Про крепеж пенопласта...

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 29 ноя 2011, 08:57

Галахов писал(а):
dimka.t. писал(а):К пенопласту пена пристанет хорошо.Он пористый и "чистый".А вот к стене.?Подготовка,наверное, должна быть более тщательной?Одно дело,новая поверхность.

А клей к грязной поверхности пристаёт?

То есть процесс подготовки не отличается?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Галахов » 29 ноя 2011, 09:12

Нет.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 29 ноя 2011, 09:36

Понял.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение мичман2 » 29 ноя 2011, 14:11

В одном из роликов видел штукатурку пенополистирола ротбандом по сетке кто-нибудь пробовал ,что-то может сказать?А еще знакомые шпаклевали фасадной шпаклевкой от фирмы Старатель (2слоя с сеткой)говорят тоже отлично держится, мне что-то не верится.В обоих случаях грунтовали пенополистирол перед нанесением.

Beghemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:31
Город: Москва-Саратов

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Beghemot » 09 дек 2011, 14:39

посмотрел ролик, пена выглядит действительно надежно.
Что я могу сказать... материал материалу рознь. Когда я говорил про пену, я имел ввиду обыкновенную монтажную пену http://www.know-house.ru/infotek/inf_pdf/256_makroflex_03.pdf, которой полно в любом строительном магазине. Про то, что есть специальная, для крепления тепло- и звукоизоляции http://grandbud.com.ua/index.php?productID=1674 - как его там называют, жидкий пенопласт- первый раз слышу, никогда с такой не сталкивался.
Теперь буду знать)))
А по поводу клея.... мне кажется просто используемый клей - говно. Какой-то он подозрительно желтый (видимо много песка), у меня церезит всегда серым был. И до засыхания, и после. Думаю, умные люди, которые его продали, разбодяжили его раза в два или три всякой херней (типа песка с минватой), и расфасовали в фирменную упаковку. Сталкивался я как-то раз с таким, только не под церезитовской маркой. А вот то, что он за сутки не встал - это вообще нонсенс, этого я вообще никак объяснить не могу... только если сюжет снимался недавно, при температуре около нуля, в строящемся неотапливаемом здании на техэтаже. И наверху этой бетонной плиты лежит снежная слякоть.

Beghemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:31
Город: Москва-Саратов

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Beghemot » 09 дек 2011, 14:50

кроме того, вопрос:
Галахов, как ты пену на пенопласт наносишь, когда крепишь пенопласт?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Галахов » 09 дек 2011, 22:10

Держу лист так наклонно, или горизонтально и наношу по периметру. Потом в стык. После этого в каждое отверстие для гриба,

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Алик » 08 янв 2012, 03:46

" Дело было не в бобине..." ,вариантов применения материалов и знаний море , просто настоящий мастер (специалист) всегда предложит требуемый вариант исходя из ЦЕНА,СКОРОСТЬ,КАЧЕСТВО, но не всегда будет доволен оплатой и вот оттуда появляются все наши беды(недовольство заказчика) : "Сделали настолько, насколько заплатили"-единственный аргумент, а потом начинается : " ДА ЧТО , МНЕ ЖАЛКО ТЕХ 100 ДОЛЛАРОВ?" Нет, мля мне жалко чьих-то денег. Нужно как-то объединяться . Это сугубо мое мнение : disabled :

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Рыжик » 16 янв 2012, 02:15

Алик писал(а):а потом начинается : " ДА ЧТО , МНЕ ЖАЛКО ТЕХ 100 ДОЛЛАРОВ?"

А нехрен скрывать информацию! Заказчику в зубы прайслист с тремя колонками: "дешево", "оптимально", "строго по технологии". И пусть сам выбирает, сам себе потом локти кусает.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 16 янв 2012, 14:29

Рыжик писал(а):А нехрен скрывать информацию! Заказчику в зубы прайслист с тремя колонками: "дешево", "оптимально", "строго по технологии". И пусть сам выбирает, сам себе потом локти кусает.

Так и делаем.Мелкие заказы чаще-"дёшево",крупные чаще-"строго по технологии".

rosinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:45

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение rosinka » 16 авг 2012, 16:51

у меня дом каркасный, хочу мокрый фасад на qsb, Фасад больше не для утепения а для перекрывания швов. пенопласт 20 мм, 25 плотности- чтоб дышал:) Можно не клеить, а просто саморезами...? Бюджет о-очень маленький. Клеить и штукатурить сама буду. Плоскость стен ровная.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Lvovich » 16 авг 2012, 17:22

О как, ни вопросов, ни ответов, главное -
чтоб дышал:) Можно не клеить, а просто саморезами...? Бюджет о-очень маленький. Клеить и штукатурить сама буду. Плоскость стен ровная.

Гениально самодостаточный пост :sm: :clap: :clap: :clap:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 16 авг 2012, 17:29

Человек спросил, можно ли не клеить пенопласт, а просто прикрутить его саморезами! Вы невнимательно читаете)))

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение VeCher » 16 авг 2012, 20:33

rosinka писал(а):у меня дом каркасный, хочу мокрый фасад на qsb, Фасад больше не для утепения а для перекрывания швов. пенопласт 20 мм, 25 плотности- чтоб дышал:) Можно не клеить, а просто саморезами...? Бюджет о-очень маленький. Клеить и штукатурить сама буду. Плоскость стен ровная.

Монтажная пена под пистолет не так уж дорого стоит(не обязально брать церезитовскую, но и обыкновенную(не под пистолет) тоже не стоит-у нее выше коэфф. расширения, соответственно больше и "выдавливать" листы будет)Ну уж если совсем "край", и поверхность стен(плоскость) почти идеальная, можно попробовать и на саморезы, только под них все равно нужны шляпки от грибков(но их все равно надо слегка(1-2мм) утопить в полистпрол).Хотя, при идеальной поверхности, и пены то пойдет ерунда :dance: .При больших перепадах по плоскости, потом придется(если сразу крутить на саморезы) дополнительно выравнивать плоскость клеем с сеткой, что все равно повлечет лишний расход материала..Вам выбирать :wink:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 145 гостей