Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сайгон » 23 ноя 2018, 20:26

Морадан писал(а):
Сайгон писал(а):Насчет щели 5см с наклоном влево,я б пропустил мимо ушей!:)
Кровельник 10ка ну,да забудем про мостик холода.просто не факт наличия винтов из нержи и даже при наличии купятли?они ж дорогие:)


Могло... могло просадить вытащенные саморезы настолько. Учитывая геометрию пакета. Сам один раз свидетелем такому был... Вернее спасителем. Там еще хуже было. Пакет "открылся" полностью по вертикали и провис-расклинился. Около 2,5(в)х2(ш). Провис и соответственно щель вверху гораздо поболее 5см были. Долго гадали ронять безопасно его или пытаться втащить... т.к. любое движение могло привести к неконтролируемому выпаданию оного... хорошо ветра не было :sm:

Нержа не настолько уж и дорогая, если не шуковская под Т25. Да и хрен бы с ней- тут и оцинковка китайская будет гораздо лучше данного ужаса. :cry:

Андрей,я все представляю.но Осирис не писал про отошедшие вертикальные планки,так?а они бы точно были видны,плюс пакет нижний,есть вероятность 50-50 что там зашито чемто изнутри именно чтоб не разбили выдавили пакет.
После того как в Люберцах на здании фмс над входом упала треть витража(винты не те,хоть и нержа-но не 5,5 ,меньше.знаю потому что там делала та же фирма,что мне зимний сад подогнала)так с тех пор ,если есть сомнения и нет длинной нержавки кручу 10ку кровельник4шт на пакет в стойки и ригеля

OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение OSSIRIS » 23 ноя 2018, 21:25

Спасибо всем откликнувшимся огромное!) Очень познавательно) Морадану отдельное спасибо за подробности и "вангования", подтвердил мои мысли. Будем решать вопрос.

P.s. Про щель - разумеется, рулеткой не мерил, не интересно, но в верхний левый угол между системой и опустившимся стеклопакетом пролезла ладонь. Моя. А так как я 190/88, то и рука у меня не миниатюрная. Про пять не уверен, но сантиметра три было 100%.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сайгон » 23 ноя 2018, 21:32

Ну тогда делай больше фото,если фсссе понятно!мне снизу еще фото сделай.не с земли разумеется.

OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение OSSIRIS » 23 ноя 2018, 23:08

Сайгон писал(а):Ну тогда делай больше фото,если фсссе понятно!мне снизу еще фото сделай.не с земли разумеется.


Там все зашито, ничего не понятно) И до земли метра 4, так что все можно будет рассмотреть и на фото с земли... Пока для меня открытым остается вопрос как образовалась такая щель. По идее же, если стеклопакет в размер, она, если бы и была, то меньше... Ну да ладно)

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Морадан » 24 ноя 2018, 01:07

Свободу перемещения пакета обеспечило отсутствие консолей- дополнительный люфт в 8-10мм. Плюсом еще где-то по 7 мм по периметру свободы у него по дефолту. Плюс ширину\высоту пакета учитывать надо. На мой глаз 30мм там вполне могло быть, что вполне позволяет просунуть руку. Поэтому в 50-и я и засомневался...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Бахорет » 24 ноя 2018, 07:54

Обычно подкладки вынимают если пакет не влазит по высоте. Но бывает всякое. Я один раз видал прижимку из плинтуса))

OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение OSSIRIS » 24 ноя 2018, 10:05

По просьбам выкладываю фото снизу. Опять же, стеклопакет не конкретно этот, но идентичный, тот, на который опираются ноги левого альпиниста.

Изображение
Последний раз редактировалось OSSIRIS 24 ноя 2018, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение OSSIRIS » 24 ноя 2018, 10:08

Еще раз спасибо всем за комментарии, профессионально и по делу)


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей