Снегоуборка-новая идея

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 06 фев 2010, 11:50

Когда обсуждали удаление сосулек – обсуждали идею сдувания.
Можно проще.
Есть снегоуборщики роторные.
На выходе из ротора должен быть тканевый рукав, куда «вентилятор давления» подает воздух. Снег останется направить в нужный сугроб на газон.
Может такие уже есть? Я не видел.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение baron » 06 фев 2010, 12:19

Езжайте на моторный завод . Там продают мотоблоки и навеску к ним , есть и снегоуборщики описанного вами типа( только без дутья). А некий буржуй собрал " механическую лопату"- ротор малого размера на черенке с питанием от 220 вольт , в принципе несложная схема.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 06 фев 2010, 13:32

:naug: Знаю наши мотоблоки. Не надежные и тяжелые.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение rezo » 06 фев 2010, 15:04

Хожаев писал(а)::naug: Знаю наши мотоблоки. Не надежные и тяжелые.
Вы сделали лучше? :mig:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 06 фев 2010, 15:27

Вчера по Питерскому каналу показывали лазерную установку для резки сосулек... Цена что то под 200 000,и это экспериментальная,опытная модель... ах да! В Питере теперь будут набирать дворников с высшим техническим образованием,лучше аспирантура. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 06 фев 2010, 20:33

Fedorov писал(а):Вчера по Питерскому каналу показывали лазерную установку для резки сосулек... Цена что то под 200 000
200 тыс. чего? Рублей? - это дешевая установка.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 06 фев 2010, 20:39

rezo писал(а):
Хожаев писал(а)::naug: Знаю наши мотоблоки. Не надежные и тяжелые.
Вы сделали лучше? :mig:

Будут деньги - сделаю лучше. Даже придумывать не надо. Достаточно старых идей с времен, когда студентом дворником подрабатывал.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 06 фев 2010, 23:11

Хожаев писал(а): 200 тыс. чего? Рублей? - это дешевая установка.

Это лабалаторная модель была,про рабочую вскользь сказали что за лям перевалит... :vr: а её дворник-гастер сполит за час работы!!!
У нас уже есть установки для топки снега... купили за 20 лямов и не используют,говорят нерентабельно-ИДИОТЫ!!!
Про лазер и сосульки :!: Уже был инциндент про поражение глаз лазером в клубе (частичная потеря зрения...) тут мощьность то по больше будит,подошол чел форточку открыть... и как в анегдоте- "Петька проснётся,а голова в тумбочке..."

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение rezo » 07 фев 2010, 09:44

Fedorov писал(а):Вчера по Питерскому каналу показывали лазерную установку для резки сосулек...
А из "Шилки" будет безопаснее и эффективнее. Особенно на Смольном :sm:

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Upron » 07 фев 2010, 09:51

rezo писал(а):
Fedorov писал(а):Вчера по Питерскому каналу показывали лазерную установку для резки сосулек...
А из "Шилки" будет безопаснее и эффективнее. Особенно на Смольном :sm:

Срочно идею запатентуй! :D

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение baron » 07 фев 2010, 09:58

Вообще-то вполне реально разработать систему отстрела сосулек резиновыми пульками.но это дёшево получится и деньги в родной ВПК вложить придётся, а этого наши рули не перенесут.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Саныч » 07 фев 2010, 10:15

А ещё по городам и весям будут ходить снайперы с винтовками :vr: , стреляющие в городской черте :vr: резиновыми пульками с непредсказуемыми рикошетами, да и к психиатру каждого сосулькострела не пошлёшь, :sm: :sm: :sm: да и пропустить можно маньяка в потоке, если он не явный, это я как специалист говорю.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 07 фев 2010, 10:20

Снятие сосулек - какой смысл? Без снятия ледовой доски сосульки нарастут через день.
Вообще то "сосульки" в другой теме.
Убрать снег - не будет сосулек и доски.
Потому здесь обсуждается именно уборка снега с больших площадей.

Модераторы, вы где?

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Lvovich » 07 фев 2010, 11:45

Честно воря не понял в чём суть идеи?
Хожаев писал(а):...На выходе из ротора должен быть тканевый рукав, куда «вентилятор давления» подает воздух. Снег останется направить в нужный сугроб на газон.
Может такие уже есть? Я не видел.

Рукав от среза крыши до "газона", или я не так понял?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 07 фев 2010, 12:06

Рукав от выхода ротора до места над газоном. Ротор должен совмещать в себе и воздушную турбину.
Можно повысить обороты и частоту лопаток.
Я не разбирал машину - надо смотреть. Пока провожу "патентный поиск" среди нас - может кто видел.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение papa Shura » 07 фев 2010, 13:19

Хожаев писал(а):Потому здесь обсуждается именно уборка снега с больших площадей.

Модераторы, вы где?


В первом сообщении темы:
Хожаев писал(а):Когда обсуждали удаление сосулек – обсуждали идею сдувания.
Можно проще.
Есть снегоуборщики роторные.
На выходе из ротора должен быть тканевый рукав, куда «вентилятор давления» подает воздух. Снег останется направить в нужный сугроб на газон.
Может такие уже есть? Я не видел.
ни слова не сказано об "именно уборке снега с больших площадей".
Так что всё в рамках темы.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение baron » 07 фев 2010, 13:58

Саныч писал(а):А ещё по городам и весям будут ходить снайперы с винтовками :vr: , стреляющие в городской черте :vr: резиновыми пульками с непредсказуемыми рикошетами, да и к психиатру каждого сосулькострела не пошлёшь, :sm: :sm: :sm: да и пропустить можно маньяка в потоке, если он не явный, это я как специалист говорю.

Ну зачем снайпер- просто едет машина с башней ( хоть и Газель) , в ней стоит пневматический пулемёт ( типа страйкбольного) и оператор через оптику выцеливает сосульки.
А по тротуару идёт психиатр и ставит крестики на маньяках и по рации оповещает о смене цели :sm:

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Александр 64 » 07 фев 2010, 14:04

В 84г служил в литве. Посылали помогать колхозникам,разгружали сено. Сено подавали вилами в воронку за вентилятором-далее по брезентовому рукаву на чердак коровника. Посмотрите в колхозных рацпредложениях

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Александр 64 » 07 фев 2010, 14:09

Можно взять патент у ВИННИ-ПУХА на способ доставки инструмента и тары к сосулькам, а дворники будут работать ПЯТАЧКАМИ, правда их чаще придется проверять на вирус гриппа :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение УЗБЕК » 07 фев 2010, 14:12

А если серьезно подойти к проблеме снега, сосулек и ледовой доски. Мне тут один чел сказал, что в РФ столько умов талантливых, а не могут сделать крышу на которой вообще сосульки бы не образовывались. Я подумал малость и хочу спросить у сообщества. :idea: Можно ли сделать двускатную крышу с уклоном в центр(там где сейчас конек) ? И организовать отвод воды от центра в канализацию. Может кто знает такие крыши? Один раз я видел на высотном жилом доме сливной канал по центру и двусторонний скат в этот канал. Кто что скажет по этому вопросу? Не вижу больших проблем. :doh:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение baron » 07 фев 2010, 14:21

Жаль , что их не видишь , нетекущая кровля при организованном водоотведении- большая редкость.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение УЗБЕК » 07 фев 2010, 14:28

Да, пожалуй ,лучше сходить на форум кровельщиков и там задать подобный вопрос. Да здравствуют сосульки - верный источник средств существования в зимний период! :dance:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 07 фев 2010, 14:30

У всех панельных домов отвод воды с крыши внутри дома,всё давно придумано.Но речь идёт о "старых районах старых городов" где всё уже построено... В Москве нет понятия ГИОП а в Питере есть такой орган и врятли они пойдут на переделку кровель старого города,думаю и сами жители будут против... Я один из первых буду против!!!

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 07 фев 2010, 14:36

Хожаев писал(а):Снятие сосулек - какой смысл? Без снятия ледовой доски сосульки нарастут через день.
Вообще то "сосульки" в другой теме.
Убрать снег - не будет сосулек и доски.
Потому здесь обсуждается именно уборка снега с больших площадей.

Модераторы, вы где?

С М снег на крыше никаму не мешает и уже существует система "тёплой кровли" (обогрев жолобов...труб....) она недаёт собираться ледовой доске и обеспечивает незамерзающий проход воды от жолоба до земли...

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 07 фев 2010, 19:54

1. В Москвы мне сказали, что у них документ, требующий именно весь снег убирать – тогда и сосулек не будет.
2. Только что пробовал гидроструйную очистку. Результат +.
Куда выложить?
Выложу на http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=303&st=0&gopid=969&#entry969

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение rezo » 07 фев 2010, 20:21

Хожаев писал(а):2. Только что пробовал гидроструйную очистку. Результат +.
Если просто вылить ведро теплой воды на такой лист, то результат будет такой же :???:
Если 10л воды не хватило на 1м2, то сколько же ее надо на одну среднюю крышу?
Куда денется вся эта вода ? ::wall:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение papa Shura » 07 фев 2010, 20:30

Она польётся вниз на радость прохожим.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение УЗБЕК » 07 фев 2010, 20:39

Немного отклонюсь от темы. Вопрос следующий: крыша двускатная оцинковка ,угол примерно 35 градусов, в самом низу после ограждения ,но до бордюра идет длинный плоский стык листов и он замазан гермобутилом. Мы чистили желоба. Там был лед примерно 15 см толщиной, а местами и 20 см. Били кувалдой 4 кг аккуратно, щадя крышу. Листы не деформированы и началась протечка по всему периметру. Вызвали местного кровельщика и он сказал, что от сильных ударов пошла вибрация ПО ВСЕЙ КРЫШЕ и швы раскрылись и наступила протечка. По моему мнению, когда подымали лед , оторвали и мастику. Швы и раньше были худые.Их просто замазали герметом, а теперь герметичность нарушилась. На моего работодателя вешают ремонт всей жесткой кровли. Именно ремонт, а не просто герметизацию нарушенных стыков. Как быть? Какие будут мнения? Спасибо.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение romaldo » 07 фев 2010, 21:02

Валентина Матвиенко сегодня вспомнила про высокие технологии. Сосульки до сих пор сбивают вручную, это долго и небезопасно. Альпинисты норовят работать без страховки.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «В 21 веке сбивать сосули ломами – каменный век. Ученые, нано-технологии, найти другой способ. Так, чтоб можно было срезать лазером...
- No comment...
http://www.5-tv.ru/news/26153/

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение romaldo » 07 фев 2010, 21:06

UZBEK писал(а):Немного отклонюсь от темы. Вопрос следующий: крыша двускатная оцинковка ,угол примерно 35 градусов, в самом низу после ограждения ,но до бордюра идет длинный плоский стык листов и он замазан гермобутилом. Мы чистили желоба. Там был лед примерно 15 см толщиной, а местами и 20 см. Били кувалдой 4 кг аккуратно, щадя крышу. Листы не деформированы и началась протечка по всему периметру. Вызвали местного кровельщика и он сказал, что от сильных ударов пошла вибрация ПО ВСЕЙ КРЫШЕ и швы раскрылись и наступила протечка. По моему мнению, когда подымали лед , оторвали и мастику. Швы и раньше были худые.Их просто замазали герметом, а теперь герметичность нарушилась. На моего работодателя вешают ремонт всей жесткой кровли. Именно ремонт, а не просто герметизацию нарушенных стыков. Как быть? Какие будут мнения? Спасибо.

Жёстко. Единственный выход - доказать что кровля сделана с нарушениями или ремонт халтурный. В этом году тоже столкнулись с таким случаем , правда после того как сделали фотки и потом сослались на СНИПы к нам претензии отпали.
Последний раз редактировалось romaldo 07 фев 2010, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение baron » 07 фев 2010, 21:16

Хожаев писал(а):1. В Москвы мне сказали, что у них документ, требующий именно весь снег убирать – тогда и сосулек не будет.
2. Только что пробовал гидроструйную очистку. Результат +.
Куда выложить?
Выложу на http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=303&st=0&gopid=969&#entry969


Если есть результаты , то открою закрытую тему в технологиях.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение rezo » 07 фев 2010, 21:34

baron писал(а):
Хожаев писал(а):1. В Москвы мне сказали, что у них документ, требующий именно весь снег убирать – тогда и сосулек не будет.
2. Только что пробовал гидроструйную очистку. Результат +.
Куда выложить?
Выложу на http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=303&st=0&gopid=969&#entry969


Если есть результаты , то открою закрытую тему в технологиях.
Если это результат, то я микадо ::king-:

Изображение
(с) sspas.ru

AlexKozlov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:32

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение AlexKozlov » 12 фев 2010, 18:01

Fedorov писал(а):У всех панельных домов отвод воды с крыши внутри дома,всё давно придумано.

угу... Живу на последнем этаже - каждую весну потоп. Снег на крыше оттаивает раньше чем труба. + иногда потоп летом если сильный дождь - сечения трубы не хватает чтобы отводить всю воду, на крыше образуется озеро - ну а дальше вода дырочку найдет

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение VVVlad » 12 фев 2010, 19:13

AlexKozlov писал(а):
Fedorov писал(а):У всех панельных домов отвод воды с крыши внутри дома,всё давно придумано.

угу... Живу на последнем этаже - каждую весну потоп. Снег на крыше оттаивает раньше чем труба.

На каких северах живете, сударь? :sm: Вот у нас, в средних широтах, ни разу в жизни не наблюдал, чтобы на панельных домах замёрзали приемные воронки водостоков.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 12 фев 2010, 20:03

У нас 9ти этажка,я живу на 8ом,во время оттепели почти всегда заливает (иногда до подвала) Так что переодически делаю зарядку с лопатой за безплатно,на радость соседей живущих по моему стояку... Тут дело нетолько в замёрзших водостоках,сами водостоки как раз не замерзают,а вот вокруг них образуется ледяное кольцо иногда пробка (тёплый воздух-враг) и здесь уже играет роль качество "кровельного пирога". Там образуется своего рода басейн и ...водичка дырочку найдёт,а находит она её как раз над моей квартирой...
Я уже и сам хотел всё заделать но площадь большая (надо от водораздела до водораздела делать) аж три квартиры по площади.Вот веду переговоры с соседями,хотят все но нахаляву,я за работу невозьму но на матерьял даже скинутся не все хотят (суки :zl: :oops: ) а другие заявляют что за "них" платить не собираются (кАзлы :zl: )
Вот так мы и живём...,дружно и счастливо :sm: :sm: :sm: (Думаю пример моей парадной похож на страну в целом :wink: )

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение romaldo » 12 фев 2010, 20:37

Fedorov писал(а):.............. (Думаю пример моей парадной похож на страну в целом :wink: )

Питер, одним словом :D

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 12 фев 2010, 20:44

С М за экскримент(я не оговорился) с ведром воды вам конечно респект!!! И фотка такая ?!?!? доходчивая,я когда писаю тоже снег тает,в меньших количествах но у меня же не 10 литров (можно я фотки небуду выкладывать :oops: тут всё таки дамы)

Хожаев писал(а):1. В Москвы мне сказали, что у них документ, требующий именно весь снег убирать – тогда и сосулек не будет.
2. Только что пробовал гидроструйную очистку. Результат +.
Куда выложить?
Выложу на http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=303&st=0&gopid=969&#entry969

И я непонял как вяжется ваша фраза 1. В Москвы мне сказали, что у них документ, требующий именно весь снег убирать – тогда и сосулек не будет и ведро горячей воды вылитое на лист железа через АВД? Причём на фото явных следов работы через АВД невидно,отмаза что фот сел да и темнело уже-звучит по детски... (если вы все свои изобретения так испытываете :vr: )
Короче похоже на пыль в глаза...
Удачи вам в ваших разработках.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 12 фев 2010, 20:47

romaldo писал(а):
Fedorov писал(а):.............. (Думаю пример моей парадной похож на страну в целом :wink: )

Питер, одним словом :D

Ничё,скоро Матва нас всех мечами Джедая снабдит... вот тогда мы всей стране покажем как надо сосульки рубать (я даже уже фильм про Чапая раздобыл,всё лето учиться буду)
P.S.Можно подумать у вас подругому :wink:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Хожаев » 13 фев 2010, 00:41

Fedorov писал(а):С М за экскримент (я не оговорился) с ведром воды вам конечно респект!!! И фотка такая ?!?!? доходчивая,я когда писаю тоже снег тает, в меньших количествах но у меня же не 10 литров (можно я фотки не буду выкладывать :oops: тут всё таки дамы)
…. Короче похоже на пыль в глаза...
Удачи вам в ваших разработках.

Еще чего захотели!?
Кому надо – все понял.
Разжевывать Вам одному – нет желания.
Есть в Питере партнеры, но кого не жалко времени тратить.
Так, что, как говорил классик:-«Пилите – Шура…».

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Снегоуборка-новая идея

Сообщение Fedorov » 13 фев 2010, 01:23

Хожаев писал(а):Еще чего захотели!?
Кому надо – все понял.
Разжевывать Вам одному – нет желания.
Есть в Питере партнеры, но кого не жалко времени тратить.
Так, что, как говорил классик:-«Пилите – Шура…».

Вы самому себе для начала разжуйте :wink:
Мне снег до балды,я его некидаю,так что "Пилите-Сами..."
А что на партнёров то время тратить? Вы напрмую к Матвиенко,дескать притворяю свои идеи по вашему поручению в жизнь... может и денег на разработки и на отытные образцы дадут (я серьёзно)
P.S. Я газом резану,если понадобится... :yaz:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей