Как демонтировать силосную башню?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как демонтировать силосную башню?

Сообщение Mehovus » 16 мар 2009, 19:19

Всем привет! Недавно предложили демонтаж силосных башен. 24м высота, 10м в диаметре. Материал стен - бетонные блоки прим50*100 ,обручи-стяжки по всей длинне. Сверху сферичекая купол-крыша. Каркас из металлических прутьев, который обшит оцинковкой.. Башни пустые. Рядом эл столбы и постройки(адм. корпус) Трубуется аккуратно разобрать. Есть ли у кого опыт подобной работы??? Помогите пожалуйста!!!! Сложность заключается в демонтаже купола (железо хлипкое,прутья гнилые,на купол не вылезти толком-стремно! Да и веревки не к чему вязать. P.S. Может подскажете сколько это может стоить ??

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Галахов » 16 мар 2009, 21:01

Сперва ППР придумать надо, а потом и оценить можно.

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Комоныч » 16 мар 2009, 21:53

может, к взрывотехникам? :vau:

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 16 мар 2009, 23:11

Взрывать нельзя ! Надо разбирать..
Может кто из Питера поработать хочет ?? Автовышка будет. Но альпы все равно нужны! Там четыре башни !

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение wolgalp » 17 мар 2009, 00:03

Mehovus писал(а):Взрывать нельзя ! Надо разбирать..
Может кто из Питера поработать хочет ?? Автовышка будет. Но альпы все равно нужны! Там четыре башни !


Рекомендую

Если можно внутрь обрушать крышу, то резать газом по периметру, не выходя на крышу. Тем более если будет вышка. А железобетон либо резать специальной машиной, которая режет жб трубы, примерно как здесь, либо долго и нудно отбойным молотком.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 00:20

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Мне главное с куполом справиться! а стены с вышки разберу-не проблема. Там блоки вертикально стоят. Толщина блоков по всей высоте 10 сантиметров. Арматуры нет. Раствор сыпется.. Я их внутрь валить собрался. Посоветуйте ,как правильно начинать резать крышу, чтоб она не раздавила никого. Надо , что бы она упала внутрь. И еще, я хочу ломать блоки во внутрь. Когда башня наполнится, продолжать слом без вышки ( в целях экономии) с груды мусора. И постепенно его сбрасывать вниз. Подскажите , это правильно? Или опасно??
Есть ли у кого опыт такой работы без вышки ? Только с веревок ?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение wolgalp » 17 мар 2009, 00:23

Mehovus писал(а):Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Мне главное с куполом справиться! а стены с вышки разберу-не проблема. Там блоки вертикально стоят. Толщина блоков по всей высоте 10 сантиметров. Арматуры нет. Раствор сыпется.. Я их внутрь валить собрался. Посоветуйте ,как правильно начинать резать крышу, чтоб она не раздавила никого. Надо , что бы она упала внутрь. И еще, я хочу ломать блоки во внутрь. Когда башня наполнится, продолжать слом без вышки ( в целях экономии) с груды мусора. И постепенно его сбрасывать вниз. Подскажите , это правильно? Или опасно??
Есть ли у кого опыт такой работы без вышки ? Только с веревок ?


Фото крыши давай. Попробую рассказать

Организовывай 2 смены. Днем ломают, ночью выгребают изнутри обломки. Когда наполнится гемороя необерешься

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение alex45 » 17 мар 2009, 00:50

Mehovus писал(а): Может кто из Питера поработать хочет ?? Автовышка будет. Но альпы все равно нужны! Там четыре башни !

Можно . Но сначала надо посмотреть на работу.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение wolgalp » 17 мар 2009, 08:56

Изображение

Изображение

Конечно понимаю, что так делать нельзя, но на крышу лазить еще более нельзя.

1 вариант) Используйте 2 подъемных крана и 1 автовышку. С автовышки срезается периметр крыши. На гаке одного автокрана висит монтажник и цепляет (по кускам или всю) крышу на гак второго.
2 вариант) Используете автокран и бульдозер. На гаке одного автокрана висит монтажник, находит на крыше наиболее усиленное место металлоконструкций, цепляет трос. Второй конец троса к бульдозеру и он ее выдирает.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение mart-sem » 17 мар 2009, 11:26

Я тоже считаю что можно собрать Здесь подъемный кран - и с него работать. можно конечно пригнать Автокран - но по мне он кажется Хуже...
а Вообще работа интересная...
для экономии - можно сначала разобрать 2 внутренних силоса - используя для страховки 2 крайних силоса для натяжки 3-4 страховочных тросов - на которых будут висеть монтажники(прошу прощения ДЕмонтажников :sm: )

а еще вопрос чайника - почему нельзя продолбить 2 дыры в стене завести туда трос и подцепить к большому трактору - и просто Дернуть !!! ведь башня накрениться и упадет сама по тихому :roll: ::whistle:

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 17:00

Дернуть чтоб упала отпадает! Рядом постройки близко. Столбы с проводами . Коровники и т.п. . Я думал вообще без крана. Каркас купола очень жидкий. Цеплять его не за что(я на башню поднимался). Хотел заказать - колено. С нее резать газом периметр крыши, как- то так. По задумке купол должен во внутрь упасть... А потом кувалдочкой или отбойником с той же вышки опускать периметр.. На счет не вылезать на купол спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Я уж думал по центру веревки как- нибудь вязать и с них ползать с болгаркой ,листы срезать :))). Вот боюсь, не знаю как бы купол правильно подрезать чтоб он на меня не пошел иль еще на кого!

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 17:13

Отдельно большое спасибо wolgalp!Ценно!

Аватара пользователя
Роман Т.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Роман Т. » 17 мар 2009, 17:45

Ну, а если по кругу, ближе к основанию обмотать тросом, потом концы внутрь к центру, там заблоговременно смонтировать отводящий блок, далее трос на улицу через отверстие в стене, далее тягач, со всеми вытягающими последствиями.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 18:01

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Роман Т. 17 мар 2009, 17:45
Ну, а если по кругу, ближе к основанию обмотать тросом, потом концы внутрь к центру, там заблоговременно смонтировать отводящий блок, далее трос на улицу через отверстие в стене, далее тягач, со всеми вытягающими последствиями.
:sm: :sm: :sm: а ты уверен что она в сторону не полетит?????????????? :gun: :gun: :gun: убьют сразу - 24 м все же!!!!!!!! И можно подробнее как смонтировать отводящий блок ? Спасибо за терпение!

Dikiy_Mex
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:04
Город: Ногинск
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Dikiy_Mex » 17 мар 2009, 18:12

не парься, а сходи к пиротехникам. будучи в части присутствовал при том как наши пиротехники деинсталировали старую трубу на текстильной фабрике. труба 35 м, в 15 метрах паропровод. заложили заряд и бахнули. труба немного подпрыгнула и сложилась четко на своё основание кучкой кирпича.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение mart-sem » 17 мар 2009, 18:18

ДА НУ НА :vau:

вот это круто конечно - но по моему - нужно разбирать 2 внутренние башни - а потом Тупо завалить 2 внешние башни - на место старых башен - т.е. валить надо направленно - на место центральных башен...

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 18:25

Так все же две внутренние " разбирать" ? А боковые валить? ::wall: ::wall: Приезжай на бульдозе- вместе и завалим!!!!!!! А если серьезно то спасибо большое за Ваши советы! : :D :D МОЖЕТ ЕСТЬ СРЕДИ НАС кто-то , кто это уже на практике делал?? Поделитесь впечатлениями пжлста!!!!!!!!

Аватара пользователя
Роман Т.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Роман Т. » 17 мар 2009, 18:32

Что касается отводного блока ролика, то все зависит от степени гиниения крыши, если достаточно будет усилия, которое выдержит анкер на выров, то бурись в пол, к анкеру блок-ролик. Можно попробовать что-то гибкое, типа троса протянного наружу, по центру ролик, можно придумать что-то с пригрузом, залить кольцо с бетоном. Если троса будут тянуть к центру силоса, то в сторону не уйдет. Можно сказать только принципиально.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение baron » 17 мар 2009, 21:48

Давай я из рязани приеду и советов надаю , это же не объект , а сказка- красиво и не слишком страшно , башни относительно свежие.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 17 мар 2009, 21:55

Давай я из рязани приеду и советов надаю , это же не объект , а сказка- красиво и не слишком страшно , башни относительно свежие.
Спасибо! Приезжай. Надаешь! Башни крепкие. Там только купола посыпались.. Их сносят не по старости.. Просто не нужны типа.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение baron » 18 мар 2009, 13:38

89106448370 звони...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Сай » 18 мар 2009, 15:13

Что-то все так сложно...
если башни свежие, каким образом крыши поползли???
если быб были хлипкие-уже улетели бы...
Если строили до 80 г то вообще должно стоять железно!

Работа интересная, можем взять на субподряд.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение baron » 18 мар 2009, 21:01

Этот тип башен (и как вариант -хранилищь высотой метра четыре) пошёл в массы в конце 80-х годов и даже в начале 90-х.металл оцинкован , металла много , бетон нестар- что ещё надо джигиту, чтобы встретить ...Хотя это про другое :roll: И блоки скорее всего пригодны для вторичного применения.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 18 мар 2009, 22:10

И правда! Заказчик вывозить блоки не хочет. Они пойдут в дело. Там и условие - мусор не вывозить. Складировать рядом.. А крыши там не ахти. На двух ( которые в середине) частично не хватает кровли- она опала, ее ветерком сдуло. И еще там лестницы отгнили почти. Их там по две на башню. Одна открытая с обручами, я по ней лезть не решился - полуоторванная и на ветру раскачивается и вторая закрыта железной трубой. Ступеньки прикручены к гнилым фанерным щитам( с низу до верха идут квадратные окна 50*50 см. в каждам окне изнутри щиты фанерные с проволочными ступеньками) а вокруг сплошная труба листами зашитая. Местами щитов не хватает- они внизу валяются.. Так я когда поднимался на башню страховался к обручам , которые саму башню держат - ступеньки под ногами гуляют. Стремно.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 19 мар 2009, 00:59

Изображение " крепкая крыша"
Последний раз редактировалось Mehovus 19 мар 2009, 01:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 19 мар 2009, 01:00

Изображение

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 19 мар 2009, 01:07

Изображение а вот та самая лестница в трубе

Dikiy_Mex
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:04
Город: Ногинск
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Dikiy_Mex » 25 мар 2009, 00:02

с крана надо разбирать, я пока больше ничего не увидел, но предварительно убирать обручи. а если найдешь умных "пиратов" то они тебе ёё 2 приёма сложат вовнутрь. ИМХО

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Т-34 » 04 апр 2009, 12:44

Ну, дык, чем дело то закончилось ? Интересно же.
Желательно фото с описанием.

Аватара пользователя
Mehovus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Mehovus » 06 апр 2009, 20:17

Т-34 писал(а):Ну, дык, чем дело то закончилось ? Интересно же.
Желательно фото с описанием.

Пока не чем. Так до сих пор жду ответа заказчика.. Как только - так сразу! Напишу!

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Дядя Вова » 24 апр 2009, 13:20

Все дело в деньгах и сроках.Если хватит на вышку и кран - вообще говорить не о чем. Если заказчик скупой совсем, то пусть сам и разбирает. А вообще, скорость будет зависить от того, можно ли блоки ронять, или исключительно бережно... Уверен, технология родится в процессе разборки первой башни, остальные пойдут как по маслу.

vinerta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:47

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение vinerta » 04 янв 2010, 01:14

Как дела с прошлогодними башнями?Если эта тема еще актуальна,звони 89102306404.Разбираю башни без кранов,вышек и другой спецтехники в течение 5-7 дней.Бой плитки не более 5%. Павел Вячеславович.Если есть другие деловые предложения,готов обсудить.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: КАК ДЕМОНТИРОВАТЬ СИЛОСНУЮ БАШНЮ?

Сообщение Рыжик » 17 янв 2010, 19:27

Я бы тоже законтачил со взрывниками, чтобы сложили крышу вовнутрь. Это быстро и дешево. А дальше дело техники, там все понятно.

кочев антон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 23:51

Re: Как демонтировать силосную башню?

Сообщение кочев антон » 23 дек 2012, 00:10

стоимость разборки башни варьируется от 1000 до 5500 баксов,способов много ,одни без сохранения плитки другие с поэтапным разбором -весь процесс занимает до 7 дней можно за 4 дня.ньюансов очень много,так как если ты никогда это не делал и к томуже не видел как это делоется,то могу помочь.я живу в белорусии хоть сам и россиянин,занимаюсь демонтажом башен уже шесть лет.для демонтажа нужно три основных компанента-1-песок\ 2-трактор типа амкадор\3-электричество.никаких ни вышек нивзрывчаток!если кто хочет могу разобрать звонить по телефону +375299082408

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Как демонтировать силосную башню?

Сообщение salang » 17 янв 2013, 18:13

Вот такая у нас есть башня, и никто не заморачивается завалить.http://ifotki.info/12/1ee1993382eb57c5f ... 3.jpg.html

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Как демонтировать силосную башню?

Сообщение salang » 17 янв 2013, 18:15

Что-то не то с фото.Изображение

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Как демонтировать силосную башню?

Сообщение salang » 17 янв 2013, 18:17

На Кубани все большое -даже силосные башни больше, чем в России!


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя