Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 04 сен 2011, 18:19

Vosja писал(а):вот недавно попалось. Представляю, что по этому поводу скажут противники пенопласта. Но интересно мнение
Миф№1 Пенопласт впитывает влагу-берем брусок пенопласта 100х100х100мм взвешиваем его и записываем результат,
погружаем в воду на 24часа достаем и снова взвешиваем, разница не более 1,5-2%
Проведите подобный эксперимент с ватой, впитывает влагу более 45% при этом теряет теплоизоляционные свойства
на 80%.

Миф№2 Пенопласт едет мыши-правильней сказать не едят, а грызут по причине легкого проникновения сквозь него, решается
при помощи грамотных строителей которые устанавливают стартовый профиль, мышь не может вертикально
пролезть
по стене 20см и зависнув на ней на высоте начать грызть горизонтально стену.

Миф№3 Пенопласт горит-горит сам не более 4сек. после затухает если нет источника огня, на Украину давно завозится
только ПСВ-С сырье (с добавкой антиперена для не горючести) для не распространения огня по нормам СНИП, ДБН
нужно делать противопожарные пояса из минеральной ваты
иностранные представительства баз-вых утеплителей в Украине два года назад очень постарались не будем уточнять
как решить вопрос, что-бы пенопласт можно было применять только в зданиях до 9-эт.
К примеру при пожаре температура огня свыше 3000грС плавится даже чугун.
Да это правда, что при горении может выделять вредные вещества но не более вредные, чем продукты горения
внутри здания ведь правильно утеплять сооружение снаружи.

Миф№4 Пенопласт вреден-"конечно" пенопласт состоит на 82% из воздуха остальное полистирол, полистирол состоит из
стирол мономера он в свою очередь добывается из нефти. Сколько продуктов производится из нефти мы знаем из
школьной программы включая и искусственную черную икру.

Миф№5 Пенопласт не дышит-этот вопрос для меня был долго тупиковым пока один партнер не подсказал как проверить.
Берем лист пенопласта и старый пылесос. Пенопласт ложем в ванной на воду, в пылесосе заранее переставляем
шланг на выдув и прижимаем к листу пенопласта если бульбашки пошли значит дышит.
К примеру утверждают, что кирпичные стены дышат. А почему тогда в кирпичных домах с некачественными
металлопластиковыми окнами не имеющие вентиляционных каналов запотевают окна??????????????
Для тех кто жил в домах с какой-то не понятной технологией где был пенопласт и много платил за газ и
страдал от плесени если не трудно напишите про объект более конкретно. Заранее очевидно что та самая
как вы выразились какая-то дерево-плита была чем- то пропитана.
P.S. Чем утеплять, пускай решают заказчики сами, есть нормы ДБН В зависимости от типа сооружения
общественного типа супермаркета или частного. Если для кого немци, поляки, чехи показатель
они утепляют в большей степени пенопластом, это для тех кто там был, Остальным совет
мне не поверить, а самим поехать и посмотреть.


Будут аргументы только дельные, а не на уровне "Пенопласт опасен, при пожаре выделяет удушливый газ, его вообще
нельзя выше какого-то там этажа применять"

Эту байду я уже читал на одном из профильных форумов.Там грызлись между собой продавцы(производители)пенопласта и ваты.Они могут приводить сколь угодно свои доводы и даже завалить СНиПами(купленными),но от этого ничего не меняется,а становится только хуже.Если Вы готовы читать их аргументы и ими апеллировать,то мне не интересно(я предпочитаю букинистическую литературу,а не интернет-помойку).Потому как они и здесь готовы поругаться меж собой---им хватит и той площадки.
п.с.Про "бульбашки" понравилось---зачёт. ::rofl:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 04 сен 2011, 19:23

сашка писал(а):
Сай писал(а):
окна надо заложить , они самые горячие... :sm:



Изображение


Сайчик, большинство оконных проёмов уже залеплено "плексиглазом".

"Надо" как Циник делает - перекрыть нафиг вытяжку (на фотке -12) всем кто ему не платит за проживание в дешёвых квартирах на последних этажах :)))


Ты мне скажи, какие сейчас окна устанавливают в Сибири???
Как раньше, двойная рама???
И нет никакой разницы пластик это или дерево( хотя дерево конечно предпочтительнее), это не влияет на промерзание...
это мифы...

И хватит своих картинок, а то прямо " веселые картинки" а не форум... :sm:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 04 сен 2011, 19:29

Сай писал(а):
Ты мне скажи, какие сейчас окна устанавливают в Сибири???
Как раньше, двойная рама???


Строители - разные, соседи - дешёвейшие вместо хороших

Сай писал(а):И хватит своих картинок, а то прямо " веселые картинки" а не форум... :sm:


Стекломоям здесь делать нечего :))

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 04 сен 2011, 20:50

Akim писал(а): ... почему до революции стены в 3 кирпича клали, не для обеспечения теплоизоляции ли?


Наоборот, для сохранения/аккумулирования тепла клали в 3 кирпича, а не для изоляции
:))

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Akim » 04 сен 2011, 21:17

Ну это даже не смешно. Не случайно пустотелый кирпич начали выпускать, для снижения теплопроводности при тех же механических параметрах. Это азы строительства. И назначение стены и окон разделять внутреннее пространство и внешнее, с минимальной теплопроводностью. А приток воздуха и влажностные параметры вентиляция должна обеспечивать. Напоминаю,окна на зиму заклеивают, как раз таки чтобы избежать притока воздуха снаружи.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 04 сен 2011, 21:22

То есть до революции не знали что воздух лучший теплоизолятор? :))

А про заклеивание окон есть специальная тема Севера. в трёпе

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 04 сен 2011, 21:28

Саша!

Ну что ты в самом деле...

Двойная рама это не двойной стеклопакет... :naug:
У меня квартира в Киселевске...
Это когда две рамы( пусть даже содинарным стеклом) с расстоянием в 20-25 см.между ними, как минимум....

Вот тебе картинка от меня для размышления...

Изображение

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Akim » 04 сен 2011, 21:31

А Вы много дореволюционного пустотелого кирпича видели? Я нет. Технологии не позволяли изготавливать формы для пустотелого кирпича, и обеспечивать ему соответствующую прочность.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 04 сен 2011, 21:34

Сай писал(а):Саша!

Ну что ты в самом деле...

Двойная рама это не двойной стеклопакет... :naug:
У меня квартира в Киселевске...
Это когда две рамы( пусть даже содинарным стеклом) с расстоянием в 20-25 см.между ними, как минимум....


Я ж тебе ответил что строители ставят различные окна: двойное, тройное остекленение; стеклопакеты в ПВХ и даже обклеенные кусочками дерева.
________________________________________________

20-25 никогда не видел

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 04 сен 2011, 21:38

Akim писал(а):А Вы много дореволюционного пустотелого кирпича видели? Я нет. Технологии не позволяли изготавливать формы для пустотелого кирпича, и обеспечивать ему соответствующую прочность.


Я ничё за кирпичи не знаю, но не представляю никакой сложности в изготовлении хрупких пустотелых кирпичей - мне кажется нужна форма и всё.
Нехрупкие кирпичи только цельные встречал

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Akim » 04 сен 2011, 22:01

Я просто говорю что до революции не производилось пустотелого кирпича, поэтому приходилось строить в 3 кирпича для обеспечения необходимой теплоизоляции.


Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Vosja » 05 сен 2011, 08:20

сашка писал(а):
Akim писал(а): ... почему до революции стены в 3 кирпича клали, не для обеспечения теплоизоляции ли?


Наоборот, для сохранения/аккумулирования тепла клали в 3 кирпича, а не для изоляции
:))

шо за ересь???
изоляция производится с целью оградить (отделить) и обеспечить сохранность тепла в квартире. Читайте, что пишите!
В нашей теме сохранение тепла и теплоизоляция это синонимы.
Главная цель до истины добраться? или возмущаться и кричать, что все не правы? ::wall:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 05 сен 2011, 09:10

Да вывод и так ясен, надо утеплять- утепляйте.
Нет тут никаких ограничений, только надо делать по СНИПам и нормативам.
И разумеется перед этим провести обследование помещения, конструкций , стен.

А тут Петрики набежали и свои ноу-хау пытаются пропихнуть....
да и самое главное, неправильно выполняемые работы на протяжение ряда лет, пытаются преподнести как панацею от всех бед....

:doh:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение fomich » 05 сен 2011, 10:04

Vosja писал(а):
сашка писал(а):
Akim писал(а): ... почему до революции стены в 3 кирпича клали, не для обеспечения теплоизоляции ли?


Наоборот, для сохранения/аккумулирования тепла клали в 3 кирпича, а не для изоляции
:))

шо за ересь???
изоляция производится с целью оградить (отделить) и обеспечить сохранность тепла в квартире. Читайте, что пишите!
В нашей теме сохранение тепла и теплоизоляция это синонимы.
Главная цель до истины добраться? или возмущаться и кричать, что все не правы? ::wall:

Правильно написАл сашка.Именно не изоляция,а сохранения/аккумулирования тепла.И покрывали эти три кирпича сверху СЦИПом.При этом
при слое в три кирпича воздухообмен(и все остальные процессы) происходил медленее и для того,чтобы человек не чувствовал себя дискомфортно потолки поднимали.И при чём здесь пустотелый кирпич ума не приложу.Как то всё смешалось---дабы не перечить Вам-удаляюсь от обсуждения. :vr:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение сашка » 05 сен 2011, 17:11

Кирпич это исскуственный камень
:))

Аватара пользователя
саян
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:40
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение саян » 05 сен 2011, 17:35

Здравствуйте. сделал первую квартиру "по мокрому". долго). и действительно технология не соблюдается.по инструкции к клею нужно 17 дней прежде, чем штукатурить сверху. И вот вопрос: Уважаемые знатоки, эти 4 слоя (клей, сетка, штукатурка, краска) нужны только для того, чтобы защитить пенопласт(минплиту)? так?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 05 сен 2011, 19:31

Нет не для этого.
Это от ветра, от влагопроницаемости и т.п....
Пенопласту что будет? ничего....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 05 сен 2011, 19:34

Чтобы прекратить все споры, рекомендую всем ознакомиться с документом
там все есть....
там всего много, но кто хочет быть в теме скачайте и изучайте ::whistle:

ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ
СНиП 23-02-2003
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

http://www.gostrf.com/Basesdoc/11/11813/index.htm

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение VeCher » 05 сен 2011, 20:25

саян писал(а):Здравствуйте. сделал первую квартиру "по мокрому". долго). и действительно технология не соблюдается.по инструкции к клею нужно 17 дней прежде, чем штукатурить сверху. И вот вопрос: Уважаемые знатоки, эти 4 слоя (клей, сетка, штукатурка, краска) нужны только для того, чтобы защитить пенопласт(минплиту)? так?

Фактически только клеи с сеткои защищают утеплитель от атмосферных и механичеких воздеиствии,штукатурка(декоративная) и краска имеют чисто декоративныи эффект.Хотя теоритически считается что штукатурка дополнительно защищает клеи с сеткои,а краска-штукатурку.По некоторым технологическим моментам(ждать 17 днеи и т. п.) вообще советую не загонятся,главное грамотно произвести приклеику,анкерование и армирование;последующие мокрые процессы следует вести после полного высыхания предыдущего слоя.А всем ЗНАТОКАМ и УМНИКАМ попозже могу рассказать одну ОЧЕНЬ СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ :mig: :vr: :mig: ( :sm: :sm: :sm: )

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение VeCher » 05 сен 2011, 20:36

Сай писал(а):Нет не для этого.
Это от ветра, от влагопроницаемости и т.п....
Пенопласту что будет? ничего....

:mig: :vr: :doh: А попробуите ваш пенопластик(незащищенныи) пару годков на уличке подержать,особенно на солнышке-увидете,что будет :sm: !

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Akim » 05 сен 2011, 21:07

Сай писал(а):Нет не для этого.
Это от ветра, от влагопроницаемости и т.п....
Пенопласту что будет? ничего....

Ну тут ты не прав. Пенопласт очень хорошо ультрафиолетом жжется, его покрытие необходимо.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение VeCher » 05 сен 2011, 21:47

Akim писал(а):
Сай писал(а):Нет не для этого.
Это от ветра, от влагопроницаемости и т.п....
Пенопласту что будет? ничего....

Ну тут ты не прав. Пенопласт очень хорошо ультрафиолетом жжется, его покрытие необходимо.

:clap: Во-во,и я про то же!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 05 сен 2011, 21:58

Тогда бы просто красили... :sm:
От УФ...
Шучу....конечно надо защищать конструкции от атмосферных воздействий, это основное предназначение
штукатурки и краски...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 05 сен 2011, 22:47

Этот пенопласт который плохо защищён вороны выклёвывают сразу. Они об него клювы чистят.

Аватара пользователя
саян
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:40
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение саян » 06 сен 2011, 09:03

могу ли я заменить 4 слоя(клей, сетка, штукатурка, краска) Одним слоем. Например пластик или поликарбонат?

Старый циник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:48
Город: Красноярск

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Старый циник » 06 сен 2011, 12:20

Андрей, да вовсе я не обиделся, вообще не вижу смысла в обидках, а уж тем более — на Вас. Наоборот, прошу прощения. Просто — речь у нас тут шла именно о промерзаниях, разговор у меня с той дамочкой был тоже о том, что зимой у неё все эти проблемы, вот я и не подумал, что это надо бы особо подчеркнуть. (Кстати, для противников пластиковых окон, — тётечка жаловалась, что её деревянные окна совсем уже сгнили, так что, совет по поводу замены окон не катит).
Мне почему-то часто вспоминается фильм про барона Мюнхгаузена, помните, с Янковским? Там король огромное значение уделял всяческим «важным» вещам, типа : кружева, фасон камзола, линии талии и проч. Вот здешние диспуты очень мне это напоминают. Никого не интересует понимание проблемы, всем (не всем, но многим) важнее высказать своё несогласие и показать своё превосходство. Говоря словами известного юмориста — «Спорят о вкусе устриц с теми, кто их ел». Я не проталкиваю никакого своего ноу-хау, просто предлагаю задуматься о сути т.н. «промерзаний», т.к. считаю, что бороться с явлением лучше, если понимаешь причины его вызвавшие. А применять по любому поводу утепление, это примерно то же, как удаление не больного зуба, а сразу всех. А зачем разбираться? )) За всё время, которое я провёл, занимаясь изучением и осознанием темы влияния вентиляции на наличие промерзаний, я практически на 100% убедился в том, что надо двигаться именно в этом направлении и готов делиться своими соображениями и внимать чужим. А те, кто хочет просто покричать, напоминают мне людей, прочитавших кучу книжек про плавание и, ни разу не замочив ног, считая себя большими спецами в этом деле снисходительно смотрят на булькающихся в речке людей, пытающихся научиться плавать и переплыть на другой берег. Кто-то из пытающихся доплывёт, кто-то нет, а из сидящих на берегу спецов-теоретиков уж точно не доплывёт никто. Так что, если есть желание, давайте продолжим ))
Вот вопрос, на который у меня есть свой ответ, но хотелось бы услышать разные мнения: Каким образом происходит перенос тепла от прибора отопления к панели? ))

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 06 сен 2011, 13:22

Старый циник писал(а):Вот вопрос, на который у меня есть свой ответ, но хотелось бы услышать разные мнения: Каким образом происходит перенос тепла от прибора отопления к панели? ))

Класическим. В основном за счёт конвекции, нагревается воздух квартиры от которого нагревается панель. Ещё немного лучевой энергией, но нам её учитывать не надо. Доля её незначительна, за счёт неё в основном под батареей панель и нагревается.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Сай » 06 сен 2011, 15:27

саян писал(а):могу ли я заменить 4 слоя(клей, сетка, штукатурка, краска) Одним слоем. Например пластик или поликарбонат?


Пластиком да можно, обшивают так дома...пластиковая вагонка...только еще один слой добавь ветрозащитную пленку...
лучше паропроницаемую...типа тайвека.
В принципе тот же вент.фасад, как я и писал выше!

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Алик » 11 сен 2011, 02:15

Только утеплитель -не пенопласт.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Галахов » 11 сен 2011, 07:06

Алик писал(а):Только утеплитель -не пенопласт.
Почему?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение Галахов » 11 сен 2011, 07:08

саян писал(а):могу ли я заменить 4 слоя(клей, сетка, штукатурка, краска) Одним слоем. Например пластик или поликарбонат?


На Украине продаются пенопластовые плиты с уже сделанным покрытием.

Аватара пользователя
саян
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:40
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение саян » 11 сен 2011, 12:26

есть название?

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Алик » 11 сен 2011, 14:58

Пенопласт выветривается , даже с ветробарьером . Тесть сделал с этих плит (пена+пластик) попытку утеплить ворота гаража , через 4 года видно , что боится УФ, да и по толщине больше 3 см не видел.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение rezo » 11 сен 2011, 18:12

Алик писал(а):да и по толщине больше 3 см не видел.
Плохо искал :wink:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Галахов » 12 сен 2011, 22:08

саян писал(а):есть название?


Название не помню, оно не одно. один из производителей по моему и здесь рекламировал свою продукцию как для зимнего монтажа альпинистами. В Севастополе продаются плиты с наружным слоем как облицовочная плитка.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Vosja » 12 сен 2011, 22:23


Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2011)

Сообщение Галахов » 13 сен 2011, 08:50

http://www.youtube.com/watch?v=Av-SyE5y ... r_embedded

Можно сказать интересная информация.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение ПАРус » 16 сен 2011, 00:37

Akim писал(а):Пенопласт очень хорошо ультрафиолетом жжется, его покрытие необходимо.

интересно, хватит ли просто прокраски для защиты, без штукатурки?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)

Сообщение rezo » 16 сен 2011, 01:50

ПАРус писал(а):
Akim писал(а):Пенопласт очень хорошо ультрафиолетом жжется, его покрытие необходимо.

интересно, хватит ли просто прокраски для защиты, без штукатурки?
Наверное проживет чуть подольше, чем без покраски, но ненамного


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей