Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 04 окт 2009, 23:19

Ремонтировали мы как-то швы на одной пятиэтажке. денег у конторы было немного, так что работы велись частями - вначале торцы здания, потом лицевая часть. Примерно через полгода нас позвали на обратную сторону дома. Придя на место, мы неприятно удивились - вместо обычной шиферной крыши с выносом примено 60 см на доме красовалась (федеральная программа по ремонту жилья) - новая крыша из металлического профиля. И мало того, что край крыши стал острым и легко продавливаемым, так еще кровельщики увеличили длину свеса - от края до стены стало примерно 100-105 см. Бюджет работ явно не включал в себя дополнительные монтажи точек под карнизом и перед нами стал вопрос - или придумать что-то простое для работы, или бросить этот объект. Но кровли пятиэтажек у нас в городе сейчас массово меняют шифер на металл и рано или поздно этк проблему придется решать.
И вот мои друзья-коллеги придумали и с моей помощью изготовили вот такую приспособу:

Изображение

Это уже не "вертолет" а скорее бабочка с хоботом, загнутым в обратную сторону.
Вот так это выглядит на крыше:

Изображение

Крепление приспособы, естественно, не только за ограждение крыши, а еще дополнительно веревкой внятяг - чтобы не сползало.
Кидаем веревки поверх этой "бабочки", вывешиваемся, затем обе веревки поочередно перекидываем через "хобот" - далее комфортно работаем в непосредственной близости от стены. Из дальнейших усовершенствований просится. очевидно. сделать "хобот" удлиняемым (вставить внутрь штангу) и вместо крюка на конце поставить пару роликов - меньше будет портиться оплетка веревки.
К сожалению, нет фоток в работе этой штуки - вовремя я не догадался. а объект мы уже закончили.:cry:
Будет новый карниз - обязательно сделаю.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение McS » 04 окт 2009, 23:31

Трубу гнули. В нее веревку пропускали.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 04 окт 2009, 23:40

Гнуть трубу - в данном случае не вариант. Профиль очень тонкий и далеко выведен за верхнюю бетонную плиту - погнется от трубы. Эту проблему решает кусок фанеры-десятки шириной 120 см., подбитый снизу деревянным бруском-ограничителем (он защищает также веревки от острого, как бритва, края металлопрофиля - кровельщики его даже не загнули!)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение WhiteEagle » 04 окт 2009, 23:42

Laest писал(а):края металлопрофиля - кровельщики его даже не загнули!)

А как его загнуть :?: , он же профиль, а не листовая жесть...

На промальпов кровельщики расчет не делали. Вода стекает и ОК. Карниз метровый - отлично, стены с таким свесом защищены. А промальпы - ***тесь как хотите.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 04 окт 2009, 23:54

Проблема выноса этой железкой решена, единственное, на что приходится обращать дополнительное внимание - это на действия при перенавеске системы на новый спуск. Из-за острой кромки приходится быть очень аккуратным с веревками.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение УЗБЕК » 05 окт 2009, 00:48

Если нельзя поставить леса,то проблема решена. Правда, немного громоздкая конструкция. Таскать её по всей крыше неудобно. К плюсам можно отнести надежность. Зависать под карниз умеют не все. Говорю о молодых,неопытных промальпах.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 05 окт 2009, 09:32

UZBEK писал(а): Правда, немного громоздкая конструкция. Таскать её по всей крыше неудобно.


По крыше - нормально, она не тяжелая :sm:
Для перевозки деревянную часть можно сделать быстросъемной - достаточно на четыре болта крепления поставить гайки с "барашками".

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Pavel T » 05 окт 2009, 10:39

А изнутри с чердака под металл нельзя что ли веревку просунуть? Фото дома снизу можно? Просто реально в лом такую дуру с собой возить.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Сай » 05 окт 2009, 12:19

слишком мощная...все можно сделать компактнее...

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Рама » 05 окт 2009, 13:50

Эту проблему решает кусок фанеры-десятки шириной 120 см., подбитый снизу деревянным бруском-ограничителем.

+1 Одно из самых простых и надежных решений,простота в установке,и простота в перемещении по кровле.Куском веревки закрепил, что бы не сползла,и в путь.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Пчёла » 05 окт 2009, 14:42

Рама писал(а):Эту проблему решает кусок фанеры-десятки шириной 120 см., подбитый снизу деревянным бруском-ограничителем.

+1 Одно из самых простых и надежных решений,простота в установке,и простота в перемещении по кровле.Куском веревки закрепил, что бы не сползла,и в путь.

Вопрос был больше в относе, чем просто острый край. ИМХО

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 05 окт 2009, 16:35

Pavel T писал(а):А изнутри с чердака под металл нельзя что ли веревку просунуть? Фото дома снизу можно? Просто реально в лом такую дуру с собой возить.


Просунуть веревку, в принципе, возможно, но смысла в этом нет. Во-первых,она все равно выйдет в 50 см от стены - между чердаком и крышей горизонтальная плита, заканчивается она на 50 см от стены, плита на стене лежит на растворе, под нее ничего подсунуть не удастся. И острый край никто при этом не отменял - все равно что-то придется подкладывать. И потом, перевешиваться с веревки на веревку, чтобы выиграть полметра - лишняя трата времени. А приспособа эта спокойно в собранном виде влазит в мою рабочую машину ВАЗ 2108. Объект был не однодневный - раз привез и поднял, дней через десять забрал.
Ну , в будущем, возможно сделаем версию чуть легче и компактнее - назовем "стрекоза 2" :sm:
А эта собиралась из того, что было под рукй и себестоимость свою уже давно оправдала. Лет через -дцать сдадим в музей промальпа :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось Laest 05 окт 2009, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Pavel T » 05 окт 2009, 17:07

Только не подумайте, что я против вашей приблуды - нет, я даже восхищен слегка :D
Но чисто на правах апа :D :
1."Во-первых,она все равно выйдет в 50 см..." - ну 50 см это уже не козырек для 5-этажки. И френду с карабинчиком для того, чтобы веревку поближе к стене "положить", еще никто не отменял.
2."И острый край никто при этом не отменял" - Рекомендую :D . Два узла на веревке - и на грани лежит сталь.
3. "И потом, перевешиваться с веревки на веревку, чтобы выиграть полметра - лишняя трата времени." - Полностью согласен. Продвинутая иркутская общественность поднимается снизу :D . 15 метров - пара минут от силы.

Нет, приблуда стоит того, чтобы отфотать и выложить. Но в свете именно этой задачи мне было бы даже на крышу в лом ее пехтерить, не только что возить за собой. С учетом того, что на швах 5-этажек я предпочитаю все же разнесенные веревки для большего захвата - этих железок нужно две, видимо :doh: .
Пара тросиков и пара френд - вот мой выбор :D !

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 05 окт 2009, 17:49

Ну, по пунктам.

Pavel T писал(а):ну 50 см это уже не козырек для 5-этажки. И френду с карабинчиком для того, чтобы веревку поближе к стене "положить", еще никто не отменял.


Я, может, непонятно описал. повторюсь: сверху на стене пятиэтажки лежит горизонтальная бетонная плита с выносом 50 см. И на нее уже опираются балки чердака и сверху - металлопрофиль. Междк стеной и плитой НЕТ промежутков - куда совать френду?


Pavel T писал(а):2."И острый край никто при этом не отменял" - Рекомендую :D . Два узла на веревке - и на грани лежит сталь.


И что дальше? Тонкий металлопрофиль выступает за плиту на 50 см - под моим весом под этими двумя тросиками крыша прогнется - а вот это заказчику никак не понравится :naug:


Pavel T писал(а):3. "И потом, перевешиваться с веревки на веревку, чтобы выиграть полметра - лишняя трата времени." - Полностью согласен. Продвинутая иркутская общественность поднимается снизу :D . 15 метров - пара минут от силы.


Тоже не понял, по вашему, чем просто вывеситься через перегиб на приспособе, проще искать на темном чердаке в голубином помете, где просунуть веревки в длинную дырку между плитой и металлом, при этом вслепую угадывая нужное место и по ходу дела прорывая в нужных местах подложку под металлопрофиль, затем спуститься вниз на улицу, зажумариться наверх, поднять ведра с герметиком,перестегнуться на спусковухи и только потом начать работать? Не очень ли сложно?

Pavel T писал(а):С учетом того, что на швах 5-этажек я предпочитаю все же разнесенные веревки для большего захвата - этих железок нужно две, видимо


На таких швах мы веревки не разносим. На перенавеску уходит немного времени - так что один вывес - один вертикальный шов + горизонтальные. И потом сейчас на стенах домов столько всякого добра висит - антенны, растяжки для белья, кондиционеры, спутниковые тарелки - для работы на разнесенных веревках часто просто нет места.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Pavel T » 05 окт 2009, 17:59

Ну пусть так, не хочу превращаться в Пчёлу, лениво :sm: Вы безусловно правы, правда, не везде поняли, что я сказал.
Laest писал(а):... куда совать френду?

Ну здесь много времени не потеряю - в шов вертикальный. Вы же вроде его делать вывешивались?
P.S. Фотки козырька снизу выложите, может я и впрямь пургу несу по непониманию.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Кос » 05 окт 2009, 18:55

Вероятно, вы с Павлом друг друга не поняли.
Полностью согласна -
--- веревки выкинуть через отверстие между плитой и крышей - протектор - тросик или цепь (у меня - цепочки...)
--- подняться снизу (для вас, спортсменов, покорителей вершин это - фигня вопрос)
--- ведро с герметиком поднять с помощью протрэкшена или другого полиспастика...
--- работать, позиционируя себя (ежели это нужно при 50 см) с помощью фрэна/гвоздика/скайхука.

Для нас, слабых дЭвушек, тащить на крышу такую металлоконструкцию было бы обременительно... :oops: :oops: :roll:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Кос » 05 окт 2009, 19:01

Кста - осенью прошлой видела - при ремонте фасада (покраска и частичная шпаклевка) ребята, при отсутствии отверстий, сверлили их с чердака насквозь под козырьком, выкидывали верье и жумарились на 6 или 7 этаж (не помню).
Там был надстроен мансардный этаж, с новыми желобами, которые можно помять. Хотя я, в том случае, скорей бы демонтировала желоба и потом обратно поставила (это нетрудно).

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Пчёла » 05 окт 2009, 19:04

На мой взгляд, это достойный дивайс.
Основная задача, эту "стрекозу" сделать, а уж допереть до места, учитывая её полезность и не разовость использования, я думаю не проблема.
Мне более понятна эта приспособа, чем другие способы. Жуть как не люблю пыльные чердаки. Лучше, эту "стрекозу" затащить на крышу.
Герметик и пр., думаю легче будет, если через ролик, подаст снизу подсобый рабочий.
Последний раз редактировалось Пчёла 06 окт 2009, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Кос » 05 окт 2009, 19:09

Пчёла писал(а):Герметик и пр. думаю легче будет, если через ролик если подаст подсоб снизу.

Не всегда подсоб есть... Мы на себя привыкли надеяться...

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 05 окт 2009, 22:59

Народ, я вижу, что всех вас пугает вес этой конструкции. Или я снял ее с такого ракурса? :sm:
Не поленился. сходил в сарай, прикинул вес этой штуки - килограмм 8, не больше. На крышу я ее заношу просто - скинул веревку через нависание, положив деревянный уголок (острый край!) и поднял. Носить по крыше далеко эту штуку не приходится - 3 метра до очередного вертикального шва. Цена изготовления этой штуки - меньше тысячи рублей с материалами (варили сами). Экономия времени, чтобы не жумариться - часа два в день, как минимум.
Сколько стоит час вашего времени? :sm:

Про френды в шов - это не при нашем раскладе. У нас - вторичка со вскрытием процентов 15-20, не более - на большее РЭП (заказчик) не тянет.

Кос писал(а):--- подняться снизу (для вас, спортсменов, покорителей вершин это - фигня вопрос)

Если рассматривать это как тренировку - то да.
Если же как работу - получение максимального количества денег при минимальных усилиях - то мой способ выгоднее :sm:


P.S. нашел старое фото телефоном этого дома еще с шиферной крышей - плиту видно. Над ней теперь вместо шифера нависает 50 см металлопрофиля:

Изображение

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Пчёла » 06 окт 2009, 00:10

Laest писал(а):Если рассматривать это как тренировку - то да.
Если же как работу - получение максимального количества денег при минимальных усилиях - то мой способ выгоднее :sm:

Ы-Ы-ы-ы-ы!!! :sm:
Вспомнился спор про ИТО и пр.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Pavel T » 06 окт 2009, 04:12

Вот и я о том же :D То ли возраст приходит, то ли мудрость, то ли ленивый становлюсь, то ли устал я сильно. Нет, короче "искры Божьего Гнева" :sm: для диалога :D

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 06 окт 2009, 18:15

Pavel T писал(а):Вот и я о том же :D То ли возраст приходит, то ли мудрость, то ли ленивый становлюсь, то ли устал я сильно. Нет, короче "искры Божьего Гнева" :sm: для диалога :D


Меня это общение по этому вопросу совсем не напрягает. Наоборот, интересны разные подходы к делу - в каждом есть рациональное зерно. Опять же речь о технологиях, а не о безопасности.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Сай » 06 окт 2009, 19:28

ну если до 10кг...то классная штука... :clap:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 06 окт 2009, 20:06

Я уже говорил - эта версия сделана очень быстро, как говорят, "на коленке". Если постараться , то можно и вес уменьшить килограммов до 5, и обеспечить быстроразборность конструкции. Основное - это принцип работы. а реализации - можно улучшать до бесконечности :sm: .

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Комоныч » 06 окт 2009, 22:17

Laest писал(а):

P.S. нашел старое фото телефоном этого дома еще с шиферной крышей - плиту видно. Над ней теперь вместо шифера нависает 50 см металлопрофиля:

Изображение


ужас,это что ж кровельщики-идиёты наделали.... как,наверное , эта крыша щас уродливо смотрится, с лопухами-профилями метровыми. зато жильцы 5х этажей довольны,небось- навес над балконами делать не надо... :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 06 окт 2009, 22:47

Прямо в точку попал. Я когда первый раз сверху глянул - долго искал, где у народа балконы :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Pavel T » 07 окт 2009, 01:53

Laest писал(а): Наоборот, интересны разные подходы к делу - в каждом есть рациональное зерно. Опять же речь о технологиях, а не о безопасности.
::friends:

ромало
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:23
Город: из Алматы

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение ромало » 07 окт 2009, 16:45

красили мы в прошлом году акимат(мэрию) в Жезказгане,здание метров 80,с зади этого здания самый верхний этаж выходил от общей стены на 1.4 метра-ваще капец.
Мы завесились по краям и под низом выступа натянули веревку,с каждой стороны человек по 5 тянуло :D.
Завешивались,ловили веревку и цепляли карабином свою.По 5-6 человек висели без проблем :D.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену!!!

Сообщение Пчёла » 07 окт 2009, 20:16

Карниз хоть и не метровый... Но вот не люблю я взяться на металочерепичных крышах, да ещё и при наличии жёлоба водосточки

Изображение

Изображение

vladimir123

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение vladimir123 » 07 окт 2009, 20:19

Пчёла, это не кондиционеры тебе вешать! Тут думать надоть!!! :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Пчёла » 07 окт 2009, 20:29

Нам, (нужное вписать) , всё равно, что ...ть подтаскивать, что ...ых оттаскивать. :sm:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наш ответ Чемберлену!!!

Сообщение Laest » 07 окт 2009, 20:34

Пчёла писал(а):Но вот не люблю я взяться на металочерепичных крышах, да ещё и при наличии жёлоба водосточки



Если нужно работать на крыше с желобом водосточки - есть популярная деревянная конструкция под названием "вертолет" - где-то видел на форуме, если будет не лень то достану завтра из сарая - сфотографирую. Использую эту штуку по причине громоздкости редко - только на длительных работах на одном месте (обычно швы). Как вариант на один раз - забиваешь желоб довольно туго деревяшками в месте вывеса веревок и поверх - короткий деревянный уголок или кусок толстого резинового шланга. Поверх этого вывешиваешься.

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Комоныч » 07 окт 2009, 22:35

вах,что я вижу!!! у Андрюхи сломался супершуруповёрт, он перешёл на электродрель... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Пчёла » 07 окт 2009, 22:44

Комоныч писал(а):вах,что я вижу!!! у Андрюхи сломался супершуруповёрт, он перешёл на электродрель... :sm: :sm: :sm:

Ничего у меня не ломалось! Тьфу,тьфу,тьфу.

Это гайковёрт кондёрщиков.Они мне его дали специально, чтоб я оценил.
Изображение

Весчь!.Но мой лучше (помягче как то.)
Заворачивал болты перфом т.к. лень было ещё шуроповёрт наверх тащить.
Изображение
Выкручивал болты, "шуриком"

Аватара пользователя
Tuk
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:44
Город: Тель-Авив

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Tuk » 28 окт 2009, 21:14

А вот ежели такой девайс не городить, а взять подходящую лесенку-стремянку и использовать точно так же. А если взять ту, что вчетверо складывается, то и покруче завернуть можно. И вес поменьше и для других целей применимо. Жаль нужды нет - сам попробовал бы.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Галахов » 28 окт 2009, 21:30

Laest писал(а):Гнуть трубу - в данном случае не вариант. Профиль очень тонкий и далеко выведен за верхнюю бетонную плиту - погнется от трубы. Эту проблему решает кусок фанеры-десятки шириной 120 см., подбитый снизу деревянным бруском-ограничителем (он защищает также веревки от острого, как бритва, края металлопрофиля - кровельщики его даже не загнули!)


И какая проблема прикрепить фанеру к трубе?

Мы пользовались трубами из полотенцесушителя выпиленными.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метровый карниз на пятиэтажке - наш вариант решения проблемы

Сообщение Laest » 29 окт 2009, 21:52

Галахов писал(а):
Laest писал(а):Гнуть трубу - в данном случае не вариант. Профиль очень тонкий и далеко выведен за верхнюю бетонную плиту - погнется от трубы. Эту проблему решает кусок фанеры-десятки шириной 120 см., подбитый снизу деревянным бруском-ограничителем (он защищает также веревки от острого, как бритва, края металлопрофиля - кровельщики его даже не загнули!)


И какая проблема прикрепить фанеру к трубе?

Мы пользовались трубами из полотенцесушителя выпиленными.


Да никаких проблем. Если разгибаться не будет- то будет еще легче и компактнее. Опять же, удлиняемую версию сделать будет легче - вставить в трубу трубу меньшего диаметра. Пора налаживать производство :sm: :sm: :sm:

бергштурман
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:30
Город: Иркутск

Re: Наш ответ Чемберлену!!!

Сообщение бергштурман » 30 дек 2009, 19:48

Пчёла писал(а):Карниз хоть и не метровый... Но вот не люблю я взяться на металочерепичных крышах, да ещё и при наличии жёлоба водосточки

Изображение

Изображение
Пчёла,а изложи свой метод поподробнее,с иллюстрациями,пожалуйста.Ты используешь для крепления силовые анкера?Какие проушины,под карабин?Как всё это по цене выглядит?Такие ито приходится устанавливать за свой счёт.,если баннер например надо поменять внизу,метров 12,а дом метров 40,крыша черепица с мансардой,а свес полтора метра.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наш ответ Чемберлену!!!

Сообщение Пчёла » 30 дек 2009, 20:32

бергштурман писал(а): Пчёла,а изложи свой метод поподробнее,с иллюстрациями,пожалуйста.Ты используешь для крепления силовые анкера?Какие проушины,под карабин?Как всё это по цене выглядит?Такие ито приходится устанавливать за свой счёт.,если баннер например надо поменять внизу,метров 12,а дом метров 40,крыша черепица с мансардой,а свес полтора метра.


Читай:
:arrow: Безопасность: нижняя страховка и работа на ИТО

:arrow: Пора ставить кондиционеры.

:arrow: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,анкер)

:arrow: просто работа

Пецелёвые серьги и болты фишеровские. Расходка зелёные токсовские дюбеля 14х70. Средняя цена за дюбель 1 руб.

Серьга стоит в среднем 120 руб. Болт 80-120 руб шт.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 107 гостей