Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Lesnii.78rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:07
Город: СПб

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Lesnii.78rus » 16 фев 2010, 21:36

Хожаев писал(а):
Lesnii.78rus писал(а):А просто краном снять не судьба, .... было бы желание и бюджет.
Вот в этом вопрос. Наши мозги пока дешевле.
А вот риск есть.


Не надо заботиться о благосостоянии Заказчика
Заботится надо о:
1) Безопасностью работ
2) Сроках и качеством выполнения
а от этого деньги за работу, а то как-то очень здорово получается вы парни ж...пу рвите и головой рискуйте, а получите на карман столько, сколько я в кабаке за вечер просажу!!! В корне неверный подход.
Позвоните в нормальную проектную организацию и спросите сколько будет стоить проект демонтажа кирпичной трубы, послушайте стартовую сумму (Заказчик наверняка ее уже слышал) и поймете что кран за 360 килло рублей это вообще копейки.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение baron » 16 фев 2010, 22:36

Если найдёте заказчика , для которого 360000рублей- копейки , кран не берите .Звоните мне.Либо кран найду за 100000. либо руками разберём.
Вообще-то мне нравится молодой максимализм , но прежде чем давать такие советы , "Позвоните в нормальную проектную организацию и спросите сколько будет стоить проект демонтажа кирпичной трубы".После того спросите , сколько получат рабочие , выполняющие этот проект . И решите . что вам надо от жизни.
как сейчас помню , в предложении работ парень спрашивает - надо сломать 30м трубу, сколько стоит. Ему чего только не наплели , самый писк был - 100 000 долларов . причём без вывоза мусора.Человек даже не понял , что за такие деньги можно нанять не пять людей с отбойником , а натурально привезти фирму "Стилкон".И на эти деньги эту трубу не сломать , а построить.Естественно , автор темы поломал за 200 000 рублей.

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Maks-911 » 16 фев 2010, 22:46

:clap: :sm: Сильно!

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Андрей Горюнов » 17 фев 2010, 00:09

Позвоните в нормальную проектную организацию и спросите сколько будет стоить проект демонтажа кирпичной трубы

Я на прошлой неделе звонил в проектный институт и спрашивал: ППР будет стоить 40 т.р., экспертиза - 22 т.р. За разборку я насчитал 550 т.р. ( разборка вручную, валить некуда). Из них на зарплату заложил 250 т.р. Погрузка и вывоз обойдутся в 80 т.р.
Труба кирпичная, 35 м, с одной площадкой, объем кладки 170 куб. м, масса 300 т.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 17 фев 2010, 18:37

Андрей Горюнов писал(а):
Позвоните в нормальную проектную организацию и спросите сколько будет стоить проект демонтажа кирпичной трубы

Я на прошлой неделе звонил в проектный институт и спрашивал: ППР будет стоить 40 т.р., экспертиза - 22 т.р. За разборку я насчитал 550 т.р. ( разборка вручную, валить некуда). Из них на зарплату заложил 250 т.р. Погрузка и вывоз обойдутся в 80 т.р.
Труба кирпичная, 35 м, с одной площадкой, объем кладки 170 куб. м, масса 300 т.

Все верно. Только чистой заработной плате =550 т.р. надо прибавить расходы.
А вот разница между трубой высотой 35м и трубой 70м - не в два раза. Только кубатура в 4 раза. Плюс сложность (расценки для труб выше 60м).

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Андрей Горюнов » 17 фев 2010, 23:14

У меня 550 т.р. - сметная стоимость (зарплата + расходы + прибыль) без учета ППР, экспертизы и вывоза мусора. Если я пущу 550 на зарплату, а сверху накину расходы, прибыль, да прибавлю ППР, вывоз мусора и т.д. (всего около 800 т.р.) - труба, пожалуй, уйдет к другому. Трубы, они такие... :wink:

Lesnii.78rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:07
Город: СПб

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Lesnii.78rus » 17 фев 2010, 23:21

Простите дурака был не прав. Но меньше чем 75000 за погонный метр трубы, я даже смотреть на трубу не поеду. И каждый получает те деньги в которые он себя оценивает.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 17 фев 2010, 23:42

Трубы отличаются: диаметром, состояние, окружающими зданиями.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Андрей Горюнов » 17 фев 2010, 23:49

меньше чем 75000 за погонный метр трубы, я даже смотреть на трубу не поеду.

А я-то дурак бесплатно ездил смотреть (как, впрочем, и многие другие), залезал, мерил, фотографировал. Насчитал я в своей трубе 85 000 штук кирпичей. В одном метре 35-метровой трубы их получается 2 500 шт. По вашим расценкам выходит, что демонтаж одного кирпича будет стоить 30 руб. Столько даже за кладку не платят.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 18 фев 2010, 00:04

Так положить то легче, чем раздолбить. Отбойником бьёшь - кирпич в щебень, а раствор цел.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Alex » 01 мар 2010, 21:42

Если эта труба на территории ниточного завода между ул. Красного Текстильщика и Синопской набережной-значит лет 11 назад её уже пытались сломать. Меня привлекали в качестве рядового
(де)монтажника, но проект у людей не сросся. Насколько я знаю, её пытались за это время сломать ещё четырежды (непроверено), но все упирались в это чугунное кольцо.
Также не в курсе кто же всё-таки сломал почти такую же на Обводном. Там тоже такое колечко симпатичное было

ArtemSPB
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:45
Город: Санкт-Петербург

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение ArtemSPB » 02 мар 2010, 14:44

Изображение

Если верх трубы с оголовком выглядит приблизительно так, то есть мысль соорудить сварную конструкцию достаточной прочности. К ней крепить тросы (опять же, достаточной прочности) и закреплять их за рымы на каждом из сегментов оголовка. После чего принимать меры по их разделению.
Затем спускать аккуратно вдоль трубы.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 04 мар 2010, 10:15

Андрей Горюнов писал(а):... демонтаж одного кирпича будет стоить 30 руб. Столько даже за кладку не платят.

Так кирпич положить проще, чем снять. В разы проще. И опаснее.
Про опасность мы как то забываем. Все в мире оплачено.
Если мы взяли дороже на рубль - значит это уже оплатил тот, кто погиб.
Именно смерть останавливает подлый демпинг, когда заказчики считают чисто выработку. Даже налоги не хотят прибавить, не говоря уже о стоимости снаряжения хорошего и инженерную проработку. Мы сами всех приучили, что изобретатели - это изгои и они у нас ничего не стоят. Ну а инженерная проработка – тем более.
А ведь даже на крыше нужен ППР, где будут указаны точки закрепления, способ аварийного спуска, ограждение зоны работ и т.п. Они не платят – мы не делаем. На бумаге. Но в голове то все это прорабатывается. Зачем же мы дружно отказываемся от этого.
Вот сейчас обсуждается очень серьезная проблема и в Питере альпинисты (спортсмены) имеют отличную подготовку, как и в Алма-Ате. А не берутся. Потому, что засада. И правильно делают.
Я же не зря пытался обсуждать тему эвакуации с падающей трубы.
Как народ отнесся к теме?
Причем хамили те, кто, в отличие от меня, на такую трубу не полезет точно.
Надо делать систему безопасности.
Нашел.
А кто больше всех иронизировал по поводу катапульты?
А американец придумал катапульту для парашюта, на котором спускается аварийный самолет. И испытал. Самолет спустился на парашюте.
Фишка в том, чтобы не человека выбрасывать вверх, а сам парашют.
Если еще и с грузом, который спустится отдельно на своем парашюте, то и человека можно поднять.
На следующей неделе возможно будет время. Можно будет и приехать. Кому звонить?
Последний раз редактировалось Хожаев 04 мар 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение papa Shura » 04 мар 2010, 14:33

Хожаев писал(а): Резниченко как раз больше всех иронизировал по поводу катапульты.
А американец придумал катапульту для парашюта, на котором спускается аварийный самолет. И испытал. Самолет спустился на парашюте.
Фишка в том, чтобы не человека выбрасывать вверх, а сам парашют.

Ссылку на первоисточник, пожалуйста.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 04 мар 2010, 15:59

papa Shura писал(а):
Хожаев писал(а): Резниченко как раз больше всех иронизировал по поводу катапульты.
А американец придумал катапульту для парашюта, на котором спускается аварийный самолет. И испытал. Самолет спустился на парашюте.
Фишка в том, чтобы не человека выбрасывать вверх, а сам парашют.

Ссылку на первоисточник, пожалуйста.

Не нашел. Но ведь было. Резо подтвердит?
Но суть не в этом. Проблема безопасной эвакуации с аварийной падающей трубы пока не решена!
Если так настаиваете, я эту тему тоже не буду обсуждать здесь.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение jetcool » 04 мар 2010, 21:27

Хожаев писал(а):
papa Shura писал(а):Ссылку на первоисточник, пожалуйста.

Не нашел. Но ведь было. Резо подтвердит?

Было. Системы аварийного парашюта для сверхлегких летательных аппаратов (далее - СЛА) существуют и совершенно дееспособны. Но есть очень неприятные нюансы, сводящие на нет возможность использования подобных схем.

Во-первых, минимальная высота раскрытия купола парашюта даже бейсерского типа находится на границе 30-50 метров. То есть, высота трубы должна быть не менее этой, иначе парашют не успеет раскрыться. Для СЛА минимальная высота применения спасательных систем с принудительным выбросом аварийного парашюта составляе не менее 120 метров. Может, за ближайший год что-то и изменилось, но сомневаюсь. Вывод - на высотах труб ниже 30 метров применение парашюта практически невозможно.

Во-вторых, выброс аварийного парашюта осуществляется пиро- или пневмопатроном. Вес спасательной системы около 10 кг. Для правильного срабатывания системы необходимо обеспечить нужное положение спасаемого объекта относительно земли, иначе выброс парашюта может быть произведен не в нужном положении. Иначе говоря, в беспорядочном падении выстреливать парашют нельзя - с очень большой долей вероятности парашют стрельнет не в небо, а в землю или в сторону, и человек убъётся... Помимо всего прочего, сама по себе отдача выбросного патрона по-разному будет воздействовать на человека и на СЛА из-за большой разницы в весе.

Ну, и в третьих, недостаток времени. Реакции человеческого организма недостаточно, чтобы вовремя активировать систему - к примеру, с высоты 50 метров тело летит около 2,5 секунд... Нужна очень точная автоматика. К слову, это-то как раз и наиболее просто решаемая проблема... Первых две гораздо сложнее и практически нерешаемы.

Хожаев писал(а): Проблема безопасной эвакуации с аварийной падающей трубы пока не решена!
Если так настаиваете, я эту тему тоже не буду обсуждать здесь.

Сергей Михайлович, давайте без оффтопа.... Сами флудите и меня заставляете реагировать. Была же у Вас тема про аварийное покидание трубы - вот, давайте туда, а?

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Александр 64 » 04 мар 2010, 22:13

В 30х годах Павел Гроховский выдвинул идею безопасного самолета. Книга НЕБО ПОМНИТ,автора к сожалению не помню

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 04 мар 2010, 22:53

jetcool писал(а):.... Сами флудите и меня заставляете реагировать. Была же у Вас тема про аварийное покидание трубы - вот, давайте туда, а?

Потому спорить будем не здесь.
Если позволите:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=304&st=0&gopid=1008&#entry1008

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение jetcool » 05 мар 2010, 00:13

Сколь угодно. Там - без меня.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение rezo » 05 мар 2010, 17:16

Хожаев писал(а):На следующей неделе возможно будет время. Можно будет и приехать. Кому звонить?
Будете испытывать катапульту? ::crazy:
Звоните!
Приеду!!!
Какая цена билета?
Мне два!!!

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение sever174 » 05 мар 2010, 19:23

И мне один!
Звоните!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2010, 19:26

А я не поеду! Ни за какие коврижки. Ещё посадят в эту катапульту и выстрелят. Мол одним чекистом меньше! :sm:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение baron » 05 мар 2010, 20:52

Трёп про катапульты и чекистов к этой теме не относится.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 06 мар 2010, 10:24

vladimir123 писал(а):А я не поеду! Ни за какие коврижки. Ещё посадят в эту катапульту и выстрелят. Мол одним чекистом меньше! :sm:

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Хожаев » 08 мар 2010, 15:01

baron писал(а):Трёп про катапульты и чекистов к этой теме не относится.


Правильно.Пока никто не мешал мы нашли промежуточное решение спасения с аварийной трубы.

http://sppas.ru/forum/index.php?showtop ... #entry1020

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение rezo » 08 мар 2010, 18:03

Хожаев писал(а):Правильно.Пока никто не мешал мы нашли промежуточное решение спасения с аварийной трубы.
Вот и хорошо :D .
Делом занимайтесь, а не ловлей чекистов :sm:

Аватара пользователя
Forest
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 15:24
Город: Красноярск
Контактная информация:

Re: Демонтаж кирпичной трубы с чугунным оголовком. Питер

Сообщение Forest » 11 май 2010, 18:02

Так что с оголовком то?Как рассказ захватывающий читал.Интересно же чем закончиться.Навряд ли пригодиться когда ,но опыт всё таки.А вдруг и полезно будет .


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя