Рисование на стене. Изучаение вопроса

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Рисование на стене. Изучаение вопроса

Сообщение wolgalp » 22 июл 2004, 10:55

Тут, парни, заказ пришел из одного южного города. Нужно на кирпичной стене нарисовать эту картинку на четырнадцать этажей.
Я думаю, что со своим художественным образованием смог бы воплотить эту идею. Но где набрать заинтересованных и умеющих это делать людей, у меня в команде больше художников нет? Сколько это должно стоить?И вообще нужны ли там альпинисты?Не легче ли взять курс художественного училища и загнать их на леса?

Долго беседовал с заказчиком, что это должен быть баннер, но ему нужно РИСОВАНИЕ.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 22 июл 2004, 11:52

Ну рисовал я пару ангелов на стене. Но это был рисунок. А сдесь я увидел фотографию. Дим если ты сможеш на 90% повторить это всё в риснки, то тебе не в альпинизм надо- а куда нить в те ряды где врубеля продают. И за квадрат не 30р брать а 30000уе.

U-Boot

Сообщение U-Boot » 22 июл 2004, 15:45

Дружище,учитывая высокую художественную нагруженность работ,я думаю ,-стоить это должно исключительно.Если только заказчик не последует твоему совету насчет Худ.студентов.Столь масштабные вещи я никогда не писал,однако готов участвовать в твоем проекте века как ПромХудоАльп :sm: Пиши:ubot@nm.ru

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 22 июл 2004, 19:05

U-Boot писал(а):Дружище,учитывая высокую художественную нагруженность работ,я думаю ,-стоить это должно исключительно.Если только заказчик не последует твоему совету насчет Худ.студентов.Столь масштабные вещи я никогда не писал,однако готов участвовать в твоем проекте века как ПромХудоАльп :sm: Пиши:ubot@nm.ru

Кто еще готов поучаствовать? Ваши условия и цену.
Кстати время не ждет, оказывается.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 22 июл 2004, 21:24

Дим я рад бы поучаствовать. Но я не смогу такое нарисовать, я слаб в рисовании

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 июл 2004, 21:25

Готов забрать нижнюю четверть по 100$ за 1 м2.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 25 июл 2004, 23:23

Проект до вторника ждет. Цены названы. Звони 8 9272 46 43 76. Мне. Рад профессионалам.



Лучше звони, или мыль. Адрес знаешь http://www.wolgalp.narod.ru/

Tuk

Сообщение Tuk » 26 июл 2004, 01:54

Эх, лететь далековато. :(

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 26 июл 2004, 21:38

Пришла мысль на тему, спешу поделится. Надо нарисовать сложнейшее растровое изображение на объеме не менее 12 х 30 метров. Самое сложное в этом деле как я понимаю - разметка стены. Предлагаю в качестве лекала использовать банерную сетку с напечатаным на ней изображением.
1. Грунтуем стену.
2. Натягиваем сетку на стену
3. Тампоном сквозь нее втираем в стену нужный цвет (благо и граница изображения и колер перед носом)
4. Снимаем сетку
5. Еще раз проходимся кистями, устраняя непрокрасы и засрани.
Важно подобрать краску, чтобы она виниловую сетку не разъедала.
Что скажете, худальпы?

Tuk

Сообщение Tuk » 26 июл 2004, 22:11

Если она действительно виниловая, то практически ни одна краска ей не страшна. Идея неплохая, только очень строго надо следить за вязкостью краски, а то потеков не оберешься. Ну и по деньгам прикинуть.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 27 июл 2004, 11:59

Грунт и краска должны быть односоставными. Где-то читал, что есть краски на силикатной основе, которые при нанесении на загрунтованную стену, дают яркое изображение именно засчет того же грунта.
Насчет баннерной сетки-это мысль. Я подумывал о несколько другом.

Мне должны на днях прислать другой эскиз. Как раз именно растровый и без всяких домов вокруг, то, что намереваются нанести на стену, естественно не в фотошопе. Думаю, что при наличии этого эскиза можно будет и определить действительно правильную технологию нанесения на стену.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 июл 2004, 19:53

Сетка таких размеров по Тольяттинским ценам выльется примерно в
4 - 4,2 тыс $ с проклейкой под монтаж. Жалко такие бабки на лекало терять. Может нарисовать им сеятеля, разбрасывающего облигации гос. займа?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 29 июл 2004, 10:54

Я подумывал о том, что легче стену исклеить купюрами по 100$, чем это все рисовать.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 29 июл 2004, 18:39

Тоже верно

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 июл 2004, 19:03

Обязательно скинь потом фотку того, что удалось таки нарисовать. Тона и полутона... Офигеть.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 30 июл 2004, 18:57

Да , хотелось бы посмотреть что получиться! :vr:

McS

Сообщение McS » 05 авг 2004, 14:20

Берется самый обычный художник.
Крепко найтуется к седёлке.
В руку вкладывается кисть и обматывается скотчем.
Далее герметизируется адреналиновыделяющее отверстие. И...

Домик, кажись, кирпичный?
Если вдруг кирпичики ровно лежат можно их как сетку использовать.
Тока сами понимаете какой гемор.
Картинку на пиксели разложить. Ограниченное кол-во цветов задать.
Сетку координатную забацать, схемку набросать.
И по имеющейся схеме мазать кирпичики в разные цвета. Главное со счета не сбиться! :sm:
Но если уж рисовать не научились, то счету то вроде все обучены.

В Лондоне видел подобным образом выложенную плиткой стенку. Ч/б правда. Черерный, белый и пять оттенков серого.
В упор смотрел - ничего понять не мог :vr:
На другую сторону перешел - :vau: Реальная фотка! Минут двадцать пялился, потом опять в упор пошел смотреть. :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 05 авг 2004, 19:24

Именно об этом я и думал. Но зато порадовался подтверждению своей мысли. Спасибо, друг.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 18 авг 2004, 18:22

Отдали работу более географически удобному подрядчику. Кто будет в Воронеже, посмотрите что получилось и кинте фотку. Всем спасибо.

PVV

Рисование на стене. Изучаение вопроса

Сообщение PVV » 11 ноя 2004, 13:26

Приветствую уважаемый All!
Я сам не промальп (брат этим занимается, откуда и знаю это слово :),
забрел на этот форум в поиске ответа на вопросы по валке деревьев.
Но я не об этом (хотя нашел здесь массу полезного !!! спасибо !!)
В сообщении форума "Снаряжение и технологии" обсуждалась тема
рисования на больших площадях - нарисовать фотографию или рисунок с массой мелких деталей на стене, ещё и в цвете.
Так вот - у меня есть идея такой технологии.
Подробности пока пропущу, конечные ТТХ видятся такими:
поверхность - любая, подготовленная для нанесения краски.Могут быть окна, проемы,препятствия любой формы, на которые рисунок не наносится.
предварительная разметка - не требуется, только первая точка(например левый верхний угол) и отвес.
подготовка рисунка к нанесению - заранее на компьютере , приведение к цветам и т.п.
чило цветов - максимум 5 + оттенки при смешивании (изучается) Разумно общий фон нанести отдельно.
минимальный элемент изображения - 3-4 точки на дюйм (изучается). Грубо - точка, размером с копейку.
Возможен нахлест точек, смещение и т.п.(изучается) Много или мало 3 точки на дюйм?
Теперь главный и ключевой вопрос - скорость нанесения
По предварительным, грубым, расчетам, в самом худшем случае 1-2 часа на 1 квадратный метр.
При этом сам альп "ничего не делает" этот час - висит в точке и прижимает к стене небольшую конструкцию.
Умение рисовать не требуется вообще! Только внимательность и аккуратность.
Закончил метр, перешел ниже или вбок, и т.д. При этом второй, третий... альп может идти рядом
1 кв.м/час - это долго или очень долго?
Для простого рисунка думаю да, долго.
Ну, а если это, например, листва деревьев, лицо или мелкие дома с окнами и т.п ?
Повторюсь, 1 час это пока очень грубый расчет, "должно" :) получиться меньше.
Общие трудозатраты (грубо) - 1альп/1кв.м/час

Теперь главный вопрос А ОНО НАДО??????
Эта технология - РИСОВАТЬ на стенах будет востребована???
Нарисовал на стене - это надолго, просто-так не снимешь как банер....реклама отпадает...
И вопрос цены (не для клиента, для себя :) - не дороже каких разумных денег это должно стоить?
потратить их совсем впустую на эксперимент не хочется...
Все многоразовое, переход с рисунка на рисунок очень простой.
Из дополнительного оборудования потребуется сжатый воздух и 220В.

Пока все в теории - для эксперимента надо решить пару технологических моментов
и найти завод/токаря чтобы сделать заказные детали (точная механика),
электроника,"мозги" - это все мое :), здесь я "перец" :)))

Вот, собственно, и все.Извиняйте за длинный пост от гостя.
моё мыло pvv17{собака}mail.ru

Удачи!
Владимир :wink:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 11 ноя 2004, 21:43

Я думаю что рисование сложных растровых изображений на стенах не будет востребовано именно в силу своей дороговизны и трудоемкости. Рекламный рынок как основной потребитель подобных изображений на стенах сейчас использует исключительно банеры и цены около 20 у.е. за м2 под ключ (банер+монтаж) вне всякой конкуренции. Таким образом - рисование это либо арт либо блажь заказчика , а это стоит дорого и срок исполнения здесь особого значения не играет и в этом случае 1м2 за 1 час отличные показатели. В рекламе же совсем другая ситуация . Самый популярный в Тольятти размер изображений 9х15м= 135 м2. При 8 часовом рабочем дне и при скорости 1м2 за 1 час работа выполняется за 17 дней . Это ооочень долго, поскольку работа с использованием банера (изготовление банера, каркаса, монтаж каркаса и банера) исполняется за 3-4 дня .

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 12 ноя 2004, 15:16

Разумеется, в рекламе данная технология не приживется.
Баннер проще в плане монтажа/демонтажа, конечной цены и т.д.
Однако(теретически) можно использовать для оформления частных детских садов (в Москве немало подобных учреждений, берущих $200 за неделю возни с ребенком). Такие организации могут раскошелится и на $40 за м/кв. чтобы украсить свои стены сказочными персонажами, листиками, цветочками и т.д.

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 13 ноя 2004, 16:38

Данила писал(а):Разумеется, в рекламе данная технология не приживется.
Баннер проще в плане монтажа/демонтажа, конечной цены и т.д.
Однако(теретически) можно использовать для оформления частных детских садов (в Москве немало подобных учреждений, берущих $200 за неделю возни с ребенком). Такие организации могут раскошелится и на $40 за м/кв. чтобы украсить свои стены сказочными персонажами, листиками, цветочками и т.д.

Вешал на дет. саде сайдинг с нанесенным заранее изображением. платили $20 м\кв. Цель-закрыть "некрасивую" бетонную панель. От баннера отказалось руководство садика, он якобы "будет хлопать на ветру" , хотя полная стоимость баннера составляла $12 за метр.
У богатых свои причуды... :vr:

PVV

Сообщение PVV » 15 ноя 2004, 09:50

Я так и думал, что скорость+стоимость+трудоемкость+отработанность банера будет
лучьше, чем прямое рисование на стене.
Даже если получить производительность 5 кв.м/час, банер получается технологичнее
".. при современном развитии печатного дела на западе..." как говорил классик.
Просто пришла идея сделать "вертикальный принтер" для стен - современные технологии позволят.
Но его востребованность, получается, очень низка - для одного-двух заказов нет смысла возится.
Ладно, "... будем искать без крыльев..." как сказал другой классик, в смысле, займемся другими делами :)

Вопрос снят, всем спасибо!

xron гость

рисунок на стене

Сообщение xron гость » 15 ноя 2004, 20:53

На самом деле классно смотрится на торцох зданий, не реклама остохреневшая а самые простые рисунки, зверюшки- цветы- ромашки и т.п.Большие, во всю стену!
Просто классно смотрится, а в наших городах полулагерного типа
очеловечивает ублюдочный квадратный городской пейзаж.
Не бросай, идея классная!
Сам думал над этим с друзьями художниками.
Можно сочетать с герметизацией и утеплением торцов жилых панельных домов, которые текут и промерзают просто повсеместно.Технологии сейчас есть разные, заливка пенополиуретаном, заделка пенопластом и т.п.
Надо сделать один торец хорошо, а потом везде ходить и показывать фото.И пойдет дело.
Потому что запрос на самом деле огромный есть на эстетику, на очеловечивание городских жутких пейзажей, к-е в нынешнем виде повреждают человеческую психику.
Вот тут гдето есть промальппсихолог он, наверно может подтвердить.
Примеры скромные такой живописи есть напр. в г. Удомля Тверской
черно-серой области.
А прикольно былобы шагая по вечно слегка параноидальной Москве, увидеть на стене не портрет вождя или рекламу а какого нибудь зайца или осла.

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 15 ноя 2004, 21:18

Изобретателю!
На 1-м съезде промальпов СССР в Харькове в 1988 (или 89) году я предложил совместно сделать рейку, которую можно вешать на фасады вместо люльки. На рейке предусматривались управляемые сопла. Сопла, в месте прохождения окна, должны были выключаться. Все единодушно поддержали идею с видом "Александры Матросовы нам нужны, ложись на амбразуру, а там посмотрим, понравится или нет". Вы стоите перед таким же выбором. При отсутствии интереса не стоит облегчать вольным наблюдателям жизнь. Они за то, чтобы не заплатить Вам положенные по Закону 15% авторских удавятся. Лучше будут красить вдвое, втрое дольше, чем заплатят Вам за Вашу работу. Прочитайте мои предложения и кроме вопросов о сути идеи ничего! Вот такая Селявуха (в смысле селяви). Попробуйте перекинуть идеи за Урал. Там другой менталитет.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 16 ноя 2004, 00:05

Сергею Хожаеву - по большинству Ваших "идей", типа "озвученных" на форуме у меня стойкая ассоциация с песней группы "Ноль", где поется "... у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем. Аквалангисты - это хорошо!" Постоянно говорится: "Я такое придумал, ТАКОЕ..." а что придумал-то? Если нет описания - что обсуждать-то?! Одни намеки на круть несусветную. А те описания, которые присутствуют - так даже "люди в теме" их не понимают, настолько все косноязычно.
Здесь люди ПО-ПРОСТОМУ общаются, хотите что-то продать - идите и продавайте тому, кто сможет Вам дать денег только под заверение, что ЭТО КРУТО, МАМОЙ КЛЯНУСЬ - КРУТО!

На тему рисунков на стене - шел сегодня по городу, смотрю - фотка вида города во весь фасад дома. Т.е. окна на доме есть, а вся стена между окнами - фотка. Смотрю - около одного окна на стене и кандюк висит. А под ним - фото! Пока метров на 40 не подошел, так и не мог понять - что это? Оказалось - баннер. Так вот хорошо повешен, и с отверстиями под окна. Висит все это в самом начале Шмитовского проезда, у его пересечения с Трехгорным валом, по левой стороне от центра.

PVV

Сообщение PVV » 16 ноя 2004, 10:35

Идея такой технологии, на мой взгляд, витает в воздухе.
Меня толкает на это (одно из...) ежедневное созерцание огромного (с 9 по 3 этаж) банера повешенного очень коряво и убого даже глазами непрофессионала (ржавые костыли с ГИГАНТСКИМИ шайбами видны за 200 метров) на глухом, без окон, торце здания. И это здание - полиграфический комбинат! Вешали, делали они сами! Краски блеклые, сюжет убогий (реклама их самих - типография) Могли бы и постараться на своей стене сделать особенно выразительно!!
Теперь о деньгах. Если цель заработать ОГРОМНЫЕ деньги, надо сначала вложить БОЛЬШИЕ деньги. И заставить это купить большое число народу :)
Обсуждение нюансов технологии в форуме - я считаю нормально. Если кто-то будет "тырить" идеи и делать сам - да пожалуйста! На чистом плагиате (в технике) далеко не уехать. Тем более, что масса принципиальных деталей всеравно не озвучена.
Наверное, я все же попытаюсь сделать макет для проверки технологии, на свой страх и риск, в рамках "технического творчества" так сказать.
Нужны некоторые некоторые советы, например - какая толщина слоя краски на кирпиче оптимальна ? а на штукатурке?
300 dpi на стене, думаю,- это изврат. 3-4 достаточно ???
Всеравно спасибо за любые ответы :!:

Сергей Хожаев

Сообщение Сергей Хожаев » 16 ноя 2004, 17:09

Сергей Дылюк писал(а):Сергею Хожаеву - по большинству Ваших "идей", типа "озвученных" на форуме у меня стойкая ассоциация с песней группы "Ноль", где поется "... у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем. Аквалангисты - это хорошо!" Постоянно говорится: "Я такое придумал, ТАКОЕ..." а что придумал-то? Если нет описания - что обсуждать-то?! Одни намеки на круть несусветную. А те описания, которые присутствуют - так даже "люди в теме" их не понимают, настолько все косноязычно.
Здесь люди ПО-ПРОСТОМУ общаются, хотите что-то продать - идите и продавайте тому, кто сможет Вам дать денег только под заверение, что ЭТО КРУТО, МАМОЙ КЛЯНУСЬ - КРУТО!


Дылюк, а вы хитрец. Разве не я описал технологию демонтажа дымовых труб гидроклиньями? А чтобы до этого дойти, перепробовали массу способов, включая направленные взрывы. Потратили денег - не одну квартиру в Москве можно было купить. Но главное не деньги, и даже не несколько потраченных лет, а жизнь двоих моих друзей.
А для начала сотрудничества мой вклад в наше альпинистское дело более чем достаточный.
А Вы:-"Дафайте сначала съедим ваше, а уж потом ... каждый свое".
Уверен, что при наличии гидроклина, вряд ли кто станет долбить отбойником. Да и спасибо, никто из применивших технологию не скажет.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 17 ноя 2004, 00:57

Фотка есть, потому что эта тема была мне интересна и я советовался по ней в то время, когда предлагали подобный заказ мне.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 ноя 2004, 01:09

А тот баннер классно повешен, действительно - супер!

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 17 ноя 2004, 18:18

Фотку покажите!

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 ноя 2004, 22:29

Картинку в сообщение вставить можно, но она должна лежать где-нибудь в инете... Надо думать, это возможно через кнопку Img при создании сообщения.

Протестирую-ка: Изображение

РАБОТАЕТ!
Последний раз редактировалось Сергей Дылюк 17 ноя 2004, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Tuk

Сообщение Tuk » 17 ноя 2004, 22:29

Разве не я описал технологию демонтажа дымовых труб гидроклиньями?


Бросьте, тут достаточно много обмена производственными "секретами" ничуть не меньшей важности. Для того и форум.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 17 ноя 2004, 23:44

Pасмотреть поближе можно тут
Последний раз редактировалось wolgalp 18 ноя 2004, 17:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 ноя 2004, 23:48

Да-да, это он!

Хожаев

Сообщение Хожаев » 18 ноя 2004, 05:47

Tuk, СПАСИБО!

Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 20:12
Город: Tallinn
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » 19 ноя 2004, 12:30

А вобщем-то рисунки были бы лучьше. В одном из районов нашего города на доме был нарисован огромный кот, приятно смотреть было :D , а сейчас на его месте какой-то мужик рекламирующий краску :???: Хотя я конечно понимаю эту идею, но не разделяю.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 20 ноя 2004, 16:47

Да банер отлично висит. А по поводу машинки для рисования на стене скажу так. Баксов за 300-500 Яб её приобрёл . Всё бывает, бывают такие которые кричат хочу картину и всё тут. Как я понял Владимир именно это хотел узнать, так-что я думаю до 500 бакинских они разойдуться. Ты во сколько отцениваеш первый экземпляр? не прикидывал?

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 20 ноя 2004, 18:46

Есть кто из Воронежа? Первая тема по рисованию, поднятая мной, закончилась тем, что данный проект должны были сделать другие подрядчики. Чем закончилось? Нарисовали? Кто? И главное, как выглядит и как обслужЫЫЫЫЫвается? У них и стоит спросит о всех "граблях" на этом пути.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя