Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 25 авг 2011, 12:07

Да какие дворцы - всё у всех:) одинаково - евро ремонт :)) силами гастарбайтеров или штрейкбрехеров:
1) Копеечные пластмассовые окна без форточек на пенке (чтоб углы сырели и чтоб у соседей по шахте уменьшить тягу)
2) Жестяная дверь, которая консервным ножом режется. (без пенки никуда)
3) На потолок/стены гипсач с лампОчками, сейчас целлофан натягивают. (чтоб потолок не ровнять - дорого, и, чтоб не прогревалось перекрытие)
4) Срут теперь в ванной (объединили, чтоб вытяжку ухудшить)
5) Картонные двери (до самого полу - чтоб дышать из рта в рот)
6) На плиту вытяжку, чтоб вент решётку на кухне перекрыть
7) На пол не дерево, а прям на бетон кусок целлофанового линолеума/пластмассовый ламинат
8) Пластмассовые батареи с узким сечением(чтоб и соседи не балдели)

То есть всё синтетическое/дешёвое до неприличия/полезный срок службы ничтожный
Причём первого пункта достаточно, чтоб начать тупо "утеплять" швы и стены

Сергеев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:17
Город: Самара

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сергеев » 25 авг 2011, 12:22

Я раньше работал на окнах, так вот, если водоотливные канавки не перекрыты, то ни какого вреда окнам нет. Если конечно нет воздействия агрессивных материалов на пластик.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 25 авг 2011, 12:40

Смерть от удушья при пожаре из за отсутствия противопожарных отсечек наверно не является вредом,
здоровью.
Просто смерть ...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 25 авг 2011, 13:44

Раньше если по пъяне строитель что нить накосорезил,то это было редким случаем---но то был специалист своего дела.Сейчас строят те,кто асфальт в своей жизни увидел месяц назад.Пришлось недавно побывать пару раз в новом микрорайоне(я его обозвал "Бермудским треугольником")впечатлений надолго хватит.Пытался устранить протечку с техэтажа---ударил молотком по зубилу,а оно у меня чуть не улетело в образовавшуюся дыру.Посветив фонарём выяснил,что вместо плиты(панели)кто то умудрился сделать плиту из двух гипсокартонок,внутрь которых был засыпан керамзит.Поднявшись на крышу пытался понять где я---оказалось что я стоял на плитах плоскостных сооружений мостов(забавно использовать плиты мостов вместо крыши).Половина района не заселена---видно никто не торопится,а все кто поторопился после каждого дождя штурмуют ДЭЗы,ЖЭКи и т.д.(этакие бассейны на дому)очереди к юристам и главным инженерам.Одна тётка погнавшись за дешевизной попросила "строителей"(с ближайшего возводимого дома)сделать ей "евроремонт"---700 штук выбросила на ветер из за квалификации строителей и добившего её бассейна от погодных условий.Мне страшно уже в тот район ездить. :oops:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 25 авг 2011, 16:47

Vosja писал(а):Ваше сообщение читается как "ох вы и дураки! я вот всего начитался, всё знаю, но вам ничего не скажу "


Если честно, то это и имел в виду!!!

Потому что периодически раздражает наша некомпетентность...

Считаю, что каждая работа начинается с осмысливания её.
Я тоже многое не знаю, но не комплексую почитать и поискать инфу.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 25 авг 2011, 16:52

Ильгиз и Сашка!

Я за те СНИПы, которые разрабатывались еще в СССР, когда было полно НИИ различных и уровень образовнаия и науки был высоким и конкуренция между НИИ была высокая...
Когда в комплеске все просчитывалось и рассчитывалось.
Даже хрущевские дома, как бы плохо мы о них не думали, были на несколько порядков выше по просчету всех компонентов и простояли по 50-60 лет...
не уверен что сегодняшние столько простоят.

а сейчас сплошная лысенковщина и петриковщина.... :doh:

так что господа все за учебники...

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Vosja » 25 авг 2011, 17:45

Сай писал(а):
Vosja писал(а):Ваше сообщение читается как "ох вы и дураки! я вот всего начитался, всё знаю, но вам ничего не скажу "


Если честно, то это и имел в виду!!!

Потому что периодически раздражает наша некомпетентность...

Считаю, что каждая работа начинается с осмысливания её.
Я тоже многое не знаю, но не комплексую почитать и поискать инфу.

работа осмыслена. Человек сказал хочу пенопласт пожалуйста, никто не хочет платить за дополнительные расходы и материалы делайте по-дешевле. И людям очень сложно что-то объяснить! Я не буржуй и богатой бабушки у меня нет, я деньги зарабатываю. Человек платит за вату и работу с ней пожалуйста, платит за пенопласт пожалуйста.
Ответа на свой вопрос я не нашёл (хотя вопреки Вашему мнению - искал) про подобные проблемы с окнами нигде и никак не указаны, сюда вопросы задавать - это последнее дело. Но я рискнул.
И вот вам результат - два ответа по делу, а остальное мусор. Флуд про качество строений и нравоучения. Тут все академики по всем вопросам. но культурно вести беседу никто так и не научился.



Пользователю сашка советую не торопиться с выводами

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Vosja » 25 авг 2011, 17:47

Старый циник писал(а):Я тоже не нахожу никаких особых причин беспокоиться за сохранность окон. Хотелось бы только уточнить: с какой именно проблемой заказчик обратился? Кто автор принятого решения, насчет утепления откосов? Решена ли в итоге проблема заказчика?
Что касается идеи утепления стен в целом, - полностью согласен с fomich-ом.

заказчик позвонил и сказал сделайте мне утепление, и вопрос а скока это стоит?

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Старый циник » 25 авг 2011, 18:36

Понятно. Не переживайте, думаю, ничего страшного с окнами не случится. Но, лично я предпочитаю выяснять, что именно беспокоит заказчика, и предлагать ему своё решение проблемы. В таком случае беру на себя ответственность за то, что проблема будет решена. Если он продолжает настаивать на своём варианте, - просто не берусь. Конечно, теряю в деньгах, зато избавлен от последующихголовняков с неадекватным заказчиком, да и совесть чиста. Мне кажется, что диагноз должен ставить не больной, а врач. И он же назначает лечение.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Vosja » 25 авг 2011, 18:44

...
Последний раз редактировалось Vosja 26 авг 2011, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 25 авг 2011, 20:14

Да Серёг те СНиПы были лучшими для своего времени---не чета новым(потому как хорошего в них ни на грамм). :wink:
А что я могу ответить человеку,который задал вопрос по утеплению?Ничего.Я боюсь делать то,чего не понимаю. :oops:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 25 авг 2011, 21:24

fomich писал(а):Да Серёг те СНиПы были лучшими для своего времени---не чета новым(потому как хорошего в них ни на грамм). :wink:
А что я могу ответить человеку,который задал вопрос по утеплению?Ничего.Я боюсь делать то,чего не понимаю. :oops:


Прошу прощения что влезаю :))
Фомич, почитай тему под прилепленными в этом разделе про крепёж пенопласта и легко найдёшь ответ
И хотя б основные СНиПы покури в сравнении :)))

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 25 авг 2011, 22:32

Сашка по твоей просьбе прочитал тему про крепёж,но ничего хорошего не увидел потому как считаю это бредом(не понимаю для чего это делается---разве что для красоты---мода мать её).Читать СНиПы и забивать голову бредом?И мИне это надо?Раньше не задавался целью понять что это делают и зачем---если делают значит знают что делают.Но выслушав своего знакомого решил сам понять "всё ли так плохо"как он рассказал.В итоге нашёл подтверждения его словам(укутайте себя в плёнку и живите).Тут играет принцип:"Без лоха и жизнь плоха". :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 26 авг 2011, 07:01

Уважаемый Vosja !

Это не аргумент, про детей, безработицу и обстоятельства. :naug:
Мы все в таких же условиях существуем.

Намечается работа, которую будем выполнять на следующей неделе, елси все будет нормально.
Покажу как мы выходим из таких жизненных ситуаций.
Такой же частный заказ, и для сравнения приведу что исполняли люди до нас.

Я лишь за грамотный и ответственный подход к делу.
Потому что требуя от других людей хорошего отношения к себе, в тех же магазинах, аптеках, от врачей , учителей...
надо научиться самому поступать так же...
начинать надо с себя, и это самое сложное...

прошу пардона за нравоучения... :st:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 07:34

fomich писал(а):Сашка по твоей просьбе прочитал тему про крепёж,но ничего хорошего не увидел


Там ответ на вопрос как делать откосы.
Год назад Вося пытал форум насчёт откосов/отсечек
Ему всё разжевали через нихочу
Сейчас он продолжает ставить жизнь заказчиков под угрозу
Я Раскольникова вспомнил :)))

Здесь ему Горюнов сказал

За год! можно было всЮ инфу собрать. а сейчас необходимую - в нете взять, пока тут предъявы бросал
Да и профи по фасадам с лесов, а не с верёвочек работают - другие форумы
________________

Пипец Вося жути наводит. И даже детьми прикрывается.
Дети не мать, но всё таки ...

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Vosja » 26 авг 2011, 08:39

Господа, вы так увлечены раздутием балагана. Что отпускаете сам вопрос , хватаете контекст и хотите учить. Учите, читайте нравоучения, я не против. Давайте по теме. Допустим на откосах минвата, суть проблемы не измениться. Вредит это пластиковым окнам или нет?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 08:43

fomich писал(а):.Читать СНиПы и забивать голову бредом?И мИне это надо?


Верхняя часть поста выше полностью посвящена тебе :)))

Почему пишешь что "там хорошего не на грамм"?

Никаких перспектив их изучение не сулит, поэтому ты их назвал бредом? :)))

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 08:54

Андрей Горюнов писал(а):В Костроме тоже откосы утепляют. Исключительно минплитой. Только не так, как на фотографии. Зачем же раму закрывать? Если на стене пенопласт-пятерка, то на откосы можно в два раза тоньше, а к окну вообще свести на нет. Претензия понятна: я бы тоже не хотел, чтобы мне так сделали.



А может Андрей Горюнов у Воси в недругах???
Как так??
В "Крепеже ... " Восе 2 !! страницы разжёвывали терпеливо

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 26 авг 2011, 08:57

Сашка Вося по своему прав---"Если он не возьмётся делать,то это сделает кто то другой".Что поделать если заказчик хочет?Любой каприз за Ваши деньги.Моду диктуют пройдохи.
Что там делается на откосах я не в курсе.Ну у друзей спроси что там должно быть.Разбивать откос под ширину ваты или пеника по моему не меньший бред. :vr:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 26 авг 2011, 09:12

Да я не хочу изучать то,что не имеет развития.Стучать в грудь и доказывать неправоту пройдох не имеет смысла изначально.Да и кому нужна та правда?
Кстати нашёл визитку человека---"Официальный представитель Церезит Хенкель Баутехник".

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 09:27

Какие слова он использовал в речи?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 09:38

fomich писал(а):Сашка Вося по своему прав---"Если он не возьмётся делать,то это сделает кто то другой".


Так Вося то сам напросился - старался писал везде """Утепление. Скидки. Профессионально""" :))) . Клиент клюнул. Вося вцепился на ура.
Никто его не заставляет лезть на стену по дешёвке и разбираться в технологиях - у него другая специальность.

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Старый циник » 26 авг 2011, 09:51

Мужики, ну растолкуйте мне, неразумному: с какой целью на откосы лепить минвату или пенопласт? Какую проблему этим решаем?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 26 авг 2011, 10:02

Старый циник писал(а):Мужики, ну растолкуйте мне, неразумному: с какой целью на откосы лепить минвату или пенопласт? Какую проблему этим решаем?


Проблема у Воси - накормить детишек и рассчитаться за квартиру. Просит у иностранных! коллег почти юридической помощи

Вося нашёл городского, который даст его детям денешек, если Вося утеплит стены и совсем снесёт откосы и присобачит пеник вместо них.
Отец героин не успел за год найти нужные слова в действительной в Украине нормативной базе и милостливо просит наши доки, чтоб на их основании позволить заказчику рассчитаться за проделанный Восей дрэк на рамы и сокращение инсоляции
Последний раз редактировалось сашка 26 авг 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 26 авг 2011, 10:29

сашка писал(а):Какие слова он использовал в речи?
Дословно не смогу,диктофон на природу с собой не беру категорически :yaz: :sm: В двух словах писАл ранее. :roll:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Морадан » 26 авг 2011, 17:05

Была-бы проблема в России- заказчик был-бы послан в сад на основании нормативки по окнам- они являются общедомовым имуществом и самовольно их менять без согласования с УК, согласно букве закона, владелец квартиры не имеет права. Если он еще и расстекловку нарушил- вообще получит решение суда о демонтаже своих "скоропортящихся" окон... :sm: Надо только доступно и доходчиво ему донести эту мысль...
Т.к дело происходит на Украине- правильно советуют- кури местную нормативку...
Нихрена, с моей т.з. , не будет с окнами, только вот перепланировку пришить могут- изменение размеров проемов- но это, опять- к местной нормативке...
Вот похолодает чутка- у заказчика окна заплачут в три ручья- вот тогда начнутся действительно серьезные вопли за испорченные монтажные швы.Готовься!Покупай гигрометр :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 26 авг 2011, 18:19

Ох, гигрометром тоже надо уметь пользоваться...

лучше купить вазелинА.... :sm:

А если серьезно, то не надо делать так откосы, что это дает???
И если предлагаешь проф.услуги, будь добр, делать их профессионально...

Назови причину вызова тебя на переделку откосов..и все встанет на свои места...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 26 авг 2011, 19:21

Старый циник писал(а):Мужики, ну растолкуйте мне, неразумному: с какой целью на откосы лепить минвату или пенопласт? Какую проблему этим решаем?
С целью утепления этих откосов. Чтобы откосы внутри квартиры были тёплыми и сухими.

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Старый циник » 26 авг 2011, 20:10

А зачем они должны быть именно тёплыми? Чем плохо, если они будут одной температуры с остальной стеной? А, чтобы они были сухие, надо, чтобы влажность воздуха в помещении была нормальная. А иначе, какой смысл избавляться от влаги на откосах и оставлять её на самих окнах?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 26 авг 2011, 20:19

Смысл?Сначала создать себе заморочку,а затем нещадно с ней бороться... ::rofl:

^Vladimir^
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:41

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение ^Vladimir^ » 26 авг 2011, 20:43

В Украине откосы утепляются в подавляющем большинстве случаев. Не утеплять это как-бы халтура.
Нужно конкретно в пенопласт запаковываться )

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение rezo » 26 авг 2011, 20:55

Галахов писал(а):
Старый циник писал(а):Мужики, ну растолкуйте мне, неразумному: с какой целью на откосы лепить минвату или пенопласт? Какую проблему этим решаем?
С целью утепления этих откосов. Чтобы откосы внутри квартиры были тёплыми и сухими.
Мы, когда делали утепление, откосы не утепляли.
Площадь их мизерна, по сравнению с общей площадью стен и, соответственно вклад в теплопотери мал.
Ну, уж чтобы от заказчика отбрыкаться и получить геморрой, можно сделать более тонким слоем.

Изображение

Сергеев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:17
Город: Самара

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сергеев » 26 авг 2011, 21:19

Откосы (которые внутри ) утепляются так как толщина пластиковых окон меньше(как правило) чем у деревянных, а стена имеет свою глубину промерзания. Так вот, если не утеплить откосы и подоконником перекрыть доступ теплого воздуха к окнам то они гарантировано потекут. Утеплять окна снаружи имеет смысл если бы срубалась четверть и окна ставили бы на внешний край стены.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение rezo » 26 авг 2011, 21:43

Сергеев писал(а):Откосы (которые внутри ) утепляются так как толщина пластиковых окон меньше(как правило) чем у деревянных, а стена имеет свою глубину промерзания. Так вот, если не утеплить откосы и подоконником перекрыть доступ теплого воздуха к окнам то они гарантировано потекут.
У меня стоит пластиковое окно 1/2 кирпича от наружной стены. Причем окно самого дерьмового свойства (строители пихнули что подешевле).
Так они (окна) про Вашу гарантию видимо не слышали ::whistle:

Сергеев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:17
Город: Самара

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сергеев » 26 авг 2011, 22:42

Так 1/2 кирпича самая обыкновенная четверть, а то что самое дешевое, ну и что? Без лишних дырок в профиле, толщина не менее 60 мм, 2-камерный стеклопакет. Так для средней полосы больше и не надо. Ну а не текут , потому что видимо сделали в этот раз нормально, по "госту"(в три слоя и с утеплением откоса).

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение rezo » 26 авг 2011, 23:54

Сергеев писал(а):Так 1/2 кирпича самая обыкновенная четверть, а то что самое дешевое, ну и что? Без лишних дырок в профиле, толщина не менее 60 мм, 2-камерный стеклопакет. Так для средней полосы больше и не надо. Ну а не текут , потому что видимо сделали в этот раз нормально, по "госту"(в три слоя и с утеплением откоса).
В какие три слоя? :mig:
Откос снаружи совершенно не утеплен. Даже штукатурки нет.
Если послушать Ваши доводы, то на окне можно аквариум заводить. :vr:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 27 авг 2011, 00:30

rezo писал(а):
Сергеев писал(а):Откосы (которые внутри ) утепляются так как толщина пластиковых окон меньше(как правило) чем у деревянных, а стена имеет свою глубину промерзания. Так вот, если не утеплить откосы и подоконником перекрыть доступ теплого воздуха к окнам то они гарантировано потекут.
У меня стоит пластиковое окно 1/2 кирпича от наружной стены. Причем окно самого дерьмового свойства (строители пихнули что подешевле).
Так они (окна) про Вашу гарантию видимо не слышали ::whistle:


Влажность в квартире недостаточная для того чтобы вода конденсироваться начала.

Сергеев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:17
Город: Самара

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сергеев » 27 авг 2011, 00:33

Три слоя это:
-Наружный (водоизаляционный) обычно мастика СТИЗ-А или лента ПСУЛ
-Средний (тепло-шумоизоляция) пена
-Внутрянний (пароизаляционный ) не помню чё за ленту мы использовали но можно посмотреть в ГОСТ 30971-2002
А снаружи обычно (если есть четверть) не утепляют. Нет необходимости.
Аквариум будет если:
-Рама стоит близко к наружней части стены и откосы не утеплены. В стыке рамы и подоконника будет ощутимая разница температур.
-Рама поставлена не по госту в следсвии чего средний слой разрушился.
-Закрыты водоотливные канавки и внутри профиля замерзает конденсат, ржавеет армируищий профиль итд.
-Существует мостик холода в виде бетонной балки перекрытия в кирпичном доме. Из за разного К-теплопроводности кирпича и бетона.
-Ну и повышенная влажность воздуха(кухни) и 1-камерный стеклопакет.
-подоконник перекрывает доступ воздуха от радиаторов к окну.
Это основное.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 27 авг 2011, 00:41

Сергеев писал(а):Откосы (которые внутри ) утепляются так как толщина пластиковых окон меньше(как правило) чем у деревянных, а стена имеет свою глубину промерзания. Так вот, если не утеплить откосы и подоконником перекрыть доступ теплого воздуха к окнам то они гарантировано потекут. Утеплять окна снаружи имеет смысл если бы срубалась четверть и окна ставили бы на внешний край стены.


Утеплять снаружи есть смысл независимо от того срублена четверть или нет. Снаружи утепление гораздо лучше чем изнутри. А по откосам- не будет мостика холода через четверть. Со срубленной четвертью конечно гораздо эффективнее и красивее

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 27 авг 2011, 00:42

Сергеев писал(а):А снаружи обычно (если есть четверть) не утепляют. Нет необходимости.
Скорее возможности нет.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей