Про крепеж пенопласта...

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 18:06

Про отсечку почитайте данную ветку....
Вы хотите назвать меня лжецом?Конечно я поднимаю сетку!Или есть основания не верить.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 18:20

То что сетка захватывает 3 плоскости не играет особого значения.Сначала приклеиваются первые 2 правые плоскости (путём подъёма сетки )на расстояние вытянутой вниз руки.затем сетка с 3й плоскости отклеивается с ляпов и отгинается в сторону и весь пенопласт на 3й плоскости промазывается клеем опять же на вытянутую руку и уже потом клеится сетка.Опускаемся и режем сетку по 3й плоскости поперёк,далее всё как в верху...

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 18:31

Vosja писал(а):Про листы в разбежку не спорю, но не понимаю зачем!!! Та и резать гемор - по-моему не оправдано!!! Они тут целенькие хорошо ложаться)))



с этого места хотелось бы поподробней почитать ,при чём тут гемор?и почему они порезанные плохо ложатся?

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 19:36

dimka.t. писал(а):
Vosja писал(а):Про листы в разбежку не спорю, но не понимаю зачем!!! Та и резать гемор - по-моему не оправдано!!! Они тут целенькие хорошо ложаться)))



с этого места хотелось бы поподробней почитать ,при чём тут гемор?и почему они порезанные плохо ложатся?

зачем их резать???? И заниматься абстрактной разбежкой! Конечно если мы правильно понимаем термин - разбежка

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 19:39

dimka.t. писал(а):То что сетка захватывает 3 плоскости не играет особого значения.Сначала приклеиваются первые 2 правые плоскости (путём подъёма сетки )на расстояние вытянутой вниз руки.затем сетка с 3й плоскости отклеивается с ляпов и отгинается в сторону и весь пенопласт на 3й плоскости промазывается клеем опять же на вытянутую руку и уже потом клеится сетка.Опускаемся и режем сетку по 3й плоскости поперёк,далее всё как в верху...

Мы разными инструментами работаем!!! Я одной рукой "самолет" держу а другой на него шпателем смесь кидаю!!!
с моей точки зрения это геморно - одной рукой сетку держать другой мазать!!!! Мне проще быстро нанести слой и быстро вкатать туда кусочек метр на метр и продолжить своё дело!!!

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 19:44

Моё понимание разбежки:когда стыки верхних листов приходятся на центр нижнего листа.Выглядит как однорядная вязка при кирпичной кладке.И ежели вы знаете что так нужно делать то что вам мешает воплощать это в реалии.Ведь вы радеете за технологию?Не пойму.....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 19:58

Технологий масса и очень разных! Что касается этой разбежки!!! я не понимаю как это условие улучшает качество системы?!?!?!!?! Для конкретного случая вчастности! Между окнами на приведённом мною фото 2 метра, если сделать разбежку, то получиться что где то у меня два целых листа и один вертикальный шов, а на метр ниже у меня - пол метра, метр, пол метра, и следовательно два вертикальных шва (которые качества системе утепления не добавляют!!!!!!!! знаем почему.... не будем углубляться!) А теперь внимание вопрос - "а действительно ли, что разбежка это всегда хорошо?" Та даже если глухая стена, зачем разбежка? Ты можешь объяснить без иронии и ссылок на неведомые теоретические технологии????

За технологии я не борюсь! Повторюсь - их много и разных! Я очень часто встречаю ребят которые сетку по голому пенопласту раскатывают, а это полная ж... и это факт (в диалоге предоставленным мною выше я это описал), вот за это я очень сильно борюсь!

еще я борюсь за рационализацию всего процесса!!!

мне с трудом верить, что ты задираешь пенопласт! буду порядочным поверю! это как минимум гемор - задирать сетку ИМХО
Последний раз редактировалось Vosja 01 апр 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 19:59

Vosja писал(а):Мы разными инструментами работаем!!!


Мы вообще все разные .При утеплении я не пользуюсь соколом,и шпателя у меня 2 .один 500 мм другой 10.....так вот когда я приподнимаю сетку я маленьким наношу клей на пенопласт,опускаю сетку. меленьким же вдавливаю сетку в клей.потом широким убираю излишки и выравниваю поверхность.
Ни каких трудностей.а резать кусочки сеток,и где гарантия что ваши куски не совпадают по размеру с пенопластом и стыки сеток не приходятся на стык пенопласта?
Заметьте не я это предложил (с)

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 20:05

Мне если честно всё равно как делают там какие то ребята,это их работа.Мне просто показалось что вы хотите меня приравнять к ним.И если уж вы берёте на себя груз ответственности обвинять или судить кого то, то сами должны подавать пример безупречности.Этого я не вижу.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 20:21

dimka.t. писал(а):Мне если честно всё равно как делают там какие то ребята,это их работа.Мне просто показалось что вы хотите меня приравнять к ним.И если уж вы берёте на себя груз ответственности обвинять или судить кого то, то сами должны подавать пример безупречности.Этого я не вижу.


что то не пойму, а что ты видишь??? Пенопласт???

что тебе показалось я не знаю

Так вот давай разберем конкретную штуку - разбежку! ТЫ можешь ответить на мои вопросы??? Или ты найдешь еще недостатки (с твоей точки зрения) в моём фото???

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 20:23

[quote="Vosja"]Технологий масса и очень разных! Что касается этой разбежки!!! я не понимаю как это условие улучшает качество системы?!?!?!!?! Для конкретного случая вчастности! Между окнами на приведённом мною фото 2 метра, если сделать разбежку, то получиться что где то у меня два целых листа и один вертикальный шов, а на метр ниже у меня - пол метра, метр, пол метра, и следовательно два вертикальных шва (которые качества системе утепления не добавляют!!!!!!!! знаем почему.... не будем углубляться!) А теперь внимание вопрос - "а действительно ли, что разбежка это всегда хорошо?" Та даже если глухая стена, зачем разбежка? Ты можешь объяснить без иронии и ссылок на неведомые теоретические технологии????




ПОПРОШУ К ОТВЕТУ

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 20:28

На больших площадях разбежка- хорошо.Разбивается линия стыка,по которой может происходить промерзание на большой поверхности.Вот как я вижу надобность разбежки.А не вижу я безупречности вашей технологии.
И не надо тыкать,я ж вам не тебекаю.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 20:29

Vosja писал(а):



ПОПРОШУ К ОТВЕТУ



не надо пафоса,мы не в театре.....


прошу меня простить покину вас на 30 минут.....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 20:30

Ах извините!!!!!
Искренно извиняюсь что заподозрил ВАС в халтурвстве и еще к тому же в обмане! Каюсь :oops:
Продолжим)))))

а что при разбежке ВЫ уменьшаете площадь мостов холода????
Последний раз редактировалось Vosja 01 апр 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 20:32

Мы рассматривали мою конкретную работу! Я объяснил свою позицию "Между окнами на приведённом мною фото 2 метра, если сделать разбежку, то получиться что где то у меня два целых листа и один вертикальный шов, а на метр ниже у меня - пол метра, метр, пол метра, и следовательно два вертикальных шва (которые качества системе утепления не добавляют!" В остальном там практически везде целые листы!
ВЫ считаете её неправильной??? Почему???

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 21:10

Просто мост холода получается длинной 19 метров,конкретно в вашем случае.И именно это я считаю не хорошо.
То что увеличивается количество стыков по моему не столь критично.Конечно увеличивается время монтажа,изменяется эстетический вид,но это на любителя.Напомню это всего лишь мои умозаключения.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 21:26

dimka.t. писал(а):Просто мост холода получается длинной 19 метров,конкретно в вашем случае.И именно это я считаю не хорошо.
То что увеличивается количество стыков по моему не столь критично.Конечно увеличивается время монтажа,изменяется эстетический вид,но это на любителя.Напомню это всего лишь мои умозаключения.

вот собственно и всё))) инфу воспринял, что и было целью сего диалога!!! Мне интересны мнения и доводы коллег)))
еще раз извиняюсь за поспешные обвинения
надеюсь без обид, желаю творческих успехов

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 21:30

Обижаться не в моих правилах. :wink: Так что рад если смог вам помочь,в принципе .....для этого мы все сегодня собрались(с)

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 21:37

:oops: :oops: :oops: :oops: стёр чтоб не вводить людей в заблуждения...
Последний раз редактировалось dimka.t. 01 апр 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Lvovich » 01 апр 2010, 22:21

К слову о "технологиях"
Чтоб не было 3,14здежу - делай всё по ЧЕРТЕЖУ
(народная строительная мудрость) :sm:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 22:50

Lvovich писал(а):К слову о "технологиях"
Чтоб не было 3,14здежу - делай всё по ЧЕРТЕЖУ
(народная строительная мудрость) :sm:

так собственно я что могу сказать по этому поводу! Я по образованию "Технолог по производству авиационных двигателей (ХАИ)"
Вот что скажу - чертеж делает конструктор, тех процесс пишет технолог матюкаясь на конструктора, а деталь изготавливает дядя Слесарь матюкаясь на обоих! Дядя Слесарь - Бог))))))))) Утрирую :-P Но кто сказал что технологии идеальны, тем более что их много и они разные!!! Пример - сколько точек крепежа (грибков) на квадрат нужно для крепления! Во всех технологиях по разному от 4 до 10!!!!!!
Я думаю нашей целю является на практике всё это внедрять и обсуждать! Кто что делает, к чему это привело ну и собственно логичные предположения)))

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение vladimir123 » 01 апр 2010, 23:05

Насчет разбежки - без разбежки у вас в одну точку сходятся 4 шва. При выполнении работ с разбежкой такого не происходит. Никакой тут принципиальной разницы нет. Просто с разбежкой меньше стыковых неровностей. А про пожарную отсечку - таковы нормы пожарной безопасности( пенопласт горит и сильно отравляет). Странно что рядом ни одного грамотного пожарного инспектора не оказалось.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:10

vladimir123 писал(а):Насчет разбежки - без разбежки у вас в одну точку сходятся 4 шва. При выполнении работ с разбежкой такого не происходит. Никакой тут принципиальной разницы нет. Просто с разбежкой меньше стыковых неровностей. А про пожарную отсечку - таковы нормы пожарной безопасности( пенопласт горит и сильно отравляет). Странно что рядом ни одного грамотного пожарного инспектора не оказалось.

Если можно ссылочку на обсуждение отсечки!!! Чесно :oops: первый раз слышу и ни разу не видел, учитывая что в Харькове достаточно много утеплили разные ребята! Может мы все просто необразованные??? Я даже не представляю что это! Если штука необходимая и рентабельная обязательно начну делать!

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:14

Я, если чесно, и не представляю каким образом может загореться пенопласт на уровне 8-16 этажа!!! Не надо воспринимать в штыки! Я только интересуюсь я ничего не отрицаю :naug:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:18

[quote="vladimir123"]Насчет разбежки - без разбежки у вас в одну точку сходятся 4 шва. При выполнении работ с разбежкой такого не происходит. Никакой тут принципиальной разницы нет. Просто с разбежкой меньше стыковых неровностей.
Я описал выше, что при разбежке у меня швов стало бы в 1,5 раза больше :?:
Для глухой стены полностью согласен :clap:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:19

При пожаре огонь из окна переходит на пенопласт над,под окном и по нему уже двигается в разных направлениях.как то так.....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:20

dimka.t. писал(а):При пожаре огонь из окна переходит на пенопласт над,под окном и по нему уже двигается в разных направлениях.как то так.....

И как "оградить" пенопласт от окна??? Или пламени из него????

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:22

вокруг окна и между этажами утепление делается не из пенопласта, а из мн. ваты или изовера.в общем из негорючего материала.....

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение vladimir123 » 01 апр 2010, 23:25

Вова, ты чего тормозишь то? Блин, есть правила, а ты - а почему, а как, а зачем, а если вот так. Хватит уже, включи голову, и снимись с пятнадцати щелчков ручного тормоза! :sm:

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Lvovich » 01 апр 2010, 23:30

утепление периметров оконных и прочих проёмов выполняется из негорючих утепляющих материалов, коих на рынке предостаточно, ширину так называемой "негорючей отсечки сейчас вот так и не скажу, но при надобности....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:31

vladimir123 писал(а):Вова, ты чего тормозишь то? Блин, есть правила, а ты - а почему, а как, а зачем, а если вот так. Хватит уже, включи голову, и снимись с пятнадцати щелчков ручного тормоза! :sm:

Тю зачем же сразу на грубости!!! Спасибо конечно!
Я жеж чётко сказал - не видел не знаю!!! Посему и спрашиваю, мне это ИНТЕРЕСНО!!!! Если сложно (или какая другая причина :!: ) поделиться знаниями и опытом, тогда извини за беспокойство я тихонько снимусь с ручника и исчезну!
Извини за глупые тормознутые вопросы!!!!

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:32

Lvovich писал(а):утепление периметров оконных и прочих проёмов выполняется из негорючих утепляющих материалов, коих на рынке предостаточно, ширину так называемой "негорючей отсечки сейчас вот так и не скажу, но при надобности....

надобность как раз есть! я ж не зря спрашиваю :wink:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:37

dimka.t. писал(а):вокруг окна и между этажами утепление делается не из пенопласта, а из мн. ваты или изовера.в общем из негорючего материала.....

спс за спокойный ответ :dance:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:43

Всегда готов...да всё сам из этой ветки узнал... :oops:

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:45

dimka.t. писал(а):Всегда готов...да всё сам из этой ветки узнал... :oops:

а не говорили между этажами зачем??? :?: :D :D
в таком случае проще всё ватой делать!!!! ::wall:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:46

Вата дороже.....

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:50

dimka.t. писал(а):Вата дороже.....

время дороже!
Порезать, толщину ж еще выдержать надо!!!
Сколько прочитал технологий, ни разу не встретил этого требования, странно! наверно до Украины еще не дошло))))))

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:52

Болодя писал(а):У нас уже давно пожарники в позу ставят за утепление без пожарных поясов вокруг окон и между этажей.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение dimka.t. » 01 апр 2010, 23:53

Болодя писал(а):
dimka.t. писал(а):Надо у нас внедрять...но дороже :sm:

Удорожание себестоимости весьма минимальное, продаются даже специальные полосы размером 200 на 1200 мм для этого, весьма удобные, а то как начинаешь сам нарезать из больших листов, если торопишься то край как бык насал. И уголок ставить легче.

Vosja
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:40
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Про крепеж пенопласта...

Сообщение Vosja » 01 апр 2010, 23:55

dimka.t. писал(а):
Болодя писал(а):
dimka.t. писал(а):Надо у нас внедрять...но дороже :sm:

Удорожание себестоимости весьма минимальное, продаются даже специальные полосы размером 200 на 1200 мм для этого, весьма удобные, а то как начинаешь сам нарезать из больших листов, если торопишься то край как бык насал. И уголок ставить легче.

)))) :clap:
у нас такого точно нет))))


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей