Химические анкера. (комикс)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2005, 01:50

В прошлые выходные встала предо мною тема: повесить здоровенный козырек над входом в ресторан.

Кило на 250. От стены консоль 2-метровая... :vau: Поднять-то не проблема, но надо-ть закрепить ее дополнительно тросовыми оттяжками наверх - в балкон, что над всем этим делом нависает.

По ходу дела выяснилось, что туда ничего окромя химических анкеров не загнать...

Никогда доселе с "химией" не работал.
Как химик по образованию, я ее терпеть не могу! :sm: :sm: :sm:
Хочу поделиться с уважаемым сообществом всеми стадиями столь захватывающего процесса. :D

Итак, все начинается, как вы догадываетесь :wink: , со сверления...

Изображение

"Человек-паук". :sm:

Что самое смешное - никакого позирования. Чисто реальная поза, наиболее эргономичная в этой ситуации.

Затем следует тщательная продувка получившегося ма-а-аленького :sm: отверстия 18х350мм.

Изображение

Потом туды вставляется специальный ершик.

Изображение

Вынимается...

Изображение

... с уймой крошки и пыли.

Продувку-прочистку требуется повторить многократно, это обязательное условие установки химических анкеров. (Да и обычных, по правде говоря, тоже...)

В продутое-прочищенное отверстие при помощи фирменного пистолета загоняется двухкомпонентная смесь.

Изображение

Носик пистолета устроен таким образом, что два компонента тщательно перемешиваются по мере их прохождения к кончику.

После этого в частично заполненное отверстие быстро вставляется шпилька, крюк или какой другой крепежный элемент с резьбой.

Изображение

Внимание! Быстро - потому, что за 5 мин смесь полимеризуется до гелеобразного состояния. Так что после вставить в нее что-то будет уже крайне затруднительно.

Необходимо, чтобы отверстие было заполнено составом на всю глубину. Самый верный признак - вылезшая оттуда сопля клеевого состава.

Изображение

Вот и все! Видите, как просто. :sm:
Теперь самое время пообедать, покурить, можно даже поспать. Ибо время полного застывания - 1 час (при +25). Зимой же можно успеть околеть, пока вся эта дрянь застынет. :sm: Либо успеть смотаться еще на один монтаж...

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2005, 02:08

:clap: Это уже целая глава для будущего учебника! :clap:

Аватара пользователя
asta
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 02:17
Город: С-Петербург

Сообщение asta » 02 авг 2005, 08:48

Состав смеси огласите пжалста! Для полноты картины.
Показываю молодым, что есть "альпинисткий" труд. Дивятся.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2005, 08:58

asta писал(а):Состав смеси огласите пжалста!



Не оглашу...
Он запатентован и, я полагаю, тщательно оберегается фирмой Хилти.

asta писал(а):Показываю молодым, что есть "альпинисткий" труд. Дивятся.


Когда ж ты успел напоказывать? Я только ночью опубликовал...

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 02 авг 2005, 09:59

Красавец! :clap: :clap: :clap:

Или, как ныне модно выражаться, тема ... раскрыта полностью. Зачет!


И минимум три нарушения ТБ :naug: :sm:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 02 авг 2005, 13:15

Признайтесь, сколько Вам заплатила Хилти за рекламную кампанию химических анкеров, уж очень хорошо все снято!!!??? :sm: :sm: :sm:
Согласен с неизвестным автором: Ваш пост прямо в каталог просится!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2005, 17:01

Hippie писал(а):...минимум три нарушения ТБ :naug: :sm:


Тэ-э-экс... И каких же?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2005, 17:04

Митхунг Чакроборди писал(а):Признайтесь, сколько Вам заплатила Хилти за рекламную кампанию химических анкеров?


Разумеется, нисколько. :naug:

Да я вовсе не запал на этот метод. И без острой нужды применять его не буду.

Я ж говорил, мне как химику вся эта химическая возня противна! :sm:

PS. Тогда мне и Бош денег должен. :dance:
Ихний перф тоже на фотке сверкает. А ведь и вправду классная машинка. Сколько я им дырок понаделал!!! за 5 лет пользования "в хвост и в гриву"...
Последний раз редактировалось WhiteEagle 02 авг 2005, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 02 авг 2005, 17:13

WhiteEagle писал(а):Hippie писал(а):
...минимум три нарушения ТБ


Тэ-э-экс... И каких же?


Вероятно, отсутствие каски и ботинок... ::moil:
А еще - очки от пыли...

Зато видно преимущество работы в системе, а не в беседке... :dance:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 02 авг 2005, 17:23

Ага. Ты еще скажи перчатки диэлектрические надеть... А вдруг током стукнет...

Каска тут нахрен не уперлась - максимум что на меня может упасть, так это кусочек штукатурки с высоты 2 см, я ж башкой аж в балкон упираюсь.

Ботинки тут тоже не по теме - жарко. Да и что они дадут в плане безопасности?

Очки в принципе не помешали бы. Они лежат у меня в машине. Но я их редко надеваю, только при работе с болгаркой. С ней это действительно критично. А при сверлении пыль может в глаза залететь (так не раз бывало), но большого вреда не причинит. Вот с болгаркой совсем другая ситуация - там скорость частиц велика, да и раскалены они. Реальная угроза глазам.

Кос писал(а):Зато видно преимущество работы в системе, а не в беседке... :dance:


А вот тут ты права. Я сам хотел про это сказать, но забыл...
Надо правда честно признаться, что грудняк я стал пользовать последние 3-4 года. По мере возрастания технической сложности работ...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 02 авг 2005, 21:23

Ну и откуда это видно!? Я в своей беседке вишу под карнизами точно так же.



Видно на фотке. Изображение
А Вас в Вашей беседке, висящим под карнизом, не видела, потому и не могу судить.Изображение

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 02 авг 2005, 22:37

Если бы был хороший бетон, WE и анкер короче (шлямбур) повесил бы. А химический анкер для рыхлого перекрытия.
Игорь, может книжку по промальпу дополните. Хорошие фото у Вас найдутся, которым многие позавидуют.

Аватара пользователя
asta
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 02:17
Город: С-Петербург

Сообщение asta » 03 авг 2005, 02:23

WhiteEagle писал(а):Когда ж ты успел напоказывать? Я только ночью опубликовал...

Сейчас у нас "поклейка", вот народ и подтгяивается к 6-7 утра, а я на сутках, так, что успел. С хим. составом от Хилти ну не сталкивался, с хим. анкерами в капсуле из тонкостенного стекла было.
Кстати, а фоторепортера ты всегда с собой берешь или так, просто рядом болтался. :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 авг 2005, 10:19

WhiteEagle писал(а):
Hippie писал(а):...минимум три нарушения ТБ :naug: :sm:


Тэ-э-экс... И каких же?


1. Каска. Нужна не столько для защиты головы от падения предметов сверху, сколько для защиты головы при срыве (постучал по дереву, сплюнул три раза, и т.д.)
2. Нарушения в форме одежды. Ботинки - ответ не полный. Плечи и руки до запястий тоже должны быть закрыты.
3. Рогатка не есть средство страховки. Где у тебя страховочный зажим?

:dance:
Все так работаем, но некоторые тебя молодежи показывают :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 15:17

Я в своей беседке вишу под карнизами точно так же.


да ты вообще монстр! - в одной системе работаешь. У тебя видать костно-мышечный аппарат уникальный. Да и вес никакой. :wink:
А простому смертному это не под силу. Тульский вон как-то недавно забыл дома доску и полез на стену в одной обвязке. Повисел всего часа 4. Так он от этого чуть не умер.

Ты против применения грудняка?
Последний раз редактировалось WhiteEagle 06 авг 2005, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 15:38

Балкон, стало быть - бетон? Если да, то анкер М12, по Хилтевскому же каталогу, держит такие же нагрузки. А теперь думай: бурить 12х 100 и сразу ставить, или то, что ты описал.


Черта лысого там бетон!!! Нормальный кирпич начинался на глубине см 20, а до этого какая-то хрень из рыхлого кирпича вперемежку со шлакоблоками. :roll: Здание древнее, кто и что там переделывал, уже никто не помнит. Стал бы я с этой дрянью химической :wink: :sm: заморачиваться при нормальном бетоне!!! Ты думаешь, меня надо убеждать работать с хорошими дюбелями/анкерами? :wink:

В принципе был еще вариант поставить туда Хилтевые 14х350. Но, во-первых, у них нет кольца под трос, а только 6-гранная головка. И, во-вторых, что более важно! заказчик прется от "химии" (кстати, он тебя знает :wink:). Как не пойти ему навстречу?! Тем паче, что он сам мне ее и предоставил.

А мне было интересно попробовать новую технологию... чтобы постараться больше ее никогда не применять. :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 03 авг 2005, 23:34, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 15:50

Hippie писал(а):1. Каска. Нужна не столько для защиты головы от падения предметов сверху, сколько для защиты головы при срыве.


Сорваться я в данном случае мог только в пустоту. Об нее не расшибешься.

Hippie писал(а):2. Нарушения в форме одежды. Ботинки - ответ не полный. Плечи и руки до запястий тоже должны быть закрыты.


Жарко, дорогой! Если бы я надел рабочие ботинки да куртку плотную, то сдох бы от жары гораздо скорее - это 100% !!! Я ее не переношу. Хватал я тепловые удары, было дело... Повторения не хочу! :naug:
По мне, так около 0 - самая рабочая погода. :dance:


Hippie писал(а):3. Рогатка не есть средство страховки. Где у тебя страховочный зажим?


На второй веревке Гри-Гри, ее просто на кадре не видно. Годится? :wink:

Hippie писал(а): :dance: Все так работаем, но некоторые тебя молодежи показывают :sm: :sm: :sm:


Вот видишь - сам такой же. :wink: :yaz:
Придется начинать новые темы с напоминания красными буквами НОВИЧКАМ НЕ ЧИТАТЬ :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 03 авг 2005, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 15:53

Хожаев писал(а):Игорь, может книжку по промальпу дополните. Хорошие фото у Вас найдутся, которым многие позавидуют.


Какую такую книжку надо дополнить? Дремуч я, книг по промальпу не читал... :sm:

А фоток у меня есть :wink: , это ты прав.
И еще понаделаем. :dance:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 16:00

asta писал(а):Кстати, а фоторепортера ты всегда с собой берешь или так, просто рядом болтался. :sm:


Не всегда, но бывает. В данном случае снимал мой напарник, только он не болтался рядом, а стоял на самой макушке полностью выдвинутой лестницы :vau: , ибо как ты повиснешь под 1.5-метровым балконом у самой стены? И не только снимал, балансируя, но еще иногда меня за ногу придерживал, чтобы меня не крутило... :dance:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 авг 2005, 16:35

WhiteEagle писал(а):
Жарко, дорогой! Если бы я надел рабочие ботинки да куртку плотную, то сдох бы от жары гораздо скорее - это 100% !!! Я ее не переношу. Хватал я тепловые удары, было дело... Повторения не хочу! :naug:
По мне, так около 0 - самая рабочая погода. :dance:


Верю :D


WhiteEagle писал(а):
Hippie писал(а):3. Рогатка не есть средство страховки. Где у тебя страховочный зажим?


На второй веревке Гри-Гри, ее просто на кадре не видно. Годится? :wink:


Опять верю. Но надо было, чтоб видно. Срочно беги перевешивай конструкцию и фотографируйся. С гри-гри!!!


WhiteEagle писал(а):
Hippie писал(а): :dance: Все так работаем, но некоторые тебя молодежи показывают :sm: :sm: :sm:


Вот видишь - сам такой же. :wink: :yaz:
Придется начинать новые темы с напоминания красными буквами НОВИЧКАМ НЕ ЧИТАТЬ :sm: :sm: :sm:


А вот у меня вопрос ко всем: ответьте честно ::pioneer:
Когда вы в последний раз работали в каске?

:: neprav :

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 авг 2005, 16:37

Да, есть там гриня. Разглядел. Опять поумничать не дали :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 авг 2005, 16:42

Hippie писал(а):А вот у меня вопрос ко всем: ответьте честно ::pioneer:
Когда вы в последний раз работали в каске?


Саша, а ты новую тему-опрос открой про каску. Интересная ветка получится!

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 авг 2005, 19:15

Логично. ушел с вопросом в "безопасность".

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alex » 03 авг 2005, 23:19

WhiteEagle писал(а)::wink:

В принципе был еще вариант поставить туда Хилтевые 14х350. Но, во-первых, у них нет кольца под трос, а только 6-гранная головка. И, во-вторых, что более важно! заказчик прется от "химии". Как не пойти ему навстречу?! Тем паче, что он сам мне ее и предоставил.

А мне было интересно попробовать новую технологию... чтобы постараться больше ее никогда не применять. :sm: :sm: :sm:


А у нас эта хрень называется морковкой, за цвет и форму я думаю.
треть конструкций на них, иногда самому приходится на эти конструкции вывешиваться.

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alexandre » 11 апр 2009, 02:02

Ну не правильно поставили анкер. Потолок зачастую является зоной растянутого бетона http://www.krepezi.ru/azbuka/azbuka4.htm, в растянутый бетон можно ставить только специальные шпильки для химических анкеров http://www.fischer.krepezi.ru/m1/m1.html которые компенсируют растяжение бетона. На фото обычный крюк с резьбой или насечками, что не важно. Такой химический анкер можно устанавливать только в сжатый бетон. В потолок такой анкер никто не ставит.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 11 апр 2009, 09:53

1. Там не бетон был.
2. А почему приводите примеры фишеровские? Тогда уж из хилтевого каталога покажите что мы должны были бы ставить в растянутый бетон (если б он там был).

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Комоныч » 12 апр 2009, 21:36

ух ты,тему бородатую реанимировали... :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 12 апр 2009, 21:50

Ну народу, видать, интересно стало. Поиском нашли...

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение romaldo » 12 апр 2009, 23:21

Alexandre писал(а): растянутый бетон

А что это за бетон такой, расскажите плиз :doh: :?:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Akim » 13 апр 2009, 17:29

Вообще с хилтиевской химией работать без очков опасно, не дай бог в глаз попадет. Да, что за химию использовали летнюю вроде или зимнюю. По срокам затвердевания вроде другие данные у нас были, с анкерами можно было минут 20 работать, а до нагрузок сутки ждать нужно было. Зимняя же химия за 10 минут вставала, а до нагрузок за 1 час

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2009, 17:47

Я не помню точно марку той химии за давностью лет...

Ей трудно в глаза попасть - она как паста довольно густая. Консистенция - как у герметика под шпатель.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Василий Соколов » 13 апр 2009, 18:50

А шпильки реально туда поставить(на распорные анкера)?Если после рыхлятины идет кирпич?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение WhiteEagle » 13 апр 2009, 18:57

Василий Соколов писал(а):А шпильки реально туда поставить(на распорные анкера)?Если после рыхлятины идет кирпич?

В начале темы я все подробно расписал: :naug:

WhiteEagle писал(а):Черта лысого там бетон!!! Нормальный кирпич начинался на глубине см 20, а до этого какая-то хрень из рыхлого кирпича вперемежку со шлакоблоками.

В принципе был еще вариант поставить туда Хилтевые 14х350. ..
...что более важно! заказчик прется от "химии". Как не пойти ему навстречу?! Тем паче, что он сам мне ее и предоставил.

А мне было интересно попробовать новую технологию...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Akim » 13 апр 2009, 20:02

Смотря в каких количествах ее применять. У нас при установке скальный якорей тюбиков 100 ушло, шпильки устанавливали 40х1600, когда вставляли шпильку эта химия так и норовила плюнуться, воздушные прослойки образвывались

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alexandre » 22 окт 2009, 18:56

romaldo писал(а):
Alexandre писал(а): растянутый бетон

А что это за бетон такой, расскажите плиз :doh: :?:


Под нагрузкой и собственным весом плита прогибается. При этом снизу получается зона растяжения бетона в которой возможно образование трещин. В такие зоны ни стандартные химические анкера, ни обычные клиновые анкера http://www.fischer.krepezi.ru/m2/m2_4.html ставить не рекомендуется. Можно ставить механические анкера только которые компенсируют появление возможных трещин http://www.fischer.krepezi.ru/m2/m2_2.html или специальные шпильки под специальные химические анкерные составы. http://www.fischer.krepezi.ru/m1/m1_1.html

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Сергей123. » 22 окт 2009, 22:04

нагрузкой и собственным весом плита прогибается. При этом снизу получается зона растяжения бетона в которой возможно образование трещин. В такие зоны ни стандартные химические анкера, ни обычные клиновые анкера http://www.fischer.krepezi.ru/m2/m2_4.html ставить не рекомендуется. Можно ставить механические анкера только которые компенсируют появление возможных трещин http://www.fischer.krepezi.ru/m2/m2_2.html или специальные шпильки под специальные химические анкерные составы. http://www.fischer.krepezi.ru/m1/m1_1.html

Что-то торговцы, не разбирающиеся в своём собственном товаре и условиях его применения, начинают уже только лёгкую усмешку вызывать. Привыкаю, что ли?

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alexandre » 24 окт 2009, 00:41

romaldo писал(а):
Alexandre писал(а): растянутый бетон

А что это за бетон такой, расскажите плиз :doh: :?:

Вот подробности, особенно Сергею-раздватри полезно будет ознакомится: http://www.fischer.krepezi.ru/dev/1.pdf , 23-24 страница. Рис 2.22 и 2.23

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alexandre » 24 окт 2009, 01:23

WhiteEagle писал(а):1. Там не бетон был.
2. А почему приводите примеры фишеровские? Тогда уж из хилтевого каталога покажите что мы должны были бы ставить в растянутый бетон (если б он там был).

Фишеровские, поскольку с 2002года занимаемся. Если Вам нужен именно с крюком я бы рекомендовал не Хилти а Сормат http://f-expert.ru/catalog/ironware/product/?kind=file&id=20, особенно если принять во внимание проблемность основания. У них раньше были крюки из проволоки гнутые которые разгибались под нагрузкой, а сейчас кованные. Вообще супер. Кстати один мужчина брал их (М16 с кольцом) на испытания ч.б. какие-то тросы страховочные крепить для альпинистов. Да только кризис стройку прихлопнул.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Сергей123. » 25 окт 2009, 20:47

Alexandre писал(а):Вот подробности, особенно Сергею-раздватри полезно будет ознакомится: http://www.fischer.krepezi.ru/dev/1.pdf , 23-24 страница. Рис 2.22 и 2.23
Спасибо за заботу, однако для меня это совершенно не актуально, есть у меня это, и даже поболее. Вот только малая часть, что под рукой оказалось

Изображение

А Вы, похоже, только этим мануалом свои знания и ограничили. Да и тот просмотрели по-диагонали, вместо вдумчивого прочтения.

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химические анкера. (комикс)

Сообщение Alexandre » 18 апр 2012, 11:12

Все, о чем писалось выше это для полнотелых оснований. В пустотелых и щелевых кирпичах химический анкер -это пожалуй единственный надежный способ получить любую требуемую нагрузку. Меняя глубину установки крепежного элемента -изменяем нагрузочную способность анкера.
Изображение
-щелевая облицовка.
Изображение
-пустотелый блок

Что бы химия не вытекала бесполезно в щели, применяется анкерная сетчатая гильза. Она как бы служит для удержания химического состава в канале отверстия до его отвердевания. Как производитель предлагаю взять на заметку всем, кто использует химические анкера:
Сетчатая гильза Ф16х1000 по 65р/шт. Пароль promalp. Также предлагаем уже порезанную гильзу в нужный размер и с заглушками:
Изображение


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей