Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Vasya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:22

Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение Vasya » 15 окт 2008, 16:49

1)Имеется 1715 метров швов панельных 9и этажек.герметизация со вскрытием пена макрофлекс+сазиласт 11. сколько нужно герметика в кг. и пены в балонах
2)какую рыночную цену нужно поставить заказчику чисто за работу если известно что 70 % объема-выборка и предполагается что будет работать бригада из 5 человек
3)Какова производительность высотника при выборке метров в день
4)максимальный срок гарантии на выполненные работы

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение алтайский » 15 окт 2008, 19:23

1. Сильно зависит от состояния швов, их ширины и энтузиазма при запенивании. Пена от баллона на метр до баллона на пятнадцать метров. Я закладываю в среднем один баллон на семь метров (макрофлекс, пистолет), но у меня еще вилатерм по технологии предусмотрен . САЗИ-11 будет срезаться с малейших неровностей пены при нанесении тонким слоем. Никак не меньше 350 гм на метр я бы закладывал. Для гарантии -- 450-500 гм/п.м. с учетом потерь на воровство усушку и утруску. Ширина швов какая?
2.?? от выработки и от аппетита зависит. Смотри пункт 3
3. Выборка - имеется в виду работа не на сплошном объеме? Швы бетонные? Попробуйте повскрывать в разных местах здания на первом - втором этаже. С лестницы. Вручную или перфоратором. От пятнадцати до семидесяти метров в день полным циклом из моей практики.
4. Сазиласт-11 по пене - не лучший выбор материалов для девятиэтажки. Вынужденно делал по такой технологии швы два года назад. С расстояния в семь метров видимых повреждений герметика пока не заметно.

Vasya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:22

Re: Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение Vasya » 16 окт 2008, 06:15

пробовали пользоваться вилотермом но ширина швов на одном доме где сплошняк везде разная от 2см до 6 см!и проблема в том что вилотерм сильно выпирает из шва.как это решить?что выгоднее пена+вилотерм+герметик или много пены +герметик?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение алтайский » 16 окт 2008, 06:36

Vasya писал(а):пробовали пользоваться вилотермом но ширина швов на одном доме где сплошняк везде разная от 2см до 6 см!и проблема в том что вилотерм сильно выпирает из шва.как это решить?что выгоднее пена+вилотерм+герметик или много пены +герметик?

Что то вы меня в тупик поставили таким вопросом. Даже и не знаю, что сказать :sm: Замечательные у вас швы, судя по ширине. Вилатерм бывает разных размеров и, кроме того, неплохо подрезается острым ножом прямо на висе. Чтобы не выпирал из шва надо, наверное, поглубже его вставлять? Герметик на вилатерме технически более правильное решение, чем герметик на пене. В принципе, без пены вообще можно обойтись, или пропенивать только крестовины. Вы из какого города? Может, проще позвать кого-нибудь для практической помощи?

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение varan » 16 окт 2008, 10:33

Imho, надежней закупать материал в два приема.
Оч трудно точно оценить расход пока не начали работать.
отличаться может очень сильно на разных швах.

И производительность тоже.Надо попробовать.
Насчет вилатерма согласен с Алтайским.
Просто его надо резать.От 2 до 6 см- никаких проблем.купите толстый и сороковку, все что тоньше нарежете.
С пеной- замучаешься, да и менее надежно.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Помогите сделать расчет материалов.Швы.

Сообщение varan » 16 окт 2008, 10:38

что выгоднее пена+вилотерм+герметик или много пены +герметик?
************
Может лучше геметчикам отдать? :sm:
Они разберутся. :sm: :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей