монтаж баннера на стене

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Cерегин

Сообщение Cерегин » 29 ноя 2004, 00:02

Самым запоминающимся был подъем и крепление АФУ для "мегафона" на вышку для этого не преднозначенную, высота 77 метров температура внизу -25 , наверху трудно представить насколько минус, ветер, метель...бррр! Восем обледеневших фидеров: дюйм с четвертъю, пытаются выскальзнуть вниз при подъеме . Монтаж закончился в 12-м часу ночи. Все были довольны!
Вовремя раздобыли валенки, они спасли!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 29 ноя 2004, 01:38

Но для монтажа-то какая разница, какая температура? Отказался сейчас от монтажа - потерял заказчика. Или ты предлагаешь всю зиму не работать?

Монтажу это по хрену. Это тебе не по хрену. Монтаж может и на пол-суток растянуться. Неужели здоровья не жалко. Ну, можно пару раз в жизни совершить подвиг либо от крайней нужды, либо по-молодости. Но зачем же в систему вводить?
Да и потом, почему всю зиму? В Москве морозов реальных от силы неделя за зиму. Заказчика надо тоже воспитывать. Авиаперелеты под погоду подстраиваются. Краны при ветре не работают. Есть обьективные причины, делающие работу либо невозможной, либо крайне опасной. Заказчик должен это понимать. Если не понимает, то ценность его невелика. Ну, потеряшь ты его... Ну, сотней (тысячей) меньше... Себя и свой труд тоже надо уважать. Я два раза отказывался от дальнейшего сотрудничества со своими клиентами не потому, что кидали или совсем мало платили, а потому, что меня тошнило от их бездарных конструкций и дебильной организации рабочего процесса. Тот самый случай, когда все было через ж... А поскольку перевоспитать я их не мог, то просто порвал с ними и все. О чем нисколько не жалею.
Если тебе предложат стекла помыть при -15, полезешь делать? Или банер квадратов на 200 тянуть перед штормовым предупреждением?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 29 ноя 2004, 15:52

Стекла я не буду мыть и при +20, а тряпку нашнурую, не вижу проблем. Тянули 10х15 при ветре, когда мы "колбасу" с крыши на стену выкидывали, а ветер ее нам обратно закидывал. Было это в Москве в сентябре 98г.
Насчет стекол я аналогично мыслю :sm:
А вот по поводу банера...
В принципе-то возможно, но ЗАЧЕМ? Мы же не в Монголии, это там ветра всегда дуют. У нас же обычно сильный ветер приходит на границе циклона. И проходит на следующий день. Нельзя было подождать денек и назавтра повесить? Вы же, я полагаю, не просили надбавку за чрезвычайные условия. Тогда зачем ж... рвать? Ведь вы же рискуете вырвать те же люверсы при неожиданном порыве ветра. Я понимаю, профессионализм, опыт, грамотная технология позволят выполнить работу. Но к чему эти напряги, когда можно перенести монтаж на день по ОБЬЕКТИВНЫМ причинам? Мы тоже как-то напрягались в монтажах на предвыборные темы. Там стоял вопрос каждого дня. Ну так я и денег с них снял немеренно. 8) 8) 8) А у вас получается нештатная ситуация по стандартным расценкам. А это есть неуважать себя.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 ноя 2004, 20:01

Не - беречь надо себя в меру возможностей, беречь. Бывает, что "надо - так надо", но если есть возможность переждать неблагоприятные условия - смысла напрягаться нет. Здоровье дороже всего обходится.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 29 ноя 2004, 20:38

Сергей Дылюк писал(а):Не - беречь надо себя в меру возможностей, беречь. Бывает, что "надо - так надо", но если есть возможность переждать неблагоприятные условия - смысла напрягаться нет. Здоровье дороже всего обходится.


Абсолютно поддерживаю. Прошу правильно понять мои сообщения. Я не лентяй и не разгильдяй. Я профи, в промальпе лет 15. Лишь ратую за разумный подход. Да, бывают моменты "надо". Тогда напрягаемся, но стараюсь планировать работу так, чтоб не преодолевать ненужные сложности. Их и так в нашем деле хватает.
Успеха всем!

Аватара пользователя
Филипп
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 00:11
Город: Казань
Контактная информация:

Вопрос к Сергею Оттовичу и всем спецам по баннерам

Сообщение Филипп » 19 дек 2004, 00:43

Недавно пришел заказ на установку баннера. Раньше вешал только на каркас, но прочитал в форуме про крепление на гвоздях и предложил заказчику как вариант. Похоже его это устроит.
Вопрос. Не было ли случаев слетания растяжек с гвоздей, и не лучше ли в этом смысле применять какие-то специальные штыри с кольцами на конце. Или не просто гвоздь вбивать, а крепить им кусок стропы с двумя люверсами. В один забивается гвоздь, в другой - продевается репшнур.
И еще, не надо ли отмачивать веревки перед растяжкой. По опыту сплавов по горным рекам, например, известно, что скрутки для рам катамаранов лучше замачивать. Так они быстрее вытягиваются и меньше перетираются.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 19 дек 2004, 09:49

Филипп, здраствуйте.
1.При хорошей натяжке банера растяжки с гвоздей не слетают и не перетираются. Большинство проблем возникают когда недостаточно натянутый банер постоянно колбасит на ветру, тут возможно что угодно.
2.Вся прелесть крепления на гвозди в технологической простоте и усложнять крепеж дополнительными элементами на мой взгляд не имеет смысла.
3.Насчет отмачивания веревок тоже интересно, поскольку никогда не отмачивал.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Вопрос к Сергею Оттовичу и всем спецам по баннерам

Сообщение WhiteEagle » 20 дек 2004, 00:04

Филипп писал(а):Не было ли случаев слетания растяжек с гвоздей, и не лучше ли в этом смысле применять какие-то специальные штыри с кольцами на конце.
И еще, не надо ли отмачивать веревки перед растяжкой. По опыту сплавов по горным рекам, например, известно, что скрутки для рам катамаранов лучше замачивать. Так они быстрее вытягиваются и меньше перетираются.


Про катамараны все так, только скрутки предварительно вымачиваются затем, чтобы стягивающее усилие не уменьшилось при их намокании и рама ката не расползлась в лихом пороге; ведь перекрестия рамы держатся чисто на трении.

А что касается банеров, то здесь намокание не приводит к столь сильному вытягиванию, чтобы шнурок соскочил с гвоздя. Впрочем при монтаже мы всегда вывязываем дополнительные шлаги. Не на каждом гвозде, но на каждом третьем. Так, на всякий случай... а случаи бывают всякие. :D Конечно, это делает невозможным повторную протяжку. Но надо уметь тянуть так, чтобы получался "барабан" с первого раза.

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 16:25

Сергей Дылюк писал(а):Дюбель-гвозди со шнуровкой - очень даже не плохой способ крепления, особенно на сколь-либо высоких зданиях. Вешать надо уметь, и все дела. Не видно ничего криминального!
Недавно обедал в кафе и смотрел в окно на расположенный напротив 9-ти этажный дом. Смотрю - под крышей вывеска горизонтальная. Смотрится как металлический или фанерный щит. Стал внимательнее разглядывать - как это такую не слабую вывеску там собрали? И только тут заметил, что это баннер и он пришнурован к дюбель гвоздям! Потом вспомнил, что это мы его и вешали, причем уже года три как...
На тему выбора между дюбель-гвоздями и рамкой - тут мораль проста: дюбель гвозди используются для разовой повески баннера, рамка - когда данное рекламное поле регулярно обновляется, причем размеры баннеров всегда одни и те же.

И ни говори!
какие то полосы ГВОЗДИ!
Делал "монтаж такой" брали гвозди для шифера и деревянные пробки для мебели. Через каждые 30-40 см. В карман арматура.
Углы полиспастами вытягиваются сначала верхнии потом нижние. Медленно шнуруется. и также не спеша тянется вид не охти но сработало. Если чо пришли чертёжик(uhanoff_mu@mail.ru).

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

это я

Сообщение cerber » 19 фев 2005, 18:19

Anonymous писал(а):Делал "монтаж такой" брали гвозди для шифера и деревянные пробки для мебели. Через каждые 30-40 см.

Идиотия. Нормальные люди уже лет 15 как завязали с рассыхающимися деревянными пробками. Бросайте дурью маяться, работайте по-человечески.

Да само собой без вопросов! Деревянные пробки придумал не я а менеджер а ему сказал заказчик который думал что это выйдет дешевле хренушки! Я скоко не говорил что не дело это ни в какую видители .."вы молоды а я узнавал у спецов и мне посоветовали".. молодых всегда затирают!

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

снова про крепеж баннеров

Сообщение ИгАрь » 20 фев 2005, 16:57

А если отказаться от веревки и применить вязальную проволоку????
Вяжи её к гвоздям через арматуру, да и тянуть легче. Проволока не веревка закрутил пассатижами или бородком - баннер и натянулся. :wink:
Какие будут мысли на эту тему???

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: снова про крепеж баннеров

Сообщение WhiteEagle » 20 фев 2005, 17:48

ИгАрь писал(а):А если отказаться от веревки и применить вязальную проволоку????
Вяжи её к гвоздям через арматуру, да и тянуть легче. Проволока не веревка закрутил пассатижами или бородком - баннер и натянулся. :wink:
Какие будут мысли на эту тему???


Философский вопрос - а зачем? Веревка - проверенный поколениями промальпов и тысячами банеров вариант. Прочный, надежный, дешевый и удобный. Кроме того, боюсь что ход натяжки у проволоки ограничен в отличие от веревки. А ход иногда требуется большой!

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: снова про крепеж баннеров

Сообщение ИгАрь » 21 фев 2005, 10:32

WhiteEagle писал(а):Философский вопрос - а зачем? Веревка - проверенный поколениями промальпов и тысячами банеров вариант. Прочный, надежный, дешевый и удобный. Кроме того, боюсь что ход натяжки у проволоки ограничен в отличие от веревки. А ход иногда требуется большой!


А попробуй!!! :wink: Вдруг понравится. (а ход натяжки проволоки ничем не ограничен кстати)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: снова про крепеж баннеров

Сообщение WhiteEagle » 21 фев 2005, 11:48

ИгАрь писал(а):А попробуй!!! :wink: Вдруг понравится. (а ход натяжки проволоки ничем не ограничен кстати)


Да я не ретроград. Просто не понимаю зачем. А ход у проволоки ограничен разумным количеством поворотов бородка. Не будешь же сотни оборотов делать! А если на ветру вешаешь - ход натяжки бывает десятки сантиметров - пока выберешь эти пуза ветром надутые. Кстати, я в большинстве случаев банеры вешаю с люверсами - а там проволока не прокатит никак.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 21 фев 2005, 13:56

ДАЕШЬ ВСЕ МОНТАЖИ НА РАМЕ! ЧТОБ ПО МУЖСКИ С БУРЕЖКОЙ С ПЫЛЬЮ УХХХ!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 фев 2005, 14:10

cerber писал(а):ДАЕШЬ ВСЕ МОНТАЖИ НА РАМЕ! ЧТОБ ПО МУЖСКИ С БУРЕЖКОЙ С ПЫЛЬЮ УХХХ!


Дык на раме дороже выйдет. Да и нужна эта рама далеко не всегда.

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

мантаж банера на стену.

Сообщение korsak » 25 фев 2005, 20:40

На панельный дом на шнуровке повесил банер 14х28м.Зима суровая в этом году,стена начела потеть :cry: жельци дома кучу жалоб написали. Спасибо с дом упровлением договарился на ремот фосада весной.А как быть с жильцами?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 25 фев 2005, 20:47

WhiteEagle, ты где с хрусталиками??? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 22:53

Михаил писал(а):WhiteEagle, ты где с хрусталиками??? :sm:


Да здесь я. Хрусталики промывал. :sm:
Молчу в тряпочку. А то меня на одной из веток чуть не заклевали (и это несмотя на то, что я WhiteEagle :D ). Налетела стая товарищей, которым тоже компьютер правильно писать мешает.:yaz: Налетела и заклевала. :cry:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Любителя гвоздей

Сообщение Prezident » 26 фев 2005, 04:34

Вопрос всем гвоздолюбам :vau: :?:
Если банер 3х19вертик.,ясень пень -работа для одного человека(без подсобника).Сколько времени на это уйдет. По статистике Банер и снаряга окажутся на крыше не раньше 12 часов дня. Поиск липиздричества и перемотка тряпки внужом направлении,орг. раб. места- ещё 2часа,а там и перекусить захотца.(а зимой еще и погрется у термоса) В итоге последние гвозди, если бурить синхронно с размоткой, войдут в стену ближе к полуночи.НО еслиДОМ ЖИЛОЙ :?: :naug:
У меня не раз были проблемы с жильцами, различной степени тяжести, не говоря про милицию.Кстати до скольки оффициал можно зудеть. :?:
Если же пошуметь зарание, то гвозди могут не совпасть с лювервами, начнутся всяк. складки. :sm:
По мимо всего надо сперва растянуть торцы тряпки, а боковины поставить на временные сопли с шагом 2-2,5 м. 8)
Короче, если вы не успели и жильцы вас прогнали.Все равно на двуа дня получается.Тогда не проще ли сперва повесить раму(под цвет здания :!: )
(правда уже с подсобником :cry: ), а потом отпустив его домой :sm: спогойно втишине добить банер.
Глядишь, заполночь успеешь!Благо авто под Ж.
При навевке рамы (с подвижными муфтами) к крепёжь
ставится(дюбель14), через 1,5-1,7м. всего 32 отверстия,а не 160. Для меня, что D5,что D14 дыру по времени одинаково бурить. Муфта приварена к одной стороне обрезка уголка(50мм), но чтоб был промежуток между стеной и рамой, на другой его стороне отверстие D10 под D шейки глухаря(и никаких шайб), в муфте отверстие для различных вариантов фиксации основной трубы. Концы двух труб фиксируруем одной муфтой :!: :sm: экономим крепежь...А подвижной муфта долна быть,чтобы избежать ошибки цеховиков заказчика, если что-то не в том направлении приварят и трений между вами.Взял муфту и перевернул её как надо
ПОТОМ! Что вы желеете заказчика, будто Вы сами покупаете эти люверсы и раму.Если уж экономите ему деньги, и тратите на прутья, прорези и бурёжку своё время, то пусть вам заплатят по6$ а не по 5за м.кв.
банеры 100м.кв. и меньше -надо вешать по 5у.е.(150руб!!!)/м.кв. уважайте себя.
Спасибо за классный форум

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Любителя гвоздей

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2005, 09:14

Prezident писал(а):Если банер 3х19вертик.,ясень пень -работа для одного человека(без подсобника).


Пень вовсе не ясен. Это МОЖНО сделать одному и без подсобника. Но при о-о-очень большой жадности. Я, к примеру тоже жадный, но не настолько. :D Гораздо оптимальней работать двум альпам без подсобника. Легко уложитесь не только до полуночи, но и до темна.

Prezident писал(а):По статистике Банер и снаряга окажутся на крыше не раньше 12 часов дня.


Браво! Чувствуется хорошее знание российских традиций монтажа.
Но на то и профессионализм, чтобы бороться и с этой бедой. Есть несколько вариантов.

1. Если заказчик вменяемый, то Вы ему объявляете, что начинаете монтаж на следующий день после доставки банера на место монтажа.
2. Либо забираете банер сами вечером, кладете в багажник и утром Вы во всеоружии.
3. Но, вообще говоря, в данном случае Вам банер с утра и не нужен, ибо полдня Вы убьете на крепеж - а там, глядишь, и банер привезут.
4. Приезжаете к 8, а не к 12. Два часа на поиск ключей, навеску веревок, подключение к 220 по воровской технологии, а также на то, чтобы на крышу пописать - традиции надо чтить!:sm:
5. Установка крепежа вдвоем 2-3 часа.
6. Итак, время 13 часов. Обед, сугрев, релаксация.
7. 14 часов - тут как раз и банер привозят - кто сказал, что к 12? К 14 часам и не раньше. :sm:
8. Еще час на перемотку и затаскивание банера на крышу. Итого 15 часов дня.
9. Шнуровка займет 3 часа. Т.е. в 18 часов Вы на земле. Я же Вам обещал, что успеете до темна!
10. Полчаса на бухтовку веревок.
11. 18.30 - можно пить водку. Напарнику! Вы же за рулем, да Вам и к заказчику надо - гонорар получать.

Как Вам мой вариант?
Последний раз редактировалось WhiteEagle 26 фев 2005, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

ИгАрь всё тот же

Сообщение ИгАрь всё тот же » 26 фев 2005, 09:44

нормальный вариант, вот бы ещё напарника заставить права получить :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Prezident
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:42
Город: Москва+

Re: Любителя гвоздей

Сообщение Prezident » 26 фев 2005, 09:48

18.30 - можно пить водку. Напарнику

А как быть всетаки с гвоздями!! А потом раму и баннер привозят одновременно,письмо для получения ключей как правило тоже. Видимо у вас очень дрессированные заказчики. :clap:
А у меня от не воспитанных зак. биологический режим сбился, да и инернет поспособствовал. :sm:
А если идут накладки, то это превращается в систему.
Я не жадный, а беру пример с других более резвых ПРОФЕССИОНАЛОВ! :naug:
А вот если банер шире 4х метров есть смысл брать второго альпа 8)
поговорите с kostikaz, он вам на эту тему лекцию прочитает, если не будет скромничать.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Любителя гвоздей

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2005, 10:03

Prezident писал(а):А как быть всетаки с гвоздями!! А потом раму и баннер привозят одновременно,письмо для получения ключей как правило тоже. Видимо у вас очень дрессированные заказчики. :clap:


Что значит - как быть с гвоздями?! Не понимаю проблемы. Зачем их бить с точность в миллиметр? Бьете ПРИМЕРНО с тем же шагом, что и люверсы.

Кстати говоря, даже если вы начнете работать в обед - так и не сумев выдрессировать заказчика:sm: - то и в этом случае до темна успеете просверлиться. Ну а уж банер придется втихаря в темноте дотягивать. И никаких наездов не будет. Ну, если конечно вы не будете очень громко материться в 12 часов ночи. :sm:


Prezident писал(а):Я не жадный, а беру пример с других более резвых ПРОФЕССИОНАЛОВ! :naug:


Я тоже резвый, тоже профессионал, но достаточно жадный. И тем не менее такой банер я делал бы вдвоем. :naug:

И рама тут нахрен не уперлась. Я и без рамы по 6 баксов его повешу. А ежели с рамой, то - по 10. :yaz:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 26 фев 2005, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2005, 10:44

ИгАрь всё тот же писал(а):...вот бы ещё напарника заставить права получить :sm: :sm: :sm:


Та ж фигня! Вот только напарник мой, даже если права и получит, то все равно предпочтет стопку тяпнуть вместо руления. :gun:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

До скольки можно шуметь в Москве

Сообщение Митхунг Чакроборди » 26 фев 2005, 15:55

Для Prezident и всех интересующихся шумом в Москве.

12 июля 2002 года N 42
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве (название статьи в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) (см. текст в предыдущей редакции)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве. (часть 1 в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4) (см. текст в предыдущей редакции)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
Часть 2 исключена. - Закон г. Москвы от 29.01.2003 N 4. (см. текст в предыдущей редакции)

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:
а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.

Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении

О совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона, должностными лицами органов внутренних дел или иными уполномоченными должностными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях составляется протокол.

Статья 7. Производство по делам о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время

Производство по делам о правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, административными комиссиями районных Управ по делам об административных правонарушениях.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 2 настоящего Закона, выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного взыскания либо о прекращении производства по делу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях

Постановление о назначении административных наказаний за административные правонарушения, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, выносятся административными комиссиями районных Управ по делам об административных правонарушениях.

Статья 10. Порядок зачисления штрафов за административные правонарушения

До вступления в силу закона города Москвы, устанавливающего источники доходов бюджетов муниципальных образований, и вступления в силу правовых актов органов местного самоуправления, утверждающих бюджеты муниципальных образований, суммы взысканий штрафов за административные правонарушения, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, зачисляются в бюджет города Москвы с последующим их распределением в соответствии с законом о бюджете города Москвы на очередной финансовый год.

Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
12 июля 2002 года
N 42

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 26 фев 2005, 22:40

НУ ТЫ ПРЯМ СПЕЦ!!!!

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

монтаж баннера на стене

Сообщение korsak » 26 фев 2005, 23:35

есле баннер смонтирован к стене без отступа :?: ,стена не дышит, потеет.Во как :!: .Разрешение на монтаж дает ,городская архитектура.Вот-там и говорят:Потеет. :?: Увы,мы не только монтажники.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 фев 2005, 10:08

Неужели действительно существует проблема запотевания стены под банером?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 27 фев 2005, 12:18

А кто видел это "потение"? Расскажите - это как выглядит?
(по моему - лажа какая-то)

Сергей

Сообщение Сергей » 27 фев 2005, 14:30

Насколько я понял конденсат выпадает в жилых помещениях которые находятся за банером.Я с такой проблемой сталкивался при монтаже пластиковых окон.После установки возрастает влажность в квартире и начинает конденсироваться на прохладной поверхности.Думаю что проблема не в баноре,а в вентиляции или в отоплении этих помещений.Надо просто замерить температуру и влажность.Я точно не помню но по моему температура должна быть не меньше 22 а влажность не больше 55%.Если это не так,то проблема точно не баноре.
В принципе из за банера может получиться следующее, стена мокнет и не проветривается в результате ее теплоизолирующие свойства теряются и она начинает промерзать.В помещении поверхность становиться холодней как следствие на ней выпадает конденсат.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 фев 2005, 15:14

Ничего не понимаю! Если рассматривать стандартную навеску банера на вертикальную торцевую стену жилого дома, где нет никаких вентиляционных и иных отверстий на мой взгяд такое просто невозможно. Банерное полотно никогда так плотно не прилегает к стене на 100% по всей площади чтобы не было возможности прохода воздуха между тканью и стеной и была бы исключена вентиляция стены. Воде между тканью и стеной тоже негде скапливаться . Проблема "потения" стены под банером на мой взгляд надумана лицами, ответственными за эксплуатацию здания вследствие отсутствия желания разобраться в истинных причинах появления конденсата и влаги на торцевой стене.

Сергей

Сообщение Сергей » 27 фев 2005, 15:51

скорей всего так и есть

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

монтаж баннера на стене.

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 20:13

8) Окей,проблема надумана ,но вопрсы задают,вымогатели.А что делать :?:

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

монтаж баннера на стене.

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 20:30

Смонтировал баннер на стальные карабины. Ну что-бы всерьез и надолго. Звон колакольный стоял. Пришлось прошнуровать ,и норльмально так висит, не бренчит но, теперь хлопает :cry: Спать жильцам не дает :roll:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 фев 2005, 21:10

Хлопает-значит натянут плохо. Рекомендую срочно протянуть, а то хлопанье перерастет в растяжения и порывы банера, а с этим на высоте бороться сложнее.

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

монтаж баннера на стене.

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 21:40

Порывы ветра вдоль полотна создают отрицательное давление. Если ширина полотна более 3х метров ,а полотно смонтировано без просвета от стены ,то хлопка не избежать. Вывод: при ширине баннера более 4х метров и той же высоте , предподчительнее монтаж на консоли.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 фев 2005, 22:27

Если проблема не решается протяжкой , то в наиболее проблемных местах через банер воткните в стену любой дюбель-гвоздь с шайбой поболее и в этом месте хлопать точно не будет. А вообще если банер хлопает, значит натянут плохо. Так что тяните, Korsak, тяните!!!!

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

монтаж баннера на стене.

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 22:56

Оно и приклеить можно а демонтаж. :naug: Я ж не о том. Технология должна предусмотреть все возможные варианты:1- состояние "фундамента",2-площадь "тряпки" 3-сколько чесов(сек), времен года красоваться и тд. и тп. Всех на гвозди не повесиш. :naug:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 28 фев 2005, 22:43

Может быть проблема не в банере, если дом панельный, то есть швы...Может вся проблема в них? :?:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей