Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Илья » 09 фев 2009, 22:35

Уже второй раз слышу про какую-то новую технологию на швы.
Позвонил муниципальный заказчик, спросил знаю ли я новую технологию. Твердил про какую-то "чернильную(?) прокладку". Когда я предложил сделать обычно - пена, вилатерм, мастика, он возрасил, что мол раньше делали пена+мастика, а потом проблемы с ростехнадзором. Речь о капремонте жил.массива по какой-то программе.
Т.к. слышу не первый раз, то вопрос - если таковая, новая технология существует, то кто ее изобретает и утверждает?
И еще - жэушники не дают делать акриловыми герметиками, дескать такой технологии нет, опять "ростехнадзор не примет". Гони гермабутилом, парень, как обычно.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Сай » 09 фев 2009, 23:40

не это....только слишком заумно...

http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _716.shtml

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Лев » 10 фев 2009, 23:40

Сай писал(а):не это....только слишком заумно...

http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _716.shtml


Сложновато как-то... Будет время, повнимательнее вчитаюсь.

Аватара пользователя
новчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:07
Город: новочебоксарск
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение новчик » 12 фев 2009, 22:10

Сай писал(а):не это....только слишком заумно...

http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _716.shtml


Склоько же за такое денег надо брать, и кто нас в нутрь помещения пустит стены мазать мастикой?

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Ul-promalp » 15 фев 2009, 15:12

Цитата :
...Позвонил муниципальный заказчик, спросил знаю ли я новую технологию. Твердил про какую-то "чернильную(?) прокладку". Когда я предложил сделать обычно - пена, вилатерм, мастика, он возрасил, что мол раньше делали пена+мастика, а потом проблемы с ростехнадзором...

Уважаемый Илья.
Информация довольно интересная.
А у тебя не было желания встретиться с этим человеком и расспросить его самого об этой новой "чернильной" технологии... И по ходу дела узнать о каких конкретно проблемах с ростехнадзором идёт речь?
Цитата :
И еще - жэушники не дают делать акриловыми герметиками, дескать такой технологии нет, опять "ростехнадзор не примет". Гони гермабутилом, парень, как обычно.

Странно. Ведь по своей сути гермобутил, пигментобутил... так же можно отнести к акриловым герметикам. Не согласен?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Илья » 15 фев 2009, 18:52

Встречусь, конечно, расспрошу.
Почему не хотят акрил, не знаю.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Мишка Дикий » 15 фев 2009, 23:14

Ростехнадзор - млин. В этом году в Белгороде таки - запустили адресную программу - утеплили несколько домов - денег спустили пипец сколько - цена за метр была 1170 руб. Наносили термовир - по сути гипсовая шпаклёвка с гранулами пенополистерола - как-то так. Так вот наносили на старые панельные дома обложенные плиткой (кабанчиком) - плитку не снимали - стыки заделывали серпянка тканевая + плиточный клей. Работы делали долго и в некоторых местах плитка отошла - по низам прошли с лесов отбили зашпаклевали.
Я дал срок 3 года когда оно всё посыпется - но боюсь что раньше
Так вот куда смотрит технадзор мать его - было сделанно около 40000 метров квадратных

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Илья » 16 фев 2009, 23:10

Мишка Дикий писал(а):Ростехнадзор - млин. В этом году в Белгороде таки - запустили адресную программу - утеплили несколько домов - денег спустили пипец сколько - цена за метр была 1170 руб. Наносили термовир - по сути гипсовая шпаклёвка с гранулами пенополистерола - как-то так. Так вот наносили на старые панельные дома обложенные плиткой (кабанчиком) - плитку не снимали - стыки заделывали серпянка тканевая + плиточный клей. Работы делали долго и в некоторых местах плитка отошла - по низам прошли с лесов отбили зашпаклевали.
Я дал срок 3 года когда оно всё посыпется - но боюсь что раньше
Так вот куда смотрит технадзор мать его - было сделанно около 40000 метров квадратных


А можно подробней, что это за термовир такой? Яндекс молчит :vr:
Заполняется вся глубина шва?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Новая технология на швы. Слышал кто-нибудь?

Сообщение Сай » 17 фев 2009, 08:23

да какая разница как называется...

обычная сухая смесь ( с вариациями) с наполнителем-шарики пенопласта...
уже давно, года 4 её пихают везде...максмир и еще кто-то рекламировали в свое время...
по идее вещь должна быть неплохая....но цена на нее, оставляет желать лучшего...проще самому изготовлять в построечных условиях...

на счет кабанчика...если старые жилые дома...то есть вероятность что все посыпется, стоит только влаге найти дырочку...

в Москве несколько школ делали( не я) сверху штукатурили эту плиточку...и красили...стоит( но она почему-то на школьных плитах сидит мертво...) может потому что этим школам не по 40 лет...как домам...


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей