Банер с проклейкой или без

Отвечаем на вопрос :"Как?"
korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Банер с проклейкой или без

Сообщение korgick » 05 ноя 2008, 09:55

Добрый день, уважаемые промальпинисты!
Меня зовут Сергей.
Собираемся вешать банер, На раму 8х4 вертикальный. Вешать будут альпинисты, технология у них какая то уже наработана. Хочу спросить знатоков и практиков по баннеру:
1. В фирме где будет печататься баннер сказали что нужно сначала проклеить баннер по периметру (это так они называют загнуть его сантиметров на 5 по периметру и проклеить) а потом люверсы клепать на эту двойную основу. Типа так будет прочнее. Баннер Frontlit 440 гр. На вашей практике какие встречались баннеры - с проклейкой или без? И что будет если заказать без проклейки, а просто с люверсами? Типа гарантию дают только если проклеят.
2. Какой толщины д.б. шнур чтоб не порваться., и какими характеристиками еще обладать?

Спасибо заранее за помощь!!!!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение wolgalp » 05 ноя 2008, 10:57

Все вам верно говорят. Проклеивать нужно и бить люверсы в двойной шов. Шнур 3-5

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение svin » 05 ноя 2008, 11:05

korgick писал(а):Добрый день, уважаемые промальпинисты!
Меня зовут Сергей.
Собираемся вешать банер, На раму 8х4 вертикальный. Вешать будут альпинисты, технология у них какая то уже наработана. Хочу спросить знатоков и практиков по баннеру:
1. В фирме где будет печататься баннер сказали что нужно сначала проклеить баннер по периметру (это так они называют загнуть его сантиметров на 5 по периметру и проклеить) а потом люверсы клепать на эту двойную основу. Типа так будет прочнее. Баннер Frontlit 440 гр. На вашей практике какие встречались баннеры - с проклейкой или без? И что будет если заказать без проклейки, а просто с люверсами? Типа гарантию дают только если проклеят.
2. Какой толщины д.б. шнур чтоб не порваться., и какими характеристиками еще обладать?

Спасибо заранее за помощь!!!!

1. С проклейкой меньше вероятность, что вырвет люверсы, особенно если люверсы небольшого диаметра. И через некоторое время может ветром сорвать. Если делать по уму, то надо еще и шнур в подгиб вклеивать.
2 Шнур 3-4-6 мм, если альпинисты нормальные, то сами знают, что покупать. Главное не бельевую верёвку на рынке.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение англичанин » 05 ноя 2008, 11:14

На моей практике встречались только с проклейкой... других не видел и представляю себе с трудом :vr: :vr: , особенно на такой жиденькой тряпке как у Вас. Я и с проклейкой, порой, вырываю люверс. а так... на одинарную тряпку..... Блин было бы интересно, может даже и удалось бы такой натянуть, если умеючи :sm: :sm: :sm: .... Но долго не провисит..

Сам шнуром тяну редко, но если тяну - покупаю его сам. На такой баннер купил бы репшнур 4мм хотя многие сказали бы, что и 3 мм пойдёт.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение korgick » 05 ноя 2008, 17:57

Спасибо большое! Вразумили и успокоили!
svin писал(а): если альпинисты нормальные, то сами знают, что покупать

А я думал покупать и предоставлять нужно альпинистам. Шнуры ведь не входят в стоимость работ альпинистов :-P

Можно еще один вопрос: какие минимальные параметры д.б. у металлорамы, а именно сечение трубы 20х20 или больше, толщина металла 1,5 - 2 - 3 мм?

В проекте нам сделали - профильная труба 20х30 3 мм - что то я сомневаюсь в необходимости такого количества металлолома на стене. :vr:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение англичанин » 05 ноя 2008, 18:19

korgick писал(а):А я думал покупать и предоставлять нужно альпинистам. Шнуры ведь не входят в стоимость работ альпинистов :-P

А уж это по договорённости.

Сомневаться в проекте считаю разумным, при наличии соответствующего образования (опыта ведь нет) сомнения при прочих условиях полагаю лишней тратой нервов и времени :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение wolgalp » 05 ноя 2008, 19:07

20x30 для такой тряпки многовато. 20х20 2 мм хватит вполне.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение WhiteEagle » 05 ноя 2008, 19:33

1. Для 8х4 рама совершенно не нужна. Она не помешает для 80х40. :wink: Хотя тоже не обязательна.
2. Край только проваривать! Я например, не берусь вешать банеры с люверсом в одиночной ткани.
3. Шнурок 3-4, больше не надо совершенно. Покупают кто как - по договоренности. Я никогда заказчикам голову шнуркам не морочил.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение Митхунг Чакроборди » 05 ноя 2008, 21:07

Рама если специалисты говорят :"Нужна", значит нужна. Мы их изготавливаем в основном из трубы 25х25х1,5.
Банер ,естественно, проклеивать (проваривать) по периметру.
Люверсы через 300мм.
Шнур сами ни в коем случае не покупайте, дайте денег монтажникам, они купят тот что нужно и сколько нужно.

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение korgick » 05 ноя 2008, 21:10

WhiteEagle писал(а):1. Для 8х4 рама совершенно не нужна.

Просто баннер будет меняться периодически, поэтому наверно с рамой лучше? Или есть какие то варианты?..
Зпасибо!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение WhiteEagle » 05 ноя 2008, 21:24

Митхунг Чакроборди писал(а):Рама если специалисты говорят :"Нужна", значит нужна.

Если это нужно формально, чтоб соответствовать неким требованиям, то нужна. Реально - нет. По крайней мере для такого размера банера.

korgick писал(а):Просто баннер будет меняться периодически, поэтому наверно с рамой лучше? Или есть какие то варианты?..
Зпасибо!

На гвоздях можно менять ровно с таким же успехом. Технология повески банера сто раз обсуждалась на форуме. Найдите, прочтите тему.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение Митхунг Чакроборди » 05 ноя 2008, 21:30

Если банер будет меняеться периодически , однозначно нужна рама.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение WhiteEagle » 05 ноя 2008, 21:43

А что, с гвоздей его срезать сложнее? :wink: Острому ножу все равно, на чем узелки завязаны. :yaz:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение Pavel T » 06 ноя 2008, 03:08

WhiteEagle писал(а):1. Для 8х4 рама совершенно не нужна.
Стену глядеть надо и проект - как и где хотят повесить. Есть варианты, когда банер любого размера невозможно или нелогично вешать без каркаса.
Митхунг Чакроборди писал(а):Если банер будет меняеться периодически , однозначно нужна рама.

Полностью поддерживаю.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение WhiteEagle » 06 ноя 2008, 07:58

Pavel T писал(а):Есть варианты, когда банер любого размера невозможно или нелогично вешать без каркаса.

Согласен - если здание уступами...
Впрочем, поймите меня правильно :pray: я не против рамы принципиально. Раз заказчик за нее платит - можно поднять лишние деньги. :dance:

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение korgick » 13 ноя 2008, 17:52

Добрый день, уважаемый форумчане!
Вообщем, микро-отчет. Банер повесили, с рамой. :dance: В проекте у нас через 40 см анкеры, а они через 80 см крепили. Сказали что этого больше, чем достаточно. Никакой подписки о гарантии не взял, наверно надо было... :roll: Зашнуровали они своим 3 мм неулоновым шнуром, сказали покупать только такой. А сверху они не шнуровали, а на крюки вешали металлические - видимо так удобнее. За сим вроде все, нахожусь в непонятном состоянии :mig: где то даже отходняк от эйфории, поскольку это мой первый клиент и первый баннер в рекламной сфере, с чем себя и поздравляю! Огромное всем спасибо за ваши ответы и рассказы на форуме!!!!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение П.М. » 13 ноя 2008, 18:56

Крюки по верхней кромке- нормальное явление, а шнуровка толщиной меньше четырёх мм. IMHO, не удобна.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение WhiteEagle » 13 ноя 2008, 22:22

Обычно через метр анкерят. Ну да ничего, ребята чуток переработали. :wink:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение Митхунг Чакроборди » 14 ноя 2008, 05:37

Поздравляю с первым банером! Пусть висит долго и ровно. Эйфория от сделанной работы это хорошо!

korgick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:41

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение korgick » 16 ноя 2008, 18:16

Спасибо. Назрел еще вопрос: где-то на форуме было сказано: "не держат стальные анкера! Не бывает стен из тяжелого монолита!" То есть применение металлич анкеров не разумно. А альпинисты, что крепили, сказали что это самое лучшее - металлич анкеры под крестовую отвертку. Стена - бетон (в проекте написано керамзитобетон). Кто подскажет, кто прав?

Аватара пользователя
Никон
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 07:35
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Банер с проклейкой или без

Сообщение Никон » 17 ноя 2008, 13:28

При таких размерах - не критично. Но лучше всё-таки фасадный дюбель. Mungo к примеру, или на худой конец KEW. 10х120 - 10х160 и крепить если профиль 25х25, то через метр, а если 20х20 - то через 0,75.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей