Световой короб (перенесено из предложения работы)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
cikeot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:15
Город: Москва

Сообщение cikeot » 10 дек 2007, 18:32

завтра выезжаем работать!!!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 10 дек 2007, 21:45

Расскажу вам о истории данного заказа...
Мы готовы были разбирать этот короб (размер 7х10, если не ошибаюсь) за 12000 руб. (включая диагностику неисправностей. Плюс к тому - собрать обратно - 12000 руб. Если что-то там сильно выгорело - это уже тема отдельного обсуждения по цене.
В итоге - Роман нашел кого-то, кто разобрал короб (дешево, вероятно), но с электрикой так и не разобрался. В итоге сегодня звонил Роман нам, и просил произвести ремонт электрики. Однако, поскольку мы сильно загружены - не смогли мы поехать туда в ближайшие дни.
Мораль - этот короб, на самом деле, разбирали уже два раза для ремонта электрики. Но - тухнет он частями спустя пару дней после ремонтов. Вероятно, навыков "подкрутить провод" тут недостаточно, если уже две команды уже потерпели с ним неудачу.

vitus13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:44
Город: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение vitus13 » 11 дек 2007, 00:14

Самое веселое это то, что там где есть провода работа растягивается по времени в несколько раз. Как правило клиент этого не понимает. Ему кажется, что разница между монтажем короба и светового короба(а это еще установка ламп и арматуры) небольшая. А прокладка кабеля по фасаду в канале(а если еще горизонтальная) не должна вообще нисколько стоить. Так, в подарок.
Вернулся намедни из командировки. Переделывали за хлопцами угловой короб 30х8 м. И потом еще установили 60!!! 300 ваттных прожекторов. Как думаете, на чем угробили больше всего времени?
Когда был тендер выиграли одни индейцы у которых москов хватило только на демпинг. На ползаказа их сдуло без объявления причин. А мы потом разгребали их навоз и еще финты инженера фирмы, которой мы ранее объясняли какие должны быть металлоконструкции, штанги под прожектора, сопли электрические. Но эта девочка с высшим образованием возомнила себя ведущим конструктом галактики. И спокойно забила на мой 15-летний опыт промальпа. В итоге мы получили лишних 3 дня гемора на морозе, а клиент самые дешевые китайские прожектора и 18 киловатт электроэнергии.
Я просто шизденею от этих придурков. И каким образом они это впаривают?

vitus13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:44
Город: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение vitus13 » 11 дек 2007, 00:24

А 12тр у нас в Челябинске прокатило бы также. Сначала индейцы за 4 тр, потом вожди индейцев за 6тр. Далее как обычно. Но клиент весь бы исплакался, что он уже заплатил предидущим и "это несколько дороговато". Но потом бы согласился.
На мой взгляд правильно что есть дилетанты и криворукие индейцы, которые роняют цены и портачат. Они сначала отбивают клиента. А потом тот сам бежит и просит - ребята скоро сдавать, переделайте. Меня всегда веселит, когда это происходит. Бывает даже постоянные клиенты на время уходят налево, а потом возвращаются.
Все те же грабли приветствуют их.

Roman T.

Сообщение Roman T. » 11 дек 2007, 15:34

Сергей Дылюк писал(а):Расскажу вам о истории данного заказа...
Мы готовы были разбирать этот короб (размер 7х10, если не ошибаюсь) за 12000 руб. (включая диагностику неисправностей. Плюс к тому - собрать обратно - 12000 руб. Если что-то там сильно выгорело - это уже тема отдельного обсуждения по цене.
В итоге - Роман нашел кого-то, кто разобрал короб (дешево, вероятно), но с электрикой так и не разобрался. В итоге сегодня звонил Роман нам, и просил произвести ремонт электрики. Однако, поскольку мы сильно загружены - не смогли мы поехать туда в ближайшие дни.
Мораль - этот короб, на самом деле, разбирали уже два раза для ремонта электрики. Но - тухнет он частями спустя пару дней после ремонтов. Вероятно, навыков "подкрутить провод" тут недостаточно, если уже две команды уже потерпели с ним неудачу.


А это не тот короб у которого банерное полотно и в котором ходить можно? А то вчера диагностику заказывали...

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 15 дек 2007, 15:27

Сергей Дылюк писал(а):Расскажу вам о истории данного заказа......

Если это в Люберцах ул. Красная 1, то вчера я там видел 2-х висящих электриков, привязаных к антенне. :roll:
Сергей, проясни обстакановку.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 29 дек 2007, 22:53

Обстакановка прояснилась как-то сама собой.
Вот такое вот там висит и светит полосато (фото от 28.12.2007) :sm:
Изображение
А вот так висят те, кто это починяет.
Изображение
Починка идёт до сих пор, а нынче уже 29.12.2007. :vr:
Один из участников этого ремонта назвал сей короб "ящиком Пандоры"
Так оно и есть, засада ещё та.
Но может он сам как-нибудь об этом расскажет. :roll:

Изображение

Мы там были 17.12.2007 на противоположной стене
Изображение

Первоначально вывеска "Инком-Гаранта" выглядела вот так. (сентябрь 2006 год)
Изображение
Потом фасад несколько изменился.
Изображение
Потом с нашей помощью он менялся ещё, но это уже другая история. :wink:

Аватара пользователя
cikeot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:15
Город: Москва

ящик пандоры

Сообщение cikeot » 29 дек 2007, 23:36

зажгли то мы его в первый же день. НО... изначально там на весь этот короб скомутировали толи на одну толи на две секции.Сгорело-выгорело. Потом рабивали на пять. Разбить разбили, но где то видать от дросселя алеш от цоколя отгорело. Договорились ровненько всё перекомутировать акуратно перетрясти, сделали. Всё горит.

Бенер тянется через конструкцию глубиной 20 см через люверсы шагом 30 см. Натянули, люверсы трещат на руках бороздки от репа. Натянули, вроде нормально. но едрёныть сами всё на фотке видите. ветер прижимает середину к лампам.

мне думается что надо нарастить конструкцию на пять десять сантиметров и сделать банер на арматуре и через каждый метр тянуть его шпилькаи.

основание: при любой натяжке при нынешней ситуации в середине будут видны лампы est..

коллеги выскажете своё мнение.

С наступающим!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ящик пандоры

Сообщение WhiteEagle » 30 дек 2007, 00:03

cikiot писал(а):Натянули, вроде нормально....
...ветер прижимает середину к лампам.

мне думается что надо нарастить конструкцию на пять десять сантиметров и сделать банер на арматуре и через каждый метр тянуть его шпильками.


Еще бы! Размер то 7х10, если я правильно понял. Парус, однако!
У меня есть идея :naug: , как избежать полной переделки конструкции короба и перепечатки банера.
Хотя если задача сэкономить деньги заказчика не стоит... :wink:

Гость

Re: ящик пандоры

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 01:49

буду признателен!!!


в принципе там делов то немного, сварят клетушки мы их болтами, на банер карман наварят. только вот нащельники новые.

напишите, интересно.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 23:19

Сергей Дылюк писал(а):Расскажу вам о истории данного заказа...
Мы готовы были разбирать этот короб (размер 7х10, если не ошибаюсь) за 12000 руб. (включая диагностику неисправностей. Плюс к тому - собрать обратно - 12000 руб. Если что-то там сильно выгорело - это уже тема отдельного обсуждения по цене.
В итоге - Роман нашел кого-то, кто разобрал короб (дешево, вероятно), но с электрикой так и не разобрался. В итоге сегодня звонил Роман нам, и просил произвести ремонт электрики. Однако, поскольку мы сильно загружены - не смогли мы поехать туда в ближайшие дни.
Мораль - этот короб, на самом деле, разбирали уже два раза для ремонта электрики. Но - тухнет он частями спустя пару дней после ремонтов. Вероятно, навыков "подкрутить провод" тут недостаточно, если уже две команды уже потерпели с ним неудачу.


Этот Рома случайно не из Железнодорожного?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 22 янв 2008, 01:30

Anonymous писал(а):Этот Рома случайно не из Железнодорожного?

Да, вроде оттуда.

Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2008, 12:44

Расскажу историю в деталях.......
Действительно при первом монтаже этого короба ваши уважаемые братья альпинисты удосужились разбить этот короб на 3 части, по одной части на каждую фазу.....
Про крепление данного короба отдельная история.....

Естественно по истечении некоторого времени провода стали отгорать и коротить на массу....
Затем его решили разбить на 5 частей, заодно и прокрепить, но так как альпинист был всего один разбить то он разбил, а вот банер нормально натянуть не смог, хотя до этого проблемм никаких небыло.
баннер стал долбить по лампам, и в итоге в тех местах куда он долбил лампы либо бились, либо просто вылетали провода.....
После некоторых раздумий я обратился к многоуважаемому сергею, ценник он назвал слегка завышенный, но это не самое главное, Немного не устроили сроки...
в форуме отозвался некий cikiot Федор в обычной жизни.....
На фотке выше где висят альпинисты он справа руками машет :dance:
В первый же день они приехали, нашли неисправность, устранили ее, зажгли короб, все ок!! Даже помоему баннер натянули нормально (все висело отлично ничего не болталось и не долбило.....)
Дальше опять чтото отгорело, я ему позвонил, назначил встречу...
он приехал со своей бригадой. с виду вполне адекватные и порядочные ребята... (как оказалось в дальнейшем я сильно ошибся)
мы обсудили что нужнл для того чтобы все горело и нормально работало (решили полностью заменить провода на 2,5 квадрата до этого стояли 1,5 квадрата)
Обсудили цену (кстати она оказалась даже выше чем обьявил сергей)
сергей кстати опять был занят работой....
И все процесс пошел...
Они все померяли, просчитали нагрузку, я купил 2км провода, часть новых цоколей под лампы, и т.д и тп.

Работа пошла......
Через день федя сказал что провода менять большой геморой, Заменили всего 15% с его слов(которым как оказалось тоже верить нельзя)
Короче он клялся и божился что даже с этими проводами все будет ок, что они их подвязали, закрепили заклеили и тд. и тп. и все перекомутировали...
в итоге срубив с меня бабла под новый год (паралельно я им подкинул 2 халтурки на 20 тыс руб ) они прсото пропали.

Да забыл!!! Федя натягивал Баннер ОДИН!!! (хотя до этого он говорил мне что нужно полюбому тянуть вдвоем его)

По итогу на сегодня...
Баннер Болтается, Перебил все вертикальные лампы, не горят 3 сегмента в коробе (100% выскочили провода которые нужно было просто было заменить)

Федя шифруется от меня Не берет трубку, не отвечает на смс, и тд и тп.
хотя один раз случайно снял трубку и клялся и божился что все исправит.....
Со своей стороны все оплаты предоплаты и тд. и тп делались вовремя и в срок.

Вот господа и рассудите, как поступать в таких случаях, получается 95% из всех альпинистов *** :gun: ***?

Хотя остальные 5% я не встречал (ну может за исключением Сергея Дылюка, и то мне с ним так и не удалось поработать...)

И Последнее.....
Обьект в любом случае будет сдан, полностью в рабочем состоянии как бы тяжко это не далось.....

Жду от вас рекомендаций, как можно исправить ситуацию с коробом ::help:
Роман из Железнодорожного......
С Уважением.......

Гость

Я ўсьміхнуў іх, а яны ўсьміхнулі Вас, цяпер Вам трэба ўсьміх

Сообщение Гость » 29 фев 2008, 01:20

<i>И Последнее.....
Обьект в любом случае будет сдан, полностью в рабочем состоянии как бы тяжко это не далось.....</i>

похоже роман решил сдать объект ценой моей жизни :-(. :-)

<i>в итоге срубив с меня бабла под новый год (паралельно я им подкинул 2 халтурки на 20 тыс руб ) они прсото пропали.</i>

неточность: две сетки по шесть тысяч каждая. не они а я. и не срубив а заработав (надо деликатней относится к родной речи).

к теме:

я, в первый дзень когда лазил по этому коробу нашел отгоревший от дросселя проводок. затыркивая его назад загорался большой сегмент этогго короба. проводочек там были 0,75 квадрата. мне пришла идея поменять все провода на провода большего сечения. рома привез провод в 2 квадрата. он этот провод почти не лезет в дросселя а пройдя туда что-то там отгибае что потом с него на другой дроссель не поступает ток. короче одноразовые дросселя раз воткнул и все.

там где меняли провода пришлось менять дросселя и прикручивать проводки прямо к клеммам

осознав свою ошибку понял что надо ровно разбить короб на части соответственно номиналу нагрузки допустимой на провода.

в результате разбили короб на двенадцать частей по две части на питающий провод идущий от коробки. етить.

все загорелось и гоорело пока мы тянули банер. банер вроде как натянулся приехал рома расплатился и предложил его по весне нарастить совета спрашивал.

потом.. толи на следующий день толи на второй звонит.. не горит сбоку нижний сегмент. я там и не трогал ничего. приехал открутил боковину визуально все в порядке потыркал проводок в дросселе загорелось. запихал его поглубже подергал все горит. закрыл.

потом таже история. точно таже. с тем же дросселем. щас уже точно не помню но вроде я его исключил из цепи потому как дросселей не было а одна лампа не страшно если не горит.

при всем этом баннер болтало ветром и било об середину. погасло и гдето в середине. я к тому времени сидел дома ехать уже никуда не собирался. гипс снимают клиент уезжает. рома мне звонил постоянно я трубку не брал. потом как-то взяль. он опять что там надо сделать ..в середине чехорда в общем.

ситуация (нынешнее положение): рома говорит что я работу не сделал
и понуждает меня ее доделать предлагая нарастить короб или отдать ему деньги или отработать их на каком ином объекте.

я. чувствую тут подвох и нехочу ничего делать.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 29 фев 2008, 03:55

Заказчику Роме: сколько не меняй лампы било и будет бить в середине короба. Измени на этом коробе технологию монтажа баннера. Кратко, в карман баннера арматуру (можно пруток, не ниже 6-ки) и на шпильки под ключ. Большие площади тянули, но только не репшнуром и голыми руками.
В свое время в крупной компании поработал на световых не мало. Тебе проще один раз всё переделать, зато надежно и с гарантией.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 29 фев 2008, 09:48

А тросик по горизонтали нельзя провести под банером и натянуть чтобы банер не прижимало к лампам? В нескольких местах конечно, через 1,5 -2 метра. Если менять что то надо будет, он вроде не помешает.. На мой взгляд надо было начать с того чтобы банер не бил, не касался ламп. Потом смотреть что лучше сделать по проводке, потом говорить о деньгах, потом отвечать за работу....
Такое впечатление что конкретно ни о чём не договорились, а работу сделали...

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 29 фев 2008, 13:55

Jack. От тросика полосы пойдут по лицу, это-же световой баннер.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 29 фев 2008, 14:31

Неужели будет видно трос с такого расстояния ... :(
Арматура конечно надёжней. А ты предлагаешь по периметру с 4 х сторон её впендюрить? Не возникнет проблемы с прониканием к лампам. Сейчас как я понял они банер наверх задирают чтобы добраться до ламп.

СергО

Сообщение СергО » 29 фев 2008, 14:36

cikiot (Федор в обычной жизни) - руки поотшибать и к световым коробам больше не подпускать. Судя по описанию проведения работ, опыт в них =0.
Фикса писал(а):От тросика полосы пойдут по лицу, это-же световой баннер
Если 6мм, то пойдут, а 2-3мм не увидишь.

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Сообщение S.A.Y » 29 фев 2008, 16:01

Сергей Оттович писал(а):
Фикса писал(а):От тросика полосы пойдут по лицу, это-же световой баннер
Если 6мм, то пойдут, а 2-3мм не увидишь.

неправду пишешь :naug: ..... полосы будут... :!:

Аватара пользователя
MakcAlp
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 09:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение MakcAlp » 29 фев 2008, 19:23

Уважаемые , если я правильно понял , то дросселя с самозажимом ( я с такими у себя на аквариуме замучился ) окисляются от влажности контакты , думаю весной будет ещё хуже :(
Исправил тем что поменял на ЭПРА ( http://www.sun-nsk.ru/materials/epra/ ) на винтовых зажимах , понравилось , стартеров нету , контактов меньше :D
А чтобы банер по лампам не бил проставки из плекса прозрачного местами поставить надо , площадь то большая .
Последний раз редактировалось MakcAlp 29 фев 2008, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

СергО

Сообщение СергО » 29 фев 2008, 19:31

MakcAlp писал(а):А чтобы банер по лампам не бил проставки из плекса прозрачного местами поставить надо , площадь то большая .
Натягивать надо по человечески. Шнуровкой тянули 10х12 такой же толщины - ни что не било.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 29 фев 2008, 21:31

Сергей Оттович писал(а):cikiot (Федор в обычной жизни) - руки поотшибать и к световым коробам больше не подпускать. Судя по описанию проведения работ, опыт в них =0.

Оттович, браво, прав на все сто. :clap: :clap: :clap:

СергО

Сообщение СергО » 29 фев 2008, 22:16

S.A.Y писал(а):
Сергей Оттович писал(а):
Фикса писал(а):От тросика полосы пойдут по лицу, это-же световой баннер
Если 6мм, то пойдут, а 2-3мм не увидишь.

неправду пишешь :naug: ..... полосы будут... :!:
Ставили пару раз по требованию заказчика за о-о-очень дополнительные деньги (нафиг не нужные) на высоте 10, другой раз 15 м от земли - не видно было. На баннере на раме 8х20 горизонтальном, нижний край 4 м от земли троса поверх d8 мм - не видно!!!

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 01 мар 2008, 01:02

Сергей Оттович писал(а):
S.A.Y писал(а):
Сергей Оттович писал(а):
Фикса писал(а):От тросика полосы пойдут по лицу, это-же световой баннер
Если 6мм, то пойдут, а 2-3мм не увидишь.

неправду пишешь :naug: ..... полосы будут... :!:
Ставили пару раз по требованию заказчика за о-о-очень дополнительные деньги (нафиг не нужные) на высоте 10, другой раз 15 м от земли - не видно было. На баннере на раме 8х20 горизонтальном, нижний край 4 м от земли троса поверх d8 мм - не видно!!!

Можно натянуть, но не руками. И не по буквам. Но на этом коробе видно будет, сильная подсветка. А они не переборщили там с освещением?
Пришлось один раз переделывать короб, ламп поставили больше чем было необходимо, вырубало АЗУ в щитке, плавился провод.

СергО

Сообщение СергО » 01 мар 2008, 01:35

Фикса писал(а):Можно натянуть, но не руками. И не по буквам. Но на этом коробе видно будет, сильная подсветка.
Это про трос - "не руками"? Конечно, зачем, когда тал-репы есть для этого. Что значит "не по буквам" - не понял. То, что "сильная подсветка" - только в плюс. Не будет видно - результат практического опыта :dance:
Фикса писал(а):Пришлось один раз переделывать короб, ламп поставили больше чем было необходимо, вырубало АЗУ в щитке, плавился провод.
Так, наверное, и конденсаторов не было? И ток просчитывали по мощности ламп, а не по потребляемому дросселями току - на них пишут.

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 01 мар 2008, 02:33

Макс, ЭПРА на улицу низя (или я отстал от жизни). С.О. прав, рук нету надо натянуть нормально тряпку. Хотя проблема может быть ещё в качестве банера, взяли небось самого дешевого китайца...
И ещё, а задняя стенка из чего? Если голая оцинковка то её по теплу надо заклеить белой матовой плёнкой.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 01 мар 2008, 03:22

Оттович, "не по буквам" при условии что трос даст всё же тень по лицевой части баннера. В моей практике использовали стальные тросики на несветовых брандмауэрах больших площадей. :dance:

СергО

Сообщение СергО » 01 мар 2008, 14:08

il писал(а):Макс, ЭПРА на улицу низя (или я отстал от жизни).
На улицу - нельзя, в короб - можно и нужно. Все скроллеры у нас на ЭПРА. И лампы специальные, в двойной колбе, рассчитанные на низкие температуры.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 01 мар 2008, 16:06

Что за лампы?

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 01 мар 2008, 21:04

Сергей Оттович писал(а):
il писал(а):Макс, ЭПРА на улицу низя (или я отстал от жизни).
На улицу - нельзя, в короб - можно и нужно. Все скроллеры у нас на ЭПРА. И лампы специальные, в двойной колбе, рассчитанные на низкие температуры.

Я имел ввиду в короб канэшна
Мне поставшики сказали, что снимут гарантию на использование на улице (читай в световом коробе).

Аватара пользователя
MakcAlp
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 09:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение MakcAlp » 02 мар 2008, 01:18

Ил примерно тоже я имел в виду , я этот агрегат тестировал в максимально жёстких для него условиях (у себя в аквариуме :D )


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей