Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Shpuntic

Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)

Сообщение Shpuntic » 09 июл 2004, 13:14

Ребята,помогите советом. :pray: На объекте надо:
1)положить утеплитель
2)сверху положить сетку
3)заштукатурить
Мне раньше не приходилось этого делать(утеплитель и сетку класть). Расскакжите,пожалуйста,вкратце о технологии выполнения работ(как чего правильно доставлять к месту работ и как крепить сетку и утеплитель).Хочу еще посоветоваться насчет цены.Предлагают 7$ за метр кв.Думаю,маловато.А что думаете вы?
Спасибо.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 июл 2004, 13:50

Ну, во-первых,7 баксов- это очень мало! где-то от 10-15 можно плясать, во-вторых,по технологии HEK(германия) мы от первого этажа,до третьего-утепляли блоками минваты ,крепя их большими дюбель-гвоздями,с диаметром шляпки 60мм.,далее,укрепляли арм.сетку с металлическими уголками и по ней шпателями-гребёнками наносили фасадный клей. После просушивания наносили крошку рисунком,а за тем красили. В вашем случае все проще-оговорите с заказчиками о технологии,что они хотят конкретно,и ещё, подобные работы лучше,легче,проще и качественней делать с лесов.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 09 июл 2004, 20:26

Тульский писал(а):Ну, во-первых,7 баксов- это очень мало! где-то от 10-15 можно плясать, во-вторых,по технологии HEK(германия) мы от первого этажа,до третьего-утепляли блоками минваты ,крепя их большими дюбель-гвоздями,с диаметром шляпки 60мм.,далее,укрепляли арм.сетку с металлическими уголками и по ней шпателями-гребёнками наносили фасадный клей. После просушивания наносили крошку рисунком,а за тем красили. В вашем случае все проще-оговорите с заказчиками о технологии,что они хотят конкретно,и ещё, подобные работы лучше,легче,проще и качественней делать с лесов.


Однозначно мало и однозначно с лесов. Даже люльки тебе не помогут, тем более берешься в первый раз. А если объем большой, то считай потерял сезон. Провозишься, нервы истреплешь, толком не заработаешь.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 09 июл 2004, 20:43

А если нет возможности соорудить леса , то меньше чем за 20 грина не берись, а то точно сезон упустиш напрочь. Тем более первый раз! ну можеш попробовать по 15 если тебя устроит заработок 30 уе в день))

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 10 июл 2004, 00:01

Смотря какой утеплитель и крепеж. За смену можно поставить от 7 до 47 квадратов утеплителя с сеткой. А дальше, смотря как ты штукатуришь. Кстати, с хорошим растворонасосом можно с веревки закидать и 50 квадратов.
в тебе бы я не сомневался, но если парень в первый раз то лучше предостиречься- но 7 уе всё равно мало за эту работу!!! я думаю 11 будет в самый раз

Alex Hippie Kozlov

Сообщение Alex Hippie Kozlov » 11 июл 2004, 19:25

Братья-висельники, одного понять не могу: как можно вообще рассуждать о ценах и выработке, в глаза не видев объекта?

Shpuntic

Сообщение Shpuntic » 11 июл 2004, 21:43

:wink: Огромное спасибо,ребята,за помощь.Объективно оценив свои шансы, решил отказаться от этой работы,тем более,что наклюнулась гидрофобизация(там вроде все O.k.с деньгами и понятно что делать).
Парня со штукатуркой попробуйте покрутить вы,если кому интересно(объемы вроде обещает большие:около 4000 кв. и более).Зовут его СЕРГЕЙ(8-903-970-6302),г.МОСКВА.
Спасибо всем и пока!

Vik

Сообщение Vik » 15 июл 2004, 21:39

к стати, а по чём гидрофобизация?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 15 июл 2004, 22:51

Самое маленькое,что делал я- это 15 руб.за 1кв.м. в 2002году,на храме в Бору(рядом с комплексом Бор, где наша футбольная сборная готовиться). За 1 день я умудрился зафубизировать 1000м.кв. Но работал я с 8 утра до 22вечера,и использовал опрыскиватель для колорадских жуков!!! Кста, к 22 часам он сломался.

Abram

Сообщение Abram » 16 авг 2004, 14:15

В славном городе Владивостоке утепление стены выглядит следующим образом:
1. Лист ПСБСа 1 кв. м толщиной 5 см пришивается к стене при помощи пластиковых анкеров.
2. Поверх него пристерабондивается стекловолоконная сетка.
3. Сверху покрывается цементно-стеробондовым раствором толщиной 3 мм.
4. По желанию заказчика покрывается сверху фасадной краской.
Для заказчика стоимость 1 кв. м от 1000 руб. Оплата работнику 500 руб кв. м

xron гость

Утепление стен (Сборная тема 2005-2009)

Сообщение xron гость » 21 ноя 2004, 18:01

Вот почему , может, не заметил? не делают в Москве наружное утепление панелей? :vau:
Сырые ведь и промерзающие стены-обычное дело.
Альпы без работы сидят, а люди мерзнут зря и незнают кому отдать бабки чтоб стало тепло.
Такая работка должна хорошо стоить.

Cерегин

Сообщение Cерегин » 21 ноя 2004, 18:29

....она и стоит хорошо, делается на новостройках "нетипичного" жилья....а .. как ты себе представляешь на типичных панельных девятиэтажках,.....утеплять панели?...(толщина утепления от 10 см.).... ....доживем до сноса дома и без утепления....уже столько прожили...

xron гость

утепление

Сообщение xron гость » 21 ноя 2004, 19:15

Нуу, господа, где прогресс то?
То про герметик СГ читаю на сих глубокоуважаемых страницах,
то вот, "проживем и так".
Я представляю себе по разному а делают по большей части двумя способами.1-Заливка пеной, научились сейчас даже и выглядит
пристойно.Когда начинали выглядело как дерьмо .
Ну второй-обычно, пенопласт. капарол,ничего хитрого не вижу.
Зачем 10 см.?
5 см пенопласта соответствует по теплопроводности дополнительной толстой кирпичной стене,строители должны знать,-что то сантиметров 90 что ли кирпича, такого порядка.
Наверно со стороны местной власти могут быть возражения,-внешний вид.А так, оба способа вполне доступны и эффективны

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 19:23

в Москве Градоночальник пообещал ликвидировать "некомфортное" жильё, маловероятно , что кто-то захочет вкладывать немалые деньги в его утепление

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 27 ноя 2004, 20:56

Даже при таких тэмпах строительства, как сейчас, ликвидировать полностью некомфортное жилье- не возможно!!! А по сему- работы непочатый край, дело за рекламой!!!

xron гость

утепление

Сообщение xron гость » 28 ноя 2004, 23:30

нет думаю в Москве не прокатит...Не круто это для Москвы да и вид слишком меняет зданий,замучают
А в провинции пойдет

Cерегин

Сообщение Cерегин » 28 ноя 2004, 23:42

Удаленные к северу районы с преимущественно холодным климатом. Вот потенциально заинтересованный в таком утеплении заказчик....включайте головы ... в новом направлении !

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: утепление

Сообщение Тульский » 29 ноя 2004, 01:49

xron гость писал(а):нет думаю в Москве не прокатит...Не круто это для Москвы да и вид слишком меняет зданий,замучают
А в провинции пойдет
Как-то, недавно, весной ,я заехал в одну контору за материалом, но мне нужно было подождать бумаги, я сидел и рассматривал свою рекламу .Рядом сидела тетушка, случайно посмотрев на рекламки, она подсела и попросила совета по утеплению её квартиры в кирпичной 5-этажки. Мы вдвоем с напарником заработали за 4 рабочих дня по 800 долларов. Делай выводы.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Утепление фасадов зданий

Сообщение Тульский » 03 мар 2005, 08:46

Вчера был в Туле, зайдя к дружбану ,случайно обратил внимание на фасад его дома. В общем, тема такая- стенка покрыта тонким равномерным слоем материала, похожего на монтажную пену и покрашена фасадной краской. Если кто-нибудь в курсе данной технологии- поделитесь!

Аватара пользователя
Серегин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 01:36
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серегин » 03 мар 2005, 17:32

Могу поделиться технологией - фото моё !

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 04 мар 2005, 21:38

не соФсем понятное фото :( , это часть фасада? или ещё незаделаная часть???

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 04 мар 2005, 22:09

Что из себя представляет САМЫЙ наружный слой, и как он держит ливень? Можно ли из него кровлю делать?

форель

Сообщение форель » 04 мар 2005, 22:48

так ведь проще есть технология
просче...

Аватара пользователя
Серегин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 01:36
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серегин » 04 мар 2005, 23:24

ИгАрь писал(а):не соФсем понятное фото :( , это часть фасада? или ещё незаделаная часть???


Верно это незаделанная часть торца фасада

Что из себя представляет САМЫЙ наружный слой, и как он держит ливень? Можно ли из него кровлю делать?


Наружный слой загрунтованная и покрашенная в два слоя фасадная крошка, для кровли считаю есть можно найти более подходящие покрытие

так ведь проще есть технология
просче...

несомненно всегда есть альтернатива , многое зависит от того что утеплять , монолит железобетонный, кирпичая стена или ангар железом обшитый.....

форель

утепление

Сообщение форель » 05 мар 2005, 00:16

не получайтса что то с фоткой
порпрошу кого умного нибудь...

вот это. выше-церезит. пенопласт. сетка. штукатурка,краска?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Re: Утепление фасадов зданий

Сообщение Михаил » 05 мар 2005, 07:54

Тульский писал(а):Вчера был в Туле, зайдя к дружбану ,случайно обратил внимание на фасад его дома. В общем, тема такая- стенка покрыта тонким равномерным слоем материала, похожего на монтажную пену и покрашена фасадной краской. Если кто-нибудь в курсе данной технологии- поделитесь!

Володь, ты бы поковырял стенку гвоздиком. Вполне возможно, что она покрыта (напылена) пенополиуретаном, а потом защищена от УФ излучения какой нибудь краской. Технология клевая по теплозащите, но дорогая.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2005, 00:18

Есть в Туле фирма "Термо С". Научно занимается пеноулератанами и кровлей совместно с владимирцами.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 06 мар 2005, 08:15

Anonymous писал(а):Есть в Туле фирма "Термо С". Научно занимается пеноулератанами и кровлей совместно с владимирцами.


А чем тут научно заниматься - покупай установку по напылению, компоненты, проходи курсы во Владимире и вперед на баррикады (разрушая свое здоровье и делая благое разумному, не тому кто платит дважды, заказчику).

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 06 мар 2005, 20:23

Спросил дружбана (в его доме такое утепление делали)-он сказал, что так и было, напылили на стену с помощью автовышки, но у него 9 этаж, и по этому ему в ЖЭКе отказали. А ,вообще, меня это очень заинтересовало, т.ч. если есть возможность описать по подробнее -не откажите в любезности- мыльте, мыльте, мыльте!!! :D

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 06 мар 2005, 20:28

Кста, Михаил, у вас ,в Кирове, всякие производства, мини, с технологиями продаються, кровля, пенополиуретановые панели (аналог пенопласта) и т.д. Это никак не связано?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 мар 2005, 06:55

Тульский, смотайтесь во Владимир. Напротив Химзавода есть фирма, которая Вас и научит, и оборудование даст и технологию, и материалами обеспечит .
Тульская "Термо С", как я понимаю, их компаньен и думаю цены на все это не выше. Алексей Евг. Савинков мне видется интеллектуальным человекм. (0872) 36-24-63.
Кстати по поводу нового использования вагнера. Видел я как в Туле подают вагнером солярку в горелку, типа той, газовой, что греют кровлю. Огнемет получается более мощным, а маленькое отверстия сопла не дает больших капель. Мужики зимой мягкую кровлю кроют.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 07 мар 2005, 08:03

Не перевелись ещё Левши на Земле Тульской!!! Благодарствую за инфу :D !!!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 07 мар 2005, 22:31

1. Володь, не мотайся во Владимир. Сядь у ПК и поищи Владимирские Блокформ, Владипур, Изолан и т д. Это все "детки" бывшего монстра "Полимерсинтез". Сейчас набрал в поисковике "напыление пенополиуретаном" и сразу вспомнил самарцев "Полимер-строй (www.nny.ru). Дерзай.
2. По поводу производства плит:
В Кирове делают пенопласт, но его делают в каждом городе, покупая крошку хрен его знает где (не интересовался).
Так же продают плиты "Пеноплэкс". Дорогая, удобная и качественная штука. Но делают их в СПб. А наши, поставляя им сырье местного химкомбината торгуют их произведением. (www.penoplex.spb.ru)

dpa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 14:12
Город: Волгодонск

утепление фасадов

Сообщение dpa » 23 апр 2005, 14:35

Кто выполнял наружное утепление панельных домов поделитесь опытом есть работа но кроме сайдинга ничего не делали, а вариант с сайдингом дорого

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 апр 2005, 16:54

Дюбель-гвоздями, с шляпкой 60мм, к стене лепишь пенопласт, предварительно приклееный фасадным клеем, когда весь фасад заделан, приклееваешь армсетку с помощью того-же клея, выводишь под "0", красишь, фубизируешь, готово. Более упрощенная технология, чем та ,которая применялась на экспериментальном доме рядом с метро "Марьино".Германская технология ф."HEKK". Где ,собственно, я и работал впервые на утеплении фасада в 1999 году.:D !

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 23 апр 2005, 20:06

можно вместо "пенопласта" использовать "стекловату" - порезанную на плиты - которые удобно клеить - размер около 0.5 на 1.2 - но размеры бывают разные.
я первый и, наверно, последний раз утеплял фасад в начале прошлого лета - воспоминания паршивые - ну не моё это. . .

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 23 апр 2005, 20:48

Утепление будет ВСЕГО фасада или его части?
Какая высота дома?
Какие требования к внешнему виду?

Только после ответов на эти вопросы можно, что-либо сказать.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 апр 2005, 21:25

При утеплении фасадов домов, с первого по второй этажи рекомендуется утеплять минватой, т.к. стенка "сосет" грунтовую воду...а пенопласт гниет побыстрее минваты.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 23 апр 2005, 21:26

А почему не применить эффект осаждения инея на внутренней поверхности вентилируемого фасада? Можем помочь для прогрессивного заказчика, желательно северных территорий.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 24 апр 2005, 00:08

Проезжая через Тулу ,с меня свалилась шляпа ,от масштабов внедрения этой дурацкой технологии . Это пенополиуретан ,коим любят изолировать тепловые коммуникации.Видел я фотки с пятиэтажкой совсем оплёванной- это ещё ничего , но в Туле -огромный фасад и на нём одна квартира утеплена ,да ещё и покрашена .Вид плохой -не работает главный архитектор города 8)


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость