Опять про мойку фасадов.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
stas_pam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:59
Город: Калужская область
Контактная информация:

Опять про мойку фасадов.

Сообщение stas_pam » 06 июл 2009, 15:44

День добрый!
1) Какими средствами можно снизить адгезию к загрязнениям на фасаде и стекле?
2) Какие средства можете посоветовать для очистки вент.фасада из керамогранита?

YriiUfa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 16:37

Re: Опять про мойку фасадов.

Сообщение YriiUfa » 06 июл 2009, 18:32

Можете попробовать средства фирмы Флорант Хэми(так звучит по-русски), http://l2b.ru/florant-khemi/17418/ru-ru/
у них большой спектр всякой химии, для стекол - Flamil 250(или 200), типа декларируют дальнейшую неприлипаемость всего, но мне больше нравится Flor Conz, супер гадость, в плане том, что растворять в воде можно до 1:1000, короче, пока пенится, одним литром можно помыть много, я разбавляю 1:100, 1:200, литр в Уфе стоит 850рублей, метров на 10 000 квадратных хватит, но мыть только тряпками, для склизов не оч.подходит, или мы не умеем... .

stas_pam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:59
Город: Калужская область
Контактная информация:

Re: Опять про мойку фасадов.

Сообщение stas_pam » 06 июл 2009, 18:45

YriiUfa писал(а):Можете попробовать средства фирмы Флорант Хэми(так звучит по-русски), http://l2b.ru/florant-khemi/17418/ru-ru/
у них большой спектр всякой химии, для стекол - Flamil 250(или 200), типа декларируют дальнейшую неприлипаемость всего, но мне больше нравится Flor Conz, супер гадость, в плане том, что растворять в воде можно до 1:1000, короче, пока пенится, одним литром можно помыть много, я разбавляю 1:100, 1:200, литр в Уфе стоит 850рублей, метров на 10 000 квадратных хватит, но мыть только тряпками, для склизов не оч.подходит, или мы не умеем... .

не пробовали использовать эту химию вместе с АВД? я так понял это только для стекломоя?

YriiUfa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 16:37

Re: Опять про мойку фасадов.

Сообщение YriiUfa » 06 июл 2009, 18:58

...у них большой спектр химии, для оч. многих проблем, но АВД выгонит кучу грязи из-под рам, легче протирать...

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Re: Опять про мойку фасадов.

Сообщение сазь » 10 июл 2009, 12:49

stas_pam писал(а):День добрый!
1) Какими средствами можно снизить адгезию к загрязнениям на фасаде и стекле?
2) Какие средства можете посоветовать для очистки вент.фасада из керамогранита?


1) На фасадах выполненных из пористых материалов (натуральный или искусственный камень, кирпич и т.п.) для снижения адгезии к атмосферным загрязнениям подойдут кремнийорганические гидрофобизаторы, у них разный срок службы, разная глубина пропитки, есть специализация по поверхностям, так что нужно выбрать подходящий. А вот по стеклу, как и по металлу, для тех же целей работают другие продукты, тоже кремнийорганика но фторированная. Особенность их в том, что покрытие имеет суперотталкивающий эффект (т.н. эффект тефлона) и отталкивает не только жидкости на водной основе, но и масла, спирты и т.п. (продукты "антиграффити" из этой-же серии). Наносятся они очень тонким слоем, они значительно дороже (где-то на порядок), но и расход у них меньше (не более 100гр/м.кв). Покрытие возобновляется после нескольких моек (зависит от продукта: где-то 5 моек, а где-то 30).
2) Для очистки керамогранита от атмосферных загрязнений подойдет любой из очистителей: Типром ОФ или Типром Плюс. Тест на небольшом участке обязателен.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость