Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 05 фев 2010, 00:42

Лазер СМ тоже упоминал (только в другом посту) :wink:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение rezo » 05 фев 2010, 00:58

П.М. писал(а):Судя по ссылке, Матвиенко гениальнейший изобретатель-
А не из чекистов ли она? :mig:
Вон как высоко забралась, да еще и изобрЕтения тырит :gun:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 05 фев 2010, 10:34


Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 05 фев 2010, 13:51

Хожаев писал(а):
Сай писал(а):скололи лед на СШ ГЭС....
вот где надо отрабатывать технологии...
Я в РусГидро кидал письмо. Молчание.

Хожаев писал(а):Говорят, Матвиенко уже приказала применять гидроструйную чистку крыш. И именно горячей водой.
О как форум работает!
Питерцы, ау-у?

: jaw : : jaw : : jaw : Почему питерцы, АУ-У???
Сергей Михайлович, чем Питер, хуже СШ ГЭС и РусГидро. Да и к тому же на волне распоряжения Матвиенко. Ваша идея может получить вполне реальное финансирование и воплощение и не где нибудь, а в северной столице РФ. ::scenic: Это шанс. Ведь согласитесь заманчиво же, на первых новостных полосах, увидеть своё имя, как человека решившего застарелую проблему сосулек, в далеко не последнем городе мира. Или ::victory: или ::tomato: Удачи.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение baron » 05 фев 2010, 21:10

Ввиду очередного исчерпания фактического материала для обсуждения тема закрывается. в случае появления дополнительных данных . просьба сообщать модераторам. Откроем .

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 07 фев 2010, 21:39

Доброго времечка всем,
Последнее выступление по теме сосулей:
Холодная вода, лёд 50-70мм. Скорость реза 1п.м.-1,5-2мин. Расход воды - 2,5л. на 1 п.м.
Лёд режется. Правда от традиционного гидроструя осталось только - вода и струя, давление менее 50бар.
Вполне на мой взгляд приличные показатели, уже промышленного толка.
Всем спасибо. ::hi:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение промальп-ростов » 08 фев 2010, 02:17

http://www.expert.ru/printissues/northw ... news_week/

И тут нанотехнологии

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на заседании правительства, посвященном борьбе с последствиями мощных снегопадов, обрушившихся на город в последние месяцы, предложила призвать на помощь коммунальному хозяйству научные разработки: «Сбивать сосульки ломом – это каменный век. Надо найти другой способ. Лазером, горячим паром срезать, еще какие-то методы. Надо собрать научно-технический совет и посовещаться. Если ученые разведут руками и скажут: только ломом – тогда да».

Первое рацпредложение уже поступило – глава одного из городских районов предложил срезать сосульки электроимпульсом: «На кнопочку нажал – и все»

надо предлогать ВАЛЕ. верхи созрели к смене технологий а низы думаю тоже готовы заняться монтажем и обслуживанием.

http://www.gov.spb.ru/press

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 13 фев 2010, 08:48

technolog писал(а):Последнее выступление по теме сосулей:
Холодная вода, лёд 50-70мм. Скорость реза 1п.м.-1,5-2мин. Расход воды - 2,5л. на 1 п.м.
Лёд режется. Правда от традиционного гидроструя осталось только - вода и струя, давление менее 50бар.
Вполне на мой взгляд приличные показатели, уже промышленного толка.
Всем спасибо. ::hi:

В подтверждение:
Лёд цельный, монолит 50-70мм. Расход воды так же 2,5-3л. Длина реза 1,5м Время на Видео. Давление 50-100бар.
Результаты стабильные - 20 резов. Окружающая температура воздуха (-17С)
http://www.filehoster.ru/files/eo8281
http://www.filehoster.ru/files/eo8095

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 13 фев 2010, 14:05

Удельная теплоемкость воды равняется 4,2 кДж/(кг*К) - это значит, что для того, чтобы нагреть один кг воды на один градус, необходимо передать этому кг воды 4,2 кДж энергии.
Для льда теплоемкость - 2,11 кДж/(кг*К) для льда с температурой 0°С.
На нагрев льда энергии надо в 2 раза меньше, чем на нагрев воды.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Upron » 13 фев 2010, 14:26

Хожаев писал(а):Удельная теплоемкость воды равняется 4,2 кДж/(кг*К) - это значит, что для того, чтобы нагреть один кг воды на один градус, необходимо передать этому кг воды 4,2 кДж энергии.
Для льда теплоемкость - 2,11 кДж/(кг*К) для льда с температурой 0°С.
На нагрев льда энергии надо в 2 раза меньше, чем на нагрев воды.

:naug: А смысл его просто так греть? А если топить, то удельная теплота плавления льда λ = 332 кДж/кг. Почуствуйте разницу!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 13 фев 2010, 14:49

1. Мы его не топим, а режем.
2. Даже если и топить, то только одну десятитысячную от общей площади при ширине реза в 1см. А если в 1 мм, то 10 в минус 6 степени.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 14:58

С М это понятно что при (незнаю как правильно) меньшей струе и резать лучьше и расход воды меньше,но вода остывает и объём или масса воды тут играют не последнюю роль. Думаю нужен просто комплект сопел и в экспериментальном порядке выяснить какие при какой толщине льда лучше а значит и выгодней использовать.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 13 фев 2010, 15:10

Ну так в чем же дело?
Я думаю, что Вы уже все выяснили.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 15:34

Я это не выяснил,а знал. Если про наш разговор в другой теме,то я попрежнему утверждаю что там не лёд а снег!!!
Я катаюсь на сноуборде как в парках так и в горах и снег ото льда отличить могу.Вы же утверждаете что проводили эксперимент со льдом,именно в этом и есть ваша лож и подтасовывание фактов. К другим вашим действиям у меня притензиий нет.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 15:53

technolog писал(а): : jaw : : jaw : : jaw : Почему питерцы, АУ-У???
Сергей Михайлович, чем Питер, хуже СШ ГЭС и РусГидро. Да и к тому же на волне распоряжения Матвиенко. Ваша идея может получить вполне реальное финансирование и воплощение и не где нибудь, а в северной столице РФ. ::scenic: Это шанс. Ведь согласитесь заманчиво же, на первых новостных полосах, увидеть своё имя, как человека решившего застарелую проблему сосулек, в далеко не последнем городе мира. Или ::victory: или ::tomato: Удачи.

===============================================================================================
А причом тут Питерцы??? Окно в Европу у нас рубили... Революцию тоже к нам скинули... И Хожаева с сосульками тоже к нам??? Нет уж,увольте!!! Мало ли что глупая баба смарозила (она тут и не такое отмочить может) и что,всё на нашей шкуре испытывать? У нас в стране что других мест нету???
(КРИК ДУШИ) :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 13 фев 2010, 19:17

Ах вот оно в чем дело!
Конкурент испугались! :sm: :sm: :sm:

Да сделаю я эту доску с торца - пусть все видят.

Я снег уложил, намочил несколько раз водой и утрамбовал. Воды вылил литров 100.
Все, как в натуре. Только снег этот пальцем не проткнешь.
Лыжник, …. И что, со вспышкой лед, нагретый горячей водой, снимали???

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 20:50

Да какой я конкурент,я снег не кидаю...
Утрамбованый(даже мокрый) снег- это вам не НАТЕЧЬНЫЙ ЛЁД надеюсь спорить небудите? В такой "лёд" я ледобур просто воткну,а вот в натечьный крутить придётся и даже применять некие усилия (какой бы острый ледобур небыл)
Я не лыжник (ненадо обзываться :sm: ) я бордер... И незачем мне его снимать со вспышкой,натечный лёд от мокрого снега отличить нетрудно...
Изображение
Вот это лёд...
Изображение
Это тоже...
Изображение
И это ...
А у вас снег!Разницу видите?

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 13 фев 2010, 23:04

Fedorov писал(а):===============================================================================================
А причом тут Питерцы??? Окно в Европу у нас рубили... Революцию тоже к нам скинули... И Хожаева с сосульками тоже к нам??? Нет уж,увольте!!!......
.........У нас в стране что других мест нету???
(КРИК ДУШИ) :sm:

:naug: :mig: :vr: Другие места конечно есть. :vau: Однако..... " Окно в Европу рубили" - рубили и революцию тоже..... скинули... Знать пора пришла и сосульки рубить и скидывать, а где же революцию "сосулечных технологий" затевать..., Другого места, по определению, просто быть не может. :sm:
К тому же знамёна уже подняты, только рев. обстановка какая-то интересная.... :wink: ,я бы даже так выразился - пикантная, получается " верхи - хотят, низы - не могут."
И с другой стороны.... Водичка по любому наверно лучше, понятней, да и безопасней, лазерных и импульсных "звёздных войн" горячих голов ........... :wink:
Чес слово..... не хотел больше выступать, извиняйте - не удержался. В преддверии-то революции......
Но вопрос-то действительно серьёзный:
http://www.regnum.ru/dossier/163.html?page1 а сколько за кадром???
::hi:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 23:31

Я не против прогресса в разумных пределах :wink:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 14 фев 2010, 00:43

Fedorov писал(а):Я не против прогресса в разумных пределах :wink:
Разве?
А на крышах ледовая доска - это чистый натечный лед?
Нет. Это снег, пропитанный водой. Снизу твердый, а сверху рыхлый.
Поэтому правильно поставленный эксперимент должен повторять натуру.
А спор бесполезный, ибо любой лед можно назвать снегом и водой. Чем Fedorov и пользуется, чтобы открыть флуд.
Заранее же не оговорена твердость."

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Александр 64 » 14 фев 2010, 01:14

Для меня уборка снега на крышах не актуальна-регион не тот,но трезвомыслящие подскажите реально актуальная тема или постебаться,а то вдруг обижусь и сваяю портативный парогенератор для резки льда? Почему спрашиваю-придется вкладываться порядка 8-10р есть ли смысл?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 14 фев 2010, 01:27

Хожаев писал(а):
Fedorov писал(а):Я не против прогресса в разумных пределах :wink:
Разве?
А на крышах ледовая доска - это чистый натечный лед?
Нет. Это снег, пропитанный водой. Снизу твердый, а сверху рыхлый.
Поэтому правильно поставленный эксперимент должен повторять натуру.
А спор бесполезный, ибо любой лед можно назвать снегом и водой. Чем Fedorov и пользуется, чтобы открыть флуд.
Заранее же не оговорена твердость."

Да!
1.Может в Калуге это и снег а в Питере на 90% лёд! Может у вас и сосульки из снега?
2.Дак и проводите свои эксперименты на крыше и на том льду какой там а не вашего поизводства... а снег пропитанный водой при -5...-15 это лёд!
3.Можно назвать и водой но это сделали вы а не я. Вот только вода сама стечёт по жолобам и трубам,а снег,который нетает(сухой) сосулек не образует...
Хожаев у вас нехватает смелости признаться в подгоне опыта под результат,да и был ли сам опыт? Возможно горка снега на железке,трёхлитровая банка воды... и фото готово!!! А сделали вы это потому что вас начали тыкать носом...
Я не "открываю флуд" а лиш прошу подлинного эксперимента без подгона под желаемый результат,а вы всячески изворачиваетесь и лепите лажовые отмазки. (и уже начали применять тактику "сам дурак") Твёрдость конечно зарание не оговорена дак снег (пушистый) легче и лопатой убрать,вся затея ради "ледовой доски" дабы не портить крышу ломами...
Я скоро улетаю в Нарьян-Мар,радуйтесь,там нет и-нета и вас доставать и пинать будит некому... А пока что Хожаев вы ТРЕПЛО.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 14 фев 2010, 01:34

Александр 64 тут и пытаются это решить,надо-не надо и насколько это выгодно и стоит ли это вложенных средств и сил...
Пробуйте считайте может вы и станите тем самым гением... Вы почитайте (тут две темы переплетены) мож чего нового придумаете.
P.S. А я буду в роли "негатива" работать,чтобы мысль не застаивалась :sm: :wink:

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Александр 64 » 14 фев 2010, 01:44

В голове вырисовывается парогенератор прямого нагрева-вес около7кг длина06м 3шланга-пропан,вода,воздух, но это в голове. Я достаточно много занимался доводкой оборудования до рабочего образца,поэтому реально представляю затраты времени,сил,нервов,а так-же финансов и других светлых голов,которым после обязан

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 14 фев 2010, 02:00

Хожаев посмотрите тему СМИ о ЧП в ПА, там хорошо видно и понятно объясняют что лежит на крыше (явно натечный лёд)

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 14 фев 2010, 10:12

Александр 64 писал(а):.......но трезвомыслящие подскажите реально актуальная тема или постебаться, а то вдруг обижусь и сваяю портативный парогенератор для резки льда? Почему спрашиваю-придется вкладываться порядка 8-10р есть ли смысл?

По поводу трезвомыслия - это не ко мне. Чёт сейчас сел прикинул-посчитал, и понял - не айс. :doh: :cry: Потому как каждый цикл опытов обошёлся в средн. в 5-6р. И таких циклов проведено уже четыре. И это только расходники, комплектующие, накладные. Основное железо - уже было.
Пока (субъективно) прогнозная стоимость рабочего экспериментального комплекта - за лям + затраты на доводку самой машины + затраты на доп. эксперименты + затраты на разработку и доводку самой технологии в деталях. Сама установка/машина и основной принцип - это ещё не технология. Слишком много ещё всевозможных НО: Всё по взрослому.... :sm:
Дальнейшее движение по теме (n00р) - для меня в моменте уже не подъёмно.
:doh: "Александр 64 .... 8-10р. - это не много. Даже если просто постебаться в эфире 8) , а тема реально актуальная.
Upron писал(а):
Хожаев писал(а):На нагрев льда энергии надо в 2 раза меньше, чем на нагрев воды.

:naug: А смысл его просто так греть? А если топить, то удельная теплота плавления льда λ = 332 кДж/кг. Почувствуйте разницу!

Дополню... ::rtfm: ...удельная теплота плавления стали λ = 270 кДж/кг. ::scare: Почувствуйте разницу! Ледорез - это даже круче чем металлург ::yess:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 14 фев 2010, 10:48

Однако лед - хрупкий.
То фото, что я выложил - это микровзрывами разнесло кусок льда. На все опыты (отрыв доски, разрушение ледового массива) у меня было всего 10л теплой воды. Из них половина - в шлангах и в насосе, т.к. емкость с водой на 2-м этаже (подводящие шланги Ду18) + насос на 1-м этаже + 40м шлангов на улицу.
Кто меня знает - пусть сам решает, лед это и не лед. Я в признании и похвалах не нуждаюсь. Цель то все равно не достигнута. А целью было согласие и объединение. И была подана заявка в ФИПС.
А оппонентам им и надо было, как волкам, перехватить инициативу творческой команды, которая начала создаваться. А объекты они теперь заберут, используя свой «административный ресурс», чтобы потом вас нанимать за копейки. В лучшем случае. А тех, кто разрабатывал постараются оставить без денег – чтобы думали как выжить и придумывали еще что-либо для них.
Не все так просто. И видео я делать не буду. Кому надо – я и на словах все объясню.
Ишь, деловой Федоров, видео ему подавай. Дураков нашел.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 14 фев 2010, 11:27

Хожаев писал(а):Разве?
А на крышах ледовая доска - это чистый натечный лед?

Чистее не бывает. Чистый натёчный и очень крепкий.
Хожаев писал(а):Однако лед - хрупкий.

С.М - я этого не почувствовал. Хотя когда берёшь отдельную сосулю - колется на Ура... А вот с массивом чистого, кристалического льда - проблемы. и не всё так просто, даже совсем не просто...
Есть же выражение "..... как рыба об ЛЁД" - это как раз про резку массива льда.
Последний раз редактировалось technolog 14 фев 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 14 фев 2010, 13:09

Fedorov писал(а):Александр 64 тут и пытаются это решить,надо-не надо и насколько это выгодно и стоит ли это вложенных средств и сил...
Пробуйте считайте может вы и станете тем самым гением... Вы почитайте (тут две темы переплетены) мож чего нового придумаете.
P.S. А я буду в роли "негатива" работать,чтобы мысль не застаивалась :sm: :wink:

:clap: 8)
И я к тому же. Больше людей......больше идей. Моге быть и технический "шедевр" родится. Я только ЗА.
С.М. - авторство на идею отстаивает, но как то своеобразно (я бы так сказал) В моменте в Питере, есть реальный шанс и с финансированием и с внедрением.
А то может быть как в анекдоте:
Плывут пароходы - привет Мальчишу
Летят самолёты - привет Мальчишу
Пройдут пионеры - салют Мальчишу
А лишь иногда приедет Мальчиш-Плохиш на чёрном Рэндж Ровере, в дорогом костюме и с Ролексом на запястье, походит..походит вокруг, покачает головой, выпьет рюмку дорогого коньяка и скажет:
- Эх......, а ведь судьба давала тебе шанс!!!
Дык кто, претендует сегодня на роль Плохиша...... ::big_boss: :sm:
Последний раз редактировалось technolog 14 фев 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Serge 1975 » 14 фев 2010, 13:38

Хожаев писал(а):Есть идея для высокоскоростной очистки крыши от сосулек и ледовой доски.
Есть оборудование и люди, которые могут отработать технологию. Нужны под это дело большие объемы, т.к. на 100 кв.м. мы разворачивать оборудование не будем.
У кого есть большие объемы – можем попробовать.
Цель акции – заработать деньги на организацию инжинирингового центра ПА.
Точнее – половину прибыли от внедрения метода потрачу на создание инжинирингового центра ПА.

Не понял, куда делось это мое предложение вместе с темой "Принципы объединения" в разделе "Промлетарии...".


Гм.... Неймётся? Или Матвиенки наслушался? Тогда тебе прямая дорога в Питер. Тока эта...Куда девается вода после подобной очистки? Особенно интересуют нюансы технологии при температурах -5 и ниже.
По моему, прожект века. Бессмысленный и беспощадный.

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Serge 1975 » 14 фев 2010, 13:41

vladimir123 писал(а):Какой нужен напор, что бы вытащить из лотка льдинку килограммов на 10? Не проще ли подойти к ней и по-старинке - лопатой? Короче, СМ надо в другое место реализовывать свою бурную фантазию.

Ладно 10... на половине крыш образовались наледи толщинами от 40-50 см. и толще. Масса отдельных кусков переваливает далеко за сотню кг. Крошить лёд водой ЛЮБЫМ способом - нужна энергия. Топить - тем более. Внизу вода замёрзнет и даже 10 литров - мало не покажется.

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Serge 1975 » 14 фев 2010, 13:44

ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный способ борьбы с сосульками - не допускать их образования. Утеплённая крыша - наше всё. Не раз видел такие, снега - горы, надувы есть, а сосулек - ноль. Весной достаточно скидать снег и вуаля, а со льдом бороться приходится непрерывно. Дома которые чистили неделю назад уже с сосульками, не такими большими, но всё-таки. Всего неделя.

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Serge 1975 » 14 фев 2010, 13:46

Хожаев писал(а):
Fedorov писал(а):А наледи потом будите по старинке солью посыпать или на дорогой реагент разоритесь?
Горячая вода быстрее стечет.


Домашнее задание - рассчитать количество энергии необходимое для разогрева воды необходимое для очистки кровли в 1кв.м. перемножить на метраж крыш. Подбить итог. Я бы дальше повесился.

Serge 1975
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:47
Город: Санкт-Петербург

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Serge 1975 » 14 фев 2010, 13:52

Встречная идея. (мы не гуманисты, нам снег убирать надо!)
Пирошнуры направленного взрыва раскладываются следующим образом - вдоль конька и вдоль желоба. При необходимости прокладываются промежуточные. Взрывы производятся с небольшим интервалом. Сначала - взрывается желоб, лёд крошится и поднимается, частично уже выбрасывается наружу, вторая серия взрыва(вов) производится почти сразу за этим, подрывается шнур на коньке (и промежуточные при их наличии) и этим взрывом сметает весь лёд и снег с кровли. Переходим на следующую крышу. На всё про всё затрачивается смешное время. И главное, никакой воды лишней! Дворникам дроблёный лёд убирать сподручней, в отличии от варианта с водой, которая спаяет на земле лёд и снег в монолит.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 14 фев 2010, 14:13

Serge 1975 писал(а): Домашнее задание - рассчитать количество энергии необходимое для разогрева воды необходимое для очистки кровли в 1кв.м. перемножить на метраж крыш. Подбить итог. Я бы дальше повесился.
Так в чем дело? Веревок нет? :sm:
Вашим вариантом топят лед подогревающим электрокабелем.
И считать не надо - кто вешает кабели скажут, сколько КВт за зиму тратится на 100м.п. крыши.
Как не сделать – знают все.
Я фото пересниму в дневном свете (если там солнце не растопило).
Если посмотрите внимательнее – лед там не растоплен, а взорван. В лицо такие осколки от микровзрывов летели – без маски нельзя работать.
А насчет первенства – не та цель.
Это просто была попытка проверить готовность общества к объединению за счет авторских прав.
Это единственный путь развития, принятый во всем цивилизованном мире.
Попробуйте изобретателю создать проблемы в Японии или Германии.

И мы к этому придем. Вопрос времени. Чем позже- тем хуже. Можем не успеть.

В команде я вижу такое распределение ролей:
1-й эшелон – это те, кто внедряет пилотный вариант – они генподрядчики.
2-й эшелон– это те, распространяет по стране – они субподрядчики.
3-й эшелон – нормальные высококвалифицированные специалисты.

Глазами оппонентов:

00-вариант. Это сами шизики - изобретатели. Их к объектам допускать не надо, чтобы не отвлекались от своих забав. Пусть сидят себе дома и изобретают.
Но денег, по закону, давать им придется. Они все равно все деньги потратят на свои забавы - изобретения. Поэтому идеальный вариант – половину положенной каждому изобретателю суммы надо уговорить потратить на других изобретателей, у которых есть перспектива, но далеко до решения. А кушать всем им надо каждый день.
В конце - концов все блага цивилизации, чем все мы пользуемся, придумали эти придурки-изобретатели, которые имеют наглость еще и денег просить.
Пусть радуются, что мы пользуемся именно их изобретениями.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 14 фев 2010, 14:34

Хожаев писал(а):А насчет первенство – не та цель.
Это попытка обкатать возможность объединения за счет авторских прав.
Это единственный путь развития, принятый во всем цивилизованном мире.
Попробуйте изобретателю создать проблемы в Японии или Германии.

С.М. - Вы о чём. :vr: Генерация идей удел одиночек, в любой сфере деятельности. Механизм бизнес ангелов - это реальная кооперация финансов и генераторов идей.
Но идея должна дойти/созреть до определённого понятийного уровня и реальных показателей, хотя бы косвенных/побочных, но понятных инвестору с т.з конечной финансовой выгоды.
Объединения за счет авторских прав - не понимаю, т.к это по сути прямое противоречие логике и здравому смыслу.
Уверен что и в Японии или Германии, не всё так просто. Они же не идиоты.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение sever174 » 14 фев 2010, 14:36

Хожаев писал(а):
Serge 1975 писал(а): Домашнее задание - рассчитать количество энергии необходимое для разогрева воды необходимое для очистки кровли в 1кв.м. перемножить на метраж крыш. Подбить итог. Я бы дальше повесился.
Так в чем дело? Веревок нет? :sm:
Вашим вариантом топят лед подогревающим электрокабелем.
И считать не надо - кто вешает кабели скажут, сколько КВт за зиму тратится на 100м.п. крыши.
Как не сделать – знают все.
Я фото пересниму в дневном свете (если там солнце не растопило).
Если посмотрите внимательнее – лед там не растоплен, а взорван. В лицо такие осколки от микровзрывов летели – без маски нельзя работать.
А насчет первенства – не та цель.
Это просто была попытка проверить готовность общества к объединению за счет авторских прав.
Это единственный путь развития, принятый во всем цивилизованном мире.
Попробуйте изобретателю создать проблемы в Японии или Германии.

И мы к этому придем. Вопрос времени. Чем позже- тем хуже. Можем не успеть.

В команде я вижу такое распределение ролей:
1-й эшелон – это те, кто внедряет пилотный вариант – они генподрядчики.
2-й эшелон– это те, распространяет по стране – они субподрядчики.
3-й эшелон – нормальные высококвалифицированные специалисты.

Глазами оппонентов:

00-вариант. Это сами шизики - изобретатели. Их к объектам допускать не надо, чтобы не отвлекались от своих забав. Пусть сидят себе дома и изобретают.
Но денег, по закону, давать им придется. Они все равно все деньги потратят на свои забавы - изобретения. Поэтому идеальный вариант – половину положенной каждому изобретателю суммы надо уговорить потратить на других изобретателей, у которых есть перспектива, но далеко до решения. А кушать всем им надо каждый день.
В конце - концов все блага цивилизации, чем все мы пользуемся, придумали эти придурки-изобретатели, которые имеют наглость еще и денег просить.
Пусть радуются, что мы пользуемся именно их изобретениями.

О заврался то!!! Сначало вода,сейчас уже взрывы!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Хожаев » 14 фев 2010, 14:53

technolog писал(а): С.М. - Вы о чём. :vr: Генерация идей удел одиночек, в любой сфере деятельности. Механизм бизнес ангелов - это реальная кооперация финансов и генераторов идей.
Лет 5 назад был на инновационной выставке ВВЦ с делегацией Калужской области. В основном эти выставки – это мы разработчики ходим и друг у друга смотрим.
Общался со старыми профессорами. Они объяснили, что все эти «бизнес-ангелы» - это воровство идей. Лохотрон. Выигрывают единицы для приманки тысяч дураков.
Что нам мешало вместе внедрить удаление сосулек? Техника есть. И Вы то примерно представляете, какая.
А мешают сами ПА конкуренты. С чем то не согласны – написали бы в личку. Но у них то другие цели.
Из нормальных альпинистов то никто не пригласил на объект. Тех, кто этим не занимается – не в счет. А кто занимается? Вот это главное. Один в поле не воин.
Что толку довести технологию до логического конца, и даже запатентовать, если все равно будут воровать. Как проверит это изобретатель одиночка? НИКАК!
Только при наличии команды будет смысл разрабатывать.
Напомню, что я еще в 2004-2005г.г. объявлял на форуме, что знаю способ снятия сосулек и чистки крыш от ледовой доски.
Сколько все потеряли денег? А жизней?

sever174 писал(а):О заврался то!!! Сначало вода,сейчас уже взрывы!

1. Пишите грамотно.
2. Север174 – Ваш очередь выйти со мной на интеллектуальную "дуэль".
Организуете рабочее место с ледовым массивом и с местом подключения к воде (лучше к холодной - осколки будут острее) с штуцером на 3/4', и к источнику 3-х фазного тока на 12 КВт.
Ваша задача продержаться, при морозе ниже 15 градусов, в течение 12 минут без защитной маски, разрушая массив в присутствии корреспондентов. Пусть все видят на видео, как Вы пытаетесь увернуться от больно впивающихся в лицо ледяных осколков.
Сопло держать только перпендикулярно массиву!

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение technolog » 14 фев 2010, 15:08

Хожаев писал(а):
В команде я вижу такое распределение ролей:
1-й эшелон – это те, кто внедряет пилотный вариант – они генподрядчики.
2-й эшелон– это те, распространяет по стране – они субподрядчики.
3-й эшелон – нормальные высококвалифицированные специалисты.


" Хочешь потерять товарища - подели с ним деньги" (нар. мудрость)
А тут три эшелона, и у каждого свои задачи и интересы, в том числе и краеугольные - финансовые. И уже на стадии такой организационной идеи, на будущее - финансовые разборки, взаимные претензии, т.е полный набор негатива во взаимоотношениях и т.п заложен в самой модели и гарантированн 100пудов.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Гидроструйная очистка крыши от сосулек и ледовой доски.

Сообщение Fedorov » 14 фев 2010, 16:53

Хожаев писал(а):Ишь, деловой Федоров, видео ему подавай. Дураков нашел.

Ввооот!!! И заметьте вы сами в этом признались!!!
sever174 писал(а):О заврался то!!! Сначало вода,сейчас уже взрывы!

Ну ты даёш... незнаеш что вода течёт вверх по трубам только благодоря "микровзрывам"? Нам это трудовик ещё в школе говорил...
P.S. не Федоров а Фёдоров (вашу фамилию пишут правильно?)


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей