 - 2,9 м)
Сначала - Я заказал "люльку" (потерял телефончик - может найду ещё)
Изображение
вес корзинки - около 60 кг. Рассчитанна на 3-4 пакета.
Изображение
мы корзинку упаковали - использовали 5 туристических пенок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот тут нас слегка киданули с лифтом - пришлось 2 пакета поднимать пешком (нас было 4) - а то потеряли бы день.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 09 июл 2007, 16:04

Изображение
Изображение
иногда было такое счастье - как подача пакета изнутри (жалко что всего 3 раза)
Изображение
вид с самой верхней крыши... (высота 96 метров) хотя официально там 23 этажа :sm: - на самом деле плюс всякие технические и 2 этажа внизу.
Изображение
Котоффский.
Изображение
Изображение
Изображение
страшный сон... - подъём осуществляется снизу...
Изображение
Изображение
аккуратненько вынимаем :pray:
Изображение
аккуратненько вставляем :dance:

Вот так.
прошу коментировать но не флудить...
позже ещё добавлю - работы продолжаются...
Работать приходится только по выходным - когда никто не работает - здание Офисное.

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 09 июл 2007, 17:52

Супер! Интересная работа, поздравляю. Бюджет, наверное, большой?!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 09 июл 2007, 20:43

Молодцы!
Здорово все организовали... чувствуется профи....

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 09 июл 2007, 21:59

только очень много времени приходится тратить на "разведку"... не видно нифига. :vr:
потому что бывает совсем маленький скол в углу - а всё равно менять... :roll:

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Сообщение Казак » 09 июл 2007, 22:35

Какие присоски использовали? Название фирмы,страна-изготовитель и цена.Где изготовили и за какие деньги такую аккуратную люльку.Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 июл 2007, 22:49

Молодца, ребяты, хорошая работа, да и вы- фотогегееничны!!! :sm: :clap:

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 09 июл 2007, 23:11

Про люльку очень интересно. Вы ее купили или в аренду брали, и сколько это удовольствие стоит?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 10 июл 2007, 00:35

Да-а, это вам не баран чихнул ! Это РАБОТА !

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 10 июл 2007, 00:40

:dance:
нашёл рекламку...
Декоративные изделия из металла, садовая мебель, детские площадки, ограждения, ворота и т.д.
8 901 526 32 96 ; 8 926 214 37 85 - Родион.
м. Петровско- Разумовская, Верхняя Лихоборская ул. стр.7 (без дома) - территория за 7 Автобусным парком.
Лучше позвонить - уточнить как ехать - так там фиг найдёшь.
У него там маленькое производство.
люльку Я сделал за 8.000 р (доставка, металл, покраска + скорость - сварили и привезли за 2 дня :clap: ) - рисовал что хочу - я САМ...
Люльку оплатил Заказчик - ведь люльку Я ему оставлю - пригодится когда опять надо будет менять стЁкла
Вобщем Родион нормальный Мужик - договориться можно...
а насчёт присосок - не знаю - одолжил на время у друга - ну, в следующий раз посмотрю.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 10 июл 2007, 11:33

Еще раз молодцы!!!
:clap: :clap: :clap:

Вот это настоящий промальп.

Аватара пользователя
serger
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение serger » 12 июл 2007, 23:13

Катоффскому хоть купили с такого заказа красы новые?
Парняга и зимой и летом в одной обувке лазиет по крышам. :sm:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Работы Продолжаются !!!

Сообщение mart-sem » 15 июл 2007, 23:35

вот очередной Выходной и новые фото ...
Котоффский продолжает работать - в старых - говорит вентиляция хорошая...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 июл 2007, 23:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так по фото посмотришь - вроде всё просто...
на самом деле за один день - пока у нас больше 3 пакетиков заменить не получалось...
ну это без фанатизма конечно...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 июл 2007, 00:11

Это очень серьёзная и ответственная работа. Три - это когда они на одной навеске? А если на навеске будет больше, то сможете?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 16 июл 2007, 00:19

Ну пока максимум попадалось 2 пакета в одном столбе... :(
например на 16 этаже и на 5...
а так в основном по одному Стреляем...
верёвки - Около 500 -600 метров - действительно около часа - двух перевешивать... :vr:
если бы в одном столбе было бы 3-4 пакета - мы бы сделали - а то лень верёвки второй раз провешивать - ведь на ночь убираем... :roll:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 июл 2007, 00:28

mart-sem писал(а):верёвки - Около 500 -600 метров - действительно около часа - двух перевешивать... :vr:


В деньгах это учитывается?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 16 июл 2007, 00:37

Ну скажем так - Не совсем Я нашёл эту работу...
Я просто исполнитель - Хотя цену говорил сам - Я думаю если после гор(Я в Августе буду в Узунколе) продолжим - то цену поднимем на 20-30 %
Конечно если 1 пакет в день поставить (занимает часа 3-4) то маловато...
вот сегодня мы только один поставили... сегодня как то не работалось. Но, зато, по пути ещё 4 разбитых нашли :dance: - в соседних рядах.
кстати - Может Кто то Хочет Продолжить ???
а то меня просят найти кого нибудь - А мои все в Горах...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 16 июл 2007, 01:21

Всё прошлое лето возились с витражом. Так же замена битых. Подача изнутри - единицы. Только 2 человека: я и Бегемот. Вес пакетов 50 кг. Вертикальные. Ящик из ДСП на саморезах и обитый металлич. лентой вокруг. ~15 кг. На один пакет. Линия (полиспаст) одна :arrow: верёвка 8мм выходит с одной стороны от торцов ящика в муфт. карабин на грузовой 10мм, с другой стороны ящика от его центра карабином без муфты - в этот же муфт. карабин. Непосредственно на месте карабин без муфты скидывается-одевается. Висели оба по краям, чуть смещённые к центру пакета. Один на уровне верха, другой чуть выше низа.
Демонтаж:
Жумар на грузовой верёвке выше узла. К его карабину - почти внатяг реп от домкратов на УИАА , на него тут же добавка до стремени. Открутили, вырезали, вывели верх. Стремя скидывается верхним одной рукой, нижний страхует низ пакета, "передача" домкратов нижнему, он направляет в ящик, верхний на УИАА спускает.
Монтаж:
Верх ящика на уровне низа проёма. Обрезки резины под будущий пакет. Тупо опять жумар с репом к домкратам. Верхний одной рукой двигает жумар, второй тянется вниз к домкрату. Нижний поднимает сперва за домкраты, потом за низ пакета. Ящик разгруж и подымается из-за растяжения верья. Давишь на него ногой. У вас РАСТЯЖЕНИЕ ещё сильнее должно быть из-за системы внизу. 1) Как боретесь, не совсем понятно?

Применяли сдомкраты: тройная профессиональная присоска серии VERIBOR Blue Line (Германия) - 2 штуки. Считаю лучше ваших. Корпус - алюмсплав. У нас - 3 руб/штука. Обязательно протирать стекло перчаткой от грязи. Присоски придавливать перед защёлкиванием, если сильно б/у то не факт, что хорошо схватится сама. Номинально 30минут - 100кг гарантируется. Но дольше 20 минут, лучше переприсосать перед действием. Особенно ЗИМОЙ, несмотря на профприсоски! Пакеты не пережимать, все саморезы - с одним усилием! Поведёт вкривь и стекло - не жилец. Крутили на 3-7, дожимали на 1-3 (Макита). В ветер не рыпайтесь.
Плюс одинарные присоски для себя.
Плюс также притягивались саморезами (шляпка завёрнута в монтажную ленту напротив дырки в ленте, лента склёпана, шнурок 3мм к себе. Удобно!)
Роллер на перегибе и полиспаст НАВЕРХУ примерно по такой технологии:
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=71759#71759. Пакеты с 5 по 14 этажи. Доставили нам их сразу наверх. И все коммуникации - через верх. Верёвки даже не были до земли. Нам так было удобней тогда. Один на сопровождении, другой - на полиспасте. Рации. Ящик разворачивается и ездит только до роллера. Роллер постоянно убирался-ставился. Снова без муфты скид-накидывается. Через перегиб - просто на присосках. Непосредственно монтаж-демонтаж - снова вдвоём.
Всё снизу тогда было лишь раз.

Присоединяюсь к общему восторгу :clap: Молодцы! Подготовка и Организация :!: То, что обили пенкой даже снаружи - класс :clap: А мы за лето 3 уже стоящих пакета разбили ящиком (ВНЕЗАПНЫЙ порыв ветра). 2 линии - удобней. И мы сейчас понимаем это даже лучше, чем вы с Катоффским :arrow: Не надо разворачивать корыто. При такой длине полного верья при изменении нагрузки в ящике ногами его грузите - вижу. 1) И это всё?
Полагаю, у вас пакеты однокамерные. Толщина стекла - 3-3,5мм. Если верна примерная формула - 1мм-1кв.м = около 5кг. Плюс 1,5-2%, если есть рамка.
2) mart, плохо просматривается, что у вас сразу над тандемами?
3) А верья на одну линию полиспаста сколько? похоже вагон. полиспаст полный что ли? Хотя нет должна быть ещё передвижная системка внизу, а то у вас и корыто нехилое. Да ещё на несколько пакетов :!: И ещё двое "у пульта" внизу?
4) Сколько пакетов по времени/день получается? У нас было 2-4шт/день. И если не тайна, то сколько полный цикл замены при таких условиях? У нас цены похожие. Прошл. год на потоке - 3 руб/шт, единично - 6руб/шт. при тех же параметрах. Это без гермета.
5) Чем герметите?
Ты вообще расскажи технологию, не томи :pray: :pray: :!: Чё тогда выкладывал? - народ в восторге, все облизываются, но и только! Всем всё понятно, что ли? Как 2 пальца об асфальт, да? Мне - не всё, хотя я этим долго занимался. И только фото - недостаточно.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 16 июл 2007, 01:31

Пардон, сочинял ДО "свежего выпуска" новостей :sm: Кое-что прояснилось. Но всё равно желательно детальней.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 17 июл 2007, 00:10

Мурз - как то ты всё сумбурно написал - как будто каждую минуту отбегал и потом опять - не глядя на предыдущее - садился писать.
Ну ладно.
Вес пакетов - 80-90 кг. (2 стекла по моему по 6 мм)
вес люльки - около 60 кг.
Как поднимать Люльку ? - есть 2 варианта -
1. вешаем на самом верху (на высоте 96 метров) на двойной верёвке стальной ролик - Тандем - через него скидываем верёвку - 2 конца - до земли. Подъём и спуск осуществляется с низу (через гри-гри.)
если поднимать Очень высоко - то 2 человечка садятся на грузовую верёвку - у каждого отдельная страховка!!! - и едут до земли. (получается подъём противовесом) Соответственно люлька с одним пакетиком поднимается почти под самую крышу.
Ребята снизу выбирают слабину - опять же через гри-гри.
2 вариант - вешаем на каждого альпиниста Рабочую, страховочную и грузовую верёвки - на грузовую верёвку вешается проТрекшн или опять Гриша - каждый поднимает свою сторону полиспастиком 1/2 (ребята снизу помогают - тянут за свободный конец.)
про цену - я тут ничего и не писал... :roll:
про количество - опять же пока мы делали - от 1 до 3 в день.
про гермет - обыно герметят "герленом" - такие полосы клея на фольге - в катушках. Но, обычно, герметик нужен на наклонных поверхностях - типа Зимний сад...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 18 июл 2007, 05:57

mart-sem писал(а):Мурз - как то ты всё сумбурно написал - как будто каждую минуту отбегал и потом опять
Пригладить щас уже не нельзя. Вроде логично. Люди-то разные. А что бегал - в воду смотришь.
С транспортировкой понятно. В случае "противовеса" полдороги люди находятся ПОД ГРУЗОМ. Или бывает (вообще) народ внизу лезет и прыгает, поднимая собой. А создание линии "прыжков" чуть в стороне - "лишний" геморрой . Случись что наверху - и петцелевый котелок не поможет. ::comando: :arrow: :cry:
страшный сон... - подъём осуществляется снизу...

Очевидно это о втором вариане - конечно более трудоёмком - дёргаешься вверх-вниз всю дорогу наверх - но ящик - рядышком. А значит лучше контролируется. Все главные моменты транспортировки щас ясны. Спасибо, mart.
В монтаже вы хуками, что ли себе помогаете? Разглядел на фото№3. И под резинки их? Устройство витража - идентичное. Покоцал я раз стекло и от хука тут отказался. Прикрутки описал, только забыл, что к монтажной полоске маленький мэйлон. Момент: из ящика и обратно на весу ПРОСТО ТАК вдвоём, - да вы монстЕры :vau: Вот это - более "страшный сон". А случись заминка? - обратно в ящик? :( Вообще на подобных и более тяжёлых вижу 2 варианта. Правда ящик придётся делать много ниже проёма и прижимать к витражу, а не - ЗА СПИНОЙ. 1) самим на весу замутить доп систему. 2) в случае с помощниками вверху-внизу - хорошо бы на них взвалить это, а самим лишь направлять. Тогда рации - совсем актуальны. Пусть не загорают в момент монтажа. Зря что ль зарплату делить? А вам легче будет. Если снизу, то лишнее верьё ни к чему. И так вагон. Задействовать СВОИ под собой.
обыно герметят "герленом" - такие полосы клея на фольге - в катушках. Но, обычно, герметик нужен на наклонных поверхностях
Ну не скажи. Например, вертикальный может за милую душу пробегать, что народ полотенца и вёдра внутри на дорогущие подоконники ставит, но весь в гермете после строителей. Или на другом (Пирамида) - как раз эта фольга и бутил на ней. Фуфел. Саморез дырки делает и... Ясно, что в усик идёт, но всё-таки. Хотя бы на тканевой основе. А лучше - бутил в виде "пластелиновой" колбасы. Потом тупо растягиваешь и пальцем "пробиваешь". Но - это более трудоёмко, нежели лента. В смете - обязательно 2 метра герметика на 1м конструкции. К тому ж отдельная сумка, а то это такая жвачка. :cry: :zl: Ненавижу. -10+5С - он мёрзнет, плохо пробивается и потом вода бежит, едешь - переделывать. Как вариант ЛОКАЛЬНОЙ герметизации - выше вскрытого, не обрезая носик, чтоб гарантировано ВСЮ полость (ещё лучше сплющить например трубку от ручной пены) заливаешь силиконом типа мощной перемычки. Ниже - стандартно.
...А если не просят - вооще сказка. Эх, завидую!!! Удачи!

P.S. На соседние ряды подумайте с v-навеской без доп верёвок. С дополнительн - тогда лучше всё ж человечка наверху (если остальное через низ).
Если есть возможность подавать сравнительно близко изнутри, то можно без корыта. Домкраты с двух сторон. Диагональный вывод, транспортировка (по сиутации), по одному перестановка домкратов на одну сторону. Не забывайте о времени присосок. Само собой, что с корытом "по формуле" надёжней. Но и дольше. Считайте ДО. Возможные неожиданности ТАМ чреваты.
Мозги сломал, как увеличить производительность. ::wall: чтоб хоть чуть-чуть приблизиться к люлечникам В ПЕРВИЧКЕ. Может у кого идеи будут, поделитесь ::clapp:

Аватара пользователя
kotoffsky
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 03:05
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotoffsky » 25 июл 2007, 14:49

Мурз писал(а):В монтаже вы хуками, что ли себе помогаете? Разглядел на фото№3. И под резинки их?



Нет скайхуками мы снимаем планки. Очень удобно. Чтобы не уносило пользуемся присосками. Все присоски используемые нами прекрасно себя зарекомендовали. (Красные четверные и двойная металлическая Stayer, были ещё местные какието металические с тремя присосками, но они в хлам убитые, порой делали так: чпок и ползли).

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 04 авг 2007, 06:15

какая пгелест...

в позапрошлом годе участвовал в подобном... зимой...

ток у нас лебедка была..

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 04 авг 2007, 08:38

:oops:
Последний раз редактировалось fomich 26 июл 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 11 авг 2007, 23:53

kotoffsky писал(а):
Мурз писал(а):В монтаже вы хуками, что ли себе помогаете? Разглядел на фото№3. И под резинки их?

Нет скайхуками мы снимаем планки. Очень удобно...

На днях подвернулся пакет (помощь и подача внутри). Попробовал. Лучше, чем отвёрткой или стамеской с торца планки выколупывать. Хуком можно даже сбоку сдёргивать :dance: Причём крючок из шиферного гвоздя тут менее эффективен. Спасибо за подсказку, не допёр раньше.
fomich писал(а):Думаю с самого начала нужно было проехаться по всем этажам здания и снять капоты с лопнувших стеклопакетов

Стандартные - это в идеале. Но бывают проставыши и всё подряд, или в разных местах разные размеры. Посему на вторичке весь металл привык подписывать, чтоб не пилить потом болгаркой. Редко, но и на весу бывает (планку под зад и сбоку пилишь, убрав верёвки) :pray:
Полагаю, у вас пакеты однокамерные. Толщина стекла - 3-3,5мм. Если верна примерная формула - 1мм-1кв.м = около 5кг. Плюс 1,5-2%, если есть рамка.

:oops: Не 5 кг, а в среднем 2,5 кг. Полезная формула - верна для большинства стеклянных изделий. Поэтому здесь даже при 6мм не набирается ни 90, ни 80 кг для разных размеров. Но это для точности и ничего не меняет.[/quote]

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 12 авг 2007, 00:12

Я массу стеклопакета рассчитываю проще: плотность стекла 2500кг/м3.Зная размеры стекла- длину,ширину и толщину, считаю объём и умножаю на плотность.Вот такая элементарная арифметика.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 12 авг 2007, 01:36

Прикольно. А по сути то же самое. Ну прямо матан спецглавы. Настоящие бесселевы функции :sm:
Мужики, пока наши авторы на Кавказе с горцами и праной общаются (нас вот пока спасатели придерживают - банерок Мегафона на Белуху ввосьмером попрём УЖЕ через гребень Делоне, на TV рекламу хотят, ждём стартовой отмашки. Ну как только не извращаются конкуренты в борьбе, креатив прёт изо всех щелей, типа их связь берёт везде и даже там :sm: Работали на Билайн 2 года по всему региону, знаю, что говорю, туды ОЧ не скоро доползёт, спутник вот дают с собой :dance: )
предлагаю поговорить по стеклу раз новых идей ускорения монтажа нету.
1. Как подобрать тонировку с соседними стёклами, если осколка нету, у всех производителей разные таблицы и маркировки в офисах, на место не выезжают? На глаз рискованно.
2. Преимущества-недостатки различных тонировок с точки зрения монтажа и долговечности? кроме всяких зеркальных, пожаропрочных, ударостойких и т.д. знаю 3 обычных:
1) окрас в жидкой массе; 2) плёночная; 3) напыление.
3. По гермету всё-таки ещё варианты какие? Бывает вообще ничего, а ИЗРЕДКА бывает - тоска. ВСЕ ПОЛОСТИ ЗАБИТЫ. И даже после НАШЕЙ переделки, и даже с новым металлом :vr:, но внутри жалуются на протечки. Может пеной бутиловой? Хотя влагостойкая, но на ветреной стороне - поток воды. Со временем вроде структура пены разрушается, хоть и закрыта от солнца? Подскажите, кто в курсе.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 03 окт 2007, 00:28

UZBEK писал(а):Я массу стеклопакета рассчитываю проще: плотность стекла 2500кг/м3.Зная размеры стекла- длину,ширину и толщину, считаю объём и умножаю на плотность.Вот такая элементарная арифметика.

Жуть какая, это ж физиком надо быть не с одним образованием :sm:
16кг/м кв - 6мм

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Сообщение McS » 03 окт 2007, 01:12

А присоски бывают поинтересней
Изображение

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 03 окт 2007, 19:12

А что стоят?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 03 окт 2007, 19:53

У меня точно такая же присоска была.Называется "Присоска с подкачкой" По паспорту держит 100 кг и стоит 146 евро(три года назад).Отличная вещь!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 05 окт 2007, 02:14

mart-sem писал(а):
1. вешаем на самом верху (на высоте 96 метров) на двойной верёвке стальной ролик - Тандем - через него скидываем верёвку - 2 конца - до земли. Подъём и спуск осуществляется с низу (через гри-гри.)
если поднимать Очень высоко - то 2 человечка садятся на грузовую верёвку - у каждого отдельная страховка!!! - и едут до земли. 2)про гермет - обыно герметят "герленом" - такие полосы клея на фольге - в катушках. Но, обычно, герметик нужен на наклонных поверхностях - типа Зимний сад...
Серёжа, на чём вы спускались эти 96м? Если на гри,поясни,у вас под конец спуска верёвочки не горели?
А вертикали нам позапрошлым летом пришлось на остеклении (банк возле м. Академическая)герметизировать- через два года после сдачи остеклённый фасад потёк.
Оффтоп:в 40-50гг "Герлен",как и "Коти"-духи. Нынче же ГЕРметизационная ЛЕНта. O tempora... :vr: :wink:

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 19 окт 2007, 02:07

Да Mart-sem два нет три раза ку. Я твой старый поклонник. А какой вы фильмець забабахали когда ты с командой паркура с домиков в 2004-ом Jampal :clap:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 25 мар 2008, 08:46

up
Стекольщики расчитайс!! :wink: потухли, хватит спать
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=14220&postdays=0&postorder=asc&start=0 - это из "Расценок"


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей